• Авторизация


Без заголовка 24-01-2014 13:56

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Нежнейший тортик "Эскимо"

[604x453]

Ингредиенты:
-4 яйца (отделить белки от желтков)
-1 стакан сахара
-10 ст.л. холодной воды
-2 ст.л. с горкой какао
-1/2 ч.л соды
-1 стакан муки
-1 ч.л. ванилина
для крема:
-1 стакан сахара
-3 ст.ложки. муки с горкой
-2 яйца
-ванилин
-1 стакан теплого молока
- 250гр сливочного масла
Для глазури:
-2 ст.л. сахара
-2 ст.л. какао-порошка
-2 ст.л. сметаны
-50гр сливочного масла

Приготовление:
- Яйца – отделить белки от желтков. Белки хорошо взбить, отложить в сторону.
- 4 желтка соединить с 1 стаканом сахара – взбить до бела. Добавить к взбитым желткам с сахаром ½ ч.л. соды, 10 стол. л. холодной воды, ванилин, 1 ст. ложка с горкой какао, медленно помешивая добавить взбитые белки.
Аккуратно помешивая порциями добавить 1 стакан муки. Долго массу не мешать.
-Форму смазать маслом, вылить тесто, разровнять. Несколько раз постучать заполненную тестом форму о стол, поставить в предварительно нагретую до 180*Ц духовку и выпекать примерно 30-40 минут или до пробы на сухую лучинку.
Крем:
-В кастрюле смешать 2 яйца, 1 стакан сахара и 3 стол. л. муки с горкой – хорошо взбить миксером + добавить 1 стакан теплого молока., размешать и поставить на небольшой огонь. Постоянно помешивая, довести до кипения (после появления первых пузырьков, подержать 1 мин). Снять с огня. Полностью остудить!
-Отдельно взбить мягкое сливочное масло (250гр) с ванилином, затем, постоянно взбивая, по ложке добавить остывшую заварную массу.
Глазурь:
Смешать 2 стол. л. сахара + 2 стол. л. какао и 2 стол .л. сметаны. Поставить на огонь и варить, постоянно помешивая до закипания. Снять с огня и добавить сливочное масло, хорошо перемешать, чтоб получилась гладкая, блестящая масса, остудить немного до тёплого состояния.
Сборка:
На остывший корж выложить весь крем, разровнять и поставить в холодильник на 30 минут. Затем вынуть и сверху вылить глазурь, выровнять и поставить торт в холодильник. Приятного аппетита!



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2014 13:55

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Грибной сливочный суп

[504x382]

Ингредиенты:
200 гр шампиньонов;
1 морковь;
0,5 головки репчатого лука;
1-2 картофелины;
70-100 гр плавленного сыра (у меня с грибным вкусом);
100 гр молока или сливок;
ст.л. растительно масла (для жарки);
пучок укропа;
соль, черный свежесмолотый перец — по вкусу.

Приготовление:
Картофель нарезать средним кубиком, залить водой и поставить варить. Варить картофель 5-7 минут после закипания. Тем временем приготовим зажарку. Для этого шампиньоны нарезать, мелко нарезать репчатый лук, морковь натереть на крупной терке. Добавить немного растительного масла и обжарить грибы и овощи в течение 3 минут, периодически помешивая их. Добавить зажарку в суп и варить его ещё 7-10 минут. Добавить в суп небольшие кусочки плавленного сыра, молоко или сливки. Дать закипеть и снять с огня. Добавить в суп мелко нарезанную зелень укропа, накрыть его крышкой и дать настояться не менее 10 минут. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-01-2014 13:54

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Курица в молочно-сметанном соусе

[580x385]

Ингредиенты:
Курица - 1 шт
Морковь - 1 шт
Вешенки - 200 г (или шампиньоны)
Масло растительное
Вода - 100 мл
Соль по вкусу
Для соуса:
Молоко - 0,5 стакана
Мука - 2 ч.л
Сметана - 0,5 стакана
Соль по вкусу

Приготовление:
Разделать курицу на куски, освободив от кожи и лишнего жира. Можно взять просто филе, разрезав на небольшие кусочки. Почистить сырую морковку и порезать тоненько соломкой или маленькими кубиками. На разогретую сковородку или кастрюлю налить немного масла и выложить куски курицы, посыпав сверху порезанной морковкой. Налить немного кипятка (50-100 мл). Накрыть крышкой и потушить курицу до побеления минут 10. Помыть и мелко порезать грибы (если вы будете готовить с ними). Выложить сверху на курицу и продолжать тушить под крышкой минут 20 до готовности курицы. Можно сразу сверху курицу посолить. Молока развести с 2 ч.л муки. Хорошо размешать вилкой, чтобы не было комочков. Добавить сметану, перемешать. Вылить в готовую курицу по всей поверхности соус. Перемешать и потушить под крышкой минут 5-10. Если соус получился густоват, то сверху долить немного молока, сковородку встряхнуть. Приятного аппетита!



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 19:47

Это цитата сообщения Lidken Оригинальное сообщение

ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ....


[показать]


1 ч.л. сухих дрожжей
150 г муки
0, 5 ч.л. соли
1, 5-2 ст.л. сахара
1 ст.л. растительного масла
1 яйцо
160 мл молока + стакан горячего молока

Дрожжи перемешать с просеянной мукой, солью и сахаром, добавить яйцо, масло, теплое молоко. Замесить хорошо тесто и оставить на час-полтора в теплом месте. Вот эту часть можно проделать в лебопечке.

Когда тесто поднимется, влить стакан горячего молока, хорошо размешать и сразу выпекать.
Получаются очень пышные, толстенькие, воздушные оладушки.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Приятного аппетита! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 19:34

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Пирожки, что тают во рту....!

Пирожки, что тают во рту....!

[показать]

Хватит есть покупные пирожки с тестом, как  "подошва". Лучше приготовьте вот такое тесто творожное, а  для этого возьмите:
1 пачку творога ( 250 гр ),

2 яйца,

1ч.л.соли,

1 ст.л.сахара,

2-3ст.л.сметаны,

2 ст.л. раст. масла,

1/2 ч.л. соды ( погасить )

- все смешайте и добавьте муки, чтобы получилось мягкое тесто.

Разделите на 15-16 шариков и вылепите пирожки с любой начинкой.
Испечь  во  фритюре. На сегодня - картошка  + обжаренный лук, а у вас? Пирожки просто тают во рту!

Три и Ночка/4059776_smailik_povariha (84x101, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2014 23:18

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Быстрые рецепты - от 5 минут до 30. Подборка. Вкусно, быстро, удобно найти.

 


Рецепты по 5 минут
Рецепты по 10 минут
Рецепты по 15 минут
Рецепты по 20 минут
Рецепты по 25 минут
Рецепты по 30 минут

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2014 23:09

Это цитата сообщения Marina_Margo Оригинальное сообщение

Очень вкусно! ;-))

Название я этому блюду не придумала, но готовится очень просто и относительно быстро. И поверьте на слово ОЧЕНЬ ВКУСНО, к тому же красиво. :-)
Сами картинки взяла из сети. Готовят люди подобное блюдо и довольно часто и только положительные отзывы. ;-)
Вот такое на вид это блюдо получается.
[700x467]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2014 20:41

Это цитата сообщения Анна_премудрая Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ ФОРЕЛИ ОТ ЛЕНОЧКИ ФОРТУНЫ

Сейчас читала Леночкин  Фортунчик пост про Старый Новый год. Очень понравилось, как она приготовила форель. Цитирую частично.

Итак

Рецепт форели от моего сына - очень вкусно - распускаешь на сковороде сыр Виола из ванночки и сливки, и в них приправленную форель по вкусу со специями - 5- 10 минут и она готова.Вкусно)

[500x375]


 

Ленуся, спасибо большое!!! Забираю себе для памяти!

[400x79]

 

Серия сообщений "рыбные блюда":
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2014 19:03

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Вау какой паштет я вам принесла!

[640x478]

Вы такого точно не пробовали. Но это легко исправить. Бегом в магазин за печенкой и баклажанами!

Очень вкусный паштет из печени с овощами. Никогда не пробовали смешивать печень с баклажанами? Пробуйте! Не разочаруетесь.
У меня есть авторитетные свидетели, которые подтвердят, что паштет офигенно вкусный. Мы его  приговорили за считанные минуты. 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2014 01:15

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Пирог "цветаевский"

Спасибо за такую красоту nataly_lenskaya

[показать]


Не знаю на сколько это правда, но легенда гласит, что сестры Цветаевы – Марина и Анастасия, очень любившие принимать гостей у себя в Тарусе, готовили для чаепития именно этот пирог. В их честь он и был назван цветаевским.

А пирог, без всякого преувеличения, чудесный! Одновременно очень простой и очень вкусный!

Тесто – очень простое.

Сметана – 1 стакан,
Масло – 150 грамм (растопить),
Мука – 1,5 стакана.
Все ингредиенты смешать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2013 13:38

Это цитата сообщения basmanof84 Оригинальное сообщение

Cушим бедра -внутренняя поверхность бедра

Комплекс упражнений на внутреннюю поверхность бедра в домашних условиях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2013 00:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

мясные оладьи на скорую руку - не блинчики и не котлеты, а вот такие мясные оладьи, нежные, мягкие, сытные

Это очень легкий рецепт мясных оладий, не требующий фактически никаких серьезных финансовых или временных затрат. Все быстро и очень просто.
[700x525]
ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Обязательно запишите рецепт этихихих вкуснейших мясных оладьев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2013 23:40

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Салат:"ВОСТОЧНЫЙ"

Сказочно вкусный-рекомендую!Готовила на ужин...сытный но не тяжелый.
Понадобится:300гр отварного мяса говядины
2 луковички,1 морковь.
300 гр грибов(у меня маслята замороженные,можно шампиньоны)
3 яйца,майонез.МАСТЕР_КЛАСС
[700x468]
[700x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2013 23:35

Это цитата сообщения Tasika Оригинальное сообщение

Рулька «Новогодняя»

[480x524]

Рулька «Новогодняя»

Ингредиенты:

 • рулька – 1-2 шт. (но одной рульки будет маловато, т.к. блюдо очень вкусное) 
• мясо говяжье (любое) – 1 кг 
• перец, лавровый лист 
• соль 
• лук – 1-2 головки 
• чеснок – по головке на рульку 
ПРИМЕЧАНИЕ. Вместе с говядиной или вместо неё можно положить жареные грибы. 
     
Приготовление
Замочим рульку в воде на пару часов и отскоблим с ее поверхности печати и прочие загрязнения
.Закладываем все мясо в холодную воду (лишней воды не надо), доводим до кипения, кладем лук очищенный и перец душистый, хорошо солим и варим мясо под крышкой на самом малом огне (чтобы пар всплывал по бульке) не менее 4-х часов, а лучше часов 5-6.  [350x263]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2013 23:32

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Что готовила на НГ и ДР

Готовила на ДР и НГ вот такие блюда
Рецепт наверное все знают,повторюсь ещё разок!
Листовой салат(совсем чуть -чуть)порезала
Помидор-2 шт
огурец-1 шт
Красный болгарский перец(если крупный 1/2шт)
Красная луковица 1 шт(небольшая!)
Все порезать,перемешать,сверху выложить оливки и сыр(у меня салатная моцарелла)
Заправила,соком половины лимона и оливковым маслом!Посыпала кунжутом.
[700x525]ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2013 23:31

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ПОДБОРКА ВКУСНЫХ САЛАТИКОВ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 15:29

Это цитата сообщения Elena250309 Оригинальное сообщение

Ленивые пельмени



Остряки, розы Кавказа, гусарики, Maultaschen, Маульташен - названий много, но суть одна – рулетик из теста и фарша, сваренный в воде как обычные пельмени, либо уложенный на сковородку на слой из лука и морковки, залитые сметанкой, приготовленные на пару как манты… Вкусно, быстро и рукотворно (хотя и лениво)!

Очень напоминает пельмени, но не требует бесконечной лепки.
Делаем тесто.

Ингредиенты:

- 3 стакана муки, 1 яйцо, 2/3 стакана воды, 1/2 чайной ложки соли.

Приготовление:

Просеиваем муку. Добавляем яйцо. Добавляем воду. Вымешиваем. Оставляем на 30-40 минут на расслаивание (ОБЯЗАТЕЛЬНО). В это время делаем фарш. Состав фарша прост: мясо, лук, соль, перец. Я беру мясо: 50% свинина, 50% говядина. Все остальное по вкусу и консистенции. 30 мин от замеса теста прошло? Раскатываем его листом толщиной не более миллиметра. Выкладываем сверху фарш, сворачиваем в рулет. ОБЯЗАТЕЛЬНО защипываем длинный край. Ножом режем на столбики. Это и есть наши "ленивенькие". А дальше просто – хоть в воду, хоть на пар, хоть в микроволновку… Я положил порезанные рулетики в глубокую сковороду, на подушку из жаренной моркови и чеснока, залил сверху разбавленной в воде сметанкой с "Хмели-Сунели" и на каждую пельменьку по маленькому кусочку масла. Накрыл крышкой и тушил на небольшом огне, пока практически вся жидкость не впиталась. Не забудьте разложить по тарелкам, посыпать зеленью и пожелать всем приятного аппетита.
#Кулинария@w.place
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 15:07

Это цитата сообщения Elena250309 Оригинальное сообщение

Карп, запеченный с овощами



Ингредиенты:

- карп
- помидоры – 2 шт;
- баклажаны – 1 большой или два средних;
- сладкий перец – 2 шт;
- картофель – 3 шт;
- майонез;
- соль и молотый перец по вкусу.

Приготовление:

Карпа потрошим, удаляем жабры, очищаем его от чешуи, плавники при этом срезать не надо. Промываем нашу рыбку под холодной проточной водой. Режем карпа на порции, голову при этом не выбрасываем. Натираем каждый кусочек солью и перцем, сбрызгиваем соком лимона и отставляем ненадолго.

Берем глубокую форму, смазываем ее растительным маслом. Режем картофель на кружочки, солим его и выкладываем в форму, делая как бы подушку для карпа.

Затем режем также баклажаны и помидоры. Режем кольцами перец. Все хорошо солим. Я соли не жалею, так как в процессе готовки овощи забирают ее очень много.

Теперь выкладываем кусочки карпа сверху на картофель, сохраняя форму целой рыбки.

Между кусочками рыбы кладем порезанные помидоры, баклажаны и перец. Оставшиеся овощи выкладываем вокруг карпика. Сначала кладем баклажаны, затем помидоры и перец.

Всю эту дружную компанию сверху заливаем майонезом.

Ставим нашего карпика вместе с овощами на 45 минут в духовку. Температура духовки должна быть 200 градусов. За это время наш карпик успевает хорошо подружится с овощами, отдавая им свой жирок и пропитываясь овощными ароматами.

Доставать из духовки карпа лучше тогда, когда пропечется картофель.

Этот рецепт не требует больших усилий, к тому же нет необходимости готовить отдельно гарнир. Я лишь добавила к нему овощной салат.
#Кулинария@w.place
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 15:03

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Сочная запеканка с курочкой

Сочная запеканка с курочкой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 15:02

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

15 НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫХ САЛАТОВ ДЛЯ ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА

 

     

САЛАТ "ПОДАРОК"
    
  



  Состав и приготовление:
  Этот салат уложить слоями и каждый смазать майонезом  
  1слой — куриная грудка кубиками  
  2слой — шампиньоны с луком обжаренные, посолить, поперчить  
  3слой — тертая вареная морковь на крупной терке  
  4слой — натертое яблоко  
  5слой — измельченные грецкие орехи  
  6слой — желтки, сыр на терке  
  7слой — белки  
  Из моркови вырезать тонкие ленты(свежей) и украсить салатик бантом и измельченной зеленью укропа и петрушки. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии