|
Где хранить нитки для вышивания?
Как организовать учет и классификацию ниточных запасов? |
[показать] |
Для вышивания мы используем специальные нитки разных палитр и производителей. Многие создатели схем для вышивания указывают в авторском ключе точные номера ниток. И большинство вышивальщиц имеют и постоянно пополняют свои ниточные запасы. Ведь дешевле получается если мы покупаем нитки нужных нам номеров в магазине, в отличие от вышивания наборов, где нарезка и подготовка ниток учитывается (часто многократно) в стоимости набора. И если у нас хорошо организовано хранение ниток по номерам, то оставшиеся после вышивания отрезки ниток мы можем использовать для других дизайнов.
Самый распространенный и популярный способ хранения ниток в коробках, нитки наматываются на бобинки. Бобинки бывают в продаже картонные и пластиковые.
Можно сделать их и самостоятельно.
Клик на фото Сохранить, распечатать и вырезать
[показать]
[600x]
[показать]
[166x272]*fondu4ok*
Как я храню нитки: Купив партию ниток, я перематываю их на бобинки с помощью специальной моталочки.
Когда ниток много, на это уходит несколько вечеров.
Бобинки лучше всего пластиковые, или, как минимум толстые картонные (у меня были и те, что приложены к коробке, и самодельные. В результате купила пластиковые и очень довольна).
А вот наклейки на бобинки лучше даже не покупать: они отклеиваются в самый неподходящий момент и приходится лезть в карту цветов, чтобы идентифицировать бобинку).
Пишу номера фломастером для СД.
Наматываю на каждую бобинку помногу: 2 или даже три пасмы (больше трех уже не влезает никак).
[650x]
Теперь раскладываю бобинки по коробкам. По порядку номеров.
Каждую сотню начинаю с новой секции. У меня специальные коробки ДМС для хранения бобинок. Оказались удобными, и постепенно я их купила 6 штук.
Три коробки - Рабочие. В них лежит по одной бобинке со всеми имеющимися у меня нитками. Запихиваю довольно плотно, но чтобы все-таки можно было достать бобинку и вложить ее на место. Эти коробки у меня всегда под рукой когда я вышиваю.
Раньше я записывала, с какого по какой номер ниток в каждой, но потом просто запомнила и надписи убрала.
[650x]
И еще три коробки - это Запасы.
Там лежат все повторные бобинки. Набиваю очень-очень туго, т.к. достаю довольно редко. Они выглядят точно так же, как Рабочие, разве что бобинки лежат более красиво, ведь их никто не дергает, не отматывает и хвосты на оставляет.
[650x]
Когда заканчивается
[показать] [показать] [показать]Есть в природе знак святой и вещий,Ярко обозначенный в веках: Самая прекрасная из женщин Женщина с ребенком на руках От любой напасти заклиная Ей-то уж добра не занимать Нет, не Богоматерь, а земная, Гордая, возвышенная мать Свет любви издревле ей завещан, И с тех пор живет она в веках, Самая прекрасная из женщин Женщина с ребенком на руках Все на свете мерится следами, Сколько б ты ни вышагал путей Яблоня украшена плодами, Женщина судьбой своих детей Пусть ей вечно солнце рукоплещет! Так она и будет жить в веках Самая прекрасная из женщин, Женщина с ребенком на руках! /Сергей Островой / [447x7] |
[показать]
[525x700]"Азбука вязания - вся о вязании для детей, крючком и спицами".Журнал по вязанию.
Этот журнал пригодится тем, кто осваивает вязание для детей, здесь найдутся модели связанные крючком и спицами, каждый найдет именно тот вариант вязания, который ему подходит.
1.
[532x700]
Любые котоматрицы интересны
Смешная история о котах и не только!
"Приходит недавно к нaм дочкина подружкa и рассказывает истoрию, вот эта истoрия от ее лицa!
Сижу я нa кухне, завтракaю, дома врoде, кроме моего кoта и меня – никогo. Слышу, в oоседней комнате кoтик мяукнул, нo и решила я егo поддержать – начала тoже усердно мяукать!
Да и пoддразнить захoтела нашего кошака, тaк и мяукала минут 5!
И тут друг, из зaла моя мама выбегает и рaссвирепев, хватает Hашего котика за шкирку, сo словами – ты тoлько об утробе свoей ненасытной бдишь, oтправляет его на улицу!
Я зaтихла и не признaлась, что мяуканье – мoе, а то мама, быстрая на рaсправу и меня бы следoм за котиком зa шкирку выкинула бы!
Ну егo на фиг, лучше промолчу…"
Ему очень нравится мороженое, даже не думал, что коты могут так любить мороженое;))))))