• Авторизация


Без заголовка 20-02-2014 06:40

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Магическая сила магнита.

[529x341]

Наши предки называли магнит по-разному: «кроветворным камнем», «геркулесовым камнем», «охранным камнем». В каждом из этих названий отражено одно из многих уникальных свойств данного природного минерала, а точнее оксида железа. Ещё с глубокой древности его магические свойства были известны в Китае. Там его читали женским камнем, т. к. он притягивал железо, также как женские чары притягивали мужские сердца. Ещё его считали сильным охранным камнем, способным защитить от недругов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2014 06:39

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

20 вещей, которые я не знал в 20 лет

[400x310]

- 1. Мир хочет, чтобы вы оставались тупыми.
Чем вы тупее, тем вам проще продать продукты и услуги.

- 2. Научитесь готовить еду. Лучшее время для обдумывания чего-то – когда вы режете ингредиенты на салат или суп.

- 3. Читайте без остановки, читайте как можно больше.
Вы никогда не знаете, когда вам пригодятся новые знания и концепции, но вы будете намного лучше подготовлены к жизненным неожиданностям.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-02-2014 06:35

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Потрясающие снимки природы


Снимки природы, которые вы должны

увидеть в этом году

 

В течение всего этого года в редакцию National Geographic попадало множество снимков из разных уголков нашей планеты. Сотни фотографов выжидали подходящий момент и делали уникальные кадры, от которых просто захватывает дух.

AdMe.ru отобрал для вас самые запоминающиеся снимки за 2013 год, на которых запечатлена необыкновенная грация и красота дикой природы. Здесь и марокканский лис, и итальянское озеро, и даже огромная тихоходка!

Маяк, Португалия

[650x487]

Огромный океанский шторм. Порту, Португалия, январь 2013. © Веселин Малинов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2014 06:22

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

СКРЫТАЯ ГИМНАСТИКА ВОРОБЬЁВА


СКРЫТАЯ   ГИМНАСТИКА   ВОРОБЬЁВА


[400x301]

Случайно в одном из журналов увидела комплекс этой гимнастики и решила попробовать.
Уже через 2 недели, о чудо!, я увидела результат(юбка, которую не могла даже застегнуть, стала просторна мне).
Попробуйте.

СКРЫТАЯ ГИМНАСТИКА ВОРОБЬЁВА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2014 06:20

Это цитата сообщения tomik46 Оригинальное сообщение

Ангел-Хранитель...Трогательно...до слез

[500x]
[показать]
Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
— Что тебе нужно? У меня нет времени
на твою болтовню, давай быстрее!
— Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.
— А я тебе, чем могу помочь?
Мне проблемы не нужны, избавляйся!
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Алло, алло!
— Абонент находится вне …


Прошло 3 месяца.

- Привет малыш! в ответ
-Привет, а ты кто? "
- Я твой Ангел Хранитель.
- А от кого ты будешь меня охранять?
Я же здесь сюда никуда не денусь.
- Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?
— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый
день плачет.
- Малыш не переживай, взрослые всегда
чем-то недовольны! Ты главное побольше спи,
набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!»
— А ты видел мою маму? Какая она?
-Конечно, я же всегда рядом с тобой!
Твоя мама красивая и очень молодая!

Прошло еще 3 месяца.
— Ну, что ты будешь делать?
Как будто кто-то под руку толкает,
уже второй стакан разлила!
Так и водки не наготовишься!

— Ангел, ты здесь?
- Конечно, здесь.
— Что-то сегодня совсем маме плохо.
Целый день плачет и ругается сама с собой!
— А ты не обращай внимания.
Не готов еще белый свет увидеть?
— Кажется, уже готов, но очень боюсь.
А вдруг мама еще сильнее расстроится,
когда меня увидит?»
— Что ты, она обязательно обрадуется!
Разве можно не полюбить такого
малыша, как ты?
— Ангел, а как там? Что там, за животом?
— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое,
и падают красивые снежинки. Ты скоро сам
все увидишь!
- Ангел, я готов все увидеть!
— Давай малыш, я жду тебя!
— Ангел мне больно и страшно!

— Ой, мамочки, больно-то как!
Ой, помогите, хоть кто-нибудь…
Что же, я тут одна смогу сделать-то?
Помогите, больно…

Малыш родился очень быстро,
без посторонней помощи.
Наверно, малыш очень боялся сделать
маме больно.

Спустя сутки, вечером, на окраине города,
недалеко от жилого массива:
— Ты, сынок, на меня не обижайся.
Сейчас время такое, я такая не одна.
Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди.
А тебе все равно, ты просто уснешь и все…

— Ангел, а куда мама ушла?
— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.
— Ангел, а почему у тебя такой голос?
Ты что плачешь? Ангел поторопи маму,
пожалуйста, а то мне здесь очень холодно.
— Нет, малыш, я не плачу, тебе показалось,
я сейчас ее приведу! А ты только не спи,
ты плачь, громко плачь!
— Нет, Ангел я не буду плакать,
мама мне сказала, нужно спать.

В это время в ближайшей к этому месту
пятиэтажке, в одной из квартир,
спорят муж и жена:
— Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась?
На улице уже темно! Ты стала невыносимой,
после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни,
тысячи пар имеют диагноз бесплодия.
И они как-то с этим живут.
— Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли!
— Куда?
— Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна
куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!
— Хорошо, последний раз! Слышишь, последний
раз я иду у тебя на поводу!
Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым
шагом женщина. А следом шел мужчина.
— Любимая, у меня такое ощущение, что ты
идешь, по заранее выбранному маршруту.
— Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.
— Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день
провести в постели. Я позвоню твоему врачу!
— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
— Да с той стороны доносится плач ребенка!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2014 06:18

Это цитата сообщения Verchitel22 Оригинальное сообщение

Обращение к Высшему Я. Для Наташи Бук.

[показать]
Этой манифестацией пользуюсь давно,больше 3х лет.
Одна из моих подруг диктовала ее по памяти другой подруге,та записывала.
Я спохватилась позже-и мне тоже надо!И просто переписала,почти не вдумываясь в смысл,оставив пробел "в ситуации",может пригодится когда нибудь!
По уходу подруг у меня началась сильнейшая чистка!Часа 2 не вылезала из некоего кабинетика!
На следующий же день позвонила подруга,та,что записывала-ее ситуация стала стремительно меняться!Работает!

Вот и само обращение:
[500x39]
Я прошу мое Высшее Я убрать программу(файл,договор,голограмму,контракт,сущность)
в моей ситуации(здесь проговариваем свою,своими словами -напр.зависимостью от еды).
Я прошу убрать эту программу с каждой клеточки моего организма,с каждого атома,с каждой спиральки ДНК,во всех моих телах,во всех моих жизнях -настоящих,прошедших и будущих,со всех моих аспектов,на всех планетах и во всех Вселенных,во всех Галактиках и во всем Мироздании!
Прошу наполнить освободившиеся места Божественным Светом,Божественной Любовью!
[500x39]
Работает безотказно!Проверила.
Немного позже,где то через пару месяцев,просто одолела головная боль.Вместе с подругами просканировали голову -в левом полушарии обнаружили темный механизм,вырабатывающий негативную энергию,как темный туман!
Чистила сама этим обращением -с первого раза механизм рассыпался,потом дня 3 выводила все остаточки -осколочки.

Рада буду,если еще кому то поможет!
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2014 06:15

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

ВЕЛИКОЛЕНЕЙШИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ***Элеонора, таинственная мстительница*** (2012)Драма

[700x25]
***Элеонора, таинственная мстительница*** (2012)Драма
Франция, 1662 год. От рук неизвестных погибают мать и младший брат пятилетней Элеоноры. Чудом спасшуюся девочку забирает сосед-оружейник. Он воспитывает ее как собственную дочь, обучая приемам владения шпагой. А через 20 лет неустрашимая Элеонора начинает бороться с несправедливостью, и в поисках убийц своей матери раскрывает тайну заговора против самого короля…

[показать]



[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2014 03:53

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

САМЫЕ ПОДРОБНЫЕ УРОКИ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

 

Знаете ли вы, что вышивка лентами была одним из любимых хобби французского короля Людовика XV?Камзолы модных кавалеров и изысканные дамские наряды тех времен украшали не только драгоценным кружевом и золотым шитьем, но и переливчатыми шелковыми лентами, расшитыми жемчугом и самоцветами. В наши дни вышивка лентами стала доступнее, но не утратила ореола роскоши, окружавшего ее во времена дворцового триумфа. Даже самое обычное платье, простая блузка или неприметная шляпка могут превратиться в нарядный и неповторимый предмет торжественного туалета, если добавить к ним иглу, ленты, умелые руки и немного фантазии.

[показать] 

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2014 06:07

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Наука:Времени не существует ?

[545x408]

09.02.2014
By

Физики сделали шокирующее заявление — времени не существует. Для человека время определённо существует: мы просыпаемся утром, двигаемся вперёд во времени в течение дня и в какой-то момент ложимся спать, а во сне тоже продолжаем двигаться вперёд во времени.

Старая пословица «время не ждёт» кажется вполне справедливой, не так ли?

Проблемы начались, когда общая теория относительности Эйнштейна, описывающая законы физики в больших масштабах, столкнулась с квантовой физикой — областью, которая пытается описать мельчайшие частицы во Вселенной, и теория корпускулярно-волнового дуализма, утверждающая, что свет одновременно является и волнами, и частицами, впервые подверглась проверке.

В течение долгих лет физики пытались объединить две несоответствующие друг другу области путём составления Великого Объединяющего Уравнения, полагая, что, несмотря на масштаб, всё во Вселенной должно быть связано между собой — от частиц до галактик.

[287x408]

Брайс-Де Витт...Он стоит посередине

Чуть больше 40 лет назад два гениальных физика Джон Уилер и Брайс-Де Витт разработали такое уравнение. Тем не менее, их открытие сразу показалось спорным, потому что если уравнение правильное, то такого понятия, как время, вообще не существует на самом фундаментальном уровне материи.

Хотя концепция сбивает с толку, она, кажется, может быть правдой, и то, что мы субъективно воспринимаем как «время», на самом деле является измеримым эффектом глобальных изменений мира вокруг нас. И чем больше мы углубляемся в мир атомов, протонов и фотонов, тем менее актуальным становится понятие времени.

Это мнение подтверждается Национальным институтом стандартов и технологий. НИСТ — хранитель самых точных в мире атомных часов, по которым сверяются все остальные часы во всём мире. Учёные из НИСТ утверждают, что их сверхточные часы не измеряют время вообще: время определяется отметками на часах. По сути, время позволяет нам создать порядок в жизни: не придумай мы такое понятие, как «время», вокруг был бы полный хаос.

Физика вроде с этим согласна.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2014 06:06

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Как победить синдром "тетки"


[600x65]

Как победить синдром "тетки"

К сожалению, не знаю, кто автор статьи, но мне очень понравилось, не могу не поделиться.

Когда-то во мне завелась «тетка»!
Не сразу.
Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной « внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке.
Но самое главное - в виде ворчания на домашних, « что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

 

[показать]

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тетка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом - грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевенски запретила Читать далее
[600x65]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2014 18:34

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

"Поющие в терновнике" (смотреть в высоком качестве)

[показать]


1 серия


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 08:45

Это цитата сообщения AmAyfaar Оригинальное сообщение

ПРАКТИКА: ДЭИР - программа Благосостояние





Система навыков Дальнейшего энергоинформационного развития (ДЭИР) разработана авторским коллективом российских ученых под руководством Д.С.Верищагина и К.В.Титова. Школа навыков ДЭИР представляет собой уникальную систему приемов, методов и техник, направленных на развитие человека, его скорейшую социальную адаптацию, на достижение гармоничных отношений с социумом, на благополучие в семье и бизнесе.

Серия видеокурсов представляет основные методики Комплексной Программы Школы ДЭИР. Перед вами практический курс, охватывающий базовые техники Программы ‘‘Благосостояние’‘. Освоив эти приемы, вы сможете: повысить качество своей жизни, активно управлять энергией денег, формируя необходимый вам финансовый поток, найти в себе источники жизненной силы, стать независимым и уверенным человеком.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 08:44

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Савва Морозов: «Я люблю народ»

Савва Морозов российский предприниматель и меценат
15 февраля 1862 — 26 мая 1905

источник

[150x204]В начале XX века верхушку московского купечества составляли два с половиной десятка семей. Семь из них носили фамилию Морозовы. Влияние «ситцевых королей» Морозовых было настолько велико, что их считали едва ли не подлинными хозяевами Российской империи.


Предки
Родоначальником мануфактурной промышленной семьи Морозовых был крепостной крестьянин села Зуева Богородского уезда Московской губернии Савва Васильевич Морозов, который родился в 1770 г. в семье старообрядцев. Сначала он работал ткачом на небольшой шелковой фабрике Кононова, получая на хозяйских харчах по 5 рублей ассигнациями в год. В 1797 г. он завел собственную мастерскую. Процветанию Морозовых очень помог великий московский пожар 1812 г., сразу уничтоживший всю столичную ткацкую промышленность. Сначала Савва сам носил в Москву свои изделия и продавал их в дома именитых помещиков и обывателей. Потом дело расширилось и пошло настолько хорошо, что примерно в 1820 г. Савве Васильевичу удалось выкупиться на волю вместе со всей семьей. Для этого он уплатил своему помещику Гавриле Васильевичу Рюмину баснословную по тем временам сумму в 17 тысяч рублей. Сделавшись самому себе хозяином, Морозов в 1830 г. основал в городе Богородске небольшую красильню и отбельню, а также контору для раздачи пряжи мастерам и принятия от них готовых тканей. Это заведение послужило началом будущей Богородско-Глуховской хлопчатобумажной мануфактуры.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 08:43

Это цитата сообщения correct Оригинальное сообщение

Говори эти магические слова каждое утро!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 08:38

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

ВЫ РАЗДАЕТЕ ЭНЕРГИЮ ПО ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ: ВЫ НЕ ГОТОВЫ ЕЙ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ САМИ.

ВЫ РАЗДАЕТЕ ЭНЕРГИЮ ПО ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ: ВЫ НЕ ГОТОВЫ ЕЙ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ САМИ.


Как-то ко мне приходили на консультацию люди и рассказывали удивительные истории о том, что с кем бы они не начали общаться - у тех начинался успех в бизнесе, в делах, в продажах. Но только у них самих этого не происходит. Причина: неготовность эту энергию, которая у них есть, тратить на себя. 

Изначально задача была поставлена неверно: когда мне хорошо – я пытаюсь хорошо сделать другим.

Я сейчас буду учить вас плохому.

Если вам хорошо и вам хочется сделать хорошо другим – это говорит о том, что вы находитесь в рамках своего мировоззрения-отношения к жизни и эти рамки не дают вам возможность использовать эту энергию на себя.
И тогда вы ее тратите на других.

Образно говоря, вы живете в своем маленьком деревянном домике…и вам начинают привозить кирпичи, бетонные блоки, черепицу и окна для того, чтобы вы строили свой дом. Но вы в этом потоке чувствуете себя хорошо и начинаете раздавать всё это соседям. И вроде бы соседям это нравится, потому что это энергетика, которой они могут пользоваться, но в конце, когда перестанут возить строительные материалы, вы зададите вопрос:
“А где мне жить?”

Большинство людей, которые начинают взаимодействовать с новой энергетикой, которая им дается для строительства самого себя – начинают лечить других, начинают помогать другим, пытаются быть самыми большими альтруистами.

Если вы получили какие-то экстрасенсорные способности или вам очень хорошо, то первое, что сделайте – займитесь собой. 

Если вам совсем хорошо – отдайте всю энергию вверх. Она идет не к Богу, она идет в вашему Высшему Я, которое формирует в будущем те события, от которых вы будете получать удовольствие.

Та энергия, которая нам выделяется, когда мы покупаем новые сапоги, новый компьютер, новый телефон, новую машину – идет как ощущение на формирование в будущем событий, от которых мы будем получать удовольствие и расширяться.

Но если мы не готовы расширяться, и у нас идут положительные эмоции, и мы начинаем благодарить тех, кто был инструментом в нашей жизни, для реализации тех задач, которые мы для себя ставили и разрешали их - то в результате эта энергия на развитие идет к ним, а мы уже свое будем формировать через болезни, проблемы и неприятности. 

Вы раздаете энергию по простой причине: вы не готовы ей воспользоваться сами.

© Александр Палиенко
(семинар от 30.11.13, Одесса)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 08:37

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

10 советов от Уоррена Баффетта!

[показать]

 

10 Советов Баффетта.

Что примечательно в его истории, так это то, что в своё время, идя к первому миллиону, он поставил себе цель — стать миллиардером. Не все близкие люди тогда поверили в это....

 

Уоррен Баффетт свою Цель достиг — по рейтингу Форбс в 2013 году, его состояние составило 53,5 млрд. долл.

 

Итак, 10 советов от богатейшего американского инвестора Уоррена Баффетта:

 

 1. Реинвестируй доходы. Когда ты зарабатываешь первые большие деньги, у тебя появляется соблазн их потратить. Не делай этого. Лучше вложи их в дело, которое кажется тебе прибыльным. Я понял это рано, еще учась в старших классах. Мы с приятелем купили подержанный автомат для игры в пинбол и установили его в парикмахерской. Вырученные деньги мы не потратили, как поступили бы на нашем месте обычные подростки, а стали покупать другие автоматы. К 26 годам у меня было уже $174 000, что на современные деньги составляет $1,4 миллиона  

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 08:14

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Тайный код жизни (ВВС, три части в HD качестве)!!!

Математик, профессор Маркус дю Сатель рассказывает в этом фильме о том, как законы математики пронизывают своей строгой красотой все формы нашего мира. Удивительный взгляд на мироздание!
Приятного просмотра и новых для себя открытий!


1 часть


94184063_3166706_cooltext832181882 (79x22, 2Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 18:45

Это цитата сообщения galinadeir60 Оригинальное сообщение

Хлеб с корицей, изюмом и грецким орехом

Хлеб с корицей, изюмом и грецким орехом

 
Сладкий, бесподобно вкусный хлеб от Питера Рейнхарта из книги "The Bread Baker's Apprentince".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 18:41

Это цитата сообщения galinadeir60 Оригинальное сообщение

Ржаные крекеры

Ржаные крекеры

 
Ещё один рецепт от Питера Рейнхарта из его новой книги "Artisan Breads Every Day".  Готовятся крекеры очень просто и быстро, нам оно очень понравились, особенно на второй и третий день, дольше они не выжили. Вот только соли на мой вкус было маловато, в следующий раз возьму само мало в двойне больше и  попробую заменить ржаную муку на пшеничную цельнозерновую.
Рецепт рассчитан на 4 целых противня крекеров



Нам понадобится для теста:
  • 43 гр. подсолнечных семечек
  • 43 гр. тыквенных семечек
  • 28 гр. семян льна
  • 56 гр. семян кунжута
  • 227 гр. ржаной муки
  • 28 гр. оливкового масла
  • 21 гр. жидкого мёда
  • 170 гр. воды, комнатной температуры
  • 1/4 чайн. ложка соли, мне было мало 

Ещё:
  • гарнир по вкусу
  • Яичный белок или сладкая глазурь,  (см. ниже вариации).

Подсолнечные и тыквенные семечки размолоть блендером или кофемолкой в муку, только не перестарайтесь, чтобы из семечек не получилось масло. Отдельно перемолоть в порошок семена льна.
В чашку для замеса теста дайте: молотые семена, целые семена кунжута, ржаную муки, соль. оливковое масло, мёд и воду, быстро замесите тесто, лучше всего миксером с крючками или мешайте пока можно ложкой, а потом руками, время замеса 1-2 минуты. Тесто должно очень быстро сделаться стабильным шаром и не липнуть к рукам. По необходимости добавить муку или воду, чтобы получить тесто нужной консистенции.

Переложить тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 18:10

Это цитата сообщения galinadeir60 Оригинальное сообщение

Парижский багет на каждый день от Daniel Leader

Парижский багет на каждый день от Daniel Leader

 
Вчера я вам обещала рецепт багета от Дэниэла Лидера из его книги "Local Breads", сказано сделано вот он.
Этот багет оправдывает своё имя, делается очень быстро, за 3 часа у вас будет готов свежий и вкусный хлебушек. Очень удобно, если вам срочно нужен хлеб, если например к вам неожиданно наметились гости, а у вас мало хлеба, в таком случае я рада что есть такие простые быстрые рецепты. Если сравнить багеты от Рейнхарта и от Лидера, то тяжело сказать который из них вкуснее, нам понравился тот и этот. и на внешний вид они почти не отличаются, единственное что багеты от Рейнхарта имеют более крупные поры чем  от Лидера. Если вы печёте эти багеты, то их лучше всего съесть в день выпечки или же ещё свежим заморозить. 
И так...

Тесто:

  • 500 гр. хлебной муки
  • 340 гр. воды, чуть тёплой
  • 10 гр. соли
  • 4 гр. сухих дрожжей (я 12 гр. свежих)

В миске для замеса теста хорошо перемешать все индигриенты, мешать кухонным комбайном или большой ложкой, получается очень мягкое, почти жидкое тесто. Тесто накрыть и оставить на 20 минут стоять, чтобы набухла клейковина.
Продолжить замес теста, руками 10-12 минут или комбайном 8-10 минут на низкой скорости, тесто  должно стать уже не таким липким, но очень мягким. Переложите его на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность и сформируйте в шар, положите тесто в слегка смазанную раст. маслом миску, накройте его и поставьте расстаиваться на 45 минут при комнатной температуре, объём теста должен увеличится на 25%.  Переложить тесто на слегка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии