[показать]Иногда случается так, что остается один всеми покинутый и никому не нужный носочек, как говорится, «нести тяжело, а бросить жалко». А бросать и не надо! Предлагаю вашему вниманию замечательную поделку из одинокого носочка, которая обязательно поднимет настроение вам и непременно порадует вашего малыша!
Взято: http://behet.ru/page/20/
Если у детей проблемы с деньгами, мать должна взять новый носовой платок и прочитать над ним такой заговор:
Встану, благословясь, раба Божия (имярек), пойду, перекрестясь, на четыре дороги, на пять ветров, дойду до синя моря, на синем море бел‑горюч камень, на том камене гора, во той горе пещера, в той пещере Матерь Божия с Христом‑Младенцем. Она Его млеком питает, приговаривает: «Расти, Дитя Мое, питайся, ни в чем не нуждайся». Помолюсь, поклонюсь, Матерь Божию упрошу: Мати Божия! Даешь ты Сыну Своему млеко и всякую доброту, дай и моему чаду, рабу Божию (имярек), всякое благополучие телесное и душевное, и всякого добра, злата и серебра!
Заговор читается один раз в неделю (в воскресенье). Потом всю неделю мать должна читать две молитвы Божией Матери Млекопитательнице
Серия сообщений "МАНИ-МАНИ":
Часть 1 - Небольшая помощь для того, что бы у вас всегда были деньги
Часть 2 - ритуал на достаток
...
Часть 32 - Заговор в день рождения, чтоб не знать бедности целый год.
Часть 33 - Заговор на улучшение финансового положения.
Часть 34 - Заговор матери, чтобы у детей деньги были.
Часть 35 - Заговор, чтобы деньги в рост шли.
[400x575]Поклонникам Алисы Фрейндлих и Олега Басилашвили!
[367x400]
В Москве на сцене Театра Сатиры сыграли гастрольный спектакль БДТ "Квартет". Жители столицы получили возможность увидеть на сцене разом Алису Фрейндлих, Кирилла Лаврова, Олега Басилашвили и Зинаиду Шарко.
Бывают спектакли удачные. Бывают неудачные. Николай Пинигин поставил в БДТ беспроигрышный спектакль. В любом городе Российской Федерации ему обеспечен аншлаг, от каждого зоила положен респект. Потому что ругать такой спектакль - все равно что бранить звездопад. Можно лишь стоять в задумчивом молчании и бормотать под нос: "Вот как падают звезды первой величины!". Собственно, спектакль "Квартет", поставленный аккурат к 80-летию Кирилла Лаврова, именно об этом - о жизни угасающих звезд.
Прекрасная Лина Кавальери
Vittorio Matteo Corcos
[433x650]
Серия сообщений "Супы, борщи, солянки":
Часть 1 - Французский луковый суп.
Часть 2 - Суп с сыром и креветками.
...
Часть 24 - Готовим Куриную лапшу "Токмач".
Часть 25 - Тайский кукурузный супчик.
Часть 26 - Суп с грибами по мотивам Уйхази.
Запретные приемы манипуляции людьми
(«Psychology-Science»)
[показать]
Агенты спецслужб, психологи, политики, специалисты особых бизнес структур, а иногда и простые люди используют эти приемы манипуляции сознанием, чтобы достичь своих целей.
Чаще всего жертва даже не подозревает, что является объектом воздействия. Самые упорные легко поддаются и делают все, что вам от них нужно.
Мы приготовили для вас описание этих приемов, а также технологии защиты от каждого метода манипулирования. Будьте внимательны! Добавляйте себе, чтобы не попасться!
- Методы:
1. Манипуляция чувством вины или обиды
Использование обиды или чувства вины — один из самых верных приемов манипуляции близким человеком. Образ несчастной жертвы часто дает своему носителю «дивиденды» в виде негласных полномочий и репараций. Бывает, что человек живет в роли жертвы годами и уже свыкся с этим, однако у окружающих он уже не вызывает сочувствия и желания помочь, а, наоборот, провоцирует на раздражение и даже агрессию.
Потому что на самом деле, как ни странно это звучит, именно жертва оказывается всегда на вершине пирамиды в семейной системе. Такой человек влияет на других с помощью их чувства вины. Со временем люди, вовлеченные в эту игру, начинают прямо или полуосознанно понимать эту манипуляцию и реагировать на нее агрессией.
- Противоядие
Лучше всего выработать в семье правило забывать обиды. И не припоминать друг другу прошлые грехи во время семейных ссор. Ни к чему хорошему это все равно не приведет. Если партнер чем-то вас обидел, то лучше сразу обсудить этот вопрос. Цивилизованно и корректно, не давая оценок ни происходящему, ни партнеру.
Прояснить ситуацию и скорректировать правила взаимодействия для снижения вероятности повторения похожей ситуации. Скажем метафорически: обиды записывайте на песке, а радости высекайте в мраморе и граните. Сделайте это нормой для вашей семьи и увидите, насколько легче и счастливее станет ваша жизнь.
2. Манипуляция гневом
Существуют люди, которые выходят из себя, чтобы вынудить вас им поддаться. Это манипуляторы, использующие так называемый тактический гнев.
- Противоядие
Самое худшее — пойти на поводу у такого человека. Ведь если его прием сработает, он и в будущем станет поступать так с вами и с другими. Для начала вам потребуется ваша решительность: вы не должны уступать или позволять на себя кричать. Если манипулятор продолжает кричать, уйдите. Продолжайте так себя вести при любых последующих стычках, когда он злится, пока гневливый оппонент не научится вести себя с вами рационально.
В отношении собственного гнева, на который вас так же нередко будут провоцировать, стоит заранее выработать осознанную позицию и правила. Помните, что в гневе вы, может быть, даже сможете произнести свою самую лучшую речь. Но велика вероятность того, что позже вы о ней пожалеете и будете жалеть всю жизнь.
|
[показать]