• Авторизация


Хранение мулине 01-12-2013 03:53

Это цитата сообщения Лотанариэ-Елена Оригинальное сообщение

Классификация и хранение ниток

 

Классификация и хранение ниток

 

Где хранить нитки для вышивания?
Как организовать учет и классификацию ниточных запасов?

[показать]

 Для вышивания мы используем специальные нитки разных палитр и производителей. Многие создатели схем для вышивания указывают в авторском ключе точные номера ниток. И большинство вышивальщиц имеют и постоянно пополняют свои ниточные запасы. Ведь дешевле получается если мы покупаем нитки нужных нам номеров в магазине, в отличие от вышивания наборов, где нарезка и подготовка ниток учитывается (часто многократно) в стоимости набора. И если у нас хорошо организовано хранение ниток по номерам, то оставшиеся после вышивания отрезки ниток мы можем использовать для других дизайнов.  

Самый распространенный и популярный способ хранения ниток в коробках,  нитки наматываются на бобинки. Бобинки бывают в продаже картонные и пластиковые.
Можно сделать их и самостоятельно.
Клик на фото
Сохранить, распечатать и вырезать
[показать]

[600x]
[показать] [166x272]*fondu4ok*

Как я храню нитки: Купив партию ниток, я перематываю их на бобинки с помощью специальной моталочки.
Когда ниток много, на это уходит несколько вечеров.
Бобинки лучше всего пластиковые, или, как минимум толстые картонные (у меня были и те, что приложены к коробке, и самодельные. В результате купила пластиковые и очень довольна).
А вот наклейки на бобинки лучше даже не покупать: они отклеиваются в самый неподходящий момент и приходится лезть в карту цветов, чтобы идентифицировать бобинку).
Пишу номера фломастером для СД.

Наматываю на каждую бобинку помногу: 2 или даже три пасмы (больше трех уже не влезает никак).

[650x]

Теперь раскладываю бобинки по коробкам. По порядку номеров.
Каждую сотню начинаю с новой секции. У меня специальные коробки ДМС для хранения бобинок. Оказались удобными, и постепенно я их купила 6 штук.

Три коробки - Рабочие. В них лежит по одной бобинке со всеми имеющимися у меня нитками. Запихиваю довольно плотно, но чтобы все-таки можно было достать бобинку и вложить ее на место. Эти коробки у меня всегда под рукой когда я вышиваю.
Раньше я записывала, с какого по какой номер ниток в каждой, но потом просто запомнила и надписи убрала.

[650x]

И еще три коробки - это Запасы.
Там лежат все повторные бобинки. Набиваю очень-очень туго, т.к. достаю довольно редко. Они выглядят точно так же, как Рабочие, разве что бобинки лежат более красиво, ведь их никто не дергает, не отматывает и хвосты на оставляет.

[650x]
 
Когда заканчивается

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массаж кистей рук 30-11-2013 19:41

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Массаж кистей рук, техника

[показать]

Рука состоит из плеча, предплечья и кисти. Массаж кисти может быть просто местным массажем. Для этого не нужно ни раздеваться, ни делать соответствующих приготовлений. А благодаря тому, что на кисти имеется много точек с рефлекторными клетками, эффект от этого массажа благотворным образом скажется на самочувствии человека, независимо от его возраста.
Мышцы рук в течение дня испытывают большие нагрузки, здесь накапливается сильное напряжение, которое в виде мышечных болей отдает либо в шею, либо в плечо. Массаж и потягивание рук снимает все эти неприятные ощущения, Перед началом массажа приподнимите руку и слегка встряхните, это поможет расслабить мышцы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Самая прекрасная из женщин... 30-11-2013 01:40

Это цитата сообщения Emiliaa Оригинальное сообщение

Самая прекрасная из женщин...

[показать] [показать]
[показать]Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках

От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать

Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках

Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей

Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!
/Сергей Островой /
[447x7]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орнаменты для вышивки 30-11-2013 01:36

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Орнаменты для вышивки

[700x511]

[500x260]

[500x498]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал по вышивке крестом 30-11-2013 01:33

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

I motivi piu belli a Punto Croce №33 2009 - Ricama i Fiori piu belli dell'estate

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбор правильного места для дома 29-11-2013 01:37

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

Народная мудрость о том, где построить дом

  [показать]

 

Где собака легла, гласит одна из пословиц, - строй дом, где сорока села – рой колодец. Собака – млекопитающее, а все млекопитающие, в том числе и человек, реагируют на плохую зону ухудшением самочувствия. Даже в дикую стужу собака ни за что не будет лежать в конуре, если эта конура стоит над разломом. С сорокой тоже всё легко объясняется: она ищет насекомых, а они предпочитают геопатогенные зоны, как правило, влажные. Так что наблюдения наших предков помогали им точно определить, где человеку будет жить легко и безопасно.

Современные учёные на многочисленных примерах убедились, что эти наблюдения верны. Вот некоторые факты. Коровы, живущие в стойлах, расположенных над геопатогенными зонами, чаще других заболевают лейкозом, у них находили злокачественные опухоли, они страдали нарушением работы внутренних органов и рождали нежизнеспособных телят. Куры и утки над зонами теряли оперение, плохо неслись, потомство их страдало генетическими заболеваниями. Люди, которые поселились в нехороших местах, тоже реагировали на зоны негативно: у них находили сердечно-сосудистые заболевания, рак, психические расстройства, врождённые пороки. При обследовании больных в стационарах, расположенных над злосчастными участками земли, обнаруживали, что смертность в палатах, которые находятся над разломами, гораздо выше, чем в тех, где электромагнитное излучение имеет стабильную величину. А процент онкологических заболеваний у живущих над разломами иногда в три-четыре раза выше, чем у живущих вдали от таковых.

Но ведь, скажите вы, люди в старину ничего не знали о неоднородности магнитного излучения Земли. Не знали, но видели, как отражается нечто (то есть наличие зоны) на жизни животных, человека. Объясняли они это злыми духами, сглазом, проявлением тёмных сил. Однако, как ни назови явление, какую причину ни придумай, факты оставались фактами. А они как раз и показывали, что энергетика в местах разломов нарушена, жить там нельзя. Вот почему домов там не строили.

Крестьянин, затевавший строительство нового дома, внимательно осматривал местность: не водятся ли в большом количестве змеи, муравьи, шмели, нет ли на участке застойных вод с лягушками и пиявками, много ли стрекоз, насекомоядных птиц. Насекомые и пресмыкающиеся великолепно переносят импульсное излучение, они выбирают зоны для размножения и зимовок, муравьи строят там муравейники. Иногда проверяли место для будущего дома очень простым способом: переносили на него муравейник и смотрели, как поведут себя муравьи: если начнётся массовый исход – замечательно, если останутся – лучше жилища не возводить. Иногда ставили улей с пчёлами. Те тоже чутко реагируют на зоны: если пчёлы почувствовали себя хорошо, то дома там не ставили. Заметьте, что все пасеки расположены в стороне от жилых построек, обычно они находятся вне села, а всё потому, что пчёлы тоже очень любят зоны, и в нормальной деревне им не нравится жить.

Ещё крестьянин приглядывался, какие травы, цветы, деревья растут на участке. Липа, клён, сосна – хорошо. Дуб, ива, ольха – плохо. В старину выводы делались на основе долголетних наблюдений, опыта нескольких поколений, только потом учёные объяснили, почему одним растениям благодатно жить в зоне, а другие в ней себя чувствуют плохо. Дело в степени мощности корневой системы. Растениям для нормальной жизни нужна вода, одни из них влаголюбивы, другие – засухоустойчивы. Влаголюбивым породам для жизни необходимо, чтобы обязательно существовал мощный подземный водоносный слой. Такой слой образуется в местах разломов или трещин, когда подземные пустоты заполняются грунтовыми водами. Вот над дурными местами и растут влаголюбивые деревья – ива, осина, ольха, дуб, вяз, ясень. Хвойные деревья, липа и берёза зоны избегают, либо они там быстро хиреют. Точно так же определяли зону и по травам: в старину люди знали, какие травы растут на сухих землях, а какие стремятся к влаге. Все болотные травы предпочитают плохие для человека места. Осока, багульник, зверобой, полынь, например, избегают сухих почв. Все лекарственные растения стремятся уйти в зону. Вот, кстати, почему так трудно приживить их на своих участках садоводам-огородникам! Если наш предок-крестьянин видел болотные травы на своей земле, он там дома не строил.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее 28-11-2013 20:59

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Письмо от Деда Мороза (шаблоны).

[525x700]
Автор canochki.

Моя дочь очень любит проверять почтовый ящик. Захотелось дать ей возможность самой получить бумажное письмо хоть раз — например, от Деда Мороза.
Полезла искать подходящие картинки и марки в интернете и обнаружила,что уже давно люди сделали кучу шаблонов для писем и конвертов «от деда».
Выкинув все,которые были с готовым текстом (мне лично хочется,чтобы дедушка написал что-то личное, а не шаблонными фразами отделался) и плохого качества, выбрала несколько вариантов.
А потом подумала — вдруг еще кому-то пригодятся.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал по вязанию для детей 28-11-2013 20:57

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Азбука вязания - вся о вязании для детей, крючком и спицами".Журнал по вязанию.

"Азбука вязания - вся о вязании для детей, крючком и спицами".Журнал по вязанию.

Этот журнал пригодится тем, кто осваивает вязание для детей, здесь найдутся модели связанные крючком и спицами, каждый найдет именно тот вариант вязания, который ему подходит.

1.
[532x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kanavice №1 2012 25-11-2013 13:44

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Kanavice №1 2012

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал по вышивке крестом 24-11-2013 17:43

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Kanavice №3 2010

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся разделывать гранат 24-11-2013 01:08

Это цитата сообщения Fialga Оригинальное сообщение

Учимся разделывать гранат. Еще один способ





nyam2 (25x29, 8Kb) nyam2 (25x29, 8Kb) nyam2 (25x29, 8Kb)
Fialga
v (35x28, 2Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танцующий попугай 21-11-2013 23:41

Это цитата сообщения Лена_Андерс Оригинальное сообщение

Танцующий Попугай

.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коты.... 20-11-2013 17:53

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Любые котоматрицы интересны

[255x340]

Любые котоматрицы интересны

Смешная история о котах и не только!

"Приходит недавно к нaм дочкина подружкa и рассказывает истoрию, вот эта истoрия от ее лицa!

Сижу я нa кухне, завтракaю, дома врoде, кроме моего кoта и меня – никогo. Слышу, в oоседней комнате кoтик мяукнул, нo и решила я егo поддержать – начала тoже усердно мяукать!

Да и пoддразнить захoтела нашего кошака, тaк и мяукала минут 5!

 И тут друг, из зaла моя мама выбегает и рaссвирепев,  хватает Hашего котика за шкирку, сo словами – ты тoлько об утробе свoей ненасытной бдишь, oтправляет его на улицу!

Я зaтихла и не признaлась, что мяуканье – мoе, а то мама, быстрая на рaсправу и меня бы следoм за котиком зa шкирку выкинула бы!

Ну егo на фиг, лучше промолчу…" 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настуня №67 2013 19-11-2013 17:26

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Настуня №67 2013

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
котейки 17-11-2013 14:34

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Кот ест мороженое;)))))))

Ему очень нравится мороженое, даже не думал, что коты могут так любить мороженое;))))))

[631x453]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии