• Авторизация


Медовик на кефире 20-02-2015 17:10

Это цитата сообщения Чипо_Лино Оригинальное сообщение

Медовик на кефире

Медовик на кефире
Для теста:
2 стакана муки
2 стакана сахара
2 стакана кефира
2 столовые ложки меда (мед растопить, если он густой)
2 яйца,
пакетик разрыхлителя
 
Для крема:
 
2 большие банки сметаны ( примерно литр) 20-25% (густой)
1/2 стакана сахара
по одной горсти чернослива, кураги и изюма
150 грамм жареного миндаля
 
Процесс приготовления:
 
Смешиваем все вместе: муку, сахар, кефир, яйца, мед и добавляем разрыхлитель. Взбиваем миксером.
 
Тесто делим на две части. Выпекаем в духовке два коржа.
 
Готовые коржи остудить и разрезать вдоль на 2 части (вот такие они пористые получились)
 
Пока пекутся коржи, прокручиваем через мясорубку чернослив, курагу и изюм (у меня только чернослив). Перемешиваем. Мелко рубим миндаль (у меня не было).
 
Для крема смешиваем сметану с сахаром. Хорошо взбиваем даем постоять, чтобы сахар растаял и еще раз перемешиваем.
Сахар можно заменить сахарной пудрой, а сметаны можно взять меньше. А т.к. мы сметанный крем не любим, то я взяла сметану пополам со сливками (35%) и все взбила с сах. пудрой.
 
На холодные(!!!) коржи намазываем крем, посыпаем орехами (я без орехов... не было много) и перекрученными сухофруктами:
 
И так все коржи. Бока обмазать.
 
Украсить по своему вкусу. Я бока обсыпала крошкой (осталась от "Дамского каприза"), а сверху орехи и сухофрукты.Даем постоять немного ( пока мою посуду и убираюсь на кухне) в тепле и затем в холодильник.
 
Перед подачей на стол лучше дать постоять несколько часов, чтобы пропитался хорошенько.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куда ведет ваша лестница? 19-02-2015 19:54


[показать]

Куда ведет ваша лестница?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Какой будет весна 19-02-2015 19:52


[показать]
Другие тесты и гадания от Шувани
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая кукла поможет вам? 19-02-2015 19:50


[показать]

Какая кукла поможет вам?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Мадам Кураж» 18-02-2015 13:08

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат «Мадам Кураж»

[589x480]

300 гр. куриного филе
3 картофеля
4 яйца
1 морковь
2 киви
1 яблоко кисло-сладкое, среднего размера
1 банка горошка зелёного консервированного
70 гр. сыра
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье на пиве "Сахарное" 18-02-2015 13:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печенье на пиве "Сахарное"

Рецепт необычный, но достаточно давний, испытанный. Пивное печенье - рассыпчатое, очень вкусноеъ

Это рассыпчатое печенье готовится с использованием светлого пива.
Если в вашем доме не нашлось пива, можно заменить его минеральной водой.
[673x504]
[230x30]Итак, отбираем у мужа пиво, как вредный продукт питания, и готовим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Насыпной пирог - «ленивейший» и, в то же время, вкуснейший пирог! 17-02-2015 13:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Насыпной пирог - «ленивейший» и, в то же время, вкуснейший пирог!

Проще этой выпечки пирог не найти. Насыпной пирог – это замечательное изобретение неизвестного кулинара. Это «ленивейший» и, в то же время, вкуснейший пирог. У него удивительно простое тесто – это даже и не совсем тесто, а просто смесь сухих компонентов. Волшебный рецепт!

Пусть вас не смущает первое прочтение – да, действительно надо просто смешать сухие ингредиенты и пересыпать ими слои начинки. И ни яиц или сметаны, никакой жидкости, и никаких вымешиваний «до однородной массы»…
[640x427]
0041 (50x50, 31Kb)Насыпной пирог - Волшебный рецепт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каши. Полезные свойства и способ приготовления 16-02-2015 15:49

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Каши. Полезные свойства и способ приготовления

Многие любят по утрам кушать каши, делают это каждое утро, это ведь очень полезно для здоровья!

Вот вам интересная, познавательная информация о кашах, полезные свойства и способ приготовления
 

[604x537]

[356x604]

[604x347]

[604x419]

[604x430]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ - САЛАТ "ИНТРИГА" 16-02-2015 14:09

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

ТОРТ - САЛАТ "ИНТРИГА"

[480x360]

Я на все праздники его готовлю и каждый кто его пробовал умоляют поделиться рецептом. Делюсь с удовольствием!!! 

Ингредиенты: 
2 пачки несладких круглых крекеров 
1 баночка любых рыбных консервов (горбуша, тунец, сайра в масле, можно крабовые палочки) 
4-5 яиц 
майонез
1-2 зубчика чеснока 
зеленый лук 
твердый сыр 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики «И первый без кома...» 16-02-2015 10:23

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Блинчики «И первый без кома...»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочный крем "Пятиминутка" 16-02-2015 10:21

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Сливочный крем "Пятиминутка"

[400x300]

Крем хоть и масляный, но не такой жирный, как сливочное масло + сгущенное молоко!

Отлично держит форму! Можно добавлять разные красители и делать различные украшения (тогда, после взбивания, охладите крем в холодильнике).

Делается легко и быстро и из доступных продуктов!

Ингредиенты:
- 250 гр сливочного масла (комнатной температуры)
- 200 гр сахарной пудры
- 100 мл молока
- 1 пакетик ванилина

Молоко вскипятить и остудить до комнатной температуры.
Все компоненты соединить.

Взбивать миксером до тех пор, пока масса не станет однородной, перламутрового цвета. Примерно 3-5 минут. (Иногда только после 5 минуты крем начинает взбиваться, поэтому взбивайте столько, пока не взобьется, и лучше на самой низкой скорости. Ни в комбайнах, ни блендером, как показал опыт, крем не взбивается, поэтому если нет миксера, то вбивайте в ручную венчиком или чем вам удобно).

Крем получается пышный, нежный, с лёгким ванильным ароматом.
Можно промазывать тортики и пирожное (рулеты). Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/zhensov?w=wall-50021276_41384

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой рецепт. Очень вкусные пирожки с капустой 15-02-2015 12:16

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Простой рецепт. Очень вкусные пирожки с капустой

 
Тесто:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковный торт (без масла) со сметанным кремом 14-02-2015 16:02

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Морковный торт (без масла) со сметанным кремом

Я влюбилась в него с первого кусочка.... Пекла сестра мужа  [показать] решили с вами поделиться, т.к. результат, как из дорогой кондитерской - не преувеличиваю.... Мне напомнило торт ПАНЧО, но без вкуса сметанного бисквита (я его не очень люблю  [показать] ), но мимо Панчо никогда не могу пройти. Морковь не чувствуется! 
Корж не тяжелый пористый, крем напоминает маскарпоне  [показать] .... а глазурь дополняет и создает нотку белого шоколада.... В общем Даша волшебница. Может быть это я одна такая впечатлительная?))) 
рецепт с сайта easycooking ru. наши изменения красным 

Важную роль здесь играет ваниль. Обязательно натуральная и много(но в меру). Сметана обязательно хорошая густая, если у вас жидкая и без закрепителя для сливок, то так не получится! Отвешивать сметану никогда не умела  [показать] не подскажу. В остальном набор продуктов очень простой и доступный. Смешивается быстро и без проблем. Настоять ночь в холодильнике))) Это тот случай, когда тянет к холодильнику, как магнитом.  [показать] 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антикризисное блюдо: куриные желудки в остром соусе 13-02-2015 17:42

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Антикризисное блюдо: куриные желудки в остром соусе

[показать]

на 4 порции:
1 кг. куриных желудков
1 луковица
250 гр. сметаны
1 ч. л. паприки,
0,5 ч. л. аджики (или по вкусу)
0,5 ч. л. хмели-сунели,
2 зубчика чеснока
1 пучок кинзы
соль
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамельный медовик 13-02-2015 17:41

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Карамельный медовик

 


Для приготовления понадобится:

2.5-3ст муки; 
1ст сахара;
2 яйца;
2ст.л маргарина или масла;
2ст.л воды;
2ст.л меда;
1ч.л соды;
щепотка соли;

Для крема:

750гр сметаны;
3/4ст сахара;
ванильный сахар;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Чёрная Курица» 13-02-2015 14:41

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Салат «Чёрная Курица»

Ингредиенты к рецепту «Салат „Чёрная Курица“»:

Соус

Майонез
 200 г
Перец чёрный молотый
 0.5 ч. л.
Смесь хмели-сунели
 1 ч. л.
Соль морская
 4 щепотка
Укроп свежий
 0.5 пучок
Чеснок
 4 зубчик
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний отбеливатель.Один из вариантов 12-02-2015 13:05

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Домашний отбеливатель.Один из вариантов

и пятна. Они созданы друг для друга... Но если вдруг вы с этим не согласны, есть варианты разделить эти понятия простыми и доступными методами, причем без использования агрессивных химических отбеливателей. Практически исходя из того, что найдется на вашей кухне. Ну что, начнем?
Шоколадные пятна от одежды отстирывать пробовали? Гиблое дело... Вот как в этом случае. Ну ничего, сейчас мы с вами сделаем нечто такое, что легко и просто справится с этой проблемой

Итак, возьмем
2/3 чашки жидкости для мытья посуды (Фэйри подойдет)
2/3 чашки аммиака (нашатырный спирт, можно купить в аптеке)
6 столовых ложки питьевой соды
2 стакана теплой воды

Смешайте все вместе и залейте в распылитель.

Перед использованием жидкость необходимо хорошенько встряхнуть, потому что при хранении смесь расслаивается, но это не страшно и, на свойствах не отражается. Просто встряхните и распылите отбеливатель на пятна, теперь нужно подождать несколько минут и постирать вещь как обычно.

Источник:https: //vk.com/vkhousewife?w=wall-47890682_42294

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "АНАНАСОВЫЙ БУКЕТ" 11-02-2015 11:34

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

САЛАТ "АНАНАСОВЫЙ БУКЕТ"


[586x453]

Ингредиенты:

Куриная грудка - 500 г
Маринованный лук - 3-4 шт
Яйца - 4-5 шт
Грибы маринованные шампиньоны - 400 г
Картофель - 2 шт
Сыр - 200 г
Ананасы консервированные - 1 банка
Майонез

Приготовление:

Мясо отварить с приправами (чеснок, лавр. лист, душистый и черный перец) остудить и нарезать кубиками.
Лук нарезать полукольцами и залить кипятком, дать постоять 10-15 мин. Затем промыть холодной водой и замариновать: вода, уксус, соль, сахар по вкусу.
Сыр натереть на крупной терке.
Яйца и картофель отварить, остудить, очистить и натереть на крупной терке.

Салат выкладывать слоями:
лук,
майонез,
мясо,
картофель,
грибы,
яйца,
майонез,
сыр,
майонез.

Украшаем салат ананасами и гранатовыми зернами.
Приятного аппетита!


Источник:https: //vk.com/smart.kitchen?w=wall-64492852_36497


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые булочки с творогом 11-02-2015 11:34

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Простые булочки с творогом


[604x453]
Настолько простых и вкусных булочек с творогом вы точно никогда еще не готовили. Маленькие рулетики так и просятся, чтобы их съели. А какие они ароматные, словами не передать!

Ингредиенты:

●200 г маргарина для выпечки
●3 ст. муки
●1/2 ч. л. разрыхлителя для теста
●1 ст. кефира
●500 г творога
●1/2-1 ст. сахара
●1 ч. л. ванилина
●1 яйцо

Приготовление:

Разрежьте маргарин ножом. Просейте муку с разрхылителем, добавьте к маргарину, перемешайте. Влейте кефир, осторожно соберите тесто, не вымешивая его. Разделите тесто на три части, оставьте в холодильнике на 1 час.

Разотрите творог с сахаром и ванилином. Взбейте белок в крепкую пену. Аккуратно введите в творог.

Раскатайте тесто на пласты прямоугольной формы толщиной 3 мм. Распределите по поверхности теста творог. Сверните в рулет и наискосок нарежьте тесто кусочками. Выложите тесто на противень, застеленный пергаментом. Смажьте взбитым желтком. Выпекайте 30 минут при 180°С. Приятного аппетита!


Источник:https: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_21320


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамельный медовик 11-02-2015 11:33

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Карамельный медовик

[604x367]

Ингредиенты:

2.5-3ст муки;
1ст сахара;
2 яйца;
2ст.л маргарина или масла;
2ст.л воды;
2ст.л меда;
1ч.л соды;
щепотка соли;

Для крема:

750гр сметаны;
3/4ст сахара;
ванильный сахар;

Мед выливаем в казанок и доводим до кипения.
Добавляем сахар, воду, соль и соду, интенсивно все перемешиваем, газ прикручиваем и варим на медленном огне не забывая мешать.
Варим пока наш сахар не растворится, и не начнет карамелезироваться наша масса. Держите пока она не станет темного, карамельного цвета. Это происходит моментально, у вас обязательно получится.
Когда все условия предыдущего пункта выполнены, газ выключаем и добавляем сливочное масло.
Даем массе остыть, добавляем яйца.
Добавляем постепенно муку и замешиваем тесто. Тесто получится слегка жидковатым, но как бы вам не хотелось, муки больше не добавляйте. Оставьте тесто на 2 часа. За это время мука разбухнет и у вас получится эластичное, податливое тесто с которым будет приятно работать.
По истечению двух часов достаем тесто из миски и замешиваем его руками, муки в тесто не добавляйте, только присыпьте ею рабочую поверхность. Делим тесто на равные части. Я разделила на 8 частей на мой торт диаметром 24см.
Каждый кусочек теста раскатываем чуть больше чем диаметр торта, прокалываем корж вилочкой и выпекаем в духовке до красивого золотого оттенка.
Горячий корж обрезаем по шаблону. У меня была тарелка.
Обрезки измельчаем в крошку.

Готовим крем:
Сметану, сахар и ванильный сахар смешиваем и взбиваем миксером.
Готовые коржи перемазываем кремом. Я использовала один половник крема на один корж. Бока обмазать кремом и весь торт посыпать крошкой.
После даем пропитаться торту при комнатной температуре, затем можно поместить его в холодильник. Приятного аппетита!
Источник:https: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_21331

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии