• Авторизация


Выпечка из геркулеса 12-08-2013 16:33

Это цитата сообщения Shikulyulya Оригинальное сообщение

Выпечка из геркулеса

Выпечка из геркулеса
Дата публикации: 15 января 2010 г.

Овсянка на моей кухне почетное место занимает. Многие женщины оценят ее по достоинству, когда узнают, что овсяная каша служит катализатором расщепления жиров в организме, наряду с селедкой и горчицей. Так вот, из "Геркулеса" я не только варю кашу, но и пеку всякие вкусности. Надеюсь, что они вам понравятся.

Базовый рецепт
Вот основной рецепт, который используется в моих кулинарных изделиях.
2 яйца, 1 стакан сахара, 100 г масла, 2 стакана "Геркулеса", 1 ст. л. муки, 1 ст. л. крахмала, соль, ванилин или цедра (корица), 1 ч. л. разрыхлителя.

Зовет гостей на порог овсяный пирог
Яйца с сахаром взбить, добавить растопленное масло, цедру. Разрыхлитель смешать с мукой и крахмалом, а эту смесь с геркулесом. Все это добавить в яичную смесь и немного повзбивать. Выложить на сковороду или форму смазанную маслом и щедро посыпанную сухарями или выстланную бумагой. Выпекать 20-30 минут при 200 С. Пирог должен быть золотистым снаружи и довольно нежным внутри. Подавать с молоком и взбитыми сливками. Можно со взбитой сметаной. А можно просто посыпать пудрой.

Овсяное печенье, просто объеденье
Во-первых, оно должно быть посуше, поэтому выпекаю его обычно на противне тонким слоем минут 15-20. Во-вторых, разрезать на противне еще теплым. Дам несколько вариантов.

1.В базовый рецепт добавить 1/2 стакана измельченных орехов, можно изюм. Сверху тоже можно перед выпечкой посыпать рублеными орехами.

2. Добавить 1/2 стакана кокосовых хлопьев.
3. Добавить 3-4 ст.л. какао или 50 г растопленного шоколада

4. В тесто положить только желтки, а белки взбить как для безе с 180-200 г сахара (можно добавить немного орехов или кокоса) и покрыть этой массой тесто. Выпекать при 170-180 С.
Для печенья масло можно не растапливать. Тогда процесс будет таков: мягкое масло взбить с сахаром (желательно до легкой пены, если есть время), а потом добавить по одному яйца, не переставая взбивать, а потом уж и сухие компоненты.

Пирог "Творожно-геркулесовый"
2 стакана "Геркулеса" залить стаканом горячего молока, перемешать и поставить набухать и охлаждаться. Потом в эту массу добавить: по 1 ст. л. муки и крахмала, 1 яйцо, 5 ст. л. какао, 2 стакана сахара, 200 г. творога и 100 г размягченного масла или маргарина. Тщательно перемешать, добавить 0,5 ч. л. соды (гасить не надо), слегка взбить и вылить всю массу на смазанный жиром горячий противень. Печь 15-20 минут при 230 С.

Если хотите сделать печенье, то еще горячим разрежьте корж на ромбики или квадратики и обильно посыпьте сахарной пудрой.

Творожное печенье
Это печенье не сладкое и хорошо подходит к пиву и к горячему вину. 3-4 яйца (3 - если большие), 200 г хорошо отжатого творога, 200 г масла, 500 мл (или 2 стакана по 250 мл) овсянки, 300 мл муки, 1 ч. л. разрыхлителя, соль, или красный перец, или паприка, или молотый сухой чеснок.
Яйца взбить, добавить протертый через сито творог, муку, разрыхлитель и хлопья, смешанные между собой, добавить соль и приправу. Растопить масло и добавить его последним в тесто, хорошо вымесить. Дать постоять на столе примерно 30 минут (накрыть полотенцем). Распределить по противню, смазанному маслом, и выпекать 20-25 минут при 220 С. Разрезать, еще не полностью остывшим, на ромбики.

Полюбят сын и дочка "Овсяные веночки"
2 яйца, 100 г сахара, 100 г масла, 300 г хлопьев, соль. Яйца взбить с сахаром и солью, добавить растопленное масло, а затем хлопья. Промазать маслом противень. С помощью мокрой ложки выложить довольно крупные круглые веночки с дырочкой посередине. Выпекать при 250 С до готовности. Еще горячие, можно присыпать тертым шоколадом.

Овсяная запеканка
2 стакана хлопьев, 50 г масла, 1/2 стакана сахара, 2 стакана свежих или мороженых ягод или 1 стакан кисленького варенья или желе (не очень жидкого), 4 яйца, 2 стакана молока, масло на обмазку формы.
Поджарить хлопья в масле, добавить 2 ст. л. сахара, еще прожарить. Щедро смазать форму маслом, уложить 1/2 жареных хлопьев, сверху ягоды или варенье, оставшийся сахар и вторую половину хлопьев. Взбить яйца, добавить тоненькой струйкой чуть теплое молоко, взбить. Залить смесью запеканку. Выпекать 35-40 минут при 200 С.

Приготовьте скорей козинаки для детей
Козинаки из "Геркулеса" - что может быть проще? Приготовьте для своей малышни обязательно. Они оценят мамино мастерство по достоинству. 2 стакана хлопьев "Геркулес", 1/2 пачки маргарина, 1 стакан сахара, жареный арахис и изюм.
Маргарин растопить на сковороде, всыпать сахарный песок, арахис, изюм и "Геркулес". Тщательно все перемешать и, постоянно помешивая, варить, пока масса не станет кофейного цвета, и маргарин не будет выделяться на поверхности. Сковороду снять с огня, содержимое выложить на доску. Раскатать массу в лепешку и сделать углубления тупой стороной ножа - наметить квадраты (как в шоколаде). Детишкам давать есть в подсушенном виде.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний майонез без яиц 12-08-2013 16:29

Это цитата сообщения Nashdec Оригинальное сообщение

Домашний майонез без яиц

[показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЗАМОРОЖЕННЫЕ КУБИКИ МАСЛА С ЗЕЛЕНЬЮ 12-08-2013 16:26

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЗАМОРОЖЕННЫЕ КУБИКИ МАСЛА С ЗЕЛЕНЬЮ

[600x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с колбасой 12-08-2013 16:22

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Булочки с колбасой

93871921_9403bc964d37 (30x30, 0Kb)

 Предлагаю простой рецепт выпечки из дрожжевого теста. Интересную идею формовки я  нашла на японском кулинарном сайте. Начинку можно разнообразить по своему вкусу.

[показать]

Мука (в тесто) — 320 г

Читать далее

[697x49]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики с начинкой 12-08-2013 16:16

Это цитата сообщения Sinl Оригинальное сообщение

Рогалики с начинкой

Рогалики с начинкой

 

  [показать]

Рогалики с начинкой

Потребуется
Мука
Маргарин 400 грамм
Сахар 1 столовая ложка
Яйца 2 штуки
Сметана 1 стакан
Сода 1/3 чайной ложки погасить уксусом
Масло подсолнечное 1 столовая ложка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый кекс 12-08-2013 16:14

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Апельсиновый кекс

[показать]

 
Очень простой в приготовлении кекс. Для начинающих хозяек. Получается всегда и очень вкусный!
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чернослив в шоколаде 10-08-2013 17:12

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Чернослив в шоколаде

[показать]

Давайте приготовим такую вкусняшку из чернослива и шоколада дома.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний крем "нутелла". 10-08-2013 17:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Домашний крем "нутелла".

Ещё один прекрасный крем "нутелла", который и так поесть можно и для торта использовать в качестве крема. Рецепт очень простой. Попробуйте! Это вкусно.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
26 лучших фотографий интернета 10-08-2013 17:05

Это цитата сообщения Блог_туриста Оригинальное сообщение

26 лучших фотографий интернета

[700x583]
 

В то время как мы переходим из одного сайта на другой, мы можем пропустить действительные лучшие фотографии. Мы собрали на своем сайте 26 лучших фотографий, которые достойны вашего внимания и мы надеемся, что вы их не пропустите. Это самый лучший сборник фотографий или один из них. Тут вы увидите фотографии с Индии, Северной Америки, Южной Азии, Филиппин и т.д. Мы не смогли не поделится с вами такой красотой, некоторые нас хаят, что фото в большинстве с других стран и нет ничего с России. Они скоро будут, мы вас удивим. Как вам эти фотографии?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Черепаха 10-08-2013 16:53

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Торт Черепаха

Торт Черепаха

[530x359]

Очень вкусный торт на выходные. Приятного аппетита!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящие тарелочки с мясом 10-08-2013 16:44

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Хрустящие тарелочки с мясом

[675x647]
Выпечка с мясной начинкой — быстрая, простая закуски, созданна с целью использования остатков фарша.

Ингредиенты для теста на 6 штук:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Буше" 10-08-2013 16:38

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Торт "Буше".

Торт "Буше" - сделан на основе бисквита-буше и крема-буше - очень вкусный тортик со сливочным кремом и шоколадно-ореховой глазурью
[604x453]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Более 100-та подробнейших мастер-классов по украшению пирогов и разделке теста 10-08-2013 13:03

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Более 100-та подробнейших мастер-классов по украшению пирогов и разделке теста

Огромное спасибо автору всех мастер-классов - Ольге Смирновой! Давно я с таким упоением не читала кулинарный сайт. Нашла и для себя много новых и интересных рецептов, которые планирую в ближайшее же время реализовать. Сделала выборку идей для себя, заодно, надеюсь, пригодится и вам: каждый мастер-класс - это отдельный подробнейший рецепт. В принципе одних фотографий достаточно, чтобы понять что и как готовиться. Если нужны более подробные текстовые инструкции - переходим на кулинарный сайт автора. Если хотим рассмотреть мастер-класс более подробно: вводим пароль для яндекса "вот такие пироги". Хорошего всем настроения и удачной выпечки! [800x673]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЖЕСТВЕННО ВКУСНЫЙ ТОРТ «ТРИ МОЛОКА» 10-08-2013 12:16

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

БОЖЕСТВЕННО ВКУСНЫЙ ТОРТ «ТРИ МОЛОКА»

БОЖЕСТВЕННО ВКУСНЫЙ ТОРТ «ТРИ МОЛОКА»

Все дело в котором - в заливке!

Ингредиенты и приготовление:

4 яйца+стакан сахара взбить миксером на большой скорости до образования крепкой пены (мин.5).

Аккуратно вмешать стакан муки и пакетик разрыхлителя. В стакан налить 3 ст.ложки раст.масла, долить 3 ст.ложки крутого кипятка,затем все это вылить в тесто,хорошо,но аккуратно перемешать (лопаточкой)

Вылить в форму (я на бумагу для выпечки,бока не смазываю). Печь в духовке (я в мультиварке 45 минут) около 30 минут при 180 градусах.

Бисквит минут через пять достать из формы и во многих местах проколоть зубочисткой, порциями вылить заливку.

Пропитывать желательно всю ночь (минимум 5 часов).
Для пропитки взять 200 мл сгущенки+200мл концентрированного молока+200 мл 20% сливок

[604x401]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что нужно знать каждому хозяину ноутбука 10-08-2013 12:14

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Что нужно знать каждому хозяину ноутбука

 

Что нужно знать каждому хозяину ноутбука, чтобы в несколько раз продлить срок его работы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы с изюмом "150" 10-08-2013 12:08

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кексы с изюмом "150"

[показать]

Рецепт прост до безобразия, но все-таки он заслуживает внимания, так как кексы получаются очень и очень вкусные! Кроме того, в них нет яиц, а остальные ингредиенты найдутся в каждом доме! И запомнить его очень просто - всего по 150 г кроме соды и масла!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Oer-Wout 10-08-2013 12:01

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Фотограф Oer-Wout

[показать]

4360286_92723157_0_7e4df_2a4741c2_Mkopirovanie (198x129, 47Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лилии озера Ведана в Италии 10-08-2013 11:55

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Лилии озера Ведана в Италии

Лилии озера Ведана в Италии

[показать]

[показать]

Лилии- символ совершенства, чистоты, свободы, надежды, возрождения.

Я лилий нарвала прекрасных и душистых,
Стыдливо-замкнутых, как дев невинных рой,
С их лепестков, дрожащих и росистых,
Пила я аромат и счастье и покой.

И сердце трепетно сжималось, как от боли,
А бледные цветы качались над волной,
И вновь мечтала я о той далекой воле,
О той стране, где я была с тобой...

А.Ахматова.22 июня 1904 Одесса

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик из помпонов 09-08-2013 12:23

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Коврик из помпонов

[показать]
Вот такой симпатичный коврик можно легко сделать своими руками. Он отлично будет смотреться в детской или в ванной комнате.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи дизайна интерьера детской комнаты. 09-08-2013 12:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Идеи дизайна интерьера детской комнаты.

Может быть кто то из Вас ещё ищет интересные решения для создания интерьера детской комнаты? Тогда посмотрите эти примеры. Они возможно смогут Вам помочь организовать правильное пространство.

[700x477]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии