• Авторизация


ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТОРТ НАПОЛЕОН(за пол часа) 02-03-2015 14:20

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТОРТ НАПОЛЕОН(за пол часа)

 


Ингредиенты:

Слоеное без дрожжевое тесто- 1 упаковка 0.5кг

Крем:

Яйца - 3шт,
сливочного масла - 200гр,
молоко - 250мл,
мука - 2чл,
сахар - 100гр,
вареная сгущенка - 300мл

Подготовка теста:

Слоёное тесто выложить на припорошенную мукой разделочную доску.
Если оно замороженное, дождаться, когда станет мягким.
Если тесто в виде толстого брикета, то раскатать его в пласт толщиной 4~5мм.
Если тесто в виде пластин, то их раскатывать не нужно. Но я все равно раскатала.
Нарезать тесто на квадратики со стороной 2~3см.
Удобнее всего резать тесто круглым ножом для пиццы.

Противень застелить бумагой для выпечки и разложить на нём квадратики теста так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Запечь до яркого зарумянивания при t=200~220|C.
Вынуть из духовки, остудить до тёплого.
Немного запечённых квадратиков отложить для дальнейшего украшения торта.
Остальные квадратики пересыпать в большую кастрюлю или миску. Немного помять запечённое тесто, чтобы около четверти от объёма рассыпалось на кусочки.

Крем
Если есть блендер, то сложить в чашу яйца, варёное сгущённое молоко, сахар, муку. Влить молоко.
Взбить в однородную массу. Вылить в кастрюльку. Кастрюльку с массой поставить на средний или большой огонь и при постоянном помешивании довести до загустения. Крем должен приобрести вид густой манной каши. В горячий крем положить сливочное масло и размешать, чтобы масло распределилось равномерно. Для получения более нежной фактуры крема его можно взбить блендером или миксером.
Горячий крем вылить в ёмкость с запечёнными и хорошо размятыми тестяными квадратиками.Перемешать очень тщательно.
Форму лучше квадратную или прямоугольную изнутри застелить фольгой или бумагой для выпечки можно полиэтеленовой плёнкой. Выложить тортовую массу, слегка её утрамбовывая, чтобы не было воздушных полостей. Остудить до комнатной температуры, а затем поставить в холодильник.
Отложенные квадратики размять в крошку.
Торт вынуть из формы и освободить от фольги (бумаги, плёнки).Обвалять торт в крошках.При подаче нарезать торт на не толстые куски. Если форма квадратная то такой торт красивее при нарезке.
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые сдобные домашние булочки из творога без масла 01-03-2015 10:26

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Быстрые сдобные домашние булочки из творога без масла

Эти булочки ооочень вкусные!  Рассыпчатое тесто, приятный аромат, да и готовить их ровно 30 минут (вместе с приготовлением теста и выпечкой). Очень быстрый рецепт. Вы влюбитесь и в это тесто, и в быстрые домашние булочки на все 100%. Итак, срочно идите и сделайте булочки — дайте своим любимым насладиться таким великолепным вкусом!
 
Продукты для теста булочек:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепт. Торт из пряников без выпечки 01-03-2015 10:16

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Рецепт. Торт из пряников без выпечки

[450x337]

Состав

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Искра счастья" 28-02-2015 10:25

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Салат "Искра счастья"

[604x402]

Ингредиенты:
Отварная куриная грудка – 2шт
Шампиньоны свежие -200 г
Лук репчатый – 1шт
Сыр – 100г
Помидор (сорт Сливка) – 3шт
Зелень (петрушка и кинза) – 1 пучок
Майонез
Соль по вкусу

Рецепт приготовления:
Режем и обжариваем грибы с луком. Когда приготовится, остужаем грибы и выкладываем в миску. Также в миску добавляем порезанные мелко помидоры, зелень, трем сыр на крупной терке. Добавляем майонез и перемешиваем. Солим по вкусу. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/public50905414?w=wall-50905414_30710

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем кофту 28-02-2015 08:26

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Вяжем кофту

Вяжем кофту с капюшоном своими руками:

1.
[461x612]

2.
[464x534]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка платья 28-02-2015 08:23

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Выкройка платья

Выкройка платья с капюшоном

1.
[353x612]

2.
[515x612]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень быстрая пицца 27-02-2015 22:39

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Очень быстрая пицца

Иногда нет времени на дрожжевое тесто, а пиццы хочется прямо срочно. Это очень вкусная и очень быстрая пицца - ммм, пальчики оближешь!)

[604x428]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ СТИЛЬНУЮ БЕЗРУКАВКУ НА СПИЦАХ 26-02-2015 08:49

Это цитата сообщения VIPs Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ СТИЛЬНУЮ БЕЗРУКАВКУ НА СПИЦАХ

Эта оригинальная безрукавка вяжется на толстых спицах очень быстро и легко, а смотрится очень стильно.
 
 
Понадобится:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличный рецепт. Быстрое печенье на сковороде 25-02-2015 08:50

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Отличный рецепт. Быстрое печенье на сковороде

[465x700]

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕСПРОИГРЫШНАЯ ЛОТЕРЕЯ В СТИХАХ. 23-02-2015 10:23

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

БЕСПРОИГРЫШНАЯ ЛОТЕРЕЯ В СТИХАХ.

[600x401]ИГРЫ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. БЕСПРОИГРЫШНАЯ ЛОТЕРЕЯ В СТИХАХ.

Игры для всей семьи сплачивают, делают яркими и запоминающимися праздники и семейные вечера, поднимают настроение и развивают способности, содействуют развитию творчества, умения управлять своим поведением, сорадоваться и сопереживать друг другу.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ ЛОТЕРЕЯ В СТИХАХ.

Для семейных праздников хороша беспроигрышная лотерея в стихах, которая объединяет взрослых и детей и вызывает всегда восторг и смех. Каждый игрок по кругу вытягивает записку, в которой написан его выигрыш. Если вытягивает взрослый, то он читает записку сам. Если ребенок – то читает записку его родитель (у нас в лотереях участвуют даже самые маленькие детки).

Вариантов беспроигрышной лотереи с детьми очень много – вот наш семейный вариант, которые всем очень понравился и был использован уже многократно в разных вариациях :) . В лотерею мы обязательно включаем не только ценные призы, но и юмористические, а также неожиданные сюрпризные моменты. Вручают призы ведущие лотереи. Игроки НЕ предупреждаются о том, что в лотерее есть пустые билеты или сюрпризные моменты.

У веселой беспроигрышной лотереи есть еще один плюс – эту игру можно использовать и в семьях, в которых есть люди с ограниченными возможностями (для нас это актуально). И они будут чувствовать себя в этой игре на равных со всеми, что замечательно :) .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаки Магов на ладони 23-02-2015 10:19

Это цитата сообщения Наталия_Басова Оригинальное сообщение

Знаки Магов на ладони

 

Способности экстрасенса есть у каждого человека. Об этом свидетельствуют особые знаки на ладонях. Каждый из них раскрывает одну из граней особого дара, будь то ясновидение, талант к оккультизму или целительство.

Экстрасенсорный дар, как и любой другой, необходимо развивать.

Только тогда он сможет проявиться в полной мере. Но до 28 лет заниматься следует под руководством опытного наставника или учителя. В противном случае вы можете навлечь на себя массу неприятностей, таких, например, как тотальное невезение или хронические болезни. В более зрелом возрасте для самостоятельной работы над собой нет никаких препятствий. Определенные знаки на ладони помогут вам лучше понять, какое направление выбрать.

1. Крест на верхней фаланге указательного пальца свидетельствует о склонности к ясновидению. Но этот дар чаще всего проявляется после сильных стрессов, например, серьезного ДТП или смерти близких людей. Обладатели такого знака могут в определенные моменты буквально видеть картины будущих событий. Использовать эту способность лучше всего занимаясь проповедничеством, поскольку «крест» также является показателем хороших отношений с церковью.

2. Треугольник на средней фаланге среднего пальца появляется в результате занятия оккультными науками. Этот знак говорит о высокой чувствительности к тонким энергиям.

3. Вертикальные линии на нижних фалангах пальцев можно встретить на ладонях людей, обладающих особым магнетизмом и харизмой. Например, у руководителей, которые пользуются большим уважением. Они способны притягивать внимание окружающих. Такой знак чаще всего появляется в результате многолетней работы над собой. Он также свидетельствует о высоком профессионализме в любой сфере деятельности.

4. Минимум три линии на холме Меркурия называют знаком самаритян. Он появляется уже в детстве и отражает способность к целительству. В древности людей с такими линиями обязательно отдавали в ученики к лекарю. Как правило, обладателей знака самаритян очень любят животные и дети. Если он у вас есть, но вы далеки от медицины, не расстраивайтесь. Никогда не поздно заняться энергетическими техниками - например, рейки, а также целительными

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Королевский» 23-02-2015 10:10

Это цитата сообщения Людочка_Вершинина Оригинальное сообщение

Торт «Королевский»

[630x471]

Торт "Королевский" достоин своего названия. Он не только замечательный на вкус, но и презентабельный внешне.            Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат министерский 22-02-2015 16:00

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат министерский

[показать]

Для приготовления министерского салата понадобится:лосось вареный - 200 г;яблоки зеленые - 3 шт.;яйца - 3 шт.;сыр  - 100 г;листовой салат (любой) - 50 г (не обязательно);майонез - 100 г.
Рыбу отварить. Для этого налить в кастрюлю воду, довести ее до кипения, посолить и опустить лосося. Через 10 минут лосось будет готов. Вытащить рыбу из бульона и остудить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяная шарлотка в мультиварке. 21-02-2015 10:35

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Овсяная шарлотка в мультиварке.

[показать]

Сегодня на завтрак пекла овсяную шарлотку. Кто ни разу не пробовал её, настоятельно рекомендую Она лёгкая, вкусная, не приторная,  с хорошим яблочным вкусом. У кого нет мультиварки, можно выпекать по этому рецепту и в духовке. Рецепт неоднократно проверен мною. Уверена, всем понравится, особенно если надоела каша по утрам.

Вам понадобится:
стакан геркулеса (овсяные хлопья)
стакан кефира
3 яйца
стакан сахара
стакан муки
чайная ложка соды или 2 чайные ложки разрыхлителя
1-2 яблока
сливочное масло для смазывания кастрюли мультиварки
 Приготовление.

2835299_ (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовое чудо 21-02-2015 09:30

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Кокосовое чудо

Самый простой рецепт приготовления домашних конфеток “Рафаэлло”.
 
Всем любителям кокоса посвящается =)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный пирог с вишней. 21-02-2015 09:29

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Вкусный пирог с вишней.

 

[545x408]

На удивление простой пирог с вишнями получается потрясающе вкусным! И съедается так же быстро, как и готовится. Но двойную порцию делать не стоит: если теста будет много, пирожок утратит свою нежность. А чтобы выпечка действительно таяла во рту, лучше не полениться и спечь тоненький пирожок… два раза!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Первая любовь" 21-02-2015 08:57

Это цитата сообщения Людочка_Вершинина Оригинальное сообщение

Салат "Первая любовь"

Салат "Первая любовь"

Необходимые продукты:

лук репчатый
шампиньоны
куриная грудка
орехи грецкие очищенные
яйца
майонез
сыр
соль

Способ приготовления

  1. Куриную грудку отварить, охладить, мясо нарезать небольшими кусочками
  2. Яйца отварить, нарезать кубиком
  3. Грибы нарезать и обжарить на растительном масле
  4. Сыр натереть на мелкой терке
  5. Орехи также натереть на терке
  6. Лук мелко нашинковать и обжарить до золотистого цвета
  7. Итак, все подготовлено, начинаем собирать салат в порционные пиалки. Первым слоем выкладываем куриное мясо, на него лук, делаем сеточку из майонеза
  8. Следующим слоем идет вареное яйцо, затем грибы, далее посыпаем тертым орехом. Опять промазываем майонезом
  9. Сверху посыпаем сыром и украшаем розочкой из майонеза
  10. Приятного Вам аппетита!


Вот такой вот рецепт Салат "Первая любовь"

Еще больше рецептов на кулинарном портале «Миллион Меню»
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный бисквит из мультиварки 21-02-2015 08:57

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение

Шоколадный бисквит из мультиварки

[показать]Для тех,кто скептически относился к выпечке из мультиварки,и использует только как пароварку,предлагаю всё-таки рискнуть, результат вас поразит! Бисквит поднимается в 3-4 раза!!! получается воздушным и очень красивым.в разрезе похож на пористый шоколад.

"Ингредиенты
Мука 2 ст.
Сахар 2 ст.
Яйца 2 шт.
Сода 1.5 ч.л.
Разрыхлитель 1.5 ч.л.
Какао 6 ст.л.
с горкой
Молоко 1 ст.
Ванильный сахар 1 ч.л.
Раст.масло 1/3 ст.
Кипяток 1 ст.

Способ приготовления
1 ст = 250 мл
Всё смешать(ничего взбивать миксером не нужно!!!). В самом конце добавить 1 стакан кипятка /прямо с плиты/. Размешать (тесто станет ОЧЕНЬ жидким) и тут же вылить в кастрюльку МВ, предварительно смазанную тонким слоем сливочного масла.
Выпекать на режиме ВЫПЕЧКА 60 минут или 60+20 минут. "

У меня поднялся под самую крышку мульти, разрезал на 4 коржа. Крем какой хотите. у меня шоколадный-4 плитки шоколада растопить и смешать с 500 гр. жирной сметаны, по вкусу очень напоминает шоколадный сыр(а ля "Дружба")., а торт что-то среднее между любимой "Картошкой", воздушным бисквитом и восхитительным "Брауни"!
Готовьте весело,кушайте здорово! )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовые конфетки 21-02-2015 08:55

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение

Кокосовые конфетки

[показать]Для приготовления кокосовых конфеток нам понадобится:
— стружка кокосовая (у меня 2 пачки по 40г) – 80 грамм;
— молоко сгущенное (масса нетто 380г) – чуть больше половины банки;
— плитка молочного шоколада (можно любого).
Сложность – ОЧЕНЬ просто.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таратушки на кефире 21-02-2015 08:54

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение

Таратушки на кефире

[453x340]Автор: Вероника Крамарь

Нам потребуется:
1 стакан кефира (стакан = 250 мл.)
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки растительного масла (можно растопленный маргарин)
0.5 ч. ложки соли
0.5 ч. ложки соды
пакетик ванильного сахара
2-3 ст. ложки сметаны.
мука 2-3 стакана (это примерное количество муки,если тесто липнет к рукам подсыпать ещё).
Кефир смешать с содой и оставить на 10 минут.Затем кефир смешать с яйцом,сметаной, солью, маслом, ванилью, сахаром и просеянную муку, замесить тесто (только чтобы не прилипало к рукам, тут главное не забить тесто), накрыть и оставить "отдыхать" на 20-30 минут.
Затем посыпать стол мукой, разделить тесто на 2 части, раскатывать прямоугольный пласт не тоньше чем 1 сантиметр, режем на небольшие прямоугольнички, в середине прорезаем отверстие, и выворачиваем "таратушки" с одного конца.Жарим "таратушки" во фритюре.Приятного аппетита!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии