• Авторизация


Салат "Креветочный" 14-12-2013 23:24

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Салат "креветочный"

Читать далее

 

 

 


Полезные ссылки

Катастрофически не хватает времени на походы по магазинам в преддверии праздника?! Выход один - интернет! Спешу поделиться полезной ссылочкой - отличный магазин для детей и родителей Kupi-Kolyasku. Товары высокого и премиум класса, быстрые заказ и доставка, удобная оплата - в общем, я осталась довольна, чего и вам желаю. С Наступающим всех!

[254x105]

Источник
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СНИЖЕНИЕ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ 13-12-2013 16:37

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ=

[259x194]
Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Как вам такое?

Итак состав отвара: возьмите 5 столовых ложек хвои сосны, 2 ст ложки плодов шиповника и 2 ст ложки луковой шелухи. Залейте всё это 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут. Дайте настояться и процедите. Можно немного добавить воды. Выпивать всё это за 2 дня. Курс такого лечения – 4 месяца.

Улучшение может наступить уже через 5 дней – уйдут головные боли, а через месяц можете пробовать постепенно отменять гипотензивные препараты.
Стул станет регулярным – значит происходит ещё и очищение кишечника и печени.

Этот отвар обладает иммуноукрепляющими свойствами, является профилактическим средством против гриппа.
Обладает хорошим мочегонным действием.
Поможет при болезненной кровоточивости десен.

Будьте здоровы!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирожное миллионеров 13-12-2013 16:23

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ПИРОЖНОЕ МИЛЛИОНЕРОВ

[показать]

Невозможно вкусные маленькие пироженки! Представьте восхитительное   песочное тесто, сверху тягучая карамелька и все это покрыто тающим   шоколадом. Очень трудно устоять!
  
  Вариантов приготовления данного печенья существует множество. Где-то   основу делают просто из муки, сливочного масла и сахара, где-то с   добавлением овсяных хлопьев, кокосовой стружки или какао, а потом   выпекают, где-то крошки печенья перемешивают с размягченным сливочным   маслом, выкладывают в форму и только охлаждают, не выпекая.
  С начинкой тоже поступают по-разному. В одних случаях используют готовую   вареную сгущенку, в других смешивают обычную сгущенку со сливочным   маслом или же со сливочным маслом и темным сахаром, получая таким   образом карамельку, и все это уваривая недолго. Но результат один – при   минимальных затратах времени и продуктов вы получите очень вкусные   штучки к чаю или кофе.
  
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВИЛА ДЛЯ НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ 12-12-2013 17:22

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Правила для настоящей женщины, которые помогут из принцессы превратиться в королеву!

 

Есть вещи, которых настоящая женщина не станет делать никогда. И есть вещи, которые она будет делать всегда. Это [262x200] некий свод правил, не усвоив которых, принцессе вряд ли удастся превратиться в королеву.

Правило ночной росы

Настоящая королева не может позволить себе рухнуть в постель, не сняв макияжа – даже если она вернулась с бала (дискотеки) еле живая от усталости. Иначе за ночь произойдет закупорка пор миксом пудры, пота и кожного сала, а это чревато раздражением и прыщами.

Совет: чтобы добиться досконального очищения кожи декоративной косметики, воспользуйся сначала молочком (если кожа сухая и чувствительная) или гелем для умывания (при жирной и комбинированной коже), затем – тоником. При умывании лучше использовать фильтрованную кипяченую или минеральную воду. В условиях цейтнота удобны средства для демакияжа 2 в 1 – они не только очищают кожу, но и тонизируют ее, а также поддерживают водно-жировой баланс.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Изумрудная черепаха" 12-12-2013 16:46

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Торт "Изумрудная черепаха"

[267x350]
Ингредиенты:

-Молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан.
-Яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт
-Сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л.
-Мука (+2 ст.ложки в крем) — 450-470 г
-Молоко (в крем) — 500 мл
-Сахар (в крем) — 1 стак.
-Ванильный сахар (в крем) — 1 пакет.
-Масло сливочное (в крем) — 200 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Опиум" 12-12-2013 16:38

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Торт Опиум

[354x266]
Мой любимый тортик.

Ингредиенты и приготовление:

200г.маргарина растереть с 1 стаканом сахара,втирая по одному 4 желтка+полтора стакана муки , 2 ст. л. какао и 1ч. л. соды гашенная уксусом.Тесто не жидкое и не густое.
Испечь 3 коржа, t180г. 15-20 мин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧАЙНЫЙ НАПИТОК ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ 10-12-2013 16:21

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Чайный напиток для улучшения зрения.

Рекомендуемые курсы приема 1-3 месяца 1-2 раза в год. Сбор в равных долях компонентов.
Способ применения:
Утренний сбор: 1 ст. ложку (без верха) залить 1 стаканом кипятка. Настаивать 10 минут. Принимать утром по 0,5-1 стакану теплого настоя за 30 мин до еды. Сбор вечерний: вечером за 30 минут до еды. Оказывает мягкое седативное действие.
 

Чайный напиток для улучшения зрения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Профитроли 10-12-2013 15:54

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Профитроли

[показать]

С самого детства, мои любимые пирожные – это профитроли. Но так сложилась судьба, что когда я решил научиться их готовить, они у меня не получились. Видимо, в 10 лет ещё рано готовить заварное тесто. В те времена уже были серьёзные перебои с продуктами. И рисковать ещё я не стал. Да и мама ругалась, что я перевёл яйца и масло. Сейчас, я расскажу на столько вкусный и простой рецепт профитролей, что их сможет приготовить десятилетний ребёнок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Монастырская изба" 10-12-2013 15:14

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Торт "монастырская изба"

[354x236]
Ингредиенты:
Для теста:
Масло сливочное или маргарин – 1 пачка (250 г)
Сахар – песок –200 г
Мука пшеничная – 3-4 стакана
Разрыхлитель – 1 ч. ложка
Ванилин – 1 щепотка
Сметана – 200 г
Соль – 1 щепотка

Для начинки:
Ягоды (вишня свежая, из варения, консервированная или свежемороженая) – 500-600 г
Крахмал – 1 ст. ложка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ананасовая шарлотка 10-12-2013 15:12

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

АНАНАСОВАЯ ШАРЛОТКА

[360x240]
Ингредиенты:

● Мука пшеничная — 1 стакан
● Сахар — 1 стакан
● Яблоки — 2 штуки
● Ананас консервированный — 1 банка
● Яйцо — 3 штуки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо - пирожки 09-12-2013 19:56

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Чудо-пирожки

 
БисмиЛлаh

Как говорится, СРОЧНО В НОМЕР!
Не могу терпеть, так хочется поделиться с вами своей находкой!
Наимягчайшие, наивкуснейшие! А готовить их так легко и быстро, что просто не верится, что получается такой восхитительный результат...
А какое тесто удивительное! Не понятно даже, дрожжевое оно или нет...  Мягкое, послушное, скороспелое, никогда с там раньше не работала...
Да и сами пирожки готовятся таким необычным способом! 
Вам понравится! Давайте их приготовим...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИНДАЛЬ СТИРАЕТ МОРЩИНКИ 09-12-2013 16:55

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Миндаль стирает морщинки

  [604x439]

При использовании масок в домашних условиях, необходимо помнить, что некоторые компоненты масок для лица, создаваемых в домашних условиях, могут вызывать местные аллергические реакции. В случае ощущения жжения или при покраснении кожи на месте нанесения маски, следует срочно ее удалить с лица, хорошо промыть теплой, а потом прохладной водой. При необходимости примите антигистаминный препарат. Домашние маски следует применять сразу после изготовления, их нельзя хранить. Применять маски для лица следует не более 1 -2 раз в неделю.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервированные лимоны 07-12-2013 16:30

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Консервированные лимоны: марокканская кухня

[250x295]

Консервированные лимоны необычайно популярны в марокканской национальной кухне. Они имеют тонкий вкус и нежнейший аромат. Так, они могут дополнять вкус основных блюд. Такие лимоны хорошо хранятся и идеально подходят для приготовления различных пикантных соусов, а также рыбы, птицы, овощей. Консервированный лимон подойдет и для приготовления напитков, аперитивов.

Ингредиенты: на 4 лимона - 2/3 чашки сахарного песка, 1 чайная ложка измельченного кориандра, 7 столовых ложек поваренной соли, 1/4 чайной ложечки молотой куркумы и 1 гвоздичка для пряного аромата.

Приготовление: лимоны бросьте в кипяток на 10 минут, затем сразу поместите в миску с ледяной водой. Разрежьте лимоны на 4 части, но не до конца, чтобы получился своеобразный цветок. Приготовьте рассол для консервирования. Смешайте 2/3 стакана сахарного песка, 7 столовых ложек поваренной соли, 1 чайную ложечку измельченных кориандровых семян, 1/4 чайную ложечку куркумы и 1 бутончик пряности гвоздики с 3-мя стаканами горячей воды, в которой варились лимоны. Лимоны поместите в банку и залейте приготовленным ранее рассолом. Баночку с лимонами поставьте в холодильник. Лимоны должны постоять в рассоле 2 недели. Затем они готовы к употреблению и использованию в различных блюдах.


3407372_dollar_1 (130x130, 15Kb)Если вы заинтересовались Марокко и хотите отправиться туда в путешествие, сперва следует ознакомится с традициями и законами этой удивительной страны. Марокко на карте можно увидеть на сайте mapsoid.ru - полная информация о месторасположении, климате, природно-климатических условиях и достопримечательностях!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буженина в фольге 07-12-2013 16:26

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Буженина в фольге – праздничный семейный рецепт в картинках

 
 

Сегодня выкладываю в картинках проверенный семейный и ОЧЕНЬ праздничный рецепт. Холодные мясные закуски – завсегдатаи любого застолья, я предпочитаю буженину, запеченную в фольге в духовке.

Честно говоря, не совсем понимаю, когда мои гости удивляются, что буженина приготовлена в домашних условиях. Это настолько просто, что я частенько доверяю всю подготовительную работу двенадцатилетней дочери.

Для нее я и написала такую пошаговую инструкцию, которую решила оставить без изменений (лишние подробности не помешают  [показать] ):

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованное мясо 07-12-2013 16:24

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Маринованное мясо.

[показать]

Необходимые продукты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плов в тыкве 07-12-2013 16:20

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Постный плов в тыкве

[450x341]

За окошком наступила уже зима, все чаще срывается мелкий снежок и температура дает о себе знать. Но у меня еще остались щедрые дары осени и хочу приготовить из них вкуснейший постный плов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плов из гречки 07-12-2013 16:10

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Гречку любите?

[1000x487]

Кашу гречневую готовить умеете?
А плов любите?
Зачем нужны кулинарные книжки знаете?
Да-да, кулинарные книги необходимы для того, чтобы питаться разнообразнее и вкуснее!
Поэтому давайте немного уменьшим количество воздуха между щек, сделаем лицо попроще и отложим в сторону утверждения "настоящий плов бывает только из" и "настоящая гречневая каша это только", потому что нет в кулинарии большей глупости, чем настаивать на единственно верном способе употребления продуктов и приготовления еды.
Читать далее

http://stalic.livejournal.com/510087.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС 06-12-2013 22:00

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Восстанавливающие маски

Для вас женщины эта статья:))))))). Тут предложены вам 5 эффективных, восстанавливающих масок. Попробуйте и увидите прекрасный результат!

[512x512]

Медовая маска
Смешать 1 желток, чайную ложку меда, чайную ложку касторового масла.

Хорошо разотрите эту смесь, нанеси на волосы. Оберните волосы полиэтиленом и махровым полотенцем. Можно оставить маску на 20-40 минут, а потом тщательно промыть волосы.

Коньячная маска
Для этой маски надо растереть 1 желток в 1 столовой ложке оливкового масла, добавить 1 столовую ложку водки или коньяка. Маску нанести на волосы, выждать 30-40 минут, а затем ополоснуть теплой водой.

Дрожжевая маска
Пищевые дрожжи надо развести кефиром (соблюдайте равные пропорции) до состояния жидкой кашицы. Вотрите средство в волосы. Эту маску можно оставить на 30-40 минут, потом смыть водой.

Маска от выпадения волос
Возьмите 1 лимон и бутылочку камфорного масла (продается в аптеке). Из лимона выжмите сок и смешай с содержимым флакона – можно считать, что эффективное лекарство для волос готово. Массу нужно старательно втереть в корни волос. Подождите минут 5-10, наденьте на голову целлофановый пакет и шерстяную шапочку, оставьте маску до утра. Стоит повторять данную лечебную процедуру на протяжении 2-х недель. Потом можно сделать перерыв и вновь повторить курс.

Кислая маска
Нужно нанести на волосы и кожу головы кефир, сметану, простоквашу (не возбраняется добавить немного соли). Волосы оберните полиэтиленом и махровым полотенцем, выжди 1-2 часа, а затем смой массу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт a la "Sacher" 05-12-2013 18:12

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ A LA “SACHER”

[показать]

Добавляю к названию приставку “a la”, поскольку настоящим “Захером” назвать этот торт не позволяет совесть  [показать] Сочетание здесь то же, что и в оригинальном десерте - шоколадный бисквит, абрикосовый джем и шоколадная глазурь. Но оригинального рецепта в открытом доступе нет - только попытки восстановить известный австрийский шоколадный торт, который готовят в отеле “Захер” в Вене.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венесуэльский ореховый торт 05-12-2013 18:09

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ВЕНЕСУЭЛЬСКИЙ ОРЕХОВЫЙ ТОРТ

[показать]

Этот торт готовится проще, чем многие другие кондитерские изделия. По сути, самые большие трудозатраты идут на приготовление бисквита - крем готовить вообще не надо, а шоколадный ганаш делается вообще на раз. Торт получается очень насыщенным по вкусу, но даже несмотря на это некоторые не особые любители сладкого умудрились съесть сразу по два куска подряд. Осторожно: очень сладко!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии