• Авторизация


Апельсиновый джем 19-12-2013 20:53

Это цитата сообщения last_Alive Оригинальное сообщение

Апельсиновый джем

[499x423]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Царский" 19-12-2013 17:31

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Салат "Царский"

[600x502]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Венгерские булочки "Осиное гнездо" 19-12-2013 15:23

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Осиное гнездо - венгерские булочки, печёные в молоке.

 Люба Ildiko

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Жемчужина" 19-12-2013 15:18

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Салат Жемчужина

[500x361]

Это просто изумительно красиво!

Чудесное оформление для праздничного стола!

Салат Жемчужина с креветками - вкусно, полезно, эстетично!

Ингредиенты для салата: 200 г мелких креветок, 3 штуки отварного картофеля, 1 свежий огурец, 1 помидор, 150 г твердого сыра, 2 сваренных вкрутую яйца, соль и майонез.

Для украшения: капустные листья, свекольный сок, маслинка.

Приготовление: картофель и сыр натрем на терке. Свежий огурец, помидор и яйца нарежем кубиками. Смешиваем нарезанные продукты, солим по вкусу, заправляем майонезом. Листья капусты окрашиваем свекольным соком. Берем капустный лист, который будет нижней створкой раковины. Выкладываем на нее салат. Поверх салата - отваренные креветки. Маслина - это черная жемчужинка. Верхнюю створку салата из капустного листика укрепляем над жемчужинкой-маслинкой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селёдка по-голландски 19-12-2013 15:15

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

СЕЛЕДКА ПО-ГОЛЛАНДСКИ

Конечно, "точно как в Голландии" она не будет. Хотя бы по двум причинам. Она не из Голландии. Мы не в Голландии. Тем не менее -- обещаю -- это очень вкусно.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немецкое слоёное тесто 18-12-2013 18:44

Это цитата сообщения last_Alive Оригинальное сообщение

Немецкое слоеное тесто

[300x181]
Решила попробовать сделать немецкий вариант, который считается более легким - для него масло предварительно размешивается с мукой, имеет более плотную консистенцию, не так быстро тает и хорошо раскатывается. Так что, быть может, вы решитесь сделать все же это замечательное тесто дома. Можно сделать тесто и поместить в морозилку, а затем по частям доставать и готовить. Хранить можно около трех месяцев в морозилке

Посмотрите видео внизу и видно, что его готовить быстрее, чем рассказывать) Ничего сложного

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глинтвейн 18-12-2013 18:38

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Глинтвейн

[256x374]
Вы можете добавить в глинтвейн свои любимые пряности (например, немного черного перца), а также кусочки апельсина, яблока, изюм (в этом случае уменьшите количество сахара). Все пряности, фрукты и сок можно добавлять также сразу в вино и нагревать вместе, только ни в коем случае не кипятить.

Время приготовления: 10 минут
Порций: 6

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Наполеон" со сметанным кремом 18-12-2013 18:11

Это цитата сообщения last_Alive Оригинальное сообщение

"Наполеон" для самых ленивых со сметанным кремом

[300x200]
Нашла в интернете рецепт торта, который и впрямь делается в минуты. И, похоже, по рецепту, торт должен быть действительно вкусный. Впрочем, крем можно заменить на тот, который самый любимый, а можно попробовать с этим, добавив свежие фруктовые дольки

p.s. Но я что-то давно не видела готовое слоеное тесто в магазинах. То ли не обращала внимание. Оно там продается так же часто, как и раньше? Кто-нибудь из вас покупает уже готовое тесто, как оно Вам? Кстати, какое-то Вам больше нравится из производителей или все-равно?


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки бомбочки 17-12-2013 21:29

Это цитата сообщения last_Alive Оригинальное сообщение

Пирожки бомбочки - лучше, чем чебуреки

[300x231]
Ой ) Такая вкуснятина - обязательно надо сделать. Пробуйте и вы

Они даже вкуснее чебуреков. Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью, они получаются очень сочными и ароматными. Их можно приготовить к завтраку или к приходу гостей, они очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде.

Состав:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты к Новому Году 17-12-2013 20:36

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

10 вкуснейших салатов к Новому Году

10 cамых вкусных(вы конечно можете иметь свое мнение на этот счет), популярных, известных салатов, которые чаще всего готовят и любят, хотят видеть хозяйки на своем Новогоднем столе.

Приступим;))))))))

1. Салат с крабовыми палочками и грибами

крабовые палочки 150-200 г
яйца вареные 4 шт
грибы маринованные 150 г
сыр твердый 100 г
кукуруза 1 маленькая баночка
лук 1 шт (я не добавила)
майонез или сметана
зелень

Крабовые палочки, грибы и лук мелко порезать. Сыр и яйца натереть на крупной терке. С кукурузы слить жидкость.
Можно выложить слоями: кукуруза, грибы, лук, сыр, яйца, краб палочки. Смазать майонезом или сметаной.
А можно просто перемешать в салатнике.
По желанию посолить, поперчить. Украсить зеленью.

[604x400]

2. Салат со свеклой и адыгейским сыром от Наташи Чагай

Ингредиенты: 
свекла отварная 1 шт, 
яйца вареные 2 шт, 
сыр адыгейский (у меня с зеленью, можно любой) 150 — 200 г, 
йогурт натуральный (или сметана, майонез), 
соль, 
зелень для украшения.

Свеклу натереть на крупной терке.
Яйца натереть на крупной терке.
Сыр натереть на крупной терке.
Выложить слоями снизу вверх: сыр, 2/3 нормы свеклы, яйца, свекла оставшаяся. Промазать йогуртом, по желанию посолить.
Украшаем зеленью.

[604x400]

4208855_78 (130x76, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты Медовики 17-12-2013 17:55

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Торт медовик рецепты

Читать рецепты медовых тортов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из яблок с цедрой апельсина 17-12-2013 17:43

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Зимнее варенье из яблок с цедрой апельчина

Вчера увидела, что остатки осенних яблок на лоджии приходят в негодность и из оставшихся хороших яблок сварила вот такое варенье.

Зимнее варенье из яблок с цедрой апельчина

 На 1 кг яблок-200 гр песка, сок одного апельсина и цедра одного апельсина. Яблоки очистить от шкурки и семян, измельчить.Добавить сахар, перемешать и поставить на плиту варить. Как закипит -добавить цедру одного апельсина и сок одного апельсина, убавить огонь до минимума. Варить 15-20 минут, помешивая.

Варенье готово.

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Банановый Наполеон" 17-12-2013 17:41

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Торт;"Банановый Наполеон"

Испекла впервые себе на ДР этот вкусный торт...гостям очень понравился.В разрезе снять не успела...
Получился большой примерно на 3 кг(на фото тарелка от пиццы)Готовить очень просто.
Рецепт с моими изменениями.ИтакЧитать далее
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энциклопедии & Словари 17-12-2013 17:32

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

«Энциклопедии & Словари»


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Те самые ленинградские пышки 17-12-2013 15:59

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Те самые Ленинградские Пышки

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт на сковороде 16-12-2013 16:18

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт на сковороде

[705x476]
Беспроигрышный вариант даже для тех хозяюшек, которые не дружат с выпечкой: быстро, легко и ооочень вкусно!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушные булочки 16-12-2013 16:17

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария- Очень вкусные воздушные булочки, даже похоже на вкус пирожное


[604x453]

Очень вкусные воздушные булочки,

даже похоже на вкус пирожное!

Ингредиенты:

Для теста:

380 гр. муки

5 гр.- сухих дрожжей или(15 гр. живых)

75 гр. сахарного песка

щепотка соли

15 гр.- сухого молока или (растворимые сливки для кофе)

40 гр.- растопленного сливочного масла

1шт.- яйцо

200 мл.- молока

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энциклопедии 16-12-2013 15:00

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

В мире энциклопедий-коллекция ссылок



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовый кухен 14-12-2013 23:47

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Кокосовый кухен

[354x218]
Этот кокосовый пирог готовится легко и быстро!
И еще он очень вкусный!

Ингредиенты:

Тесто:

●1 яйцо
●1 стакан кефира (простокваши, кислого молока)
●3/4 стакана сахара
●10 г разрыхлителя
●1,5 стакана муки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Отличный завтрак" 14-12-2013 23:45

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Булочки "ОТЛИЧНЫЙ ЗАВТРАК"

[показать]
Тесто:
200 г молока
1 ч.л. сухих дрожжей
1 ч.л. сахара (можно даже 2 или 3, чтобы послаще чуть тесто было)
300 г муки
2 ст.л. растительного масла без запаха

Начинка:
плавленный сыр для гамбургеров (10 шт)

Читать далее

 

 

 


Полезные ссылки

Катастрофически не хватает времени на походы по магазинам в преддверии праздника?! Выход один - интернет! Спешу поделиться полезной ссылочкой - отличный магазин для детей и родителей Kupi-Kolyasku. Товары высокого и премиум класса, быстрые заказ и доставка, удобная оплата - в общем, я осталась довольна, чего и вам желаю. С Наступающим всех!

[254x105]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии