• Авторизация


палантин 13-02-2014 20:51

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

палантин

спицы

1.
[700x525]

2.
[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 СПОСОБОВ ВЯЗАНИЯ БЕРЕТА СПИЦАМИ 13-02-2014 20:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

5 СПОСОБОВ ВЯЗАНИЯ БЕРЕТА СПИЦАМИ

 

Береты вяжут разными способами, начиная с ободка или макушки, на двух-пяти спицах, поперечно-вязаными клиньями или просто в поперечном направлении.
 

1- й способ. 

[показать]Набирается количество петель, равное окружности головы, и вяжется ободок резинкой 1 x 1, двойной резинкой или платочной вяз- кой.
Двойная резинка вяжется следующим образом:
1-й ряд — 1 лицевая, 1 петлю снять, не провязывая, на правую спицу;
2-й ряд — снятую петлю провязать лицевой, изнаночную петлю снять, не провязывая, на правую спицу.
Повторять 2-й ряд.
Связав нужную высоту ободка, производят равномерное прибавление петель при помощи накидов или поднятием петель из протяжек предыдущего ряда. Если узор для берета выбран с накидами (английская резинка и ей подобные), то прибавления делать не нужно. Сделав прибавления, вяжут выбранным узором 14-16 см (по фасону). Затем вывязывают донышко. Убавления производят в три приема. Первый раз убавляют 1/2 часть петель от общего числа; вяжут три сантиметра. Второй раз убавляют 1/2 часть от оставшихся петель; вяжут три сантиметра. Третий раз провязывают по две петли вместе до тех пор, пока не останется 10-12 петель. Обрывают нить, вдевают ее в штопальную иглу, протягивают иглу через открытые петли, стягивают нить, закрепляют ее и сшивают берет по боку вертикальным трикотажным швом.

 

Остальные способы здесь: http://viazanie.my1.ru/blog/2011-02-15-124 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЖАККАРДОВЫЕ ШАПКИ 13-02-2014 20:28

Это цитата сообщения СЧАСТЬЕ-_МОЙ_СИМВОЛ_ЖИЗНИ Оригинальное сообщение

ЖАККАРДОВЫЕ ШАПКИ


[532x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП ВЯЗАНИЯ ШАПОЧЕК КРЮЧКОМ... 13-02-2014 20:20

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП ВЯЗАНИЯ ШАПОЧЕК КРЮЧКОМ...
 

asiutka.ru

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ.

Основной принцип вязания шапочек крючком

 

[242x258]

Шапочки крючком чаще начинают вязать от макушки  и в зависимости от формы шапочки  делают прибавки по определенным схемам. Есть три основных вида шапочек

шапочки крючком1.Классический круглый колпачок. При этом вяжут круг  диаметра 12 см делая прибавки в каждом ряду. Затем прибавки делают через ряд до размера равного обхвату головы. И далее вяжут без прибавок до необходимой глубины шапочки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка со смещением полос 13-02-2014 20:00


 

Шапочка

http://club.osinka.ru/topic-10636?&start=1620

http://www.liveinternet.ru/users/mezina/post188566401/

http://www.liveinternet.ru/users/4627224/post204943310/

 

[показать] [показать]
[показать]  

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК-ВИДЕО ВИКТОРИИ ИСАКИНОЙ - УКРЕПЛЯЕМ ПОЛЯ ШЛЯПЫ РИГЕЛИНОМ КРЮЧКОМ 13-02-2014 19:44

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

МК-ВИДЕО ВИКТОРИИ ИСАКИНОЙ - УКРЕПЛЯЕМ ПОЛЯ ШЛЯПЫ РИГЕЛИНОМ КРЮЧКОМ

[480x270]

 

 

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая манишка спицами 13-02-2014 19:40

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Красивая манишка спицами

Манишка универсального размера, окантованная узором "коса", связана спицами.
[416x501]
Схема вязания манишки спицами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕПКА С КОЗЫРЬКОМ 13-02-2014 19:37

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КЕПКА С КОЗЫРЬКОМ
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка и шарфик 13-02-2014 19:33

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

шапочка и шарфик

[522x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепка, шапка, бактус 13-02-2014 19:24

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Кепка, шапка, бактус

[663x457]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орнамент «Кошки» 13-02-2014 19:19


 

 

 

Орнамент «Кошки»

http://1stajyr.ru/ornament-koshki.html

[450x264]

Подборка схем и рисунков на тему "Кошки". Все картинки найдены в свободном доступе в интернете и представлены для ознакомления.

 

[500x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская шапочка и шарф от DROPS спицами. 13-02-2014 19:09


 

Женская шапочка и шарф от DROPS спицами.

26 Октябрь 2013, 00:57

http://1stajyr.ru/zhenskaya-shapochka-i-sharf-ot-drops-spitsami.html

 

Связала себе обновку - шапочку и шарф  платочной вязкой спицами из полушерстяной пряжи.

 

[450x456]

Комплект получился просто потрясающим, на мой взгляд.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленточное кружево 13-02-2014 18:25


 

Ленточное кружево Урок 1 часть 1 из 2 Как вязать ленту

 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать большой палец варежки клином 13-02-2014 18:16


 

Как вязать большой палец варежки клином

18 Декабрь 2012, 11:58     
http://1stajyr.ru/kak-vyazat-bolshoy-palets-varezhki-klinom.html

[393x303]

Очень люблю вязать варежки. До недавнего момента отверстие для большого пальца вязала обычным способом, но сегодня существует неимоверное количество шикарных схем с клином для большого пальца, пришлось освоить. Оказалось все намного проще, и варежка на руке сидит удобнее, и узор на пальчике получается красивым.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котошапка 13-02-2014 18:07

Это цитата сообщения Osa-Zyza Оригинальное сообщение

Котошапка

 Котошапку вязали все, кому не лень. Вот и я не удержалась, связала внуку обновку.

[450x429]

котошапка

К сожалению моя котошапка подлежит уничтожению, то есть распусканию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ткацкий узел 13-02-2014 17:59

Это цитата сообщения агния66 Оригинальное сообщение

Ткацкий узел



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликёр "Бейлис" (оригинальный) 13-02-2014 17:53

Это цитата сообщения агния66 Оригинальное сообщение

Ликёр "Бейлис" (оригинальный)

[показать]

Ингредиенты для "Ликер "Бейлис"(оригинальный)"

Рецепт "Ликер "Бейлис"(оригинальный)"
Яйца, сахар песок, кофе, ванилин, вареную сгущенку и концентрированное молоко взбить 5 минут на высоких оборотах. Влить водку и взбивать еще 1 минуту на низких оборотах. Перелить в бутылку(у меня получилось 1 литр). Дать настояться в холодильнике от 1 до 3 суток!Обалденный ликер готов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотреть всем родителям! 13-02-2014 17:28

Это цитата сообщения Millli Оригинальное сообщение

Посмотреть всем родителям!
 

 

 



 

Влияние интернета на здоровье >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сложные люди: как с ними общаться? 13-02-2014 17:17

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение

Сложные люди: как с ними общаться?

Сложные люди: как с ними общаться? [400x]Читайте по теме: "Легкие" и "тяжелые люди"

Сложные люди окружают нас повсюду. Каждый, наверное, может припомнить случай общения с неприятным, агрессивным человеком. Деваться некуда - сложные люди есть везде. Причем, вполне возможно, что это нам они кажутся трудными. Ведь они не обязаны любить нас, а конфликт - всегда неотъемлемая часть нашей жизни. И чтобы ее никто не отравлял своим негативом, нам стоит научиться общаться с тяжелыми людьми.

Что же делать, если кто-то пристает с нелестными комментариями, пытается огорчить или обидеть вас? Единственный и самый главный совет: не стоит вообще обращать на такую личность внимания. Пусть у нее не выйдет отравить вас своей желчью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подушка 13-02-2014 17:14

Это цитата сообщения агния66 Оригинальное сообщение

Как использовать совсем малюсенькие обрезки

Это даже не совсем мастер-класс просто делюсь идеей, которую на днях удачно реализовала и осталась очень довольна.

Когда я шью, то все обрезки ткани тут же сбрасываю в пластиковый пакет, который стоит около машинки. И вот там накопилось достаточно всякой мелочи: и тряпочки, и кусочки синтепона, и малюсенькие обрезки лент ит.д. Вроде бы нужно выбросить, но почему-то жалко J И вот я придумала спрятать все это добро в… валик – надежно и удобно!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии