• Авторизация


ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ. ГЕНИЙ. СВЕРХЧЕЛОВЕК. ЧЕРНЫЙ МАГ 02-09-2013 21:22


 

 
 

Чтобы обострить свое восприятие мира, улучшить память и развить воображение,Леонардо да Винчи практиковал специальные психотехнические упражнения, восходящие к эзотерическим практикам пифагорейцев и - представьте себе! - современной нейролингвистике.Он как будто знал эволюционные ключи к тайнам человеческой психики. Так, один из секретов Леонардо да Винчи заключался в особой формуле сна: он спал по 15 минут каждые 4 часа, сокращая таким образом свой суточный сон с 8 до 1,5 часов. Благодаря этому гений экономил сразу 75 процентов времени сна, что фактически удлинило его время жизни с 70 до 100 лет!

Мастерская Мастера

И через пять столетий загадки и тайны гения эпохи Возрождения не перестают удивлять наших современников.

Итальянские исследователи недавно обнаружили тайную мастерскую Леонардо да Винчи. Она находится в здании мужского монастыря Св. Аннунциаты в самом центре Флоренции. Монахи из ордена Служителей Девы Марии сдавали некоторые монастырские комнаты именитым гостям. О существовании мастерской было известно давно из разных документов, известно было также, что Леонардо останавливался в этом монастыре. Но искусно запечатанные комнаты обнаружить было непросто. За распечатанной дверью оказалась лестница, датируемая 1430 годом, работы флорентийского скульптора и архитектора Мичелоццо Бартоломео. Эта лестница вела в пять комнат, в которых обитал Леонардо со своими учениками. В обители великому ученому были предложены отличные условия, поскольку он был уже знаменит. Самая большая комната с двумя окнами была спальней. Кроме нее была еще смежная потайная комната, где Мастер работал сам. Остальные комнаты служили мастерской для Леонардо и его учеников, которых было 5-6 человек. Некоторые подробности говорят о том, что в их числе был и повар. Местонахождение мастерской было идеальным. Монастырская библиотека содержала коллекцию из почти 5000 рукописей, очень интересовавших да Винчи. Неподалеку находился госпиталь Св. Марии, где он мог заниматься анатомированием трупов.

Бесспорным доказательством того, что в мастерской занимался Леонардо да Винчи, стали находящиеся в ней фрески. Они вызывают ассоциации с другими работами мастера с первого взгляда. Компьютерные исследования эти ассоциации целиком подтверждают.

Кстати сказать, семья богатого купца Франческо дел Джокондо имела в монастыре Св. Аннуциаты часовню. Вполне возможно, что именно в монастыре великий живописец повстречал жену купца, Лизу Черардини. Молодая женщина послужила художнику моделью для написания знаменитой Джоконды.

Он или она?

[показать]

Над разгадкой тайны улыбки Моны Лизы исследователи бьются уже много лет. Едва ли не каждый год находится ученый, сообщающий:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особая точка на пальце - СОХРАНИ! 02-09-2013 19:56

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Особая точка на пальце - СОХРАНИ!

[показать]

Дядька врач, который делает мне блокады, сегодня посоветовал мне убойный рецепт для успокоения.

- Давайте не будем лезть в седативные средства, сказал дядечка. Давайте полечимся по колхозному?
Не доверять ему у меня нет причин, ибо он лечит мне позвоночник, а это уже слишком большое доверие,
Дядька, как я поняла, из военной медицины. А там лечение от обычной сильно отличается. Там экстремальная медицина. Там нужно делать все быстро, быстро восстановить, быстро остановить, быстро поднять на ноги.
...
Еще он мне показал одну точку и нажал на нее. Было бооольнооо! Но потом эта боль ушла и другая боль - из позвоночника тоже ушла.
Сознание прояснилось, в глазах стало ясно. В ушах - на грани звона.
Так вот, сказал дяденька, если тебе не просто плохо, а хреново, надави на точку и держи долго. Снижает резко давление, нормализует многие вещи.
Точка эта находится на среднем пальце левой и правой руки, на бугорке. Нажал он ее стержнем от ручки, держал около минуты.
В особых случаях они в эту точку колят (как я поняла - аналогично моей блокаде).

UPD. Разбила на пункты, ибо, по комментам поняла, что написано невнятно было.
Фотку среднего пальца (ггг)
Вот примерно под таким углом
[показать]
polonsil.ru
4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВОЛШЕБНЫЕ ТОЧКИ ЗДОРОВЬЯ 02-09-2013 19:55

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНЫЕ ТОЧКИ ЗДОРОВЬЯ

[показать]

точечный массаж, разработанный доктором Уманской, вошел в практику педиатров как надежный и общедоступный метод профилактики и лечения респираторно-вирусных и гриппоподобных заболеваний. При систематическом и правильном применении он дает отличные результаты.

Точечный массаж – это воздействие на биологически активные зоны, расположенные на коже человека. Как известно, кожа – своего рода «броня», защищающая внутренние органы. Под влиянием инфекции, из-за постоянно идущего размножения вирусов в слизистых оболочках дыхательных путей, лор-органов и пищеварительного тракта защитные свойства кожи нарушаются: она становится проницаемой в первую очередь для электромагнитных полей, в окружении которых мы живем. В кожной «броне» возникает окно, нечто вроде озоновой дыры над Антарктидой, – и тогда в органах, связанных с этими «открытыми» кожными структурами, появляются болезненные изменения.

Стимуляция биоактивных зон кожи активизирует выработку в организме собственного интерферона, который, помимо противовирусного эффекта, обладает еще и радиозащитными свойствами: снижает повреждающее действие на человека рентгеновских и других излучений, сопровождающих радиоактивный распад, увеличивает количество полноценных клеток, снижает число хромосомных повреждений в клетках костного мозга, усиливает и поддерживает адаптационные реакции организма в неблагоприятной экологической обстановке.

Давайте рассмотрим рисунки, на которых показано расположение этих волшебных точек, предложенных доктором Уманской для проведения закаливающего и оздоровительного массажа.
Все предназначенные для массажа точки объединены в девять зон: основные (2–4, 6–8) сосредоточены в области лица и шеи, дополнительные (1, 5, 9) – сзади, у позвоночника, на передней поверхности грудной клетки и на руках. Выбраны эти зоны вовсе не случайно, и вот почему.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба горячего копчения по-домашнему 02-09-2013 19:53

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Рыба горячего копчения по-домашнему

 (в сковороде)

[600x450]
Приходилось ли вам пробовать рыбу горячего копчения с пылу-жару,из настоящей коптильни? Золотистую,ароматную,покрытую янтарными капельками жира?На природе!С запотевшей рюмочкой? Приготовим не менее вкусную рыбку дома! Берем рыбку,чистим,разделываем на филе.У меня сырок-рыбка белая,жирная,вкусная (даже с икрой попалась)!Солим,перчим как нам нравится.Пусть просолится минут 20-30.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕРАЗГАДАННАЯ ТАЙНА СМЕРТИ ДЖОНА КЕННЕДИ 02-09-2013 17:16


 

 

 

В убийстве Джона Кеннеди 35-го президента США, что произошло 22 ноября 1963 в городе Даллас (штат Техас), до сих пор остается немало невыясненных фактов и загадочных обстоятельствах. Это событие не зря называют самым загадочным убийством политического деятеля в XX веке, ведь с течением времени загорается все больше предположений относительно убийства Кеннеди, новых, более или менее вероятных, гипотез. Это убийство стало объектом исследований многих историков, журналистов, юристов, но сегодня вряд ли кто-то может с большой долей достоверности утверждать, что та или иная версия действительно правильной.

[показать]

Официально убийство расследовала так называемая «комиссия Уоррена», возглавляемая председателем Верховного суда США Эрлом Уорреном. Эта комиссия состояла преимущественно из тех людей, которые тем или иным образом были связаны с ЦРУ. Конце сентября 1964 было закончено отчет, состоящий из 900 страниц и 26 томов «приложений». Комиссия пришла к такому выводу: Джона Кеннеди убил 24-летний Ли Харви Освальд, который действовал самостоятельно, поэтому нет оснований говорить о каком-то заговоре. Комиссия провела грандиозную работу по сбору информации и фактов, впрочем некоторые из них прямо противоречат или просто не соответствуют сделанному выводу. Это связывают с тем, что деятельность комиссии не имела целью столько выяснить, кто убил Кеннеди, сколько выполнить «госзаказ», успокоив общественное мнение и убедив всех в том, что Освальд является убийцей-одиночкой. Но большинство американцев не поверили и сегодня не верят «комиссии Уоррена», именно поэтому в 1979 году специальный комитет американского конгресса после двухлетнего расследования признал, что Освальд, вероятно, был не единственным участником убийства, и против Кеннеди существовал заговор, к которой, возможно причастны представители организованной преступности.

Сегодня существует множество предположений, относительно причин убийства 35-го президента США, но наиболее вероятными считаются следующие: к убийству могут быть причастны ЦРУ, вице-президент, а затем и президент Линдон Джонсон, который лично отдал приказ «уничтожить» Кеннеди, мафия, техасские нефтяные магнаты, кубинские эмигранты или КГБ. Каждая версия имеет свои «плюсы» и «минусы», но наиболее убедительным является предположение, что убийство было организовано именно ЦРУ, поскольку ни одна другая организация не имеет таких широких возможностей и соответствующих средств устранения того или иного лица. В пользу этой версии «срабатывают» такие довольно интересные факты. По-прешь, все свидетели и те, кто каким-то образом был связан с Освальдом или его убийцей Джеком Руби, умирали при загадочных обстоятельствах. Сам Руби внезапно умер якобы от онкологического заболевания. «Устранялись» также те, кто пытался самостоятельно выяснить правду, так, например, были убиты журналистов Джема Косер и Дороти Калголен, которым удалось собрать некоторые «интересные сведения». Во-вторых, доказано, что в Кеннеди стреляли из нескольких различных позиции, что подтверждается любительской пленкой Запрудера. Учитывая это результаты медицинской экспертизы, которая установила обратное, вызывают сомнения. Возможно, произошла подмена мозга Кеннеди: в Далласе исследовали один экземпляр, а при официальной экспертизе — совсем другой, то есть такой, который был нужен для комиссии. В-третьих, существует немало откровенных «натяжек», связанных с фигурой Освальда. Они в основном касаются его внешнего вида, алогичной поведения, особенностей характера и подтверждают, что Освальд не мог быть убийцей, его просто подставили. Этот ряд еще можно продолжать, но вряд ли удастся окончательно выяснить истину, поскольку все детали этого дела тщательно охраняются от посторонних глаз.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для записи 02-09-2013 16:33

Это цитата сообщения fatima62 Оригинальное сообщение

Рамочка для записи

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКА 02-09-2013 16:09

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

МУЗЫКА

 

[показать]

http://blogs.privet.ru/community/Music_kaleidoscope/135457018

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по ночному Баку. 01-09-2013 21:57

Это цитата сообщения На-Туся Оригинальное сообщение

Прогулка по ночному Баку.

 

 


Пишет киевский фотопутешественник Александр Чебан alexcheban: С наступлением темноты Баку становится ярче и ярче… В полночь на набережной Каспия гуляют сотни бакинцев… Каждое здание в центр сверкает в своем неповторимом свете… А телевышка переливается разными цветами создавая уникальный ночной образ столицы Азербайджана.

17885b813cb1 (87x84, 7Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский образ в работах художника Lord Frederic Leighton 01-09-2013 21:46

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Женский образ в работах художника Lord Frederic Leighton

Посмотрите картины английского художника Lord Frederic Leighton, жившего в 19 веке. Художник является лидером викторианской классической живописи. Перед Вами его картины, в которых преобладают женские образы.

Вот так!!! Ваша santa3

1.
[показать]

2.
[показать]

3.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это интересно. 7 мудрых полезностей 01-09-2013 21:35

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Это интересно. 7 мудрых полезностей

[400x400]

Мудрое. Из жизненного опыта

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для поздравления 01-09-2013 21:25

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Рамочка для поздравления


[показать]

Ваш текст...


Код
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для записи-Нежность 01-09-2013 20:55

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Рамочка для записи-Нежность

[500x357]
[показать]

......Здесь будет ваша запись......


~~~код~~~
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочки из гофры и конфет 01-09-2013 20:19

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Розочки из гофры и конфет

[560x560]

МАСТЕР-КЛАСС


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Леди Осень" осенняя лирика 01-09-2013 20:12

Это цитата сообщения Irina_Maiskaya Оригинальное сообщение

"Леди Осень" осенняя лирика


[600x]



ЛЕДИ ОСЕНЬ

[200x]


Опоздала на свиданье леди Осень,
Красным жемчугом рябины наряжала,
Так бежала вдоль остывших этих просек,
Вслед за Летом сумасшедшая бежала…

[80x]

Ирина Майская блог
www maiskaya.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страдаете от ногтевого ГРИБКА - есть хорошее народное средство 01-09-2013 20:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Страдаете от ногтевого ГРИБКА - есть хорошее народное средство

[201x300]
Многие страдают грибковым заболеванием ног. С проявлениями грибкового заболевания на коже справиться достаточно легко, но если поражены ногти, то вывести эту напасть трудно. Заболевание переходит в хроническую форму: стоит только стопе немножко вспотеть, как грибок тут же проявляется на коже между пальцами ног. Но если вылечить ногти, то и сам грибок исчезнет навсегда.


89463685_81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрида - До свидания лето, 01-09-2013 20:06

Это цитата сообщения fatima62 Оригинальное сообщение

Фрида - До свидания лето,






















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
редкий рецепт 01-09-2013 20:01

Это цитата сообщения Небом_хранимая Оригинальное сообщение

редкий рецепт



У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый деь ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" - "По языку!" А мы-то просто сидели и ели бутерброды.
Оказалось, что женщина из Воронежа, народная целительница. Мы начали советоваться, как нам лечиться. На что женщина рассказала нам, что недавно вернулась из Китая, где обсуждала с врачами свою ситуацию - а России ей хотели отнять почку. Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится.
Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка". Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, дёсны не кровоточат. Но во избежание отёка слизистой, начинать надо с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать минут 30. Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зёрнышко кофе, веточку петрушки...
Целительница напомнила нам слова Ванги: "Пока есть чеснок на земле, земля будет жить". И пояснила: многие считают, что есть чеснок в больших количествах - достаточно для здоровья. Но по большей части делают они это для возбуждения аппетита, так как всё попадает в желудок. А когда сосёшь чеснк, то сок, минуя желудок попадает в кровь и чистит её.
Этот рецепт я не встречала нигде. Он очень действен. Если ты его начал принимать до гриппозной эпидемии, то он убережёт тебя от серьёзных последствий. Кто хочет восстановить своё здоровье, обязательно с этим рецептом надо поменять образ жизни. Отказаться от вредных привычек, хотя бы от переедания, тогда он эффективен на все 100%.
Скажу, что в этот рецепт я поверила сразу же. Поскольку у меня была анемия, я пила много железосодержащих препаратов. Так вот, я их отменила и начала сосать чеснок по утрам. Через месяц пошла сдавать кровь в экспресс-лабораторию при институте Склифосовского. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что гемоглобин у меня 120 единиц! А прежде он никогда не был выше 86 единиц! Потом сделала УЗИ почек. Моего пиелонефрита тоже не стало!
Рассказала этот рецепт моей приятельнице, которая живёт на даче. У неё в осенне-весенний период начинается лающий кашель (хронический бронхит). Приятельница моя начала сосать чеснок и стала фанаткой этого способа. Потому что как-то постепенно кашля не стало. У неё же часто были спазмы сосудов, при которых у неё синели губы, и она лежала без движения, - этого всего у неё тоже не стало. У мужа её в почках был камень. Моча шла с кровью. Стал сосать чеснок - моча стала прозрачной, очистилась кожа. Перечислять все подобные случаи исцеления можно долго. Но при определённом упорстве, используя рецепт, люди добиваются очень хороших результатов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка 31-08-2013 22:31

Это цитата сообщения MAPAKAHKA Оригинальное сообщение

рамочка

[700x559]

Ваш текст
99723780_0_62252_23c5f249_M (200x63, 4Kb)
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка ДОЖДЬ 31-08-2013 22:29

Это цитата сообщения MAPAKAHKA Оригинальное сообщение

рамочка ДОЖДЬ

[640x519]

Ваш текст
0_6f504_e91c6c72_LОЬ (200x52, 10Kb)
[показать]



РАМОЧКА БЕЗ АНИМАЦИИ ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста 31-08-2013 22:27

Это цитата сообщения MAPAKAHKA Оригинальное сообщение

Рамочка для текста


ВАША КАРТИНКА

Ваш текст

[472x47]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии