• Авторизация


Из истории слов и выражений 10-12-2013 13:33

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

Из истории слов и выражений

 

Почему мы так говорим

[500x275]

В старину деревенские женщины после стирки «катали» бельё с помощью специальной скалки. Хорошо прокатанное белье оказывалось выжатым, выглаженным и чистым, даже если стирка была не очень качественной. Сегодня для обозначения достижения цели любым способом употребляется выражение «не мытьём, так катаньем».

4330839_577025779 (100x58, 32Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом" Арабески - Cabalero" 10-12-2013 13:30

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

Альбом "Арабески - Cabalero"

 
[600x600]

4330839_577025779 (100x58, 32Kb)
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Галина Щербакова - Армия Любовников 10-12-2013 13:22

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

Галина Щербакова - Армия любовников

 
[490x700]
Роман Галины Щербаковой «Армия любовников» – это еще один вариант женской судьбы, еще один вариант сильного женского характера. Героиня по имени Ольга не останавливается ни перед чем, чтобы найти и отвоевать свою любовь. Она не задается вопросом: а любовь ли это, или так, очередное кружение сердца? Пусть ошибка, пусть разочарование, которому неминуемо сопутствуют боль и стыд, но лучше так, чем всю жизнь прожить в плену здравого смысла…
4330839_577025779 (100x58, 32Kb)
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольные фразочки 10-12-2013 13:18

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

Прикольные фразочки

 

[533x110]

[590x283]

[566x312]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собака исполняет свое произведение... 10-12-2013 12:34

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Собака исполняет свое произведение

Домашние животные не перестают удивлять своим талантом. Вот поющая собака пианист исполняет собственное музыкальное произведение.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как завязывать галстук.Узел элдридж. 10-12-2013 12:32

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Как завязывать галстук. Узел элдридж

 Хорошо бы знать все способы, как завязать галстук. Начинаю серию видео уроков как завязать галстук разными способами.  

Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - И откуда берутся дети?
Часть 2 - Доброта...
...
Часть 17 - Самая невероятная нежность на свете!
Часть 18 - Интересное украшение из старой футболки
Часть 19 - Как завязывать галстук. Узел элдридж
Часть 20 - Шьём быстро и легко!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебные рушники 10-12-2013 02:36

Это цитата сообщения мама-четыре Оригинальное сообщение

Свадебные рушники.Вышивка крестом.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковое поле.Вышивка. 10-12-2013 01:52

Это цитата сообщения мама-четыре Оригинальное сообщение

Маковое поле.Вышивка.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омар Хайям 10-12-2013 00:51

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Омар Хайям

[800x900]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омар Хайям 10-12-2013 00:49

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Омар Хайям

[835x1072]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омар Хайям 10-12-2013 00:44

Это цитата сообщения rottam Оригинальное сообщение

Омар Хайям

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]



Серия сообщений "Омар Хайям":

Часть 1 - Омар Хайям
Часть 2 - Смысл жизни.Цитаты / Хайам О.
...
Часть 45 - Омар Хайям
Часть 46 - Омар Хайям
Часть 47 - Омар Хайям
Часть 48 - Омар Хайям


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Омар Хайям 10-12-2013 00:43

Это цитата сообщения rottam Оригинальное сообщение

Омар Хайям

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]



Серия сообщений "Омар Хайям":

Часть 1 - Омар Хайям
Часть 2 - Смысл жизни.Цитаты / Хайам О.
...
Часть 46 - Омар Хайям
Часть 47 - Омар Хайям
Часть 48 - Омар Хайям


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Игривые зверята из помпонов 09-12-2013 23:53

Это цитата сообщения Fialga Оригинальное сообщение

Игривые зверята из помпонов

Не правда ли милые пушистики?! Отличные идеи и, главное, очень позитивные! Оказывается сделать такой оригинальный помпон, который очень понравится детям, не так уж и трудно! Самодельная картонная заготовка, определенная последовательность намотки и дело в шляпе! Отличный фото мастер-класс поможет справиться даже новичку.


[показать]


[332x17]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний салат "Лошадь" 09-12-2013 19:24

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Новогодний салат "Лошадь"

Отличный салатик, который будет весьма кстати, ведь 2014 год - год "Лошади"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омар Хайям "Не забывайте оставлять тепло в ладонях" 09-12-2013 12:55

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОСТАВЛЯТЬ ТЕПЛО В ЛАДОНЯХ



Когда уходите на пять минут,

Не забывайте оставлять тепло в ладонях.

В ладонях тех, которые Вас ждут,

В ладонях тех, которые Вас помнят.

Не забывайте заглянуть в глаза,

С улыбкой робкой и покорною надеждой.

Они в пути заменят образа

Святых, даже неведомых Вам прежде.

Когда уходите на пять минут

Не закрывайте за собою двери-

Оставьте это тем, которые поймут,

Которые сумеют в Вас поверить.

Когда уходите на пять минут,

Не опоздайте вовремя вернуться,

Чтобы ладони тех, которые Вас ждут,
За это время не успели разомкнуться.
О. Хайям.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омар Хайям 09-12-2013 12:53

Это цитата сообщения allazoz Оригинальное сообщение

Омар Хаям

[показать]



[показать]


Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.

От нежданного счастья, глупец, не шалей.
Если станешь несчастным - себя не жалей.
Зло с добром не вали без разбора на небо:
Небу этому в тысячу раз тяжелей!

Если есть у тебя для житья закуток -
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.

Словно ветер в степи, словно в речке вода,
День прошел - и назад не придет никогда.
Будем жить, о подруга моя, настоящим!
Сожалеть о минувшем - не стоит труда.


Хорошо, если платье твое без прорех.
И о хлебе насущном подумать не грех.
А всего остального и даром не надо -
Жизнь дороже богатства и почестей всех.

Нищим дервишем ставши - достигнешь высот,
Сердце в кровь изодравши - достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях!
Лишь с собой совладавши - достигнешь высот.


Как нужна для жемчужины полная тьма
Так страданья нужны для души и ума.
Ты лишился всего, и душа опустела?
Эта чаша наполнится снова сама!


До рождения ты не нуждался ни в чем,
А родившись, нуждаться во всем обречен.
Только сбросивши гнет ненасытного тела,
Снова станешь свободным, как бог, богачом.

Из допущенных в рай и повергнутых в ад
Никогда и никто не вернулся назад.
Грешен ты или свят, беден или богат -
Уходя, не надейся и ты на возврат.



[показать]


Pritiagehie
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
18мая 1048года родился Омар Хайям 09-12-2013 12:52

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

18 мая 1048 родился Омар Хайям


[показать]
[455x524]
Омар Хайям (полное имя Ghiyath al-Din Abu'l-Fath Omar ibn Ibrahim Al-Nisaburi Khayyámi) (Omar Khayyám) (عمر خیام — غياث الدين ابو الفتح عمر بن ابراهيم خيام نيشابوري)персидский и таджикский поэт, математик, философ. Его рубаи (четверостишья) пользуются всемирной популярностью.
Рубаи — четверостишие; форма лирической поэзии, широко распространённая на Ближнем и Среднем Востоке. В письменном виде рубаи существует с IX-X вв.
Всемирную известность получили четверостишия Омар Хайяма «Рубайят», слава которых вышла за пределы его родины. Большинство переводов рубаи не из первого источника - фарси. Сначала стихи были переведены с фарси на английский, затем с английского на русский. Звучание рубаи Хайяма на фарси сродни прекрасной музыке, даже если не понимаешь языка. Тематика четверостиший Омар Хайяма разнообразна. Это и рубаи о любви, о смысле жизни, вине, дружбе. Стихи полны мудрости и юмора, они загадочны и просты. Просто прочитайте любое, и подумайте, что оно означает для вас.
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омар Хайям 09-12-2013 12:49

Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь Оригинальное сообщение

Омар Хайям

[показать]
* * *
Не зли других и сам не злись
Мы гости в этом бренном мире.
И, если что не так - смирись!
Будь поумней и улыбнись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно.
* * *
Если низменной похоти станешь рабом-
Будешь в старости пуст, как покинутый дом.
Оглянись на себя и подумай о том,
Кто ты есть, где ты есть и – куда же потом?
* * *
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало.
* * *
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.
* * *
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
* * *
Трудно замыслы бога постичь, старина.
Нет у этого неба ни верха, ни дна.
Сядь в укромном углу и довольствуйся малым:
Лишь бы сцена была хоть немного видна!
* * *
Благородство и подлость, отвага и страх -
Все с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже.
Мы такие, какими нас создал Аллах!
* * *
В этом замкнутом круге - крути не крути -
Не удастся конца и начала найти.
Наша роль в этом мире - прийти и уйти.
Кто нам скажет о цели, о смысле пути?
* * *
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.
* * *
Известно, в мире все лишь суета сует:
Будь весел, не горюй, стоит на этом свет.
Что было, то прошло, что будет - неизвестно,
Так не тужи о том, чего сегодня нет.
* * *
Из тех, что мир прошли и вдоль и поперек,
Из тех, кого Творец на поиски обрек,
Нашел ли хоть один хоть что-нибудь такое,
Чего не знали мы и что пошло нам впрок?
* * *
Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход!
* * *
Нищим дервишем ставши - достигнешь высот.
Сердце в кровь изодравши - достигнешь высот.
Прочь, пустыe мечты о великих свершеньях!
Лишь с собой совладавши - достигнешь высот!
* * *
С людьми ты тайной не делись своей,
Ведь ты не знаешь, кто из них подлей.
Как сам ты поступаешь с Божьей тварью,
Того же жди себе и от людей.
* * *
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.
* * *
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга - наживешь врага ты,
Врага обнимешь - друга обретешь.
* * *
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть,
Лучше кости глодать, чем прельстица страстям,
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
*
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омар Хайям 09-12-2013 12:46

Это цитата сообщения lynn Оригинальное сообщение

ОМАР ХАЙЯМ

[600x601]


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Только суть, как достойно мужчин, говори,
Лишь ответствуя — слов господин — говори.
Уха два, а язык дан один не случайно —
Дважды слушай и раз лишь один — говори!

И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга - наживешь врага ты
Врага обнимешь - друга наживешь.

Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.


[243x76]

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омар Хайям 09-12-2013 12:40

Это цитата сообщения lynn Оригинальное сообщение

Омар Хаям



[600x526]

Словно ветер в степи, словно в речке вода,
День прошeл - и назад не придет никогда.
Будем жить, о подруга моя, настоящим!
Сожалеть о минувшем - не стоит труда.
* * *
"Как там в мире ином" - я спросил старика,
Утешаясь вином в уголке погребка.
"Пей! - ответил. - Дорога туда далека.
Из ушедших никто не вернулся пока".
* * *
В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть,
Одна лишь мысль о нем стесняет грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось?
Не трать их попусту, благоразумен будь.
* * *
Если будешь всю жизнь наслаждений искать:
Пить вино, слушать чанг и красавиц ласкать –
Все равно тебе с этим придется расстаться.
Жизнь похожа на сон. Но не вечно же спать!
* * *
Изначальней всего остального – любовь,
В песне юности первое слово – любовь.
О, несведущий в мире любви горемыка,
Знай, что всей нашей жизни основа – любовь!
[показать]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии