• Авторизация


Без заголовка 18-01-2014 11:40

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Из какой посуды нельзя есть.

Сейчас такое разнообразие посуды, от самой дешевой до самой дорогой, что волей-неволей задумываешься, а в чем же разница? Конечно, не только в цене. Дешевая посуда подпольного происхождения еще и крайне вредна для здоровья.

[440x310]

Но, покупая более качественную посуду зарекомендовавших себя производителей, мы тоже не застрахованы от причиняемого ею вреда.
Так какой же вред здоровью приносит посуда? И бывает ли она безопасной?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шальные деньги смотреть онлайн 18-01-2014 11:37


http://bestkino.su/2010/01/shalnye-dengi/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-01-2014 06:58

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Чистим серебро - несколько советов

Чистим серебро - несколько советов

В каждом доме есть серебряные изделия и со временем видите, что они теряют блеск и начинают темнеть. Это знак того, что их надо почистить. Уверена, что многие  из Вас это уже делали и знают, как правильно почистить такие изделия. Пишу "правильно", так как надо знать, как почистить изделия, а не навредить им.  Тоже самое относится и к серебряным украшениям. Думаю, что многим из Вас они нравятся и Вы носите их с большим удовольствием. И сейчас, хочу Вам предложить несколько советов по чистке серебра.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2014 06:57

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

Когда и где были изготовлены "Дары волхвов"

[658x740]

В советское время этот вопрос не вызывал особого ажиотажа, и в академических книжках, посвященных искусству Византии, просто и буднично писали: “… так называемые «дары волхвов» – разрозненные части украшения традиционного пояса византийских императоров, подчеркивавшие их сан инсигнии – золотые пластинки-нашивки, украшенные характерной поздневизантийской сканью, в основном изготовлены в XV в.” Собственно до начала нашего нынешнего “нового средневековья” так в научном мире и считалось…

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2014 06:05

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Чизкейк без выпечки "Белое и черное".









[550x460]
Вам потребуется:
250 г шоколада (содержание какао не менее 52%)
300 г сыра типа "Фидельфия"
400 г взбитых сливок
4 яйца
4 ст. л. сахара
15 г желатина
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 08:38

Это цитата сообщения Nikityonok Оригинальное сообщение

Лууле Виилма о питании и о еде

Из книги Лууле Виилмы "Светлый источник любви":

 

"Уравновешенный человек чувствует, какая пища ему нужна. Он отправляется в поле либо в магазин, как в поле, и выбирает растительную пищу. Его душа в ином не нуждается. Он не ощущает желания отведать чего-нибудь особенного. Он ни в чем не испытывает недостатка, поскольку его уравновешенность способствует максимальному усвоению питательных веществ. Растения содержат все, что человеку нужно для жизни. Если бы мы только принимали, что нам предлагается, и не оскорбляли пищу своими претензиями. В то же время человек, живущий за Полярным кругом, может питаться одним мясом и рыбой, и растения ему даже не снятся. Он ест то, что дает ему природа, и этим доволен. Мясо для него не есть злоба. Его душа довольна и не гонит его выискивать что-то новое, неизведанное.

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 08:35

Это цитата сообщения Flow_Way Оригинальное сообщение

«Тот, кто вмешивается в чужую судьбу никогда не пройдет свою собственную»

Учение о стрессах — стержневая тема метода Лууле Виилмы.

Концепция стресса была разработана Гансом Селье в 30-х годах XX века. Он определил биологический стресс как неспецифическую реакцию тела на любое обращенное на него воздействие. Он также говорил, что стресс — это «то, что ускоряет процесс старения, проводя нас через передряги жизни». Стресс в общепринятом понимании — это вред, наносимый организму в ответ на наш жизненный опыт. Причем причиной этого вреда является наша реакция на событие, а не само событие.

«Все, что плохо для конкретного человека, является для него стрессом. Для другого это не обязательно стресс», — пишет Л. Виилма, которая утверждает: на языке стрессов с человеком говорит его собственная жизнь. Так мы учимся принимать стрессы, а также любые проблемы, с которыми нам приходится сталкиваться, как обратную связь от собственной жизни, и перестаем их воспринимать как что-то плохое, враждебное, несправедливое. Ведь мы сами может выбирать, как реагировать на то или другое событие нашей жизни.

И постепенно (а кто-то и сразу — испытав внезапное прозрение) переходим из сознания жертвы обстоятельств в сознание Творца собственной жизни. Это кардинально меняет все в нашем существовании. Нам становятся понятны правила игры под названием «жизнь», которых мы раньше просто не знали; и поэтому часто оказывались в «проигрыше».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 08:30

Это цитата сообщения Ambito Оригинальное сообщение

Психологические причины болезней - Лууле Вилма

 

ОБРЕТЕНИЕ     ГАРМОНИИ
 
«Болезнь, физическое страдание человека, есть состояние, при котором негативность энергии превысила критическую черту, и организм, как целое, вышел из равновесия. Тело информирует нас об этом, чтобы мы могли исправить ошибку.
 
Первопричиной каждой болезни является стресс, степень которого определяет характер болезни. Чем больше накопилось стрессов, тем серьезнее болезнь.
 
Здоровье придет тогда, когда Вы поймете причину своей болезни. Устраните причину, начните жить правильно, и Вы выздоровеете. Исправить ошибки никогда не поздно.
 
Dalee
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 08:26

Это цитата сообщения татуа Оригинальное сообщение

Самопознание.

47179842_1249529607_5 (98x79, 25Kb)
http://grani.org.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2936&Itemid=21
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 08:20

Это цитата сообщения Emilia_Emilia Оригинальное сообщение

О питании и подпитке (отрывок из книги Лууле Виилма "Оставаться или идти")

Пища компенсирует потерю положительной энергии тела. Она уравновешивает поступающую в тело негативную энергию и тем самым не дает телу

погибнуть. Вспомним еще раз, что к негативной энергии относятся чувство вины, страх и злоба.

Аппетит к различным блюдам и продуктам возникает как подсознательное стремление компенсировать нехватку энергии.

Если Ваш разум еще не открылся, то обратите внимание на сигналы тела и научитесь с их помощью мыслить и распознавать стрессы.

Аппетит содержит в себе информацию о том, что в Вас происходит, и информация эта проста:

Если Вам хочется кислого, то в подпитке нуждается чувство вины. Если Вы не освободите чувства вины и продолжите налегать на кислое, то наступит такой момент, когда чувство вины разрастется до чрезвычайных размеров, станет смертельно опасным, а сами Вы станете обвинителем. Вас уже не будет тянуть на кислое, а потянет на сладкое.

Если Вы испытываете непреодолимую тягу к сладкому, значит, у Вас большой страх. Он требует подпитки. Потребление сладкого вызывает приятное спокойствие, и тем самым сладкое незаметно становится средством самоуспокоения. Кто чересчур увлекается сладким, тот взращивает свои страхи. Если страх заставляет человека бегом спасаться от плохого, то он хоть и не отказывается от сладкого, но с еще большей охотой пускается наутек. Он сжигает калории. Кто считает бессмысленную суету пустой тратой времени, тот садится и начинает размышлять о том, как бы извлечь из действий выгоду. Между тем страх перед возможной неудачей получает подпитку в виде пирожных, кофе, напитков и т. п. На сей раз страх оказался накормленным, план действий хорошо продуманным и запушенным в дело. Калории, практически не потраченные на мыслительную работу, переправляются в кладовую — в жировую ткань. Стреноженный страх перерастает в злобу, а избыточные калории способствуют ожирению.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 08:17

Это цитата сообщения Елена_Эшт Оригинальное сообщение

Лууле Виилма. Душа лечит тело. Последний семинар мастера, воссозданный учениками

Причина любой болезни - нарушение душевной гармонии, которое вызвал стресс. Если человек может восстановить гармонию, "освободить" стресс, поняв его причины, болезнь отступает! Эту формулу здоровья открыла и доказала на практике доктор Лууле Виилма! Сотни тысяч людей благодарны ей за "чудесное" исцеление.
Перед вами одна из самых важных книг дня тех, кто хочет обрести здоровье по методу Лууле Виилмы. В ней представлен путеводитель - таблица, соотносящая телесные заболевания, описанные в книгах доктора Виилмы, со стрессами - "родоначальниками" этих заболеваний. Путеводитель поможет каждому читателю, столкнувшись с конкретным заболеванием, быстро определить, какой именно стресс надо отпустить, чтобы освободить свою душу и вместе с этой свободой обрести здоровье.
Книга содержит также стенограмму последнего авторского семинара Лууле Виилмы о влиянии качества отношений между родителями на здоровье их детей. Читатели найдут здесь ответы на вопросы о том, почему дети, которых родители стараются беречь как "зеницу ока", болеют, капризничают и часто чувствуют себя сиротами при живых родителях.

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 07:54

Это цитата сообщения Тартарочка Оригинальное сообщение

Шпаргалки по освобождению стрессов по Лууле Виилме

Впервые познакомилась с техниками прощения ЛУУЛЕ лет 7 назад. Тогда это была единственная техника прощения, известная мне и она в буквальном смысле слова спасала меня. Я тогда для себя сделала шпаргалки на все случаи жизни. Сейчас хочу их выложить, вдруг кому-то пригодятся

Итак, прощение. От всех болезней…

***
(за то, что притянула плохое)
 Я прошу прощения, что притянула к себе плохое
 Я прощаю себе, что так сделала
 Я прошу прощения у тебя, мое любимое тело, что тебе пришлось все это терпеть.

***
(стресс)
 Я прошу прощения у стресса, за то что приняла его в себя
 Я прощаю себе, что подвергла себя стрессу
 Я прошу прощения у тебя, мое любимое тело, что тебе пришлось все это терпеть.
***
(любовь к ЗЕМЛЕ, БОГУ)
 Я прошу прощения у ЗЕМЛИ (БОГА) за то, что своими ошибками, злобой, завистью, страхом, чувством вины, жадностью, местью, недоброжелательностью, обвинениями, злорадством и т.д. изолировала от чистого КОСМОСА
 Я прощаю себе, что так сделала
 Я люблю ЗЕМЛЮ (БОГА)

***
(ПРОКЛЯТИЕ)
 ПРОКЛЯТИЕ, кто бы тебя ни наслал, я прощаю тебя за то, что ты пришло
 Я прощаю себе за то, что впустила его
 Дорогое тело, я прошу у тебя прощения за то, что раньше не сумела избавить тебя от этого проклятия. Но теперь мы свободны. Я всех люблю! И проклятие тоже, потому что кое-чему через него научилась.

***
(прощение за тяжелый труд)
 Тело, прости меня заранее, что сегодня мне придется заниматься этой тяжелой умственной (физической) работой, но иного выхода нет
 Помоги мне!
 Я тебя люблю. А теперь пойдем-ка на работу.

***
(попросить прощения у мужчин)
 Я прошу прощения у мужчин за те обвинения, которые я выдвигала (конкретно)
 Я прошу прощения у себя за то, что унижая мужчин, я унижала себя

***
(энергетический вампир в коллективе)
 Я прощаю своему страху перед энергетическим вампиром (___________________)
 Я прощаю себе, что этим страхом притянула к себе (_________________) и отпускаю свой страх перед ней
 Я тебя люблю (___________________________)
***
(простить злости: очищение печени – гнойники, сыпь)
 Я прошу прощения у своей злости
 Я прощаю себе, что злилась
 Я прошу прощения у тебя, мое любимое тело, что этим причинила тебе вред

***
(простить ненависти: различные опухоли)
 Я прошу прощения у своей ненависти
 Я прощаю себе, что вобрала в себя заботы и озлобления матери, а также свои заботы и озлобления
 Я прошу прощения у тебя, мое любимое тело, что этим причинила тебе вред

***
(ребенок, лишенный любви)
 Я прошу прощения у своего ребенка (________________) за то, что лишила тебя любви
 Я прощаю себя за то, что не сумела и не смогла иначе

***
(страх «МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ»)
 Я прощаю тебя страх «МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ» за то, что ты в меня вселился
 Я прощаю себя за то, что впустила тебя в свои мысли и чуства. Страх – ты энергия и тебе нужно движение, поэтому я отпускаю тебя из каждой своей клеточки, из своих мыслей, из своих чувств, из своих эмоций из своего мозга, из своего тела. Я отпускаю тебя для трансформации и просветления. Ты свободен.
 Я прошу прощения у тебя, мое любимое тело, что сделала тебе плохо
 Прошу прощения у: любимого, мужа, друга, детей и т.д. за то, что этим страхом отгородила его (ее) от себя
(страх, что «МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ»)
 Я прощаю тебя страх за то, что ты ко мне пришел
 Я прощаю себя за то, что я тебя приняла
 Я прошу прощения у тебя, мое любимое тело, что таким образом сделала тебе плохо

***
(простить экстрасенсу)
 Я прощаю (________________), что он невольно воздействовал на меня своей энергетикой, не понимая, что мы несовместимы друг с другом
 Я прощаю себе, что приняла ее в себя
 Я прошу прощения у тебя, мое любимое тело, что сделала тебе плохо

***
(кто-то умер)
 Я прощаю тебе (_______________), что своей смертью ты причинил(а) мне боль
 Я прощаю себя за то, что приняла эту боль в себя
 Я прошу прощения у тебя, мое любимое тело, что этой болью причинила тебе вред
(ссора)
 Я прощаю вам (______________________________________), что своей ссорой вы делаете мне плохо
 Я прощаю себя за то, что приняла это в себя
 Я прошу прощения у тебя, мое любимое тело, что таким образом сделала тебе плохо

***
(кто-то заболел. Тревожно)
 Я прощаю больному (_________________), что своей болезнью ты причиняешь мне боль
 Я прощаю себя за то, что приняла ее в себя
 Я прошу прощения у тебя, мое любимое тело, что таким образом сделала тебе плохо

***
(кто-то делает хорошее, которое мне не нужно)
 Я прощаю
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2014 08:31

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Морская капуста - водоросли ламинария. Полезные и целебные свойства

[240x150]Морская капуста — водоросль под общим названием ламинария. Как правило, она добывается у Курильских островов и в Баренцевом, Желтом и Китайском морях.

Морская капуста обладает приятным вкусом и рядом полезных свойств для организма, благодаря содержащимся в ней необходимым веществам и витаминам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2014 08:30

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Манифест на каждый день

[700x700]

1. Именно сегодня я буду счастлива. Это значит, что я вслед за Аврамом Линкольном скажу себе: “Большинство из нас счастливы ровно настолько, насколько хотят быть счастливыми”. Счастье исходит изнутри, внешние раздражители не имеют к нему никакого отношения.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2014 08:27

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Вкусное слоеное тесто которое готовится за 15 минут!

[685x457]

Давайте приготовим слоёное тесто своими руками, только не будем очень долго возиться, чтобы не улетучилось вдохновение. Обычно я покупаю готовое и раскатанное тесто. Удобно для хранения и всегда под рукой. Но любопытство взяло своё. Какое оно — это слоёное тесто и действительно ли слоёное, или просто ещё один вариант песочного теста.

Предлагаю и вам поэкпериментировать вместе со мной и посмотреть, что из этого выйдет. Тесто можно делать заранее и хранить несколько дней в холодильнике или заморозить, тогда перед приготовлением разморозить в течение 3-х часов при комнатной температуре или 10-12 часов холодильнике.
 
Эксперимент удался... я в восторге!!! Результат превзошёл ожидания! Смотрите на фотографии, как тесто ведёт себя при выпечке... настоящее слоёное, воздушное и очень вкусное! Даже не думала, что так быстро можно приготовить слоёное тесто! Кулинарного вдохновения всем!

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2014 08:23

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Кружевные съедобные шарики!!!

[показать]


Иногда так хочется быть оригинальной. Вот печешь торт, начинка ммм…А внешний вид обычный и ничем не приметный. Но совсем недавно я пришла в гости к подруге. Она выносит тортик, а там ЭТО! Я обомлела. И так, и сяк пыталась понять, как это делается - так и не догадалась. Долго мучила подругу, чтобы она рассказала, как она делает эти кружевные шарики. Узнала! Теперь спешу поделиться с вами.
Оказывается все очень просто. Для начала нам необходимо приобрести обычные воздушные шарики, сахарную пудру (250 г) и одно яйцо (ТОЛЬКО БЕЛОК!). Все это перемешиваем и тщательно взбиваем.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2014 19:29

Это цитата сообщения Фрэнси Оригинальное сообщение

***ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ***ГАЛЕРЕЯ

***ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ***ГАЛЕРЕЯ


[показать]

ПОРТРЕТ ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ (1452-1519)

муз.сопровождение - Альбинони "Венецианское адажио"


[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
ДЖОКОНДА (МОНА ЛИЗА)
[показать]
МАДОННА ЛИТТА
[показать]
МАДОННА С ГВОЗДИКОЙ
[показать]
МАДОННА БЕНУА
[показать]
МАДОННА В СКАЛАХ
[показать]
МАДОННА С ВЕРЕТЕНОМ
[показать]
МАДОННА С МЛАДЕНЦЕМ(КРУГ ДА ВИНЧИ)
[показать]
МАДОННА С МЛАДЕНЦЕМ С АКВИЛЕГИЯМИ
[показать]
ДАМА С ГОРНОСТАЕМ
[показать]
ПОРТРЕТ МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЫ
[показать]
ПРЕКРАСНАЯ ФЕРРОНЬЕРА
[показать]
ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ(ВАКХ)
[показать]
ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ
[показать]
КРЕЩЕНИЕ ХРИСТА- (работа Верроккьо, ангел слева - работа да Винчи)
[показать]
ЛЕДА И ЛЕБЕДЬ
[показать]
КОЛОМБИНА
[показать]
ТАЙНАЯ ВЕЧЕРЯ

[показать] [показать]
Леонардо да Винчи, крупнейшая фигура итальянского
Высокого Возрождения – прекрасный пример универсального
человека, обладателя многоликого таланта:
он был не только великим представителем искусства -
живописцем, скульптором, музыкантом,
писателем, но и ученым, архитектором, техником,
инженером, изобретателем.Помимо произведений,
являющихся общепризнанными шедеврами
(«Поклонение волхвов», «Тайная вечеря», «Святое семейство»,
«Мадонна Литти», «Мона Лиза»), да Винчи оставил после себя порядка
7000 не связанных между собой рисунков, листов с записями, которые
были после смерти мастера сведены воедино его учениками в несколько
трактатов, дающих представление о мировоззрении Леонардо да Винчи.
Ему принадлежит заслуга многочисленных открытий в области теории
искусства, механики, естественных наук, математики, внесших весомый
вклад в развитие наук и инженерной мысли. Леонардо да Винчи стал
воплощением идеала итальянского Ренессанса
и последующими поколениями воспринимался как своеобразный символ
творческих устремлений,присущих тому времени.
[показать] [показать]

[показать]



Серия сообщений "***Великие мастера живописи":
[показать]

Часть 1 - ***SEVERIN ROESEN -АУКЦИОННОЕ***
Часть 2 - ***WILLEM van AELST (1626-1683)***Голландия
...
Часть 12 - ***ПОРТРЕТНАЯ ЖИВОПИСЬ***
Часть 13 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2014 06:03

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Гордыня и её признаки

Гордыня забирает у человека много жизненной энергии и сил. Гордыня является источником множества пагубных эмоций и мыслей, а негативные мысли и эмоции в свою очередь, приводят к болезням и страданиям.

Человек, желающий накопить личную силу, то есть жизненную энергию, которая нужна для того, чтобы преодолевать препятствия, без затруднений реализовывать свои намерения и работать над собой, обязан избавиться от гордыни. Но для того, чтобы избавиться от гордыни, надо сначала ее распознать.


[показать]

Давайте рассмотрим самые характерные признаки гордыни:

4360286_107571482_3166706_58191_1_ (120x79, 18Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2014 05:53

Это цитата сообщения Arigo Оригинальное сообщение

Питание по Аюрведе

Питание по Аюрведе – древнеиндийская система питания, предусматривающая определенный выбор продуктов и их сочетание, а также время приема пищи, времена года, климат и тип пищеварения конкретного человека.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2014 05:52

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Как правильно сочетать цвета в одежде

[500x328]
- Белый: сочетается со всем.
Наилучшее сочетание с синим, красным и чёрным.
- Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.
- Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.
- Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно - голубым.
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии