• Авторизация


Берет с бисером 18-10-2013 20:53

Это цитата сообщения Grandmama Оригинальное сообщение

Девочки, пора утеплятся, вяжем берет с бисером. Нашла отличный МК ( Голубка - Страна Мастеров)

Магические зернышки бисера, всегда привлекают внимание. Какие замечательные вещи создают с ним вышивки, фенечки, бусы....На сегодняшний день одним из самых распространённых хобби у женщин и даже у некоторых мужчин является вязание бисером. Вещи из бисера – необычное зрелище, вызывающее не только восхищение, но и глубокое уважение к их создателю. Вязание бисером - это трудоёмкое дело, требующее большого терпения и усидчивости. Но зато, какую уникальную вещь Вы можете получить в результате!

2.


В сети очень много на сегодняшний день информации, я расскажу, как это делаю я.

Процесс начинается с подбора ниток и бисера, это ритуал, который помогает настроиться на работу. Потом я набираю бисер на нитку, примерно штук 100-150, сразу весь не набираю, т.к. на нитке в процессе работы может встретиться узелок и тогда вся наша работа пойдет насмарку. Когда бисер заканчивается, я обрезаю ниточку оставляя длинный конец, потом опять набираю и связываю. По окончанию работы концы заправляю иглой, пользуюсь иглами для слабовидящих.



3.

Когда бисер мелкий, использую динамику ввязывания в каждом ряду в каждый третий столбик, причем в каждом третьем ряду в прибавке обязательно будет бисеринка, это если вы будете пользоваться моим алгоритмом.



4.


Когда бисер крупный или его мало, я ввязываю в каждую шестую петлю, через ряд, начиная со второго ряда. В каждом шестом ряду , в каждом накиде будет бисеринка.



5.

Я ввязываю бисер так: Пальчиком прижимаю бисеринку к крючку



6.


и делаю накид , вкалываем крючок в вершину нижестоящего столбика



7.

на крючке получается три петли



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки "Снежинки" 17-10-2013 16:39

Это цитата сообщения Туземочка Оригинальное сообщение

Жаккардовые носки "Снежинки" от Ellen Wixted ( Бейнбридж-Айленд, штат Вашингтон)



1.
2013-03-18_16.08.19_small2 (320x240, 100Kb)

2.
2013-03-18_16.08.31_small2 (320x240, 103Kb)

3.
2013-03-18_16.08.39_small2 (320x240, 96Kb)

4.
Snowflake_sock.page1 (540x700, 157Kb)

5.
Snowflake_sock.page2 (540x700, 180Kb)

6.
Snowflake_sock.page4 (540x700, 145Kb)

7.
Snowflake_sock.page3 (540x700, 174Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Два носка за один раз 16-10-2013 22:04

Это цитата сообщения innakentiy Оригинальное сообщение

Вяжем два носка за один раз.МК

Источник   Автор Елена - здесь ее блог 

Подробно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать крылья 14-10-2013 19:12

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

мастер-класс: как сделать крылья

мастер-класс Ирмы: как сделать крылья   http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=4&t=6357

Основа -тканевый клеевой флизилин и леска

[показать]

ДАЛЕЕ ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крошка Сьюзетт 05-10-2013 21:15

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

вязаная кукла

вязаная кукла

крошка Сьюзетт

[показать]

Размер куклы около 43 см в высоту.
Плотность вязания: 4 СБН = 2.5 см.
Вязать вкруговую, отмечая первую петлю ряда маркировочной ниткой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем глазки 05-10-2013 20:16

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

рисуем красивые глазки


 

ДАЛЕЕ...


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальтишко с капюшоном 05-10-2013 19:21

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

пальтишко с капюшоном для куклы

пальтишко с капюшоном для куклы 

автор  marinera 

далее слова автора

  [287x410]

 Что нам понадобится?

Естественно, ткань, верхняя и подкладочная!!! Ножницы, иголки, нитки, то, чем чертить по ткани, ну и все что еще для этого нужно! Ткань у меня (в этот раз) для верха флис, а подкладочную я взяла американский хлопок! Непосредственно выкройка и тот человечек на которого мы шьем! У меня красотка лысенькая без волосиков, но я это люблю делать в самом конце, поэтому здесь кому как удобней!

Выкройка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бегемотики 05-10-2013 19:11

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

Подробный мастер класс по шитью бегемота

Подробный мастер класс по шитью бегемота. 

 девочка 

 мальчик

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туфли для игрушек 05-10-2013 13:43

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Шьём туфли для игрушки

Шьём туфли для игрушки

Сегодня мы будем шить туфли.Советую первый раз попробовать сшить туфельки из флиса,у этого материала масса плюсов ,два особенно нравятся: он тянется и легко скрывает мелкие огрехи.Итак начнём.
Инструменты и материалы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии