• Авторизация


Без заголовка 23-07-2014 02:38

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Цыганки=

[315x450]

2009 г. Россия
Режиссер: Елена Лосева
В ролях: Ольга Фадеева, Надежда Бахтина, Александр Макогон, Виталий Егоров, Андрей Финягин, Ксения Кузнецова, Алексей Комашко, Олег Масленников-Войтов, Андрей Зенин, Юлия Милана, Александр Негодайлов, Михаил Сиворин, Юрий Аскаров

В центре внимания судьба двух сестер-цыганок, чей табор в военное время отправляют в лагеря. Девушкам удается спастись, и вскоре случай приводит их в Москву, где они становятся актрисами театра "Ромэн". Захватывающие перипетии их непростой жизни будут держать зрителя в напряжении, сюжет, закрученный Виктором Дементом, настоящим цыганом, обещает собрать у телеэкранов огромную аудиторию. Впервые за долгое время о жизни цыган будет рассказано не с позиции лубочной экзотики, а с документальной точностью.
http://serialu.net/cyganki/#more-2661

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 ФРАЗ КОТОРЫЕ НЕ СТОИТ УПОТРЕБЛЯТЬ В ОБЩЕНИИ С РЕБЕНКОМ 13-07-2014 07:59


10 ФРАЗ КОТОРЫЕ НЕ СТОИТ УПОТРЕБЛЯТЬ В ОБЩЕНИИ С РЕБЕНКОМ

1. У тебя ничего не получается — дай сделаю я!
Эта фраза травмирует малыша
и заранее программирует на неудачу.
Он чувствует себя глупым и неловким
и в будущем боится уже проявить инициативу,
думая, что мама снова будет кричать.

2. Возьми, только успокойся!
Тяжело выдержать многочасовое
заунывное «ну пожалуйста, ну дай».
Но, согласившись дать малышу то,
что он просит, родители, сами того не желая,
дают понять: нытьем и уговорами
можно добиться всего,
и мамино «нет» не стоит воспринимать всерьез.

3. Еще раз такое увижу — ты у меня получишь!
Как показала практика, дальше угроз дело не доходит.
Ни мама, ни папа не осуществят наказание,
а ребенок будет только напуган.
Подобная фраза у детей вызывает
лишь обиду и недоумение.
Ребенок должен точно знать,
чего стоит ожидать в том или ином случае.
А внезапные срывы родителей
ни к чему хорошему не приведут.

4. Я сказал(а) немедленно перестань!
Вместо того, чтобы «перестать»
ребенок начинает протестовать - плачет и капризничает,
подростки молча уходят и замыкаются в себе.

5. Ты должен понимать, что …
У многих детей возникает защитная реакция
на эту фразу и ее занудное продолжение.
Малыш не понимает нравоучений и,
не слушая, переключается на что-то другое.
Хуже всего поучения воспринимаются ребенком,
когда он взбудоражен, расстроен или разозлен.

6. Мальчики (девочки) так себя не ведут!
Постоянно повторяя это,
есть шанс привить ребенку определенные стереотипы.
И во взрослой жизни, выросший уже мальчик
будет воспринимать собственную эмоциональность
как что-то недостойное, а девочка — испытывать комплексы
по поводу «неженской» профессии
или недостаточно убранной квартиры.

7. Не расстраивайся из-за ерунды!
Да, ребенок может расстроиться,
что ему машинку не дали или дом из кубиков рассыпался.
Ведь в его маленьком мире именно
машинка и домик — самое важное!
Демонстрируя пренебрежение к проблемам ребенка,
можно потерять его доверие
и в дальнейшем не узнать о других,
совсем не ерундовых проблемах.

8. Побереги мое здоровье!
Нередко некоторые мамы говорят это малышам.
И рано или поздно все это перестает
восприниматься всерьез,
как в сказке про пастуха и волков.
И на действительно плохое самочувствие мамы
ребенок по привычке может не обратить внимания.
Он подумает, что мама жалуется
лишь бы он перестал шуметь, прыгать, играть и т.д.

9. Нет, это мы не купим — денег нет (дорого)!
Тяжело объяснить малышу,
почему не стоит покупать всё подряд.
Но получается, если у мамы или папы будут деньги —
можно купить в магазине всё!
Малыш именно так понимает эту фразу.
Ребенку важно помочь понять,
почему родители ему это не покупают.

10. У всех дети как дети, а ты…
…господнее наказание, неряха, растяпа и т.п.
Подобные ярлыки понижают самооценку,
и ребенок действительно начинает им соответствоват
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-07-2014 06:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Экспресс пирожки с армянской ноткой

Сегодня я хотела бы познакомить вас с довольно универсальным блюдом, это жаренные пирожки, с разными начинками завёрнутыми собственно в лаваш, исполнение очень простое, но есть свои ньюансы как и везде!!!

Пирожки будут с кабачковой начинкой и свиным фаршем....снаружи хрустящая зажаристая корочка, а внутри лаваш пропаривается и становится нежнейшим, буквально тает во рту...
anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Настолько вкусные и оригинальные, что их непременно стоит приготовить и попробовать.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2014 06:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Летний ТАРТ с ВИШНЕЙ - настоящее летнее волшебство!

[350x260]



Наступил сезон вишни и черешни, а это значит, что можно приготовить вкуснейший тарт. Поделюсь с вами своим любимым рецептом, проверенным годами. Основа этого тарта очень очень вкусная, потому что в тесто добавляют творог. От этого оно выходит очень нежным, тающим во рту. Цельные вишенки или черешня под желейным слоем – словно ягодный фейерверк, который взрывается во рту и кружит голову своим ароматом. Настоящее летнее волшебство. По своей нежности и легкости он может сравнится пожалуй с птичьем молоком. Я люблю готовить этот тарт потому, что в отличии от тортов его очень удобно брать с собой на пикник или на дачу.
0018 (50x50, 17Kb)восхитительно вкусно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2014 06:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

тесто “Пушистое” для вареников (на кефире или сыворотке)

[220x220]
    Спросите у любого из своих знакомых, из каких ингредиентов он делает тесто для вареников – и в ответ вы услышите традиционную «формулу»: «мука, соль, вода». Вот она, ошибка! Да никогда, слышите – никогда тесто для настоящих украинских вареников не замешивается на воде!  

    В настоящих варениках тесто – как пуховая подушка – воздушное, мягкое, а сами они в готовом виде – объёмные, пузатые, толстостенные, но лёгкие, нежные. Настоящие украинские вареники делают на кефире или сыворотке и без яиц!!!.
    Из такого теста получаются сказочные вареники с любой начинкой.Тесто на кефире намного нежнее на вкус, не сохнет во время лепки, вареники из него варятся быстро и не успевают развариться.

тесто для настоящих украинских вареников
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2014 06:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ах, это нежнейшее Слоeное творожное тесто - это ЧУДО кулинарии!

Хочу предложить рецепт моего любимого теста. Не побоюсь громких слов, но этот рецепт должен быть в каждой кулинарной книге! Во- первых, очень простое в изготовление и работе. Подходит для сладкой и солeной выпечки. Потрясающее на вкус и по консистенции. Позволяет фантазировать и так далее и тому подобное. Хвалить могу его долго, но лучше проверить на опыте. Надеюсь, вы его полюбите.

[700x446]


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2014 06:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сдобные булочки по ГОСТу (по 9 коп.) - просто в детство впала ненадолго, как попробовала кусочек!

Помните замечательные ванильные сдобные булочки из детства, которые мама или бабушка подавали к завтраку вместе со стаканом молока? Правда было вкусно?

Сегодня я предлагаю вам самолично опробовать старый ГОСТовский рецепт сдобных булочек, которым ползуюсь уже не первый год.
Провалиться мне на этом месте, если это не те самые булочки по 9 коп.! Да,да, это они - такие легкие и высокие, с нежнейшим мякишем.

Рецепт находится по этой ссылке.
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2014 06:25

Это цитата сообщения rukosueva66 Оригинальное сообщение

Кулинарные советы



Специально для упрощения кухонной жизни домохозяйкам были изобретены очень полезные лайфхаки. Представляю вашему вниманию коллекцию полезных советов в анимации, а это значит что вам не только расскажут, а ещё и покажут.
[800x450]




Чтобы легко очистить яйца, сваренные в крутую, для начала хорошенько потрусите их в крепкой посуде, желательно металлической

[показать]

 


Затем просто залейте холодной водой и скорлупа буквально слезет сама

[показать]

 


Тряска также хорошо подходит для быстрой чистки чеснока

[показать]




 


Вуаля

[показать]

 


Чтобы извлечь косточку из авокадо, аккуратно ударьте её ножом и просто достаньте

[показать]

 


Также чтобы легко почистить авокадо и не пачкать много посуды, просто нарежьте авокадо, держа в руке половину плода, затем просто выверните шкурку наизнанку

[показать]




 


Добавьте в лук немного соды и вы гораздо быстрее сделаете его карамелизованным
[500x250]

Чтобы быстро извлечь сердцевину из кочана капусты, просто как следует ударьте об стол

[показать]

Легко и просто

[показать]




 


Чтобы сыр не оставался на терке, перед использованием нанесите на терку немного масла, воды или антипригарнго кулинарного спрея

[показать]

 


Чтобы быстро и красиво порезать картошку, можно использовать приспособление для чистки яблок
[480x384]

Положите картофель в воду со льдом, затем можете просто снять с него кожуру

[показать]




 


Положите кукурузу в микроволновку для более легкой чистки

[показать]

 


Положите миску поменьше в большую миску и вам будет удобно срезать зерна

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2014 06:21

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

Готовим в горшочках... 17 рецептов

В горшочках даже самое простое блюдо кажется вкуснее. Не случайно они становятся все популярнее и популярнее. [550x400]

Все о горшочках. Полезные советы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2014 06:21

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Элегантные зеленые тапочки крючком

 
На их основе можно придумать различные варианты внешнего вида, используя дополнительные ремешки, завязочки, цветочки и прочие украшения.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2014 06:20

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Вяжем дно для сумки.

 

Сегодня я поделюсь тем, как связать плотное и удобное дно для сумки, прилагая минимум усилий!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2014 06:19

Это цитата сообщения Vikesha Оригинальное сообщение

Сумка крючком

Нашла сумочку, связанную крючком и увидела, что в ней задействована интересная идейка. В процессе вязки, используется шнур, причём результат стоит того...
Сумку не нужно уплотнять и что-то выдумывать.
Стенки и дно получаются плотными.

[513x596]
Описание и МК в фотографиях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2014 01:18

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Маскарпоне в домашних условиях

[510x382]

В магазинах сыр маскарпоне довольно трудно найти, и стоит он не дешево. Дешевле и натуральней будет сделать сыр дома, используя при этом домашнюю сметану. От жирности сметаны – зависит жирность маскарпоне. В более жирной сметане меньше сыворотки.
 
Имея сыр маскарпоне, вы всегда сможете приготовить вкусный торт «тирамису». Из 1 кг 500 г сметаны получается около 1 кг 100 г сыра. Остальное – это сыворотка, которая отлично отделяется от остальной массы. Сыр можете подсолить и даже поперчить, если не собираетесь готовить из него сладких десертов.
 
Ингредиенты к рецепту:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2014 07:18

Это цитата сообщения lyplared Оригинальное сообщение

Избавление от болей в теле День открытых дверей 5 й поток



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2014 07:16

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение

8 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ СТОИТ ПОМНИТЬ, КОГДА ВСЁ ИДЕТ НЕ ТАК..


8 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ СТОИТ ПОМНИТЬ,
КОГДА ВСЁ ИДЕТ НЕ ТАК..




1. Боль является частью роста. Иногда жизнь закрывает двери, потому что пора двигаться. И это — хорошо, потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не вынуждают нас. Когда наступают тяжёлые времена, напоминайте себе, что никакая боль не прибывает без цели. Двигайтесь от того, что причиняет вам боль, но никогда не забывайте урок, который она преподаёт вам. То, что вы боретесь, не означает, что вы терпите неудачу. Каждый большой успех требует, чтобы присутствовала достойная борьба. Хорошее занимает время. Оставайтесь терпеливыми и уверенными. Всё наладится; скорей всего не через мгновение, но в конечном счете всё будет... Помните, что есть два вида боли: боль, которая ранит, и боль, которая изменяет вас. Когда вы идёте по жизни, вместо того, чтобы сопротивляться ей, помогите ей развивать вас.
Читать далее>>>

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2014 07:11

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Я готов целовать песок, по которому ты ходила...

Вязаные пляжные идеи для красивых ножек
[570x858]

Смотреть >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2014 07:02

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Естественное восстановление зрения по В.Жданову

[414x413]
Эта гимнастика для глаз избавила множество людей от офтальмологических патологий, улучшила зрение и на данный момент является одной из самых эффективных, как подтверждение, — множество отзывов от людей, благополучно справившихся с заболеваниями глаз и благодарных за это Владимиру Жданову.
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2014 06:59

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Мягкое миндальное печенье-груша



[604x403]
Ингредиенты:
400 г молотого миндаля
200 г муки
90 г крахмала
230 г сахара
цедра 1 апельсина
4 белка
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2014 06:58

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Маринованные сливы к мясным блюдам



[604x453]
Сливы крепкие осенние (с летних облезет шкура) желательно "венгерку".
На одну 1-литровую банку пойдёт 600-800 грамм слив,
Маринад:
воды - 2 стакана,
сахара - 100-150 г,
уксуса 9% - 2 ст.ложки,
гвоздики - 4 штучки,
корицы - щепотка.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 06:17

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Сочиняем печёночный зельц.

[650x375]
Рецептик>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии