Мы все знаем, как загрузить картинку в дневник... Обычно, для этого используем или Яндекс-фотки или Радикал-фото
Сегодня меня спросили, а как вставить флешку с компьютера в дневник? Рассказываю..))
Идем в «ЯП файлы» - бесплатный сервис для хранения мультимедийных файлов
[309x107]
Еще одна статья для женщин:)
Все женщины очень щепетильно относятся к своим ногтям - следят за ними, делают маникюр,красят ногти лаком.
А здесь полезные советы и рекомендации для женщин по уходу за ногтями
Как правило, ногти повреждаются по двум причинам: они становятся ломкими из-за воздействия на них холода и тусклыми, если вы во время мытья рук злоупотребляете горячей водой и мылом.
Руки вообще требуют постоянного внимания. Как порой бывает обидно, если ломается один ноготь!
Для укрепления ногтей полезны содовые ванночки.
1 ст. л. питьевой соды на 1 стакан воды. Температура воды должна быть 37—38°С. Опустите кончики пальцев в такой раствор на 15 минут.
Чтобы поддерживать ногти в хорошем состоянии, нужно следить за своим питанием. В вашем рационе обязательно должны присутствовать продукты, богатые йодом, железом, кальцием, витамином В, цинком (морепродукты и бобовые). Ешьте больше цитрусовых. А вот от крепкого чая лучше отказаться.
Что касается неровной поверхности ногтей, то здесь можно сказать, что, во-первых, структура ногтевой пластины во многом обусловлена наследственностью, а во-вторых — вашим общим самочувствием. Хорошим средством для укрепления ногтей является самое обычное растительное масло. Вот почему в том случае, когда ногти становятся слишком ломкими, рекомендуется делать ванночки из слегка разогретого растительного масла. Опустите в такую ванночку кончики пальцев и подержите 15—20 минут.
Заметим, что в такую ванночку можно добавить немного йода или лимонного сока — оба эти средства также превосходно укрепляют ногтевую пластину.
Если же вы чувствуете, что совершенно не в состоянии выдержать целых 20 минут, будучи «привязанной» к ванночке, то почему бы вам не обернуть ногти небольшими кусочками марли, смоченными в теплом растительном масле, и не надеть перчатки или напалечники? Тогда вы преспокойно сможете заниматься своими домашними делами, одновременно ухаживая за своей внешностью.
Замечательным средством по уходу за ногтями является и лимонный сок. Это средство не только укрепляет ногтевую пластину, но и служит превосходным средством для полировки ногтей. Поэтому, регулярно протирая ногти лимонным соком, вы вполне сможете обходиться и без лака. При желании лимонный сок можно заменять виноградным уксусом или соком красной смородины или клюквы — эффект получается почти таким же, как и после применения лимонного сока. Так что возьмите на вооружение и это средство.
Если замечаете, что ваши ногти становятся ломкими, не теряйте времени: сделайте ванночку, состоящую из яблочного уксуса, соединенного в равных пропорциях с любым растительным маслом. Продолжительность этой процедуры — 10 минут. Процедуру придется время от времени повторять.
Если ногти становятся хрупкими, хорошее средство — ванночки с обычной поваренной солью (если у вас есть такая возможность, то вместо поваренной соли используйте морскую). Насыпьте соли в теплую воду из расчета 1 ст. л. на 2 стакана воды и подержите в ней кончики пальцев в течение 15 минут. Эффект будет заметен уже после второго применения этой процедуры.
Хорошим средством для лечения и укрепления ногтей является и пчелиный воск. Растопите его на водяной бане и погрузите в него кончики пальцев таким образом, чтобы воском была покрыта вся ногтевая пластина вплоть до самых лунок. Когда воск застынет, на ваших пальцах образуются восковые «наперсточки». Наденьте на них напалечники и можете ложиться спать, а наутро удалите «наперсточки». Эффект, полученный от этой процедуры, станет очевиден очень быстро, и уверены, что он вас порадует.
К сожалению, бывает так, что ногти желтеют. Это, прежде всего, случается по той причине, что вы не даете ногтям «подышать», злоупотребляете маникюром, каждый раз окрашивая ногти в новый цвет и пользуясь жидкостью для снятия лака, содержащей ацетон.
Чтобы возвратить ногтям прежний здоровый цвет, можно воспользоваться одним из составов, которые приведены ниже. Для приготовления первого средства смешайте глицерин с перекисью водорода в соотношении 1:5, а второй состав готовится из 1 части глицерина, соединенной с 4 частями дистиллированной воды и 1,5 части пергидроля.
Правила использования этих составов одинаковы: просто протирайте ими ногти каждый день. Только тогда цвет ваших ногтей станет по-прежнему здоровым и красивым.
Пока есть арбузы, можно разок не выкинуть арбузные корки, а сделать из них цукаты. Они хороши тем, что долго хранятся, несложно делаются, да и использовать их потом можно по-разному: и просто так кушать, и в выпечку добавлять, и в разные десерты.
|
Выжимаете тюбик с кремом в какую-нибудь симпатичную баночку из-под импортного крема (предварительно помытую и высушенную) и добавляете в него то, что полезно для кожи, то есть обогащаете:
- косметическими маслами (авокадо, ростков пшеницы, жожоба, миндаля, виноградных косточек и пр.)
- обычными нерафинированными маслами типа оливкового (экстра вирджин), льняного, грецкого ореха, для тела можно и подсолнечное с запахом семечек и т.д.)
- "масляными" (аевит, витамин Е, витамин А - масляные растворы, капсулы рыбьего жира типа Океанола и т.п.)
- витаминами в ампулах (В1, В6, и т.п.)
- эфирными маслами по типу кожи или просто теми, чей запах нравится
- прочими полезностями, как например мумие
Что важно - все сразу не добавляйте. Для тела можно "пожирнее и погуще", особенно зимой и особенно тем у кого сухая кожа.
На 100 гр крема-основы можно добавить примерно пару чайных ложечек масла, капель 10 эфирного масла и несколько ампул витаминов.
Можете для начала сделать себе такой улучшенный супер-питательный крем для рук и для ног. И сравнить с теми, что пользовались до этого. Уверены, что такой крем вам понравится больше, чем самый крутой и дорогой импортный крем. Ну а потом уже можете осторожно попробовать улучшить крем для лица.
Обожаемая мною тема) Уже вся рубрика завалена идеями с мешковиной, а мне все мало. Вы только посмотрите, как красиво в праздничной сервировке стола смотрятся розы из льна и мешковины в сочетании с искусственными и живыми цветами! Очень романтично и оригинально) Ниже вы найдете подробный фото мастер-класс по кручению таких розочек, а также сможете просмотреть и видео урок. Желаю всем удачи и отличного настроения!
Помпоном из искусственного меха можно украсить детскую шапочку, тапочки, сапожки, брючки, жакетик или варежки, связанные своими руками. А сделать его очень просто, ниже вы убедитесь в этом сами. Кстати, если у вас мех не искусственный, а натуральный, помпон получится еще красивее)
|
Ингредиенты:
200 г хорошего шоколада
1 ст л жирных сливок
1 ст мелкого сахара
100 г масла сливочного
1/2 ч л молотого кардамона
100 г кешью
Приготовление:
1. Итак. В толстостенной кастрюльке растопить масло со сливками и всыпать сахар. Варить слегка помешивая до полного растворения кристалликов сахара.
2. Шоколад поломать на маленькие кусочки, добавить кастрюлю и перемешать, пока шоколад не распустится, всыпать кардамон и тщательно перемешивать лопаткой до шелковистости.
3. Снять с огня, добавить кешью, или другие орехи, перемешать, вылить в подготовленную прямоугольную или квадратную форму, охладить и поставить в холодильник на ночь.
4. Застывший фадж вытащить из формы, нарезать квадратиками. Также его можно заморозить.
Чипсы БЕЗ МАСЛА И БЕЗ СОЛИ!!!!Очень вкусно!!!! Но, по желанию, можете добавить специи и соль. Радует то, что ребенку можно дать без опасений Да и самим похрустеть! И желательно употребить сразу же!
Ингредиенты:
Картофель (средний) — 2-3 шт
Специи (по желанию)
Соль (по желанию)
Приготовление:
Вымойте картофель щеткой, а очищать от кожуры или нет, решайте сами.
Нарежьте кружками или дольками как можно тоньше - удобнее всего делать это слайсером или специальной теркой с держателем для продукта, которую повара называют "мандолина". (У меня была обычная овощечистка.)
На бумагу для выпечки (пергамент) выложите в один слой ломтики картофеля.
По желанию можете посолить, добавить специи на ваш вкус!!!
Я готовила со специями и без - и ДАЖЕ БЕЗ СОЛИ очень вкусно!!!
Включите микроволновку на мощность 700 Вт, готовьте 3-5 минут. Все зависит от вашей микроволновки!!!!!
Как только увидите, что поверхность ломтиков стала слегка коричневой, сразу же вынимайте и перекладывайте на бумажные полотенца.
Но не раньше, иначе чипсы не будут хрустеть.
Повторяйте эту процедуру, пока не закончится картофель.
Доброго времени суток!
Конечно, с этой розой нужно немного потрудиться, это вам не из скрученной ткани спиральку выложить:) Но она того стоит! Мне очень нравится этот вариант тем, что цветок шикарно держит объемную форму, что очень важно, согласитесь, в будущей эксплуатации украшений. А уж украсить ею можно все, что угодно, начиная от заколок, брошей, ожерелий, колец и до сумок, одежды и подарков. Приятного просмотра!