Самые лучшие тапочки - это вязаные носки. Эти очень нарядные, понравились))
Источник http://www.stranamam.ru/post/2870559/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Вывязывание пяток
Видео вязания пяток
ПЯТКА "БУМЕРАНГ"
Серия сообщений "КАК ВЯЖУТ ПЯТКИ И НОСКИ":
Часть 1 - Вывязывание пятокЧасть 2 - Лезгинский джураб (вяжем пятку)Часть 3 - Джурабы.Схемы...Часть 17 - АЖУРНЫЕ но
[показать]Поступил заказ на носки. Это и не заказ собственно, а просьба моего сотрудника связать для любимой жены теплые носочки. Отказываться глупо. Он "вынужден" лицезреть моё крючкотворчество потому, что мы и работаем вместе и живем по соседству. Для многих непосвящённых носки это плёвое дело! Свитер это «да» - мастерство, а носки и подслеповатые бабушки вяжут. На самом деле это искусство!
Осень на улице. А здесь- шляпки и береты, очень красивые, очень много. Вяжите шляпки и береты крючком по схеме.
1.
[617x640]
ТОРТ " ПО - КИЕВСКИ "
[показать]
Тортик очень и очень вкусный и лёгкий в приготовлении !!! Однозначно буду печь его ещё не один раз !!!
Нежное тесто, хрустящие орешки, безе...... всё просто мнямка !!!
Я делала двойную порцию !!!
тесто:
3 желтка,стакан сахара (растереть),200 гр. мягкого масла или маргарина,полпакетика разрыхлителя,2-2,5 стакана муки.Тесто мягкое,нежное,выходит три коржа.
Безе:три белка,стакан сахара,стакан орехов,грецких или арахиса.
Три белка взбить со стаканом сахара.
Тесто раскатать,смазать взбитыми белками,посыпать рубленными орехами.Таким способом выпечь три коржа.
Крем:
150-200 грамм масла,баночка варенной или сырой сгущёнки.
В крем я ещё добавила какао порошок !!!
Масло взбить со сгущёнкой,по желанию добавить в крем орехи.Верхний корж не смазывать.
[показать]
[700x525]
[700x525]
Схема вязания подошвы.
Связать 2 подошвы.
Выполнить цепочку из 15 в.п., затем 1 в.п. (= 1 ст б/н), 13 ст б/н, 2 ст б/н в последнюю в.п.
Связать 15 ст б/н на другой стороне начальной цепочки, затем 1 ст б/н в последнюю петлю п. 1-й ряд связан.
2-й ряд: 2 ст б/н в в.п. предыдущего ряда, 13 ст. б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 2 петель.
3-й ряд: 2 ст. б/н в 1-ю петлю, 8 ст б/н, 3 полустолбика с/н, 3 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую петлю из следующих 6 п., 3 ст с накидом, 3 полустолбика с накидом, 8 ст. б/н, 2 столбика б/н в каждую из последних 3 петель.
4-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 9 ст. б/н, 3 полустолбика с накидом, 6 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую из следующих 6 петель, 6 ст с/н, 3 полустолбика с накидом, 9 ст б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 5 петель.
5-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 1 ст б/н в каждую петлю предыдущего ряда, 1 ст б/н в первую петлю начала ряда, 1 соед. ст. в след. петлю.
Связать 2 в.п., оборвать нить и протянуть через петельку для закрепления.
У некоторых моделей пинеток подошвы должны быть жесткими. Для этого необходимо отрезать кусочек viseline (термохлеющийся прокладочный материал) размером 10 х 6 см и приутюжить его к изнанке связанной подошвы. Аккуратно срезать лишний vlsellne вокруг подошвы.
Рекомендуется прострочить (или прошить вручную) все слои подошвы, чтобы при стирке они не оторвались. Можно соединить первую со второй подошвой 1 рядом соед. ст., вводя крючок в заднюю дольку каждой из петель последнего ряда подошвы.
Пришить верхнюю часть к подошве, вводя иглу под переднюю дольку петель последнего ряда.
Далее таким же образом пришить заднюю часть.
Обвязать края верхней и задней частей белой нитью Senso: 1 ст. б/н, * 3 в.п., пропустить 1 п., 1 ст. б/н * Повторять от* до * до конца ряда.
[431x331]
Источник: http://club.osinka.ru/topic-59050?&start=105
Как и обещала, специально сегодня выполнила на образце обработку уголка кантом. Подобным образом можно обрабатывать воротник, лацканы, клапаны карманов.
[показать]
Наша машиночка хоть и однофонтурная, но и на ней можно выполнять интересные обработки на изделии.
Нам необходимо связать планочку.
1. Как выполнить планочку : измеряем длину обрабатываемого среза. Посчитала сколько петель. Ширина полученного канта в готовом виде 1,5 см. Значить ширина всей планка 3 см. (1,5 см на лицевой стороне и 1,5 см на изнаночной). Посчитала сколько рядов, у меня вышло 6 рядов. Набрала бросовой нитью необходимое колличество петель, провязала ряда 4, меняем на основную нить, провязала на основной плотности каретки (как на изделие) 3 ряда. Затем меняю плотность машинки на 2 единицы больше, провязала 1 ряд. Возвращаем плотность машины на 2 единицы меньше и провязываем еще 3 ряда. Меняем нить на бросовую и провязываем 4 ряда. Снимаем с машины и слегка отпариваем, придавая ширину планки 3 см. Планка готова.
Вот наша заготовка, нам необходимо ее с изнаночной стороны хорошо приутюжить с паром, растянув до необходимой ширины. В данном случае-это 3 см.
2. Предположим, что это наш воротник. Мы будем обрабатывать правый верхний угол. Нам необходимо наметить на изделии ширину канта. В данном случае-это 1,5 см. Контрастной ниткой прокладываем линии, тем самым обозначая угол, который нам и предстоит формировать. Кетлевать планку мы начинаем на лицевой стороне изделия.
3. Кетлевку удобней всего выполнять вот такой толстой иглой с тупым концом.
4. Теперь у одного края планочки распускаем бросовую нить, оставив в итоге всего один ряд.
5. Укладываем к намеченной линии нашу планочку, заправляем иголку с ниткой основного цвета и начинаем прикетлевывать планку швом назад иголка.
[показать]
[показать]
[показать]
6. Доходим до уголка.
7. Вот здесь нам хорошо видно пересечение линий, где нам необходимо формировать уголок.
8. Надеваем на иголку последнюю петельку
[показать]
Надеваем на иголку вторую петлю
[показать]
Надеваем на иголку третью петлю
[показать]