• Авторизация


Зефир 05-12-2013 17:14

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Зефир

Итак — два больших яблока. К выбору яблок надо подойти ответственно — чем вкуснее яблоки, тем, в итоге, вкуснее получится зефир. Запекаем. Выскабливаем, оставляя середину с косточками  и шкурку. Разбиваем в пюре блендером. Добавляем 200 грамм сахара. Вводим  половину белка яйца. Взбиваем до белого цвета. Добавляем вторую половинку яйца. Взбиваем до белого цвета. 

4 грамма агар-агар заливаем 80 граммами воды. На следующий раз я агагр-агара буду брать грамм 6, чтобы быстрее застывало. Нагреваем до кипения и всыпаем 220 грамм сахара. Перемешиваем и варим минут 5, до тех пор, пока за ложкой, когда ее достаешь,  не будет тянуться тоненькая волосинка карамели. Взбивая яйца, вводим тонкой струйкой горячую карамель. Взбиваем в течение 7 минут. За это время масса достаточно сильно увеличится в объёме. Наполняем кулинарный мешок и осаживаем наши зефиренки на пергаментную бумагу. Оставляем на сутки. Конечно, никто не мешает в течение суток пробовать готовность зефирок.  [показать]

Когда зефиринки становятся упругими, посыпаем сахарной пудрой и снимая попарно склеиваем донышками. Я не специалист в обращении с кулинарным мешком, да и зефир делал первый раз в жизни, поэтому зефиринки сделал маленькие — сантиметра по 2 в диаметре. И что я могу Вам сказать? -Таки получилось. Таки застыли а потом благополучно были между собой склеены. Честно говоря я был очень рад! Ну и вкус у зефира получился потрясающий — не чета магазинному. Приятного аппетита.  [показать]


[700x468]

Смотреть фотографии изготовления зефира

Следующий рецепт - Запеканка докторская.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус "Приправа к жизни" 05-12-2013 15:57

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Соус "Приправа к жизни"

 

Соус — это всего лишь приправа… Но какая! …соус может из «никакого» блюда сотворить шедевр…

О блюде:Категория: Лавка специй, Маринады, соусы

Время активной готовки: 15 min.Время пассивной готовки: 2 часа

Количество порций: -

Метки: , ,

[300x25]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сырное печенье 05-12-2013 15:40

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Рецепт вкусного сырного печенья

Часто я делаю печенье с плавленым сыром, очень оно вкусное! И к чаю, и к супу и просто так пощелкать как семечки:)
Сырное печенье довольно питательное, советую после 10 штук остановиться:)
 
ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опасное для фигуры печенье 05-12-2013 15:38

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ОПАСНОЕ ДЛЯ ФИГУРЫ ПЕЧЕНЬЕ - ЕГО ХОЧЕТСЯ ВСЕ ВРЕМЯ ЕСТЬ

Мягкие апельсиновые печенья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУКОВКИ 04-12-2013 20:14

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

АППЛИКАЦИИ С БУКВАМИ.



1.
1 (436x332, 110Kb)

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Киевский" 04-12-2013 18:52

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Один из лучших рецептов Киевского тортика

Киевский торт является отличной праздничной выпечкой - его можно приготовить на день рождения, Новый год, на 8 Марта и к любому другому празднику, а можно и просто порадовать родных в выходной день. Один из лучших рецептов Киевского тортика, который я, кстати, обожаю, и предлагаю вам сегодня))

[660x480]

Читаем дальше))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фундаментальная электронная библиотека "Русская литература и фольклор" 03-12-2013 19:04

Это цитата сообщения LAIMA852 Оригинальное сообщение

Фундаментальная электронная библиотека "Русская литература и фольклор" (ФЭБ)

Фундаментальная электронная библиотека “Русская литература и фольклор” (ФЭБ) — это сетевая многофункциональная информационная система, аккумулирующая информацию различных видов (текстовую, звуковую, изобразительную и т. п.) в области русской литературы XI-XX вв. и русского фольклора, а также истории русской филологии и фольклористики.

ФЭБ представляет собой, во-первых, репозиторий текстов (источников, исследовательской и справочной литературы), а во-вторых, эффективный инструмент для их анализа. Электронная форма представления информации и современное программное обеспечение предоставляют исследователям и читателям качественно новые, по сравнению с традиционными, средства работы с огромными информационными массивами.

Электронная библиотека получила название “фундаментальной”, так как она создается с установкой на глобальный охват и полноту представления материалов по вынесенным в ее название темам. 

logoDB (478x63, 4Kb)

http://feb-web.ru/feb/feb/about1.htm

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удалить дневник на ЛиРу и восстановить его обратно 01-12-2013 18:40

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как удалить свой дневник на ЛиРу и восстановить его обратно?

Что-то в последнее время слишком часто стали задавать с личных сообщениях вторую половину вопроса из заголовка. Поэтому решил никому не отвечать там (потому что, если вы забыли, я вообще нигде не отвечаю на вопросы по ЛиРу, тем более, в личных сообщениях).

Пусть это будет небольшим дополнением в

Если вдруг кому-то интересно

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вафельные трубочки 30-11-2013 22:10

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Трубочки: тонкие и хрустящие.



Ох как я люблю вафельные трубочки. Из всех рецептов, что я опробовала - этот самый-самый.
Они получаются такими ароматными, тонкими, хрустящими и невероятно вкусными.
[показать]
собственно рецепт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дед Мороз 29-11-2013 21:41

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

вязаный дед Мороз

автор мастер класса Юлия Ярных     

1385622416_263987424b (300x225, 68Kb)

Нам понадобятся пряжа акрил(Детская новинка"Пехорка")цвета :красный,телесный,чёрный,белый,крючок №2,наполнитель холофайбер,Для бороды и волос шерсть для валяния,глаза пластиковые.украшения для пряжки.

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК БЫСТРО СНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ 28-11-2013 19:23

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КАК БЫСТРО СНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ

Гипертонию считают весьма коварным заболеванием, которое почти никак не проявляется на ранних этапах. Между тем организм постоянно испытывает состояние увеличенного артериального давления.

[показать]

 Состояние может проявляться в плохом самочувствии, головной боли, усталости. При появлении этих симптомов есть смысл пройти обследование. Важно помнить, что подобное состояние в некоторых случаях заканчивается смертельным исходом – при инфаркте миокарда, инсульте. А прогрессирует недуг обычно ввиду:

  • лишнего веса;
  • сидячего образа жизни;
  • курения;
  • употребления алкоголя;
  • постоянного стресса;
  • неправильного питания.

Если вам время от времени приходится страдать от периодических скачков артериального давления, не спешите принимать лекарство. Есть масса других способов, помогающих побороть недуг, не используя сильные препараты.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из ананаса 28-11-2013 15:41

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Ананасовый цветок:) Красавец!

Цветок из ананаса

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Посмотрите, какую чудесную идею я нашла - цветок из ананаса для декорирования кондитерских изделий, праздничного стола и не только:) Автор идеи - Мишель (i-heart-baking.blogspot.com). Как сделать - читайте дальше:)

[427x640]

[424x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рваный творожный пирог 23-11-2013 16:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рецепт рваного творожного пирога со Страны Мастеров, из немецкой книги рецептов, от Пузырик

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Наполеон" по - швейцарски 23-11-2013 14:05

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт «Наполеон» по-швейцарски

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье 23-11-2013 13:24

Это цитата сообщения _Ирвин_ Оригинальное сообщение

...печенья...

 ...получились очень вкусные... главный мой критик оценил!.. брат тоже съел с десяток в молоком... сейчас еще муж придет, его мнение спрошу)))

и кстати!)) Эля, рецепт  без яиц!))


...всепростодобезобразия...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины по - бретонски 23-11-2013 12:54

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/users/5031131/post291777319/

Galette Bretonne или блины по Бретонски

 
 
На северо западе Франции есть замечательный район, Région Bretagne, но не надо путать с Великобританией, этот край знаменит своими блинами..сладкими и солёными, солёные блины здесь называют галет, и готовят их из гречневой муки.....на этой фото из инета можно представить как должен выглядеть оригинал, но я вам предлагаю фото собственного производства....


У нас дома не любят гречку, поэтому у меня обыкновенные блины, и вы гот
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Нежная шоколадка" 23-11-2013 12:13

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Торт "Нежная шоколадка".


[500x374]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Прага" 19-11-2013 19:46

Это цитата сообщения ТОП_тыгин Оригинальное сообщение

ТОРТ "ПРАГА"

[350x246]











Для бисквита:
яица куриные 6шт.
сахар 150г.
мука 100г.
разрыхлитель 1ч.л.
какао 30г.
соль

Для прослойки:
яйцо 1 шт.
сахар 0.5 стакана
молоко 5 ст.л.
мука 1 ст.л.
сливочное масло 200 г.
ванилиньный сахар 1 пакетик.

Для глазури:
сметана 3 ст.л
какао 3ст.л.
масло сливочное 60г.

Поначалу выпекаем бисквит. С немерянным тщательнен... тщетель... вообщем, как можно аккуратнее отделяем желтки от белков. Белки пока отставляем в холодильник охлождаться. А желтки вместе с сахаром хорошо взбиваем в крем. В другой таре тщательно (о! получилось) перемешиваем муку, какао и разрыхлитель. Вспоминаем про белок (не бЕлок, а именно белОк), слегка подсаливаем и взбиваем в крепкую и добротную пену как для бэзэ. Дальше начинаем шаманить. В "желтковый крем" аккуратно вмешиваем взбитый белок до получения однородной массы. Потом не менее аккуратно вмешиваем мучнокакавойную смесь. Заливаем в форму для выпекания и в хорошо прогретую духовку. Выпекам при 200 градусах. ХИНТ: готовность проверяем тыкая зубочисткой в центр конструкции - как перестало тесто прилипать, так созрело. Да, кстати, напоминайю - дверцей духовки не хлопаем, а то всё осядет. Как оно выпеклось, не вытряхая из фомы даем остыть.
Пока оно остывает, переходит к части нумбер 2. А именно прослойка. Можно взять абрикосовый джем, тады получится знаменитый венский торт, простите, "Захер". Но мы не идем простым путем. Взбиваем яйцо с сахаром и другим сахаром, постепенно добавляем муку и молоко. Как масса стала однородной - ставим на огонь и перемешивая доводим до кипения. Снимаем с огня и добавляем масло, постоянно помешивая. Даем охладиццо, желательно в холодильнике.
Как эти оба два компонента достигли нужной температуры, берём острый нож, распополавливаем вдоль корж и на получившийся разрыв конструкции наносим крем.
Теперь дел за последним элементом. А именно шоколадной глазурью. В кастрюльку кладем все компоненты и на медленном огне, постоянно помешивая, разводим смесь в однородную массу. Не перекаливаем смесь, а то она расслотся так, что потом низа что не перемешаете. Даем остудиться и обмазываем торт по всем габаритам, исключая дондышко.
Как только глазурь застыла, можно вкушать :-)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паста Аррабьята 19-11-2013 18:10

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Паста Аррабьята

[280x240]

На 100 г - 204 ккал.

[384x37]

500 г томатов собственном соку;
400 г пенне;
50 г оливкового масла extra Virgine;
2 зубчика чеснока;
соль, перец, сахар.

1 - копия (128x35, 37Kb)

В сковороде на оливковом масле обжарим чеснок до золотистого цвета, далее удаляем его. Добавляем томаты, протертые в собственном соку, соль, сахар, острый красный перец, перца должно быть столько, чтобы чувствовалась его острота, и тушим 5-8 минут. Добавляем отваренные пенне и тушим еще 2-3 минуты.

Рецепт одного питерского ресторана итальянской кухни.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонные булочки в творожной глазури 19-11-2013 18:04

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Лимонные булочки в творожной глазури

[258x245]


[384x37]

- Мука - 2,5 ст;
- Дрожжи - 7 г;
- Сметана - 100 г;
- Соль - 1/4 ч.л;
- Молоко - 1/3 ст;
- Вода - 1/3 ст;
- Ванильный сахар;
- Сливочное масло - 60 г;
- Лимон - 3 шт;
- Коричневый сахар - 1/2 ст;
- Сливочный сыр - 50 г;
- Сахарная пудра - 1/4 ст;
- Сахар - 4 ст.л.

1 - копия (128x35, 37Kb)

ДЛЯ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА:
- в теплом молоке растворить сухие дрожжи, добавить 1 ст.л. сахара,
перемешать и оставить на 15 мин.;

- влить теплую воду, добавить сметану, сливочное масло и оставшийся сахар;

- постепенно подсыпать муку и замесить крутое, но эластичное тесто;

- оставить в теплом месте для подъема на 40-50 мин.

ДЛЯ НАЧИНКИ: снять цедру с 3-х лимонов, измельчить и смешать с коричневым сахаром.

Тесто тонко раскатать и с помощью стакана вырезать кружочки. Смазать растопленным маслом и тонким слоем разложить начинку. Соединить по 3-4 кружочка и уложить в формы для кексов.

Булочки выпекать в заранее разогретой духовке 15-20 мин.

ДЛЯ ГЛАЗУРИ: сливочный (творожный) сыр растереть с сахарной пудрой и соком 1-го лимона.

Теплые булочки остается смазать глазурью и можно приступать к чаепитию



Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии