• Авторизация


Сливочный сыр в домашних условиях 09-08-2013 12:15

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Сливочный сыр в домашних условиях

Автор рецепта :Анна (фото и текст автора)
Теперь могу с абсолютной уверенностью сказать, что домашний крем-чиз получается ничуть не хуже магазинного и чизкейк совершенно не чувствствует разницы. Вы можете сделать свой крем-чиз сладким, солоноватым или нейтральным. Это зависит от того, как вы планируете его использовать: в чизкейк, суши или просто на бутерброд.
Рецепт мне попался на страницах журнала "Приготовь".

[показать]

Понадобится:
1 л сливок 25% (или смесь по 500 мл. сливок 33% и 20-22%) 
1/4 ч.ложки лимонной кислоты 
1 ч. ложка воды
соль

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машинное вязание. Полезные материалы \CCЫЛКИ 09-08-2013 11:18

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Машинное вязание. Полезные материалы \CCЫЛКИ

 

Машинное вязание.

Полезные материалы \CCЫЛКИ

 

[показать]

 

"Северянка"
и "Нева"

"Мастерица"
Еще раз
"Мастерица"

Мастерицам
Электронный
журнал по вязанию

Узелок
Еще о "Северянке"
Машинное
вязание на "Все сама"

Журналы по машинному вязанию
Для тех,
кто вяжет

Еще книги и журналы по машинному вязанию
Вязание на
"Неве"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПАЛАНТИН ОТ ВОРСИНА 09-08-2013 11:11

Это цитата сообщения ГАЛА57 Оригинальное сообщение

ПАЛАНТИН ОТ ВОРСИНА

АВТОР – vorsin  ФОРУМ ОСИНКИ

Вот, связал на Северянке палантин из ангоры 2 метра длинной и 70 см. шириной. 

[показать]

Вязал из турецкой ангоры, в одну нитку, на 10 плотности, на всю ширину, разбор игл 3 в работе 7 в заднем не рабочем положении, частичным вязанием. Уходит 1 упаковка (5 мотков) на 2 палантина.

 

Каретка с правой стороны, делаем разбор игл 3 в переднем нерабочем положении 7 игл в заднем нерабочем положении, 3 в ПНП и 7 в ЗНП и так далее по всей ширине фантуры. Петлеуловителем косичкой набираем петли, где иглы стоят в заднем нерабочем положении- я провязываю 5 воздушных петель.
Правые 3 иглы ставим в рабочее положении и провязываем на них 6 рядов, обвивая иглу, стоящую в ПНП с левой стороны (как при вязании пяток и мысков), потом ставим следующую группу из 3 игл, стоящих слева и провязываем ряд с права на лево , обвивая крайнюю иглу с лева следующей группы 3 игл, с права группу из 3 игл выдвигаем в ПНП провязываем с лева на право, обвивая крайнюю иглу с права, и так, обвивая иглы, вяжем ещё 4 ряда. И так далее, до последней группы из 3 игл, на них мы провязываем 13 рядов и идем теперь с лева направо, также обвивая по порядку по очереди все группы игл.
Таких ходов справа налево и обратно я делаю 30 штук. Закрываю все петли петлеуловителем, провязывая между группами из 3 игл по 5 воздушных петель. А потом приделываю кисти к каждой вертикальной дорожке.
Можно связать и шарф, я набираю всего 10 групп (на палантине получается 20) из 3 иголок, длинна по желанию.
Можно сделать разбор совершенно другим, при разборе игл 3Х3 получается плотненький узор, я таким разбором вязал джемпер, смотрится удивительно воздушно.
Для толстой пряжи использую разбор:1 игла в РП, 1 в ЗНП, 1 в РП, 1 в ЗНП, 1 в РП и по желанию расстояние между группами игл, (получается на 5 классе как на 3, т. е. как при вязании через иглу)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео-уроки от Isaura Carvalho (Исауры Карвалью). Урок 2 "Необыкновенный способ выполнения подгиба" 09-08-2013 11:08

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Видео-уроки от Isaura Carvalho (Исауры Карвалью). Урок 2 "Необыкновенный способ выполнения подгиба"

Первый урок смотреть ТУТ А это еще один урок этой мастерицы.

[показать]

В этом уроке по приемам машинного вязания от профессора по трикотажу из Рио-де-Жанейро Isaura Carvalho (Исауры Карвалью) показан невероятно быстрый способ выполнения подгиба в однофантурном вязании, лично для меня это стало открытием...
- набор петель - "обвивом":
- необычный (во всяком случае для меня) способ навешивания оттяжной гребенки;
- после провязывания 20 рядов кулиркой, снять грузы с гребенки, поднять все язычки игл и "уложить" гребенку поверх всех игл.
Далее смотрите видео, там все понятно и нет смысла комментировать что-то.

ВИДЕО - УРОК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать жгуты на вязальной машине 09-08-2013 11:06

Это цитата сообщения -СОКОЛИХА- Оригинальное сообщение

Как вязать жгуты на вязальной машине

Как вязать жгуты на вязальной машине.

В этом видеоуроке рассказывается о том, как можно вязать жгуты на однофонтурных вязальных машиных. Другие видеоуроки можно посмотреть на сайте www.neva2.ru.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать "косы" на вязальной машине. 09-08-2013 11:04

Это цитата сообщения -СОКОЛИХА- Оригинальное сообщение

Как вязать "косы" на вязальной машине.

Как вязать "косы" на вязальной машине.
В этом видеоуроке рассказывается о том, как вязать узор "косы" на вязальной машине Нева-2. Другие уроки по вязанию можно посмотреть на сайте www.neva2.ru.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересное "приспособление " при вязании шнура (машина) ВИДЕО-урок. 09-08-2013 11:00

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Интересное "приспособление " при вязании шнура (машина) ВИДЕО-урок.

Посмотрите, как просто и здорово придумали крепить катушки при вязании шнура. Эту идею можно использовать и при вязании интарсии.






Серия сообщений "ПРИСПОСОБЛЕНИЯ, доп.устройства":

Часть 1 - видео-уроки по лекальному устройству на вязальной машине
Часть 2 - Устройство для плетения шнуров и декорирование моделей при помощи шнура.
...
Часть 8 - Приемы работы с приспособлением (Shadow Lace Transfer Tool) для переноса петель .
Часть 9 - Изготовление конусов на моталку. Машинное вязание
Часть 10 - Интересное "приспособление " при вязании шнура (машина) ВИДЕО-урок.
Часть 11 - Как разобрать вязальную машину для ее смазки и очистки.
Часть 12 - Немного о деккерах: что это такое и для чего нужны. (машина)
...
Часть 35 - Работа с жакардовой кареткой для Сильвера.
Часть 36 - Моё дополнение к моей вязальной машине.(электромоталка, гартер бар, крючки для гребенки)
Часть 37 - Как быстро связать шнур (iCord) на "шнуроплете". Видео МК.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Красивая обработка горловины. Мастер-класс 09-08-2013 10:53

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Красивая обработка горловины. Мастер-класс

Делюсь своим способом оформления горловины.
Я называю такой споособ "ленивым".
Это когда лень прикетлевывать, а хочется вид кетлевки иметь.
Вот примеры таких горловинок:

[показать] [показать]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка горловины при вязании платочной вязкой 09-08-2013 10:51

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Обработка горловины при вязании платочной вязкой

Цитата сообщения Martta




[635x476]



Хочу поделиться опытом, возможно, для кого-то он окажется полезен. Для меня это стало открытием, рожденным в муках.

Платочная вязка кажется одной из самых простых, но простота эта обманчива. Когда начинаешь. вывязывать и обрабатывать горловину, сталкиваешься с серьезной проблемой: особенность этой вязки такова, что очень сложно сделать обработку так, чтобы выглядело аккуратно. Шаг влево, шаг вправо и рядочки ложатся неровно, где-то потянуло, где-то дырочка образовалась. Перепробовала море способов и в результате нашла единственный вариант, который для меня показался действительно удачным. Петли горловины не закрывала, а вязала укороченными рядами с обернутыми петлями. Попробую описать процесс, возможно кому-то пригодится.



[показать]Модель, как видно на фото, с рукавами реглан, поэтому спинку и рукава заканчивала по прямой, без убавок, оставляя петли незакрытыми. А вот перед... На двух половинках полочек сперва не довязывала по 13 центральных петель, оставляя на спице (количество их зависит от толщины пряжи и формы выреза), а затем вязала укороченными рядами (не довязывая в каждом втором ряду по одной петле, оборачивая ее рабочей нитью). 



Провязываем все петли платочной вязкой до последней ближайшей к середине горловины, ее снимаем, не провязывая, обвитой. 



Принцип провязывания обвитых петель:



1. Нить за работой, снять петлю на правую спицу.



2. Перевести нить вперед между снятой петлей на правой спице и следующей петлей на левой спице.



3. Снять ту же петлю на левую спицу.



4. Перевернуть работу на другую сторону. Петля обвита. Продолжать вязать платочной вязкой в обратном направлении следующие за ней петли. 



После окончания вывязывания полочек собрать незакрытые петли всех деталей (полочек, рукавов, горловины) по порядку на круговые спицы и выполнять обвязку горловины. При этом при провязывании обвитых петель вводить спицу под обвивку и в петлю и провязывать их вместе. 



При таком варианте обработки соединительная линия обвязки получается аккуратной, без дырявостей и неровностей.



[показать] [показать]



Автор: Галина. Переплетение фантазий (Gala68)



Источник: http://www.livemaster.ru/topic/2094...tochnoj-vyazkoj

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК от Касабланки по вывязыванию круглой горловины 09-08-2013 10:49

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

МК от Касабланки по вывязыванию круглой горловины



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка горловины "вырез уголком" МК от SilverRain 09-08-2013 10:48

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Обработка горловины "вырез уголком" МК от SilverRain

остались обрезки от кеттлевочных беек, сделала наглядное пособие как обработать вырез уголком без шва по изнаночной стороне. Вид не слишком "товарный" у фоток, но суть ясна, думаю...Разворачиваете бейки, складываете лицом внутрь, застрачиваете, вырезаете внутреннюю часть. Сгибаете бейки по наборному краю и всё, "уголок" со швами внутри готов. Выглядит одинаково с обоих сторон
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выбрать методику конструирования одежды 09-08-2013 10:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как выбрать методику конструирования одежды

 Иримед: когда я училась шить (а было это давно, еще в школе), преподаватель на курсах давала нам простейшую методику построения выкроек На какое-то время этой методики мне хватило. Позже я стала шить по выкройкам  Burda, потому как после нескольких попыток построить выкройки по  "книжной" методике, я поняла что результат ко мне не имеет никакого отношения. Оказывается, все не так просто! Надо выбирать методику конструирования в зависимости от недостатков фигуры! Привожу полезные выводы, сделанные профессионалами.

Алгоритм выбора предпочтительной методики конструирования для фигур различной комплекции

[показать]

Источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой способ сделать выкройку по вязанию от Astrea 09-08-2013 10:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Простой способ сделать выкройку по вязанию от Astrea

[448x640]

magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=967"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение шейного остеохондроза народными средствами 09-08-2013 09:50

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Лечение шейного остеохондроза народными средствами

[показать]

Самомассаж и домашние растирания при остеохондрозе

Каждый из видов остеохондроза при условии не слишком запущенного состояния можно вылечить при помощи массажа и растираний. Это особенно полезно для пожилых женщин, т.к. лекарственные препараты негативно влияют на работу их внутренних органов (желудок, почки и печень) и состояние в целом (слабость, быстрая утомляемость, заторможенность, снижение аппетита, хроническая бессонница).

Массажи и растирания при шейном остеохондрозе весьма эффективны, но есть одно условие – они должны выполняться регулярно, ежедневно (1-2 раза в день) или хотя бы раз в два дня (такая частота хороша не в начале курса, а для поддержания полученного эффекта). Сначала прогрейте шейный отдел позвоночника при помощи холщевых мешочков, наполненных крупной солью, в свою очередь согретой на сковороде. Далее разотрите и помассируйте шею, плечи и спину в течение 10-20 минут. Используйте пихтовое эфирное масло, настой полыни, скипидар, специальные готовые мази или рецепты, приведенные ниже. После массажа с растиранием еще раз прогрейте шею, плечи и спину мешочками с солью.
Народные средства на основе меда для массажа при остеохондрозе
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные и быстрые десерты 08-08-2013 22:50

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Вкусные и быстрые десерты

Конечно, десерты обожают все- от малышей до взрослых. А вот быстрые десерты, которые легко приготовить, пригодятся каждой хозяйке. Поэтому сохраните их в своей кулинарной книге и наслаждайтесь!

[показать]

Сливы в шоколаде

[370x281]

Шоколадно-мятное пирожное

[показать]

Шоколадное пирожное

[показать]

Йогурт с лимонным медом

[показать]

Шоколадные корзиночки

[показать]

Торт «Укус пчелы»

[показать]

Бисквитный рулет с повидлом

[показать]

Маффины с белым шоколадом

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливовый пирог 08-08-2013 22:41

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Сливовый пирог

Очень вкусный и быстрый пирог. Вместо слив можно использовать любые ягоды или фрукты.
3 яйца
200 гр. муки
125 гр. сахара
125 гр. маргарина
ванилин
разрыхлтель 1 ч.л.
сода 1/4 ч.л. погасить уксусом
Сливы
Для заливки:
сметана, сахар
крахмал 1 ч.л.
приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто Стильно Модно! Ажурный жилет. 08-08-2013 22:28

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Просто Стильно Модно! Ажурный жилет.

Просто Стильно Модно! Ажурный жилет.

[350x472]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Сметанник из мультиварки 08-08-2013 22:23

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт Сметанник из мультиварки

http://oxy-d.ru/tort-smetannik-iz-multivarki/

[показать]

Автор Оксана

Сегодня хочу рассказать об одном из возможных применений мультиварки.  Она прекрасно печет бисквиты на режиме выпечка.  Масимальная температура на этом режиме - 180 градусов, что собственно для большинства бисквитов идеальная температура.  Так как мультиварка  подрумянивает выпечку только снизу (на крышке нет нагревательных элементов), то кексы и прочие изделия  получаются бледными сверху. А для торта это вообщем то и не важно, т.к. коржи все равно смазываются кремом. Главное, что внутри все прекрасно пропекается и корж не подгорает. Поэтому я решила попробовать испечь торт Сметанник.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая коврижка в мультиварке 08-08-2013 22:17

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Простая коврижка в мультиварке

http://rasschivalova.blogspot.ru/2013/06/blog-post_1232.html

[показать]

 
Испечь коврижку - дело нехитрое. Главное, чтоб её любили и съели с удовольствием. Коврижки долго не лежат, подсыхают. Такое же свойство имеют и пряники, которые никак не могу собраться приготовить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Ягодный сезон. 08-08-2013 22:14

Это цитата сообщения Гаша-Макар Оригинальное сообщение

Торт Ягодный сезон.

 

 
Торт  - очень простой, но очень вкусный... С тех пор, как я начала готовить - он остаётся моей палочкой-выручалочкой... Вместо ягод можно использовать дольки апельсина, киви, ананаса... - чего угодно... Можно и консервированные, и замороженные... Можно сделать не сливочный крем, а сметанный... Лишь бы оставался вкус - кисло - сладкий...    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии