• Авторизация


Кое что о мехе. 20-01-2014 11:44

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Кое что о мехе.

 
[200x]
Мех, вязание
Опубликовала мама Анфисы ЗДЕСЬ
http://www.stranamam.ru/post/2206524/
[200x]

Жилет вязаный с нашивкой меха лисы (полос) .
Наталья Стародубова
Часть 1.
http://www.livemaster.ru/topic/309515-zhilet-vyaza...ast-1?vr=1&inside=1&wf
Часть 2.
http://www.livemaster.ru/topic/311973-mehovoj-zhil...olos-chast-2?vr=1&inside=1

[200x]МК. Шапочка в технике "Росшив"
Автор МК:Cassiopea
http://www.liveinternet.ru/users/4691964/post295568106/

[200x]

Советы по нарезке и покраске меховых полосок
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/linxrufus/post192990844/
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ из МЕХА методом оплетение сетки-основы меховой нитью 20-01-2014 11:42

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ из МЕХА методом оплетение сетки-основы меховой нитью.

[300x300]

Оплетение сетки-основы меховой нитью.

 

Для того чтобы оплетать сетку меховой нитью, делаем так. Для начала нам нужна сетка. Ее можно связать самой крючком и разной формы, например, берет или шапку или повязку, если вы хотите меховую вязаную шапку или берет и так далее. Сетку так же можно купить, но это немного проблематично, потому что сетка для гобеленов не подходит, так как она жесткая, и ячейки у нее не зафиксированы. Так что лучше связать самой, крючком, столбиками с накидом, при этом сразу нужной формы, главное, ячейки делать не меньше 5−7 мм. Не нужны будут лекала, чтобы вырезать из покупной сетки полотно. Дальше меховою нитью оплетаются столбики ячеек при помощи булавки или гобеленовой иглы. Количество пропущенных ячеек зависит от вида меха — чем длиннее ворс, тем реже и «воздушнее» плетение. Оплетаем, следим, чтобы мех был сверху, поправляем, где нужно. После завершения работы, пройдемся расческой — и с лица, и с изнанки. Ведь у нас получается двусторонняя вещь. Кстати, можно даже взять свою какую-то уже готовую и, может быть, даже ношеную вещь, вязанную крупной вязкой, и оплести эту вещь меховой нитью. Можно оплести полностью, а можно только края, или где-то посередине. Вообщем, включаем фантазию — и вперед!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Меховой жилет. МК от А до Я. Часть 2 20-01-2014 11:41

Это цитата сообщения Julia_Rzhevskaya Оригинальное сообщение

Меховой жилет. МК от А до Я. Часть 2

Добрый день всем!!! Продолжим?

[показать]

Мех мы полностью подготовили. МК часть 1 находится здесь

Забегу вперед и скажу, что МК часть 3 здесь

Осталось дело за жилетом.

Далее часть 2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Головные уборы - вязаный мех 20-01-2014 11:38

Это цитата сообщения NATALyutska Оригинальное сообщение

Головные уборы - вязаный мех
 

    
 
                             ТЕХНОЛОГИЯ МЕХОВОГО ВЯЗАНИЯ 
Как вязать из меха. Особенно хорошо смотрятся выполненные по технологии мехового вязания изделия малых форм - токи, береты, колпачки и шлемы.

При выполнении вязаного полотна по технологии мехового вязания получается своеобразная фактура - не такая ровная, как при плетении, но очень выразительная и вполне «меховая». Преимущество этой технологии — в низкой стоимости мехового материала. Кроме того, изделие получается двухлицевым и не требует выполнения подкладки. Шапочки из вязаного меха очень практичны — их можно, не боясь испортить, убрать в сумку или в карман. хранить без специальной упаковки. 

 http://korzinochka.3dn.ru/news/golovnye_ubory_vjazanyj_mekh/2012-09-22-694

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меховой жилет с нашивкой меха лисы (полос). Часть 2. 20-01-2014 11:33

Это цитата сообщения Ирен_чик Оригинальное сообщение

 

Меховой жилет с нашивкой меха лисы (полос). Часть 2.

 
 
 
 
 
 
Виды творчества:   Работа с кожей и мехом
Вязание > Вязание крючком
Сложность:   ниже средней
Время работы:   7 дней
 
[показать]

Часть 2.

Добрый день всем!!! Продолжим?

Мех мы полностью подготовили. (МК часть 1 находится здесь: www.livemaster.ru/topic/309515-zhilet-vyazanyj-s-n...lisy-chast-1?vr=1&inside=1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет вязаный с нашивкой меха лисы (полос) .Часть 1 20-01-2014 11:30

Это цитата сообщения Ирен_чик Оригинальное сообщение

 

Жилет вязаный с нашивкой меха лисы (полос) .Часть 1.

08.09.2013 17:55     Просмотров: 7702     Комментариев: 30     
 
 
 
 
Виды творчества:   Работа с кожей и мехом
Вязание > Вязание крючком
Сложность:   ниже средней
Время работы:   7 дней
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва ко Господу в тяжелых случаях 20-01-2014 11:27

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Молитва ко Господу в тяжелых случаях

[191x264]Молитва ко Господу в тяжелых случаях

Помяни, Господи, Царя Давида и всю кротость его. Помяни, Господи, мя, грешного раба (имя) во Царствии Твоем, и смягчи, Господи, ко мне, грешному, грубые сердца злых человек и не допусти, Господи, ко мне, грешному, злаго духа и злых человек: защити, сохрани и помилуй. Аминь.

Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего Святаго, Сам води и управляй мною. Господи, просвети мой ум и сердце для разумения вечных твоих законов, управляющих миром, чтобы я, грешный, мог правильно служить Тебе и ближнему.

Господи! Осени меня Духом Святым от всяких врагов видимых и невидимых, и помилуй, и сохрани Своею благодатию от всякого искушения. Аминь.
[показать]


Текст молитвы приведен из Молитвослова



Серия сообщений "Молитвы, акафисты, песнопения":

Часть 1 - Православные молитвы
Часть 2 - БОГОРОДИЧНОЕ ПРАВИЛО..
...
Часть 16 - Молитва в день Нового года.
Часть 17 - Молитвы на Крещение Господне
Часть 18 - Молитва ко Господу в тяжелых случаях


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покраска меха в домашних условиях 20-01-2014 11:26

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Покраска меха в домашних условиях

У каждой хорошей и рачительной хозяйки скапливаются вещи,которые рука не поднимается выбросить. Мех-точно ни кто не выкинет,вот он и скапливается,это и шапки,которые вышли из моды и воротники,которые потеряли свой цвет и блеск и шубы с потрепанным видом.Одно время мех стал выходить из моды( и правда-в маршрутке не очень-то в песце поездишь))) Сейчас мех начинает потихоньку возвращаться и наши старенькие запасы могут пригодиться . Шьются легкие мягкие шапочки из полосок меха-очень удобные,снял,вывернул и запихал в сумочку,из вязанного меха много чего делают рукодельницы,

[337x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрости в работе с мехом (вязание) 20-01-2014 11:00

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Хитрости в работе с мехом (вязание)

 

ИДЕИ, МОДЕЛИ, ВАРИАНТЫ



[250x]Замечательно, если у вас целая шкурка. А если собрали старую шапку, воротник, обрезки?

ОБНОВЛЕНИЕ ВОРСА И СМЯГЧЕНИЕ МЕЗДРЫ
Где-то здесь вычитала совет, о том, что можно старую менздру приклеивать клеем "Момент" на сатин. Хочу, не отсоветовать, нет, но предостеречь - это самый крайний случай.
Для начала советую использовать морозильную камеру, которая поддерживает -24 градуса. Старую шкуру надо поместить в такую камеру вывернутую мездрой вверх, и положенную в холщовый мешочек или в х/б наволочку. Шкурка должна там полежать неделю, От мороза мездра уплотнится. Когда я это делала впервые, то , вытащив пакет их холодильника стала сразу ее вытаскивать и разворачивать. Хорошо, что вовремя заметила, что она просто раскалывалась по сгибам. Оставила ее оттаять, чтобы мездра пришла в равновесное состояние с микроклиматом в вашей квартире. Пол-дня достаточно. Это первый шаг. Также при появлении моли помещать мех в морозилку на пару дней.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меховый палантин своими руками схема / Рукоделие / Домоводство / Женские секреты / Женский стиль 20-01-2014 10:55

Это цитата сообщения Братц_Верту Оригинальное сообщение

Меховый палантин своими руками схема / Рукоделие / Домоводство / Женские секреты / Женский стиль

http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/758756_Mehovyy_palantin_svoimi_rukami_shema.html

Предлагаем вашему вниманию схему как своими руками сделать меховый палантин (можно увеличить)  из шкурок норки.

[460x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
советы по нарезке и покраске меховых полосок 20-01-2014 10:50

Это цитата сообщения LinxRufus Оригинальное сообщение

советы по нарезке и покраске меховых полосок

http://club.osinka.ru/topic-75296?&start=1365

[показать]
1. (karapol) для обкрутки в направлении перпендикулярно ворсу, для ввязывания по разному в зависимости от модели, а вот меховая нить правильно сделанная там мездры вообще не видно, во всяком случае у меня - я на прялке скручиваю

2. (белиза)Песец и любые длинноворсовые меха в домашних условиях целиком равномерно прокрасить при любом старании--не получится никогда!!!! Что я делала
---нарезала на длинные полоски шириной 4см(не больше).Так как я собиралась только оплетать или обшивать,то нарезала точно по направлению ворса.
Опять таки можно ручкой расчертить мех и увидите какой ширины полоски можно нарезать,что бы потом вы эти полоски нарезали на нужную ширину.
Раньше я мебельным степлером к фанерке их крепила.
А сейчас я нашиваю на капроновую сетку.
Нашиваю за края,можно и сквозь мех захватить на всю ширину полоски.Это дает возможность прокрасить и мездру,и смазать ее (при необходимости)детским кремом после покраски если видно что твердовата мездра.Она должна быть все таки достаточно мягкой.
И даже такие полоски могут потребовать повторной покраски.Хочется ведь идеальной окраски,а в глубине могут оказаться более светлые пятна..
Лучше не снимать с фанерки\сетки,а после проверки еще раз подправить плохо прокрашенные пятна.Может у Вас лучше получится,чем у меня? А мне пришлось 2 раза красить...
Сейчас воротник норки красила,так обнаглела,что вообще воротник не крепила.Просто на фанерке красила целиком,затем сложила напополам на фанерке ,и полоскала,поворачивая целиком вдвое сложенный воротник.Рукой придерживала что бы не сползал с твердой поверхности.На 2й день еще сильно мокрую мездру дет кремом смазала хорошо.Такая классная мездра получилась!Может и лучше чем была.....Более эластичная стала.
И сегодняшнее наблюдение в автобусе--пальто с капюшоном(китай) и по обшлагам и краю капюшона по 4 полоски норкой.Смотрится-- 1,5см мех полоска,1-1,5 см пальто,потом опять полоска меха и так 4 раза.С промежутками ткани.
Правда не оплетки,а похоже что крошечные кусочки шириной 0,5см сшиты в ленточки и видимо нашиты.
Потому что слабо видны были по вертикали места соединения.Но все равно очень оригинально и красиво.Все,я просто цепочку из возд петель свяжу,пришью ее иголкой через 6мм и потом обовью ее норковой ленточкой!Как раз что на коричневой шапке.Там мех короткий,на такие цели как раз!

3. (энджей) Краску смешиваем с перекисью и с шампунью, хорошо перемешиваем. Перед тем как красить шкурку, ее надо намочить в прохладной воде, выжать. Разложить на доске и щеткой наносить краску, и все время расчесывать расчесткой. Когда шкура намазана полностью краской, сварачиваем ее менздрой вверх и ложим в салафановый пакет и лежит так примерно 8-10, 12 часов, чем больше тем лучше. Когда неопределенное время прошло, шкурку прополаскиваем в прохладной воде легкими движениями. Затем в воду добавляем 1ч.л. уксуса и хорошо прополаскиваем. Растягиваем на доске, закрепляем и пусть сохнет. На покраску идет две упаковки краски.Надеюсь кому-нибудь пригодиться
недавно красила песец 81 года рождения, но долго его не держала в краске.Так как хотелось сохранить естественный цвет и прокрасить только верхную желтязну.Воротничек был такой маленький (22*7) см, а после покраски еще и подсел.

4. (Oksynia) на счет оттеночного шампуня "Ирида". Тона - серебристый, платиновый я использовала для выведения желтизны меха Мои советы по "Ириде" - только выведение желтизны меха. Для покраски - нет. Нет насыщенности цвета.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модный "Бабушкин квадрат" 18-01-2014 23:55


 

Модный "Бабушкин квадрат"

 http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post178266719/

 

Бабушкин квадрат" на красной дорожке и на подиуме...

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные летние брюки "Гарем" 18-01-2014 23:37

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Вязаные летние брюки "Гарем"

Вяжете 2 одинаковых квадрата и сшиваете в прямоугольник

[466x699]

[466x699]

[466x699]

[699x494]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаблоны коробочек 18-01-2014 23:22

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

шаблоны коробочек
 

Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

Продолжаем нашу темку,   шаблоны  коробочек для оформления подарков. смотрим и выбираем для себя интересные шаблоны коробочек, распечатываем и оформляем свои подарки красиво. Если размер коробочки  для вас не подходит , вам  на компьютере надо будет увеличить размер схемы распечатать ее и склеить . Потом  перевести на красивый  картон и сделать коробочку. Вот и все . Надеюсь данная подборка вам понравиться  и что самое главное  пригодиться  при оформлении ваших подарков. Смотрим и выбираем .

<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки с двухцветным «вафельным» узором. Митенки. 18-01-2014 23:04


 
Варежки с двухцветным «вафельным» узором, описание

 

[показать]

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратный мотив «Снежинка» 18-01-2014 22:26

Это цитата сообщения Oxana_22 Оригинальное сообщение

Квадратный мотив «Снежинка»
 

http://myselfmade.ru/handiwork/kvadratny-j-motiv-so-snezhinkoj-shema-i-opisanie/

 

 

[показать]

Схема и описание на сайте Myself Made http://myselfmade.ru/handiwork/kvadratny-j-motiv-snezhinka-shema-i-opisanie/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я плакала - история из жизни 18-01-2014 10:33

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Я плакала - история из жизни

Я не смогла сдержать слез. Эта история очень печальная, но в тоже время очень поучительная и мечта любой мамы отражается в этой жизненной ситуации. Мама мальчика, когда он ходил во 2-ой класс, сильно заболела, у неё случился инсульт. Ребенок, не смотря на свой возраст и обстоятельства смог остаться добрым и чутким человеком, на что не каждый в наше время способен. Мальчик ухаживал за мамой, ходил в школу, делал всю работу по дому. 9 лет тяжёлая во всех смыслах  жизнь не сломила Влада ,а большая любовь к матери давала ему надежду и силы бороться, ведь он делал все, что только возможно и благодаря его усилиям, мать встала на ноги и даже смогла сказать фразу"Я тебя люблю". Эта простая женщина сумела воспитать очень доброго сына и сейчас она получает все, о чём только может мечтать даже самая успешная и здоровая женщина.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка)КрючокМК 18-01-2014 10:18

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Шапка)КрючокМК

Результат хороший получается.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ АУДИОКНИГИ СЛУШАТЬ ОНЛАЙН И СКАЧАТЬ. ВЫПУСК 25. 17-01-2014 20:58

Это цитата сообщения Nunkomm Оригинальное сообщение

НОВЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ АУДИОКНИГИ СЛУШАТЬ ОНЛАЙН И СКАЧАТЬ. ВЫПУСК 25.
 

Аудиокниги. Слушаете онлайн на сайте или скачиваете и слушаете на компьютере?

1. Аудиокниги. Слушаете онлайн на сайте или скачиваете и слушаете на компьютере?
Автор: Nunkomm 19-12-2013 00:30

[521x325]

Хотите отблагодарить - ЦИТИРУЙТЕ и КОММЕНТИРУЙТЕ!

Аудиокниги онлайн слушать и скачать обновление за 2014-01-16
Аудиокнига Мёртвые повелевают - Бласко Ибаньес Висенте онлайн слушать и скачать [Грачеёва Наталья, 2010]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как можно расположить картинки в тексте УРОК 17-01-2014 20:28

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Как можно расположить картинки в тексте УРОК

Очень актуальная тема. Половина пользователей на Ли.ру очень не любит рамочки для текста, особенно если они все блестят, сверкают..и очень длинные. А если еще и трафик не позволяет и комп тормозит....И я знаю точно, из-за этого не читают ваши работы. Но это всё лирика. На всех и не угодишь. В основном этот урок для начинающих пользователей. Очень удобно, компактно и красиво можно расположить и стихи и картинки как в рамочке, так и без нее. Может кому и пригодится. А у кого длинные посты, для тех в конце поста код прокрутки. Может кому пригодится. Итак:

КАРТИНКА МЕЖДУ ТЕКСТОМ

Привыкайте счастливыми быть!
Просыпаться с улыбкой лучистой…
И со взглядом, по детскому, чистым,
Привыкайте друг друга любить…

Научитесь плохое не звать,
Предвещая заранее беды…
Вы ведите другие беседы…
Научитесь душой расцветать…

Привыкайте добро замечать
И ценить то, что жизнью даётся…
И за счастьем бежать не придётся…
Будет счастье за вами бежать!
[показать]

Научитесь подвоха не ждать
От людей незнакомых и близких…
Ведь у всех, у высоких, и низких
Есть желание – счастье познать…

Привыкайте не злиться на зло,
А рискните помочь, разобраться…
Если кто-то вдруг начал кусаться,
Значит, в чём-то ему не везло…

Научитесь прощенья просить
И прощать… Вам судьба улыбнётся.
И весна в вашу душу вернётся!
Привыкайте счастливыми быть….

автор Ирина Самарина

КОД ТАБЛИЦЫ

<table align="center" border="0"><tr><td>ВАШ ТЕКСТ</td><td><img src="URL адрес КАРТИНКИ" />
</td><td>ВАШ ТЕКСТ</td></tr></table>


идем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии