Это цитата сообщения
Лидия_Каламбет Оригинальное сообщениеТоли куклы, толи люди.....
Толи куклы, толи люди.....Кукла реборн - что это , для кого и зачем ?
Привет ВСЕМ))) Продолжаю тему кукол.
http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/4378394603...p;domain=mirtesen.ru&pad=1
имитация ребенка
как вам такое? я бы не хотела увидеть такое у себя дома, как-то не по себе становится. Бывают, конечно и хорошие работы, но зачем изображать синюшных новорожденных? бррррр одним словом. как вы вообще относитесь к подобному исскуству?
В новом выпуске «Прожектора Евы.Ру» встречайте кукольного мастера Марину Рябушкину, которая создает искусственных детей (кукла Реборн). Вам будет очень сложно отличить их от настоящих. Проверьте сами.

Марина, добрый день! Ваши куклы действительно очень необычные. Люди впечатлительные могут испугаться). Что такое кукла «Реборн»?
Кукла реборн в переводе значит «Рожденная заново». Мастера берут виниловые формы и из них создают реалистичных кукол, очень похожих на детей. Действительно, такие куклы — «на любителя». Кукла реборн вызывает у людей не знакомых с таким творчеством, смешанные чувства: шок, удивление, восторг. Одинаковой ровной критики не бывает, в любом искусстве есть свои поклонники и оппоненты.
Я почти два года создаю реборнов. Но так же увлечена авторской художественной куклой.

А есть ли у мастера секреты?
В работе по созданию любой авторской куклы у каждого мастера своя техника. Так и в реборнинге – есть свой стиль мастера, есть своя палитра красок, свои секреты.
Обычно я даже своим ученикам не демонстрирую все свои личные разработки.
С опытом каждый кукольный мастер набирает свои секреты. В этом и есть отличие кукол разных мастеров.
![Прожектор Евы.Ру: имитация ребенка: <b>Какие сложности может повстречать мастер в процессе создания куклы?</b>
Очень много сложностей! Первое – страх и неуверенность. С чего же начать?
Я самоучка, сама путем сложных проб и ошибок]()
Читать далее...