|
|
[показать]
|
В летнее время, когда природа щедро дарит свои плоды, можно отказаться от различных кремов промышленного производства и перейти на фруктово — овощную косметику, изготовленную самостоятельно и которая делает кожу более свежей и молодой.
Одним из таких средств является арбуз, который обладает не только отменным вкусом, но и множеством полезных свойств.
Арбуз — это прекрасное косметическое средство, которое придает коже упругость, свежесть, оказывает благотворное влияние на кожу, удаляет веснушки и пигментные пятна. На жирной коже исчезают угри и прыщи.
Арбузная очищающая маска для жирной кожи: арбузные семечки высушить, очистить, измельчить и размешать с небольшим количеством кипяченой воды, хорошо размешать. Эту массу нанести массирующими движениями на кожу лица и держать несколько минут. После этого маску смыть и нанести предварительно взбитый яичный белок. Когда белок высохнет, смыть его теплой водой.
Маска помогает при угреватой коже, освежает, витаминизирует и очищает поры.
Маски из арбуза для увядающей кожи: мякоть арбуза хорошо размешать с медом и нанести на лицо на пятнадцать — двадцать минут. Умыться теплой водой.
Маска увлажняет кожу и придает ей упругость.
Маска с омолаживающим эффектом: марлевую салфетку пропитать соком арбуза и поместить ее на шею и лицо на пятнадцать — двадцать минут. После этого снять марлю и умыться. Маска полезна для увядающей и уставшей кожи, придает ей упругость и свежесть. Эффект заметен после нескольких процедур.
Арбузная маска для сухой кожи: смешать одну часть арбузной мякоти с половиной части мякоти банана и нанести на лицо. Маску держать в течение десяти — пятнадцати минут, после чего смыть. Такую же маску можно делать и для жирной кожи, но банан заменяют на кефир.
Отбеливающая маска из арбуза: утром и вечером протирать лицо мякотью корки. Через несколько дней кожа очистится и посветлеет.
Тонизирующая маска: яичный желток растереть с 1/2 ст. густой молочной манной каши, добавить мед, сок арбуза и растительное масло, немного соли. Маску держать на лице двадцать — тридцать минут. Смывать водой комнатной температуры.
Маска обладает ярко выраженным тонизирующим эффектом.
Маска для сухой и нормальной кожи: яичный желток растереть и смешать с двумя столовыми ложками арбузного сока, добавить небольшое количество растительного масла и сметаны, для густоты — немножко хлебной мякоти. Держать на лице двадцать минут.
домашние кремы имеют множество преимуществ, т.к. во-первых, это полностью натуральные кремы, не содержащие вредных консервантов и других ядовитых веществ.
Во-вторых, результат от использования кремов домашнего приготовления обычно не хуже, а в основном гораздо лучше, чем от магазинной косметики (опять же, имеется в виду в том случае, если вы сумели подобрать для себя идеально подходящий состав компонентов). Да и к тому же, домашние кремы не вызывают привыкание, и не содержат гормоны, чего нельзя сказать о дорогих и эффективных косметологических препаратах.
Но, тем не менее, натуральные кремы имеют и свои недостатки. Так, например, многие считают, что самостоятельное приготовление кремов обходится намного дешевле, чем покупка уже готового крема. С этим мнением можно поспорить
Что еще можно отнести к недостаткам кремов домашнего приготовления, так это их небольшой срок хранения.
Обычно домашние кремы можно хранить не более 1 месяца, а иногда даже не более 1 недели или нескольких дней. Но собственно этот недостаток плавно переходит в преимущества, т.к. он напрямую свидетельствует о том, что в состав крема входят только натуральные вещества.
Ну и последнее – это сам процесс приготовления кремов. Для кого-то он может показаться увлекательным, и в некотором роде даже творческим, а для кого-то наоборот, скучным и утомительным.
Еще несколько слов о технологии приготовления кремов для лица:
Возможно, у большинства сразу встает вопрос, где можно достать определенные компоненты, необходимые для приготовления домашних кремов?
На самом деле, все ингредиенты можно приобрести без особого труда в аптеках, в специальных косметических магазинах, или же в интернет магазинах. Так, например, глицерин, натуральные и эфирные масла, капсулы витаминов вы сможете найти практически в любой аптеке. Там же можно поспрашивать ланолин, эмульгаторы и активные вещества.
Пчелиный воск можно достать в магазинах пчеловодства, также в интернет магазинах, или если у вас имеются знакомые пчеловоды, спросить у них.
Что еще желательно иметь при себе для приготовления кремов для лица, так это шприц с делениями, чтобы вы могли отмерить нужное количество миллилитров, и мини миксер, т.к. практически все рецепты кремов основаны на конечном взбивании всех смешанных ингредиентов. Если не имеется мини миксера, то можно взбивать состав ложкой или вилкой, или же использовать обычный миксер с такими насадками, которые позволяют взбивать небольшой объем смеси.
Порядок приготовления домашних кремов:
В первую очередь необходимо растопить на водяной бане твердые вещества, такие как пчелиный воск, и твердые масла (масло какао и другие). Кстати, чтобы удобнее было отмерять пчелиный воск, можно натереть его на терке, или сделать из него стружку при помощи ножа.
Следующий этап, это добавление таких компонентов как глицерин, ланолин, мед, и натуральных жидких масел, это могут быть растительные и косточковые масла, масляные вытяжки из трав и т.д.
В принципе вы можете попробовать расплавить воск вместе с глицерином или ланолином, и даже уже с маслами. Но желательно добавлять ингредиенты постепенно.
И последний этап, это добавление водной фазы. В качестве водной фазы может служить вода, а также настои и отвары из трав.
После того как вы добавили водную фазу, размешайте состав, снимите с бани, и начинайте взбивать. Во время взбивания добавьте необходимые эфирные масла. Взбивать домашний крем рекомендуется до полного охлаждения. Чтобы этот процесс происходил быстрее, можно поставить посуду с кремом в холодную воду. После переложите уже готовый крем в специально приготовленную баночку.
Успехов и удачи вам в ваших экспериментах!
Вот уже десять лет японский врач Фукуцудзи помогает женщинам стройнеть в
самые короткие сроки. И это без диет, изнуряющих физических упражнений и
траты денег.
Способ, описанный японцем в своей книге, которая разошлась по Азии тиражом в шесть миллионов копий, говорит о том, что не нужны никакие специальные средства для быстрого похудения. Понадобятся лишь большое полотенце, крепкая нить, горизонтальная поверхность и пять минут в день.
Надо сказать, что в мединституте мы основательно изучали биохимию-химию организма. И вот я засела за них и разработала систему при, которой не наносится вреда женскому организму. Что меня больше всего угнетало - это изменения в коже. Вот хорошо мужикам худеть - у них провисать нечему. А мой бюст 6 размера внушал мне серьезные опасения. И круглое личико без морщин тоже. Ведь в 27 лет кожа не самая упругая. После 2-х-месячного анализа учебников и диет родилось то, что позволило мне худеть на 4-5кг в месяц, причем пропал целлюлит и не обвисла кожа.
Сейчас я вешу 82кг (через полгода) и не пользуюсь косметикой - кожа светится изнутри.
ИТАК,
Всё питание поделено на 4 приёма, обеспечивая нас необходимыми веществами ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ и УСКОРЕНИЯ ОБМЕНА, ПОЭТОМУ ИСКЛЮЧАТЬ КАКОЙ-ЛИБО ПУНКТ НЕЛЬЗЯ.
1 Молочное выбрать (тарелка творога, стакан кефира, кусок сыра, полстакана сметаны, стакан молока)
2 Белок выбрать (кусок мяса, рыбы, можно консервы, соевое мясо. Обьём как 2 котлеты
3 Овощи выбрать (любые, можно салат или тушеные или суп)
4 Фрукты (кроме засахаренных, варенья и компота)
Когда что есть каждый выбирает сам, например, я люблю с утра фрукты, а мама - бекон.
Перерыв между приёмами пищи у кого как - 2-3 часа и больше, как прголодаешься.
Худеть будете, но если после 18,00 не есть, то в два раза быстрее.
ЕСЛИ ПРОПУЩЕН ОДИН ИЗ ПУНКТОВ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЕСТЬ ЕГО С ДРУГИМ, то есть если Вы полдня не ели и очнулись в 15 00, то у вас остаётся 2 пункта, например, я выбираю мясо в 15,00 и фрукты в 17,00.
НАУЧНОЕ ОБЬЯСНЕНИЕ
Я столкнулась с тем, что многие люди не придерживаются рекомендаций, т.к. не знают, зачем это надо. Позвольте Вам предложить обьяснения.
САМОЕ БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ - ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ, ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ. НИЧЕГО ПОДОБНОГО - ЭТО ПРИВЕЛО МНОГИХ ЖЕНЩИН К ИЗНУРИТЕЛЬНЫМ ГОЛОДОВКАМ, А КАК СЛЕДСТВИЕ - НАРУШЕНИЯ ЦИКЛА И ДАЖЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ МЕСЯЧНЫХ. ПОЙМИТЕ, ЧТО ГОЛОДАТЬ - ЭТО ПРОТИВНО ПРИРОДЕ, ВСЕ ЖИВЫЕ ОРГАНИЗМЫ ПИТАЮТСЯ, А КТО ИЗ НИХ ГОЛОДАЕТ - ТОТ БОЛЕЕТ И УМИРАЕТ. НЕ ЗАМЕДЛЯЙТЕ СВОЙ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ, УСКОРЯЙТЕ ЕГО!
1 ПИТАТЬСЯ НАДО ДРОБНО, потому что на каждый приём пищи тратится энергия. Скажем, выделяется поллитра соляной кислоты, пепсин, трипсин, желчь и др, а на их производство тратится энергия, да и на продвижение пищи тоже, поэтому если есть 4 раза в день, то сгорит 10 ПРОЦЕНТОВ ОТ РАЦИОНА. т.к. калорийность этой системы около 1300ккал, то 130 из них сгорят сами собой, а это равно 25 минутам аэробики.
2 ПРИ ПОХУДАНИИ БЕЛКИ НУЖНЫ ЕЖЕДНЕВНО, это не позволяет распадаться мышцам, синтезируются эластичские волокна кожи, обмен веществ регулируется ферментами, а это белки, из белков формируется гемоглобин - больше кислорода к клеткам - быстрее сгорает жир, румяней кожа, прощай целлюлит.
3 ОВОЩИ ПОЛЕЗНЫ - продвигают пищу по кишкам, исчезают запоры, работают как метёлка, убирая шлаки, вбирают из земли минералы, которые ускоряют обмен веществ, т.к. входят в состав ферментов.
4 ФРУКТЫ НЕЗАМЕНИМЫ, т.к. содержат антиоксиданты - вещества, которые ремонтируют мембраны клеток, а также связывают и выводят разную гадость, помогая предотвратить рак и омолаживают клеточную жидкость
5 МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ содержат кальций, укрепляя кости, волосы и ногти, а молочный жир прекрасно усваивается и содержит важные витамины. Все витамины являются средствами регуляции обмена веществ.
САМОЕ ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ УСПЕХА - НЕ ЕСТЬ ХЛЕБА, МАКАРОН, САХАРА И РИСА - потому что сахара повышают уровень инсулина-горнона, который заставляет нас делать энергетические запасы и что бы вы не сьели с крахмалистой и сахаристой пищей, уйдёт в запасник. И наоборот - при низком содержании инсулина в крови запасники начинают худеть. Поэтому толстеют не от калорийности сладкого, а от изменения обмена.
Честно сказать, я сахар всё же ем - с кофе, с творогом, с малиной, с кефиром, но это маленькое отступление не вредит. Главное - количество сахара не больше 5 чайных ложек/день.
Думаю, что многие решат про себя - ну вот, опять про раздельное питание и всё такое. Но Я ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ВАЖНА ИМЕННО КОМПЛЕКТНОСТЬ, ТО ЕСТЬ НАЛИЧИЕ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ КОМПОНЕНТОВ!
Основу диеты составляет «суп, сжигающей жир». Есть этот суп надо ежедневно – так часто и так много, как вам хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше килограммов сбросите.
При точном соблюдении диеты за неделю вы должны сбросить от 4,5 до 8 кг. Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть. Если в течение недели вы потеряли 7 кг и более, нужно сделать перерыв в соблюдении диеты на 2 дня. Продолжить ее вы сможете в любое время. Не ешьте суп вне диеты.
Прибегать к семидневной диете можно так часто, как вам хочется. Если вы ее прервали, начинайте снова с первого дня.
Всего лишь за семь дней вы станете легче, как минимум на 4,5 кг, а возможно, и на все 8 кг. Вы ощутите прилив энергии и здоровья. Следуйте диете столько времени, сколько будите ощущать положительную динамику в своем физическом и моральном состоянии.
РЕЦЕПТ ЖИРОСЖИГАЮЩЕГО СУПА:
Как принимать активированный уголь для похудения… Применение активированного угля в медицинской практике достаточно широко и имеет очень большую историю. Первые упоминания о нем относятся к истории древней Индии, где его рекомендовалось использовать для очистки воды. В последнее время его начали использовать и в целях похудения. К Есть несколько вариантов, как принимать активированный уголь для похудения. Рассмотрим их по очереди.
Картофельный крахмал является одним из самых эффективных средств для омоложения кожи лица в домашних условиях. Самые популярные эффекты масок с этим продуктом мы собрали для Вас в этой статье.
Эффективные рецепты омоложения на основе крахмала:
Рецепт первый:
Для того чтобы приготовить эту омолаживающую маску для лица Вам необходимо растворить одну большую (столовую) ложку крахмала в половине стакана очищенной или кипячёной воды, а затем смешать с половиной стакана кипящей воды. После этого поставьте смесь на пар водяной бани и проварите до густоты сметаны. Теперь снимите ёмкость с маской с плиты и добавьте в неё пять – семь больших ложек свежеприготовленного морковного сока и ложку домашней сметаны. Тщательно перемешайте маску и нанесите её в тёплом виде тонким слоем на кожу лица на двадцать – тридцать минут. Удаляют остатки маски тёплой проточной водой, после чего рекомендуется нанести на лицо увлажняющий крем, который подходит для Вашего типа кожи. Оставшуюся после процедуры смесь необходимо хранить в холодильнике не более трёх – четырёх дней. Данная маска эффективно устраняет мелкие складочки и морщинки, а также замечательно увлажняет сухую кожу. Для более быстрого результата следует делать эту маску не менее трёх раз в неделю.
Рецепт второй:
Необходимо размешать одну большую ложку картофельного крахмала с одной ложкой свежего молока и добавить в готовую смесь одну чайную ложечку персикового масла (масла из персиковых косточек). Теперь тщательно перемешайте все ингредиенты, после чего нанесите массу тонким равномерным слоем на кожу лица. Смывают маску примерно через полчаса тёплой водой или отваром аптечной ромашки (некрепким). Эта маска прекрасно подтягивает кожу и подходит для чувствительного типа кожи.
Рецепт третий:
Смешайте одну ложку (столовую) картофельного крахмала с тёплой очищенной или кипячёной водой до пастообразного состояния. Теперь добавьте в приготовленный крахмальный клейстер яичный белок из одного свежего куриного яйца и немного свежеприготовленного лимонного сока. Нанесите готовую смесь на лицо на тридцать – сорок минут, а затем снимите остаток маски при помощи тёплой воды и ватного косметического тампона. Эту маску рекомендуется делать людям с жирным типом кожи лица.
Рецепт четвёртый:
Для приготовления маски нужно смешать ложку крахмала с поваренной солью (одной чайной ложечкой), после чего разбавить смесь тёплым молоком до кашеобразного состояния и ввести в смесь одну чайную ложечку жидкого мёда. Наносить и смывать маску, как и в прошлом рецепте.
источник - http://healthharbor.ru/maski-dla-lica/1389-krahmalnie-maski-...
Ингредиенты:
Масло сливочное 100 г
Молоко 50 г
Сахар 4 ст.л.
Мука пшеничная 2-2,5 ст.
Сода пищевая 0,25 ч.л.
Яблоко 1 шт
Корица 1 ч.л.
Орехи грецкие 3 ст.л.
Процесс приготовления:
Размягчаем сливочное масло и растираем его с 2 ст.л. сахара, разбиваем сюда же яйцо, добавляем в него погашенную соду, перемешиваем. Добавляем в массу молоко и просеянную муку. Замешиваем мягкое тесто и ставим его на холод.
Яблоки очищаем от кожуры и семян, мелко нарезаем. Тушим на медленном огне до мягкости. Добавляем к яблокам корицу, грецкие орехи и 2 ст.л. сахара.
Тесто раскатываем в тонкий прямоугольный пласт и нарезаем на квадраты 10-12 см (по стороне).
Каждый квадрат разрезаем по диагонали и делаем внутри получившейся формы надрезы, как показано на фото.
По серединке выкладываем немного начинки, заворачиваем края один поверх другого.
Печенье выпекается при 180 градусах до золотистого цвета.
Готовое печенье посыпаем сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Вилочковая железа, которая находится в центре груди, еще называется "точка счастья". Эта железа помогает нейтрализовать негативную энергию, усилить иммунную систему, поддержать здоровье.
Простукивание, поглаживание, массаж этой точки очень эффективны. Это помогает поднимать ваши энергетические вибрации на высший уровень.
Эта железа поддерживает энергию нашего тела. Поэтому, когда в нашей энергетической системе наблюдается дисбаланс, именно вилочковая железа может помочь. Она является мостиком между мозгом и телом. Во время стресса железа сжимается, что приводит к снижению жизненной энергии.
Как стимулировать вилочковую железу?
Это можно делать кулаком - как Тарзан (только постукивать - не стучать). Можно простукивать или поглаживать пальцами. Делайте это примерно в течение 20 сек и глубоко дышите при этом.
Вы можете добавить аффирмацию "Всё хорошо в моём мире"
Вы узнаете, когда ваша вилочковая железа активизируется - вы начнете испытывать "мурашки по телу" и ощутите чувства радости и счастья.
Может пройти некоторое время, пока вы почувствуете что-то. Выполняйте это упражнение каждый день, и вы точно ощутите его действие.
Если у вас частые приступы волнения, паники, стресса - делайте это несколько раз в день и вы сможете вернуть жизненный баланс.
Тимус (вилочковая железа) 481 914 319 814
[350x]Вы проснулись утром, возблагодарили Вселенную за щедрый дар жизни, проговорили любимые аффирмации если они у вас есть. Затем вы встаете и говорите вслух: «Я хочу сделать зарядку». И делаете зарядку на самом деле. После чего говорите обязательно вслух и громко: «Все мои желания исполняются!».Идете в ванную и говорите: «Я желаю помыть руки и вытереть их полотенцем». Обязательно моете руки и вытираете их. Затем провозглашаете: «Все мои желания исполняются!». Идете на кухню и говорите: «Я желаю выпить кофе со сливками». И на самом деле пьете кофе со сливками. Громко подтверждаете затем: «Все мои желания исполняются!» Ну и так далее. Еще несколько раз. Вы понимаете, что происходит? Вы тренируете свое подсознание на постоянное и спонтанное исполнение ваших желаний. Это очень, очень сильно. Считается, что люди еще пока не владеют искусством мгновенного исполнения желаний только из-за работы подсознания, которое препятствует этому. Не верит оно. Во время упражнения, приведенного выше, вы его «воспитываете». Происходит важнейшая «сцепка» желания и его претворения в жизнь. Вы показываете своему подсознанию, что все ваши желания исполняются. То, что они пока такие незначительные, совершенно не важно. Главное — это начать процесс. А чудесам стоит только начаться… источник: интернет |
[показать]Заговор на соль для похудение(Очень сильное).
Соли издавна приписывают магические свойства. Конечно же, соль сама по себе не содержит никакой магической структуры, но она очень легко вбирает в себя магическую энергию. Поэтому зарядив соль магической энергией, можно потом эту силу использовать в своих целях. Например, для похудения.
Делают на убывающую луну.
Читают на крупную морскую соль 40 раз кряду:
«СОЛЬ ЗЕМЛИ, СОЛЬ В КРОВИ, ЖИР ВО ПЛОТИ.
КАК СОЛЬ СИЯ ОТ ВОДЫ РАСТАЕТ И СОЙДЕТ,
КАК ОНА НА МОЕ ТЕЛО ВНОВЬ НЕ ПРИДЕТ,
ТАК И САЛУ С ЖИРОМ С МЕНЯ СОЙТИ ,
НАЗАД НА ТЕЛЕСА МОИ ДОРОГУ НЕ НАЙТИ.
И АН И АИНАН АН»
Начитывают не спеша и не ошибаясь в словах
Этой солью натираются в бане/сауне и смывают теплой водой.
И НИКОМУ НЕ ГОВОРЯТ, ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ХОРОШО ПОХУДЕЛИ :О)
PS. Кстати говоря, в этом случае соль выступает и отличным скрабом для вашей кожи!
Это интересно ›››
[602x368]
Милые дамы! Не пропустите! Чудо-рецепт- домашние будут целовать вам ручки! В моей семье одни едят с пылу-жару, а другие свой кусок обожают их холодильника. Если по-быстрому: то пеку французскую ватрушку, а если хочу сорвать аплодисменты- то, конечно, венгерская! Будет вкусно!
[показать]
|