• Авторизация


Без заголовка 15-12-2015 00:35

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Дождливый вечер. Вышивка крестом.

[506x385]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2015 12:13

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение

А не вышить ли собаку? Голден

[658x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-12-2015 00:19

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Вышивка крестом, схемы Букет ирисов на жёлтом

[477x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2015 00:15

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Ирисы. Вышивка крестом.

[700x533]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2015 00:14

Это цитата сообщения Жду_трамвая Оригинальное сообщение

Cross Stitch Collection 169 апрель 2009

[показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "Ирисы":

Часть 1 - Ирисы
Часть 2 - Ирисы
...
Часть 20 - Ириски
Часть 21 - Ирисы Ван Гога.
Часть 22 - Cross Stitch Collection 169 апрель 2009
Часть 23 - Ирисы Ван Гог
Часть 24 - Ирисы. ПМ.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2015 15:54

Это цитата сообщения irina60irina Оригинальное сообщение

Девушка с бабочками(вышивка)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2015 15:52

Это цитата сообщения irina60irina Оригинальное сообщение

Буквы цифры(вышивка)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2015 15:51

Это цитата сообщения irina60irina Оригинальное сообщение

Коты-вышивка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2015 15:49

Это цитата сообщения irina60irina Оригинальное сообщение

Животные-вышивка лошадь

[показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2015 11:46

Это цитата сообщения стежочек Оригинальное сообщение

Скатерть

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2015 11:39

Это цитата сообщения vera_lazareva Оригинальное сообщение

Закрытие петель в технике айшнура.Спици.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2015 11:37

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Видео-мк :вяжем клетку

 





Особенность техники в нескольких словах: Вы вяжете полосатое полотно лицевой гладью с дорожками из изнаночных петель и по окончании работы крючком "рисуете" вертикали. 
76.gif

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2015 11:32

Это цитата сообщения валентина_ишакова Оригинальное сообщение

шапочка

http://www.liveinternet.ru/users/3574782/post379262904/

шапочка




Пряжа Сапфир(Вита) в 2 нити.Спицы 4,5-130 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2015 11:27

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

МК КРАСИВЫЕ СНЕЖИНКИ ИЗ БУМАГИ ЛЕГКО И ПРОСТО!

КАК ЛЕГКО И ПРОСТО ВЫРЕЗАТЬ КРАСИВЫЕ СНЕЖИНКИ

ИЗ БУМАГИ

 

Сегодня мы поговорим о том, как легко и просто самостоятельно вырезать красивые снежинки из бумаги.  Сделать снежинку на примере приведенных здесь схем и шаблонов не составит никакого труда даже новичку!

Итак, рассмотрим, как правильно делается новогодняя снежинка из бумаги своими руками.

Что нам необходимо сделать в первую очередь, так это подобрать подходящего цвета и толщины бумагу. Вырезать снежинки будет гораздо легче из тонкой бумаги: такую бумагу можно без труда сгибать и резать, не прикладывая особых усилий.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2015 22:04

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Гуси лебеди.

[420x307]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2015 02:54

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Носки "вечные". Мастер-класс.

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1690980
Эти необычные носочки вяжутся легко, причём практически полностью на двух спицах. А вечные - потому, что пяточка и подошва легко заменяются, не захватывая основную часть. При этом - по необходимости - пятка заменяется отдельно, подошва - отдельно. На ремонт носка затратится не более часа, и он опять будет как новый :-)
Придумка полностью моя, так что это авторский МК. При копировании указывайте, пожалуйста, источник.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2015 02:50

Это цитата сообщения стежочек Оригинальное сообщение

ПЕТУХ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2015 02:48

Это цитата сообщения стежочек Оригинальное сообщение

ЦЫГАНКА

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2015 01:46

Это цитата сообщения Arduus_arimo Оригинальное сообщение

если нить скручивается

 


Все вышивальщицы сталкивались с такой проблемой, как закручивающаяся нить. Оказывается, есть способ избежать этого неприятного явления.. В литературе оно называется «спрямление».

Кроме того, что этот способ позволяет избежать скручивания, у него есть дополнительный эффект:

нити лежаться  плоско и параллельно друг другу, что значительно повышает качество вышивки. Однако, работает он только при вышивании в две нити...

Делается это так:

Игла втыкается в канву,  проводится  между двумя нитями, как бы расщепляя её на две отдельных ниточки. Делается это в каждом направлении – в нижнем и верхнем стежке креста. При этом скорость вышивания значительно падает.  В начале такой способ кажется очень неудобным,  но по прошествии некоторого времени,  входит в привычку и получается автоматически.

Результат оправдывает мучения – крест получается плоским, нити параллельны друг другу, а общее впечатление от вышитой работы великолепно!!!

[375x500]

 

 

 

 

 

 

Серия сообщений "Вышивка":
Часть 1 - НЕБОЛЬШИЕ СХЕМКИ ДЛЯ КУХОННОЙ МЕЛОЧИ
Часть 2 - Прикольные схемы для магнитов
Часть 3 - если нить скручивается
Часть 4 - Литовские вышивальщицы настолько суровы…
Часть 5 - Уникальный узор имени
...
Часть 38 - Большие возможности маленького французкого узелка
Часть 39 - Декор от кутюр: рассматриваем детально
Часть 40 - Декор от кутюр: рассматриваем детально. Часть 2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2015 01:44

Это цитата сообщения Arduus_arimo Оригинальное сообщение

коллекция собак

 

Вышивать я начала сравнительно недавно, года 2,5- 3 тому назад. Никогда раньше и подумать не могла, что вышивка так увлечет меня. А все началось с того, что для дизайна гостиной комнаты мне потребовалось разместить на стене рамки. Заполнять эти рамки фотографиями муж не захотел, и родилась идея сделать вышивку. Тема вышивки созрела сразу – собаки. Дело в том, что к тому времени мы уже лет 5 жили без нашей собаки и очень по ней скучали, ведь она прожила с нами 13 лет.

       Купила наборы для вышивки и процесс пошел…Спросить было не у кого, так что все осваивала сама. И поверьте, это гораздо проще, чем освоить оформление дневника. А в итоге получилась целая коллекция .

Вот так вышивки смотрятся в интерьере.

[показать] [показать]

  

 А теперь каждая отдельно. 

[263x350] [250x350]

[показать]      [показать]

[показать]  [показать] [показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии