• Авторизация


Без заголовка 28-01-2014 04:17

Это цитата сообщения надюша_з Оригинальное сообщение

Яичная скорлупа – целитель 21 века

[250x180]

Куриную яичную скорлупу применяют в
разных случаях. Крестьяне использовали скорлупу для повышения яйценоскости кур,
для этого они добавляли скорлупу в размельченном виде в корм для кур. Опять же
садоводы применяют скорлупу как добавка микроэлементов в почву, или как
раскисляющую добавку. Хозяйки применяют скорлупу в качестве отбеливателя для
белья. Для этого в емкость с водой для кипячения белья, просто добавляют яичную
скорлупу.



Но это не самые важные её свойства. В книгах со старинными
рецептами, можно найти рецепты, в состав которых входят яйца вместе со
скорлупой, есть рецепты, где используется только скорлупа. Вопросом о том какую
же пользу приносит яичная скорлупа для здоровья человека, задался венгерский
доктор Кромпехер с группой медиков и биологов.
Исследования проводились на протяжении десяти лет и более, результат этих
исследований показал, что яичная скорлупа совершенный источник кальция, легко
усвояемый организмом.



Всем известно, что самое распространенное нарушение обмена
веществ, это недостаток кальция, преимущественно в костях. Результат этого
нарушения, это рахит и неправильный рост зубов у детей, искривление
позвоночника, плохие зубы, хрупкие кости в пожилом возрасте. Нарушение
кальциевого обмена  приводит к
малокровию, частым простудам, различного рода аллергиям, герпесу на губах,
плохой сопротивляемости действию радиации. Для женщин недостаток кальция грозит,
появлению белей, слабыми родовыми схватками, атонией мускулатуры матки. Очень
сложно избавиться от нарушения кальциевого обмена, так как препараты,
применяемые в этом случае – хлористый кальций, гипс, мел – слабо усваиваются
организмом.



[299x200]

В результате исследований которые проводили венгерские медики, было
доказано, что скорлупа яиц состоит на 90% из карбоната кальция ( углекислый кальций), именно он и усваивается очень легко
организмом человека. И это ещё не всё, в скорлупе содержится
такие нужные микроэлементы как: медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор,
сера, цинк, кремний и многие другие, всего 27 элементов!  Так как наше повседневное питание, очень мало
содержит кремний и молибден, а они необходимы для нормального протекания
биохимических реакций в организме, то применять скорлупу очень даже полезно.



Состав костей и зубов человека, очень похож на состав яичной
скорлупы, оказывает стимулирующее воздействие на кроветворную функцию костного
мозга, а это очень важно в случае радиационного поражения. Принимая регулярно
измельчённую скорлупу куриных яиц, вы получите высокую терапевтическую
активность, никаких побочных явлений, отсутствие бактериального заражения. В отличие от скорлупы куриных яиц, скорлупа от утиных яиц не
пригодны для применения. 
Достаточно часто  встречаются
инфицированные.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2014 04:17

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Лечение поджелудочной железы

[показать] [показать]Поджелудочная железа производит ферменты, помогающие перевариванию жиров, белков и углеводов.
 
Клетки поджелудочной железы синтезируют инсулин, глюкагон, соматостатин, панкреатический полипептид.
 
Воспаление поджелудочной железы называется панкреатитом.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-01-2014 20:45

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Мега пост! Техника "one stroke". 24 Видео - Урока.

 

    Тагильская роспись. Техника "one stroke". 24 Видео - Урока.    

Потрясающие Видео - Уроки от Любы Олзон!

Этот материал я нашла на страничках  Ольги Кораблевой!

Тренируем руку для совершенного мазка.

Чтобы посмотреть выбранный вами урок, нажмите на картинку.

4195696_1hghg (200x174, 23Kb)

4195696_2hghg (200x174, 23Kb)

4195696_3hghg (200x174, 24Kb)

4195696_4hghg (200x174, 24Kb)

4195696_5hghg (200x174, 25Kb)

4195696_6hghg (200x174, 22Kb)

...продолжение…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2014 20:39

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

7 ошибок родителей, которые ...

  [650x650]

 

7 ошибок родителей, которые

мешают детям стать лидерами

 

Эксперт по лидерству, автор психологических бестселлеров Тим Элмор за время своих исследований вывел типичные ошибки родителей, которые заранее программируют в детях неуверенность и ограничивают их шансы достичь счастья. Элмор рассказывает об этих ошибках и о том, как перестать их совершать.

 

1. Мы не даем детям рисковать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2014 20:35

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Древний город-призрак Ани

5177462_koshkia1437 (200x148, 3Kb)

Древний город-призрак Ани


На востоке современной Турции, на берегу реки Ахурян находится город-призрак Ани́ — древняя столица армянского Анийского царства. Основанный более 1600 лет назад, город располагался на пересечении нескольких торговых путей. В 11 веке здесь проживало более 100 тысяч человек.

В последующие века Ани и близлежащие области были сотни раз завоеваны византийскими императорами, турами-османами, кочевыми курдами, армянами, грузинами…К 1300-м годам Ани оказался в глубоком упадке и был полностью заброшен в 1700-х годам.

В 2010 году «Фонд мирового наследия» внес памятники города в список «Памятники на грани гибели». Прогуляемся по древнему городу-призраку Ани, известному как «город 1001 церкви».

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2014 20:33

Это цитата сообщения Fialga Оригинальное сообщение

Снежинки из книжных страниц. Мастер-класс


[499x332]

[332x17]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2014 20:25

Это цитата сообщения ТАТА_007 Оригинальное сообщение

Отруби – источник витаминов и клетчатки.



1.
[367x357]

Отруби – побочный продукт производства муки из пшеницы или другого зерна, например, ячменя, ржи, гречки и риса.
Они состоят из измельченной внешней оболочки и зародыша зерна, а также неотсортированного размола. Относительно недавно выяснилось, что эти «остатки» зерен способны укрепить здоровье современного человека, разбалованного рафинированными и выхолощенными продуктами.

Несмотря на то что на мукомольном производстве от отрубей тщательно очищают пушистую муку, диетологи советуют «возвращать» отруби в хлеб, добавлять в супы и другие блюда. Ведь если присмотреться к строению зерна, то окажется, что большинство полезных веществ сосредоточено именно в его оболочке и зародыше, а не в крахмалистой середине. Поэтому стоит прислушаться к мнению диетологов, но перед включением отрубей в рацион, следует более подробно рассмотреть их влияние на человеческий организм.

Отруби – прекрасный источник клетчатки, которая нужна, в первую очередь, для нормальной работы кишечника. В пищеварительной системе эти волокна не перевариваются, но играют важную роль, ведь они действуют как сорбент. Таким образом, впитывая лишнюю влагу, связывая и выводя токсины, а также соли тяжелых металлов, клетчатка очищает весь организм. Также благодаря клетчатке отруби улучшают перистальтику в кишечнике и снижают риск появления запоров. Кроме того, клетчатка оказывает влияние и на другие процессы в организме. Например, снижает уровень холестерина в крови, который является «провокатором» многих сердечнососудистых заболеваний.

Отруби – настоящий кладезь витаминов и минеральных веществ. В них обнаружены витамины группы В, каротин (провитамин А), витамины Е, РР и Р. В изобилии содержатся и микроэлементы: магний, калий, хром, цинк, медь, кальций, селен и другие. Благодаря такому «богатству» отруби являются отличным оздоровительным средством.

Их регулярный прием в пищу укрепляет иммунитет, способствует улучшению обмена веществ и повышению общего тонуса. Способность отрубей приводить в норму уровень сахара в крови – хорошая помощь при сахарном диабете. Высокое содержание магния и других микроэлементов позитивно влияет на нервную систему. Помимо этого, отруби прекрасно заботятся о коже, ведь витамины группы В, Е и каротин питают ее изнутри, сохраняют молодость и красоту.

Еще одно интересное достоинство этого продукта – способность снижать вес. При регулярном употреблении клетчатка в отрубях не позволяет некоторой части жиров из пищи всасываться в желудочно-кишечном тракте. К тому же отруби помогают контролировать аппетит, поскольку надолго оставляют ощущение сытости.

Несмотря на все преимущества при употреблении отрубей нужно соблюдать некоторые правила. Всегда нужно начинать с малых доз, постепенно подбирая оптимальное количество. На одну ложку натуральных отрубей должно приходиться не менее 200 граммов жидкости. Иначе вместо очищения кишечник может столкнуться с проблемой выведения сухой «пробки». А вот в несдобную выпечку отруби можно добавлять без ограничения. Также нельзя принимать отруби в период обострения при колитах, энтеритах, гастритах и язвенной болезни.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2014 20:19

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Ламбрекен своими руками (пошив и фото)+видео

 

Хотите, чтобы оформление Вашего окна было единственным и неповторимым? Украсить интерьер стильными деталями и при этом сэкономить можно, пошив своими руками простой ламбрекен – штору небольшой длины, закрывающую верх окна по всей ширине. Сшить его очень просто!

Выбираем ткань для ламбрекена

[250x]
Ламбрекен часто шьют из той же ткани, что и шторы. В сочетании со шторами из похожей по цвету ткани простой ламбрекен с ровным краем придает окну завершенный вид, выглядит довольно нарядно и стильно.

Другой вариант – подобрать контрастную по цвету материю, которая будет гармонично сочетаться с основным материалом.

Однослойные ламбрекены из легких тканей украсят детскую комнату. Они прекрасно сочетаются с занавесками из прозрачной ткани, с оформлением окна в стиле «кантри».

Отмеряем, отрезаем

Теперь нужно рассчитать, сколько ткани потребуется для пошива.

Стандартная длина ламбрекена по отношению к основной шторе – где-то одна пятая или одна шестая часть. Еще нужно учесть длину ткани на подгибы сверху и снизу.
[250x]

От чего зависит ширина ламбрекена? Конечно, от ширины окна, но кроме этого – от размера и типа складок. Определитесь, Вы будете делать фиксированные складки, или заложите их при помощи тесьмы.

Если Вы выбрали тесьму – измерьте ширину карниза, затем умножьте эту цифру на полноту, которую рекомендуют для такого вида тесьмы. Конечно же, не забудьте про прибавку ткани на подгибы по бокам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2014 05:53

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

ЖИЗНЬ В КРЕДИТ. КАК ОСВОБОДИТЬСЯ ИЗ ПАУТИНЫ ДОЛГОВ

[показать] [показать]Время от времени едва ли не каждый берет деньги в долг. 
 
Но есть люди, и их, увы, немало, хронически не вылезающие из долгов. 
 
Стойкое невезение; крах любых начинаний; вечная история, когда деньги либо «не приходят», либо «уплывают»; когда либо вам не возвращают долги, либо сами вы постоянно «перехватываете» и не знаете, из каких источников добыть порцию «этих проклятых бумажек», чтобы заткнуть очередную дыру в бюджете… 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2014 01:20

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Бесплатным русскоязычные журналы в электронном виде.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2014 01:12

Это цитата сообщения слишком_наверное Оригинальное сообщение

И.Е. Лихтенштейн "Пособие по медицинской деонтологии"

 
Книга точно стоит прочтения. Любопытно будет не только тем, кто интересуется медициной, но и тем, кто хочет увидеть настоящий литературно-медицинский симбиоз. В этой тоненькой книге два сложных искусства переплелись удивительно тесно.
 
И да, мне впервые захотелось прочитать "Войну и мир" и вообще хоть как-то познакомиться с творчеством Льва Николаевича, а все товарищ Лихтенштейн виноват, кто бы мог подумать.
 
Он вообще говорит об известных писателях, как о закадычных друзьях, и это делает книгу похожей не на скучный учебник, а на уютную беседу о высоком, которые принято уже заполночь заводить на лавочке во дворе. 
 
Книга попала ко мне при помощи чуда под названием "Дарудар" и прекрасной сообщницы, которая осчастливила меня шикарнейшей подборкой мед. лит-ры.  Хотя даже одно это пособие оказалось бы отличным приобретением для моей пока еще достаточно скромной библиотеки. Почему? А потому что вот:
 
"Сознавая единство человеческого организма, настоящий врач одновременно врачует и отчаянье, и органические нарушения, которые оно порождает" Андре Моруа
 
 
"Печаль, которая не проявляется в слезах, заставляет плакать другие органы" Людслей
 
 
"К нему обратился Карл IX:
 
- Надеюсь, короля ты будешь лечить лучше, чем бедняков?
 
- Нет, ваше величество, - мужественно ответил врач, - это невозможно. Я бедняков лечу так же тщательно, как  королей!"
 
 
"...изображена триумфальная колесница, на которой торжественно восседает врач, Яков Кастель, увенчанный лаврами. По левую сторону от него Теория с огромным фолиантом на коленях, а справа скромная Практика, которая рассматривает на свет... склянку с мочой. У их ног лежит закованная в цепи Смерть. Колесница на своем пути проходит по трупам Лихорадки, Водянки и Чумы..."
 
Я вообще половину книги на цитаты бы растаскала, но лень печатать, честно говоря.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2014 01:10

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Полезные свойства какао-масла

[700x386]

Масло, как продукт какао бобов – применяется в первую очередь в кулинарии и в процессе производства кондитерских изделий. Масло какао используется также как фармацевтический и косметический продукт.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2014 00:55

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Селедочка по-голландски (нежная и ароматная)

 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2014 00:50

Это цитата сообщения galinadeir60 Оригинальное сообщение

Меренги с шоколадным кремом

Меренги с шоколадным кремом

[показать]Ингредиенты
  • Для безе:
  • Яичные белки - 8 шт.
  • Сахар - 250 г.
  • Сахарная пудра - 200 г.
  • Крахмал - 30 г.
  • Для шоколадного крема:
  • Шоколад - 50 г.
  • Сливки 35% - 400 мл.
  • Ром (коричневый) - 40 мл.
  • Ваниль - 1 стручок.

     

 

 



 

Способ приготовления

  • Шаг 1 Взбить белки в пену в хорошо обезжиренной миске, постепенно добавить сахар и взбить в очень густую пену. Внимание! Чтобы получить густую белковую пену, надо тщательно отделить белки от желтков, так как даже маленькая частица желтка может воспрепятствовать взбиванию белков.
  • Шаг 2 На взбитый белок просеять сахарную пудру с крахмалом и деревянной лопаточкой осторожно перемешать.
  • Шаг 3 Выложить противень бумагой для выпекания. Воздушное тесто переложить в кондитерский мешочек с насадкой № 8 и выдавить спиралеобразные пирамидки диаметром 56 см. Выпекать в предварительно нагретом духовом шкафу при температуре 50° С до светлокоричневого цвета. Дверцу духовки плотно не закрывать. Пирожные оставить в духовке на ночь, чтобы они основательно подсохли.
  • Шаг 4 Разрезать шоколад на мелкие кусочки. Сливки с ванилью довести до кипения. Удалить ванильную палочку и добавить в сливки кусочки шоколада, постоянно помешивать деревянной лопаточкой до образования однородной массы. Следить, чтобы масса не подгорела. Снять с плиты и остудить.
  • Шаг 5 Полностью остывший крем взбить венчиком в пену, подливая понемногу ром. Взбитый воздушный крем положить в кондитерский мешочек с насадкой № 10. Выдавить на пирамидки шоколадный крем, в середину положить 1—2 ч. л. конфитюра из малины, накрыть второй пирамидкой. Уложить меренги на бумажные розетки, сверху посыпать порошком какао.

Приятного аппетита!

 

Серия сообщений "ПИРОЖНЫЕ":
Часть 1 - Шоколадная колбаса в другом оформлении
Часть 2 - Пироженное " Наслаждение"
...
Часть 36 - Клубничные пирожные по-американски
Часть 37 - Меренги с шоколадным кремом
Часть 38 - Меренги с шоколадным кремом
Часть 39 - Пирожное "Лакомка"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2014 00:46

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

872 дня Ленинграда. Док.фильм(2014)

[312x450]
Блокада. Это слово для большинства наших соотечественников неразделимо с именем города на Неве – с Ленинградом. 872 дня голода,жуткого холода,жестоких бомбардировок и артобстрелов так и не смогли сломить дух и волю защитников Ленинграда и его жителей. В нечеловеческих условиях город не просто выстоял и выжил. Он продолжал каждый день бороться с врагом, а на его предприятиях выпускалось разное оружие и боеприпасы.

В нем спасали произведения искусства, продолжали работать многие ученые. Люди умирали от голода прямо на улице, но все равно в большинстве своем продолжали оставаться людьми.

серия 1 - Последний рубеж.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2014 00:41

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Смешиваем цвета


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2014 22:52

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Упражнения для профилактики боли в спине и улучшения осанки

[497x294]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2014 22:47

Это цитата сообщения оксяня Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ЛЕПКЕ СВЕТИЛЬНИКА ИЗ ПАПЬЕ-МАШЕ.Часть 2.

 

Лепка "Менестреля" (2-я часть)

Спасибо большое автору Владимир W2

источник

Начало:
http://www.liveinternet.ru/users/4868166/post236488442/
Теперь нужны стёклышки.
Из пластика вырезал нужный размер и залил цветным лаком.

Чтобы не запутаться - всё пронумеровано (и подшито к делу).
На изгибах можно прикруктить пластик мелкими саморезами и замазать папье.
Одно "окошечко" останется открытым, для смены лампочек. Для него будет сделано "окно - закрывашка".

Сзади проделаем Мен-лю дырку в ... (пардон) техническое отверстие для шнура, чтобы по полу не болтался.
В идеале хотел расковырять пылесос. Там шнур на пружине втягивается внутрь, но не нашёл донора.

Визит к стоматологу.
Все дополнительные мелкие деталюшки нужно всегда крепить на штифты, иначе они, впоследствии, благополучно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2014 22:45

Это цитата сообщения оксяня Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ЛЕПКЕ СВЕТИЛЬНИКА ИЗ ПАПЬЕ-МАШЕ.ЧАСТЬ 1.

Лепка "Менестреля" (1-Я ЧАСТЬ).

[360x480]

[270x480]

Спасибо большое автору Владимир W2

источник

Фотографий будет много. За один приём всё не выдам... тем более, что работа ещё не закончена. Т.е. по мере завершения буду выкладывать новые фотографии.
Лепить буду Менестреля, он же бард, он же: МЕНЕСТРЕЛЬ (англ. minstrel, франц. menestrier - от латинского ministerialis - слуга) - обозначение средневекового поэта-певца, введенное в употребление романтиками...
Чтобы был полезен в хозяйстве - сделаю из него светильник.
Ну-с, дайте бурнус...
Начну с подставки под лепку.
Берётся дощечка (любая) сверлится два отверстия и вставляется кругляки (рейки). Две, чтобы предмет не крутился во время работы.

Лепить бум не сразу из папье, а из пластилина.
Подставка, пластилин, тряпка для рук, ковшик с водой.

Пластилин любит воду.
Не нужно издеваться над собой разминая брикет всухую. Просто - кусок пл. - под краном с горячей водой становится мягким и пластичным, меньше липнет к пальцам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2014 22:44

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Мои впечатления: фильм "Дневник памяти"

 

Я так давно не писала о впечатлениях, которые потрясли бы меня до самой глубины души. А вот недавно ночью. вдруг захотелось посмотреть фильм о большой любви. Выбирала наугад из нескольких рейтингов фильмов о любви. Выбрала фильм "Дневник памяти". Трудно даже сейчас без слез вспоминать этот фильм. Я, человек очень спокойный и рассудительный, сидела среди ночи, смотрела этот фильм и безудержно рыдала, как не рыдала очень давно в  своей жизни.

Я искренне пожалела, что не посмотрела этот фильм раньше, хотя, наверное раньше этот фильм и не был бы понят мною так лично,как сейчас.

Для тех . кто еще не смотрел фильм могу сказать одно - обязательно посмотрите, вы откроете свою душу!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии