[показать] Рецепт вкусного, ароматного бутербродного масла. Замечательно подходит для приготовления бутербродов к завтраку, для приготовления канапе к приходу гостей и приготовления закуски для легкого перекуса. Легкий, простой и быстрый в исполнении рецепт. Можно заранее сделать заготовку грибного масла и хранить в холодильнике или морозильной камере.
Продукты:
[показать]http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=2217
Я глубоко убеждена, что некрасивых женщин не бывает - есть женщины, которые или не умеют подчеркнуть свои достоинства, или ленятся заниматься внешностью из-за отсутствия весомых стимулов. Но есть в году праздники, от которых мы ждём чуда, загадываем желания и верим в сказки, дарим и получаем подарки. Новый год и Рождество – они сливаются в нашем сознании в сплошной двухнедельный праздник, наполненный приятными и радостными событиями. И чем не стимул – выглядеть в эти волшебные дни волшебно привлекательно, почувствовать себя королевой бала, или, на худой конец, принцессой? Всё в наших руках! Не будем ждать прибытия феи с волшебной палочкой, а займемся внешностью и преобразимся к Новому году.
План действий
[показать]В каждом важном деле самое главное - составить план действий, и к этому вопросу нужно подойти индивидуально и учитывая свои особенности, характер своих занятий, обязанностей и взаимоотношений с близкими людьми, наметить, насколько возможно, чёткий и конкретный распорядок дня. Сколько времени вы отведёте на занятия своим внешним видом, чтобы это не ущемляло остальные виды деятельности, зависит только от вас, но план должен быть выполнимым и реальным.
Ни дня без процедур
Главное, не допускать «разброда и шатанья», то есть не допустить проявления лени, когда кажется, что ничего страшного не случится, если я сегодня пропущу занятия фитнесом, или намеченный сеанс массажа - поваляюсь с книжкой на диване. Думаю, в случае если вам не хочется выполнять вами же составленный план, лучше его пересмотреть сразу же в сторону упрощения и заменить некоторые мероприятия более выполнимыми и более приятными. Но каждый день должна присутствовать какая-нибудь процедура приближающая Вас к вашему идеальному облику.
Распорядок : утро – день – вечер
Учитывая правила биоритмов, а также собственные предпочтения и свой план мероприятий расписываем каждый день по порядку: во сколько подъём, утренние процедуры, завтрак и т.д. до самого отбоя. Мне кажется, лучше составлять расписание сразу на неделю, тогда вы сможете заранее предусмотреть, когда у вас медовый массаж тела, а на какой день маска для волос и т.п. Но есть, конечно, и общие правила и элементарные действия, которые нужно выполнять ежедневно. Включая в распорядок дня процедуры по уходу за кожей, следует помнить, что основная её функция - защитная, а за ночь она должна успеть восстановиться. Поэтому целесообразно утром проводить процедуры, направленные на активацию работы мышц, а также использовать средства, усиливающие защитные функции кожи, а вечером - применять восстанавливающие и питательные процедуры.
6.00 - лучшее время проснуться и встать с постели, принять душ. Начинают выделяться гормоны, ускоряется обмен веществ, накапливается энергия.
7.00 - время завтрака. Причем, даже сладости не добавят лишних килограммов. Утренние углеводы полностью перерабатываются в энергию.
8.00 - вырабатывается максимальное количество гормонов. начинают активизироваться железы внутренней секреции, просыпается кожа, раскрываются поры и процесс впитывания влаги, минеральных и питательных веществ идёт легко и эффективно.
10.00 - ускоряется циркуляция крови по организму, и мозг лучше снабжается кровью, и легче всего запоминается все услышанное и увиденное, поэтому с 10 до 12 время творить и плодотворно трудиться.
С 11.00 начинается стрессоустойчивый период, уменьшается чувствительность кожи к боли и именно после этого времени можно намечать болезненные процедуры, если вы включили их в свой план действий.
13.00 - время обеда, образуется больше всего желудочного сока. Кстати, по мнению ученых, 30-минутный дневной сон продлевает жизнь в буквальном смысле и омолаживает организм.
В 14.00 мозг отдохнул и готов для долгосрочного запоминания. Чувствительность к боли минимальна - можно посетить стоматолога.
15.00 - эффект от косметики и процедур в этот период (до 18 часов) минимален. Но зато можно заняться ногтями, посетить салон и выполнить стрижку.
16.00 – 18.00 - начинает подниматься температура тела, мышцы идеально послушны – сейчас лучшее время для тренировок!
18.00 - в клетках кожи запускаются процессы детоксикации, поэтому сделанные вечером очищающие процедуры (маски, паровые ванночки из трав) более эффективны, чем те же процедуры, сделанные в утренние часы.
[342x114] Проснувшись утром, мысленно произнесите следующие слова защитной молитвы"В сердцах -Господь Бог, впереди -Святой Дух; Помогите мне с вами день начать,прожить и закончить" ![]() ![]() ![]() |
Серия сообщений "Религия":
Часть 1 - Кому молиться? Какому святому?
Часть 2 - Православная энциклопедия
Часть 3 - Если вы нашли и или потеряли крестик...
Часть 4 - Проснувшись утром, мысленно произнесите следующие слова защитной молитвы
Я тут подумала, что в этом году мы как-то обошли стороной новогодне-рождественское печенье. Эту ситуацию надо как-то исправлять, причем срочно. Для начала предлагаю вам рецепт отличного орехового печенья - ароматного, рассыпчатого и нежного. Муж снял с него пробу и заявил, что такой вкусной выпечки давно не ел. А он, поверьте, толк в этом знает
[показать]
|
Кому молиться, чтобы выздороветь? Какому святому читать молитвы о здоровье детей, родителей, родных и близких людей?
Молитва о здравии
О Господь мой, Создатель мой, прошу помощи Твоей, даруй исцеление рабе божьей /рабу божьему/ (имя), омой кровь ее /его/ лучами Твоими.
Только с помощью Твоею придет исцеление ей /ему/.
Прикоснись к ней /нему/ силою чудотворною, благослови все пути ее /его/ ко спасению, выздоровлению, исцелению.
Подаришь телу ее /его/ здравие, душе ее /его/ - благословенную легкость, сердцу ее /его/ - бальзам божественный.
Боль отступит, и силы вернутся, и раны заживут ее /его/ телесные и душевные, и придет помощь Твоя.
Лучи Твои с Небес дойдут до нее /него/, дадут ей /ему/ защиту, благословят на исцеление от недугов ее /его/, укрепят веру ее /его/.
Да услышит молитву сию Господь. Слава и благодарность силе Господа. Аминь.
|
женьшень обладает огромным количеством целебных свойств благодаря разнообразию и сложности химических веществ, которые содержатся в его клетках. Женьшень изучен довольно хорошо, однако есть и такие его свойства, которые необъяснимо действуют на людей. Например, в его состав входят полисахариды, биологически активные пептиды и эфирные масла.
Глюкозиды относятся к основным действующим веществам этого растения, они локализуются в листьях, стебле и черешках, в мелких корешках растения. Кроме того корень этого растения содержит биологически активные полиацетилены в огромных количествах, крахмал и алкалоиды , дубильные и пектиновые вещества, витамин С, смолы, серу, фосфор, микро- и макроэлементы и многие другие элементы.
Некоторое время назад специалисты обнаружили содержащийся в женьшене германий металлический, который положительно влияет на здоровье человека , в особенности в сочетании с витамином Е.
Однако не только коренная часть богата полезными витаминами и веществами, но и надземные его части. Именно поэтому во многих странах (в особенности в Китае, Корее и российском Приморье) активно применяются листья, семена и цветы женьшеня.
В ходе проведенных многочисленных исследований было доказано, что настойка из корня женьшеня практически аналогична по своим свойствам настойке из листьев женьшеня. Их фармакологические свойства совпадают. И ту и другую вполне можно взаимозаменять при лечении сахарного диабета первого и второго типа, некрозов и трофических язв, которые осложняют течение диабета, гипотрофии и нейропсихических заболеваний, при лечении синдрома хронической усталости, для лечения организма и его восстановления в период после перенесенного сильного стресса.
[442x289]
[430x430]
| С годами мы становимся мудрей, На жизнь с годами смотрим по-другому. Не вещи в жизни ценим, а людей, И тянемся душой к родному дому. Чувствительней становимся подчас, И, может быть, чуть-чуть сентиментальней. Нам важно, чтобы день и даже час Был в этой жизни прожит не случайно. Всё чаще слышим слово "юбилей", Все "за" и "против" взвешиваем строже. Не потому ль с годами жизнь-милей, Не потому ль с годами жизнь-дороже. Светлана Комогорцева |
Серия сообщений "заболевания спины и позвоночника":
Часть 1 - Позвоночник и болезни
Часть 2 - БЕССПОРНО, ИЗБАВИТ ОТ МУК НАСТОЯННЫЙ НА МЁДЕ ЛУК. ( у кого проблемы с позвоночником)
|
[показать]1. Ужин должен быть готов. Об этом стоит позаботиться заранее, порой даже за ночь до ужина, чтобы вкусные и разнообразные блюда были готовы к приходу мужа. Это способ показать супругу, что ты думаешь о нем и заботишься о его потребностях. Большинство мужчин голодны, когда возвращаются домой, и вид хорошей еды (особенно любимого блюда) – неотъемлемая часть теплого приема.
Мы очень часто говорим слова, фразы, выражения, о которых знаем все или почти все. Но, так ли это на самом деле? О происхождении таких выражений как: козел отпущения, подложить свинью и др.
Козёл отпущения
История этого выражения такова: у древних евреев существовал обряд отпущения грехов. Священник возлагал обе руки на голову живого козла, тем - самым как бы перекладывая на него грехи всего народа. После этого козла изгоняли в пустыню. Прошло много-много лет, и обряда уже не существует, а выражение все живёт...
Всё трын-трава
Таинственная «трын-трава» - это вовсе не какое-нибудь растительное снадобье, которое пьют, чтобы не волноваться. Сначала она называлась «тын-трава», а тын - это забор. Получалась «трава подзаборная», то есть никому не нужный, всем безразличный сорняк.
|
Я думаю, что никому не придет в голову отвергать человека только за то, что у него камни в почках. Или за то, что у него периодически подымается давление, сбивается пульс. То есть за физический недуг люди не осуждают человека и не отвергают его. Но они отвергают его, когда видят, что человек ленив, например, слаб, эгоистичен или трусоват. Стоит ли отвергать таких людей или им необходимо попытаться помочь (при их желании, разумеется).
На чем стоит человек? На ногах. А на чем держится его личность? На уверенности в себе, на принятии себя, на понимании собственной ценности для Мира. Это ноги личности. Но, как многим известно, их зачастую ломают еще в детстве через невежество родителей или учителей, которые руководствуются всегда благими намерениями. И личность приобретает постепенно отрицательные черты. Болеет тело, болеет личность...в чем разница? По сути - ни в чем. Болезненная ревность ничем не отличается от болезни печени. Поэтому прежде, чем осуждать себя или других, необходимо подумать: у моей личности (или у личности другого человека) сломана нога. И попытаться полечить эту ногу...