• Авторизация


Нежный тортик с орехами 11-11-2014 08:37

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Нежный тортик с орехами

Нежный тортик с орехами

[600x399]

Интересный способ приготовления коржей на майонезе для вкуснейшего десерта с орехами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫРНЫЙ СОУС 10-11-2014 18:54

Это цитата сообщения Чипо_Лино Оригинальное сообщение

СЫРНЫЙ СОУС

СЫРНЫЙ СОУС
Ингредиенты:
 
Сыр 100 г
Укроп молодой 1 пучок
Чеснок мелко рубленный 3 зубчика
Сметана 25%-ная 2 столовые ложки
Огурцы маринованные 2 штуки
Майонез 2 столовые ложки
Сок лимонный 1 столовая ложка
Перец черный молотый по вкусу
 
Способ приготовления:
 
1. Сыр и небольшие маринованные огурчики натереть на терке, добавить чеснок и мелко порубленный укроп, перемешать.
2. Сметану смешать с майонезом, черным перцем крупного помола и соком лимона.
3. Соус добавить к сырной массе, тщательно перемешать и поставить на водяную баню. Постоянно помешивая, пока сыр не растворится.
 
Вкусный в холодном и в горячем виде. С ним можно делать бутерброды, а так же подавать его к оладьям, гренкам, птице, рыбе, овощам... В общем, соус дополнит любое блюдо! 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Овсяное печенье с имбирём и кунжутом (постное) 10-11-2014 18:47

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Овсяное печенье с имбирём и кунжутом (постное)


Я вас не притомила ещё своим имбирём?  [показать] Если есть такие же фанатичные поклонники имбиря и любители овсянки, как я - то им посвящается!  [показать] 
(Рецепт взят из кулинарной рубрики регионального журнала и несколько изменён). 

Пряное, рассыпчатое, в меру сладкое печенье с вкраплением изюма и кунжута, с лёгкой лимонной кислинкой, с ароматом имбиря, корицы и мёда. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шерстяной пуловер медно-красного цвета с отдельными рукавами. Спицы 10-11-2014 18:45

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Шерстяной пуловер медно-красного цвета с отдельными рукавами. Спицы


[501x700]


Размеры (европейские): 36/38 (40/42)
Размеры (российские): 42/44 (46/48)

Вам потребуется: для пуловера 475 (500) г и для рукавов 150 (150) г медно-красной (цв. 83) пряжи Schachenmayr original MERINO EXTRAFINE 85 (100% шерсти, 85 м/ 50 г); прямые и чулочные спицы № 4,5-5.

Техника вязания: резинка 3х3, изнаночная гладь, косы.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье «Кокосанка» без муки 10-11-2014 10:55

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Печенье «Кокосанка» без муки

[600x450]

Любимое многими кокосовое печенье, для приготовления которого требуется минимум продуктов.

Вам понадобится

Сахар - 100 - 150 г
Яйца - 3 шт.
Кокосовая стружка - 200 - 300 г

Приготовление (с пошаговыми фото):

Шаг рецепта 1. Яйца немного взбить с сахаром.
Шаг рецепта 2. Добавить кокосовую стружку, перемешать до однородной массы.
Шаг рецепта 3. Скатать из массы небольшие шарики, выложить на застеленный пергаментом противень.
Шаг рецепта 4. Выпекать в разогретом духовом шкафу. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1049054

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт"Вулкан" 10-11-2014 10:53

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Торт"Вулкан"



[604x406]
Для теста:
яйцо 1шт.
сахар 100 гр.
мука 300 гр. примерно
слив.масло 100 гр.
сода гашеная 1/2 ч.л.

для начинки:
орехи грецкие 100 гр.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем пуловер 09-11-2014 18:57

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Вяжем пуловер

Давайте свяжем красивый и очень стильный пуловер своими руками:


1.
[475x624]

2.
[495x624]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Темно-розовый свитер с прошвами из кос 09-11-2014 10:23

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Темно-розовый свитер с прошвами из кос. Спицы


[501x700]


Размеры: S/M (M/L) L/XL
Ширина изделия по обхвату груди: 96 (109) 122 см
Длина изделия: 68 (70) 72 см

Вам потребуется: пряжа (68% шерсти альпака, 10% мериносовой шерсти, 22% синтетического волокна; 50 г/110 м) - 9 (10) 11 мотков розового цвета; спицы № 6 и 7, круговые спицы № 6 длиной 40 см.

Техника вязания: резинка 2x2, лицевая гладь, узор из кос.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье синего цвета из мериносовой шерсти. Спицы 09-11-2014 10:22

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Многообразие узоров. Рельефное платье синего цвета из мериносовой шерсти. Спицы


[501x700]


Размеры (европейские): 36/38 (40/42) 44/46
Размеры (российские): 42/44 (46/48) 50/52

Вам потребуется: 700 (750) 800 г синей пряжи Timona (60% мериносовой шерсти, 40% полиакрила, 120 м/50 г), прямые спицы и набор чулочных спиц № 4.

Техника вязания: крупный жемчужный узор, резинка А, плетеный узор, изнаночная гладь, лицевая гладь, резинка В, перекрещивания резинки, узор с косой.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя лужа 08-11-2014 11:53


[показать]
Наступить в лужу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ложные куриные ножки. Интересный рецепт 08-11-2014 11:50

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Ложные куриные ножки. Интересный рецепт

[461x346]

Нам потребуется:

Для теста:
250г муки
кефир — 0,75 стакана — 1 стакан (зависит от муки)
сода — 1/2 чайн.лож.
соли на кончике ножа

Для начинки:
500 г куриного фарша (+1луковица, соль, перец черный по вкусу) 1пачка соломки соленой растительное масло для жарки

 

Приготовление:

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 08-11-2014 11:49

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Пуловер



[457x604]
Размеры: 38/40 (46/48)
Вам потребуется: 450 (550) г пряжи цвета мяты Ambiente Lana Grossa (85% хлопка, 15% кашемира, 125 м/50 г); прямые спицы № 3,5 и № 4; круговые спицы № 3,5.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшки с корицей " Хризантемы" 08-11-2014 11:48

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Плюшки с корицей " Хризантемы"



[500x350]
Мука — 3 стакана.
Маргарин — 200 грамм
Сахар — 2 ст. л
Молоко — 1 стакана.
Дрожжи(сухие)— 2 ч. л.
Соль — 0,5 ч. л.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с кедровыми орешками "Лесная экзотика" - какой вкус!!! 08-11-2014 11:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат с кедровыми орешками "Лесная экзотика" - какой вкус!!!

Довольно интересное вкусовое сочетание копчёной курицы, сыра и ананаса с гармоничным послевкусием кедрового орешка — именно так раскрывается вкус салата "Лесная экзотика". Рецепт салата с кедровыми орешками я подсмотрела в супермаркете — там продавался уже готовый салатик. Купив немного для пробы, я была поражена его благородным вкусом и решила обязательно приготовить такой салат самостоятельно.
[550x580]
ffe6cfa2fbb954212d7274e49c483623 (120x120, 26Kb)Салат простой, а в то же время очень необычный и вкусный. Салат сразу же вошел в копилку любимых салатов и прочно закрепился на моей кухне...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божественный тортик 08-11-2014 11:46

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Божественный тортик



[604x424]
Ингредиенты:
●Мука 500-550 г
●Сахар 200 г
●Яйцо куриное 2 шт
●Мед 100 г
●Сливочное масло 100 г
●Сода 2 ч.л
●Вареная сгущенка 400 г
●Сливочное масло 200 г
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные батоны 08-11-2014 11:46

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Сырные батоны

Сырные батоны

[600x450]

Сыр в выпечке, с ним столько всего можно придумать, например, "ачма из лавашей", сырное печенье с маком и многое другое.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И вновь, различное печенье 08-11-2014 11:45

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

И вновь, различное печенье

И вновь, различное печенье

У меня уже был пост с рецептами печенья. В этом раз предлагаю еще несколько простых и быстрых рецептов, которые можете уже по использовать в эти выходные. Как раз проверите и на вкус, а там и на праздники можете напечь разного печенья. Осталось только взять рецепты и начинать их опробовать.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мое Предсказание Черного Ворона 07-11-2014 19:18


[показать]
Получить предсказание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжевое тесто, попробовав которое, больше не надо искать другой рецепт. 07-11-2014 15:48

Это цитата сообщения Людочка_Вершинина Оригинальное сообщение

Дрожжевое тесто, попробовав которое, больше не надо искать другой рецепт.

Ингредиенты:  1ст. кипятка ,  1 ст. холодной воды (можно не кипяченой),
1 ст.л. сухих дрожжей,  10 ст.л. масла растительного,
1,5 ст.л. майонеза, 1 или 1, 5 ст. л. соли (без горки), 0,5 ч.л. сахара.
мука  (килограмм примерно).
В кастрюлю наливаем кипяток и туда же сразу холодную воду. Добавляем дрожжи, растворяем их в воде, кладем соль, сахар, так же растворяем. Добавляем майонез, масло, размешиваем и кладем муку. Мука везде разная, поэтому  сыплем "на глаз" , смотрим, чтобы тесто от рук отлипало. У меня уходит килограмм где-то.  Все вымешиваем тщательно, ставим кастрюлю в тепло ( я укутываю шалью по-старинке ) и забываем про нее на время. И все, как тесто подошло - можно уже  "творить"  шедевры ! Не надо опускать тесто снова, ждать когда поднимется - сразу можно уже печь хоть со сладкой начинкой, хоть мясной. Тесто в готовом изделии получается мягким, воздушным, поедается  с удовольствием и остается мягким и на следующий день.  Всем приятного аппетита!  =)                   http://i.ovkuse.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжевое тесто, попробовав которое, больше не надо искать другой рецепт. 07-11-2014 15:47

Это цитата сообщения Людочка_Вершинина Оригинальное сообщение

Дрожжевое тесто, попробовав которое, больше не надо искать другой рецепт.

Ингредиенты:  1ст. кипятка ,  1 ст. холодной воды (можно не кипяченой),
1 ст.л. сухих дрожжей,  10 ст.л. масла растительного,
1,5 ст.л. майонеза, 1 или 1, 5 ст. л. соли (без горки), 0,5 ч.л. сахара.
мука  (килограмм примерно).
В кастрюлю наливаем кипяток и туда же сразу холодную воду. Добавляем дрожжи, растворяем их в воде, кладем соль, сахар, так же растворяем. Добавляем майонез, масло, размешиваем и кладем муку. Мука везде разная, поэтому  сыплем "на глаз" , смотрим, чтобы тесто от рук отлипало. У меня уходит килограмм где-то.  Все вымешиваем тщательно, ставим кастрюлю в тепло ( я укутываю шалью по-старинке ) и забываем про нее на время. И все, как тесто подошло - можно уже  "творить"  шедевры ! Не надо опускать тесто снова, ждать когда поднимется - сразу можно уже печь хоть со сладкой начинкой, хоть мясной. Тесто в готовом изделии получается мягким, воздушным, поедается  с удовольствием и остается мягким и на следующий день.  Всем приятного аппетита!  =)                   http://i.ovkuse.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии