• Авторизация


Без заголовка 03-08-2014 08:50

Это цитата сообщения Celestialom Оригинальное сообщение

Принципы Leangains: интервальное голодание для сушки и набора массы

 

Принципы Leangains: интервальное голодание для сушки и набора массы

опубликовано http://make-me-proud.com

 

Закончил перевод большой статьи Мартина Брекхана о его подходе к питанию – The Leangains Approach. Мартин произвел небольшую революцию в мире фитнеса – голодание, углеводы на ночь, тренировка методом перевернутой пирамиды и многое другое. То, что раньше считалось великим злом теперь принимают на вооружение специалисты в области питания и фитнеса. Ниже – обзор основных принципов подхода Мартина, полезно будет всем, кто худеет или растит мышцы.


 

Меня зовут Мартин Беркхан, я диетлог-консультант, автор статей в журналах о фитнесе и создатель leangains. Leangains – это уникальный подход к силовым тренировкам и питанию. Моя программа совмещает силовые тренировки и интервальное голодание, ставя своей целью снижения процента жира и увеличения мышечной массы. Эта цель достигается переключениями между фазами переедания и недоедания, а также контролем пропорций макронутриентов в рационе.

Когда Калеб впервые попросил меня написать про мою программу, я сопротивлялся. Идея была столь необычна и так сильно отличалась от общепринятых, что я решил, что это непосильная задача – изменить ваш взгляд на питание написав всего несколько страниц. Особенно учитывая, что те принципы которые я собирался критиковать вы слышите повсеместно.

К делу. Я вкратце расскажу вам про мой подход, проясню некоторые моменты, и в конце снова вернусь к моей программе. То есть я расскажу про основные моменты, а если вы захотите подробностей, вы найдете много материалов в свободном доступе на моем сайте (www.leangains.com). Там же вы найдёте множество отзывов и фотографий до/после тех людей, которые использовали мой нестандартный подход с большим успехом и мою собственную историю трансформации из 100кг толстяка в парня с 6% жира в теле.

[345x408]

Мартин в 18 лет

 

 

[384x336]

Мартин сейчас

 

 

Интервальное голодание – никого бреда
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2014 08:17

Это цитата сообщения Celestialom Оригинальное сообщение

Низкоуглеводное высокожировое умереннобелковое питание от доктора Фарита Хайруллина

Низкоуглеводное высокожировое умереннобелковое питание

от доктора Фарита Хайруллина

 

Скачать архив с материалами по низкоуглеводному питанию. 


[показать]

Хайруллин в 36 лет

[показать]

Хайруллин в 53 года

  [показать]
 

Родился я в Г. Усть-каменогорске Восточно-Казахстанской области в 1956 году. В 1973 году поступил в Семипалатинский мед. Институт, по окончании которого, прошел интернатуру по психиатрии на базе Усть-каменогорского ПНД и начал работать в качестве психиатра-нарколога в лечении зависимостей. Основные медицинские специализации: немедикаментозные методы лечения алкоголизма и табакокурения, психотерапия, наркология, иглорефлексотерапия, эриксоновский гипноз, нейро-лингвистическое программирование, управляемая саморегуляция,-- метод Алиева «Ключ к себе». С 1981 я года активно занимался различными гипнотическими техниками в лечении зависимостей, неоднократно проводил мастер классы по гипнотерапии алкоголизма на базе Восточно-Казахстанского ОНД.

С 1991 года начал заниматься частной психотерапевтической практикой на базе первой гор. Больницы г. Усть-каменогорска: управляемая саморегуляция, динамическая медитация, гипно и иглорефлексотерапия алкоголизма и табакокурения. По инициативе моих пациентов был создан клуб «Галатея», в котором они обменивались друг с другом вариантами и собственными находками в применении метода «Ключ» и динамической медитации. В 1989 году, после того как я, ранее много куривший вдохновившись эриксоновской терапией избавился от никотиновой зависимости (подробнее об этом в моей книге «Чудо углеводного голодания»), у меня началась развиваться не менее опасная, - углеводная зависимость. Резко повысился аппетит и потребность в углеводистой пище. Говоря обиходным языком, я начал западать на мучное, картошечку и особенно сладкое.

И, как следствие начал неукротимо набираться лишний вес. К 1994 году он достиг 92 кг при росте 173 см. Начались проблемы со здоровьем: одышка, быстрая утомляемость и усталость, повысилось АД и сахар в крови, все это сопровождалось неукротимым чувством голода и самобичеванием при невозможности устоять перед булочками и жаренной картошкой, депрессиями и эмоциональной лабильностью. Попытки сбросить вес ( длительные, до 12 дней голодовки, фрукты, салаты, овсяные кашки без масла, в общем низкокалорийное питание) из за постоянного и мучительного чувства голода, заканчивались провалом. Самочувствие прогрессивно ухудшалось. Все это заставило меня начать изучать проблему ожирения на биохимическом уровне по институтским учебникам. Изучая обмен липидов по учебнику биохимии (Е.А. Строев М. Высшая школа. 1986 года) на 269 странице я нашел подтверждение моим предположениям в том, что организм может получать энергию не только из глюкозы, но и из продуктов распада жирных кислот, которыми являются кетоновые тела. Другими словами, организм, при отсутствии глюкозы в пищевом рационе, может жить на своем собственном жире. Но больше всего мне помогла распечатанная на ксероксе тоненькая книжка, так называемая «диета Бэнтинга». В этой книжке приводилась история одного успешного Британского промышленника, который при небольшом росте, страдал от 30 кг лишнего веса. Он годами пытался избавиться от ожирения, но, несмотря на колоссальные волевые усилия (голодовки, многочасовые занятия греблей и пр.) ничто не помогало.

И только, тогда, когда один продвинутый доктор посоветовал ему перейти на природное питание, т.е. то питание, на котором наши предки выживали на протяжении миллионов лет эволюционного развития, (а это ни что иное как мясо, рыба, яйца, птица, зелень) или другими словами питание эскимосов, у которых, несмотря на то, что они всю свою жизнь питаются только
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-08-2014 01:42

Это цитата сообщения Celestialom Оригинальное сообщение

Пшеничный живот

Пшеничный живот

Опубликовано 24.09.2011 автором admin

[300x300]Все слышали про пивной животик, а что такое хлебный животик?
Оказывается, что пшеница сильно повышает сахар, что со временем приводит к нарушению метаболизма и накоплению брюшного (висцерального) жира.

Недавно вышла книга “Пшеничный живот”, она написана Вильямом Дэвисом, врачом кардиологом из США.

Доктор Дэвис является практикующим кардиологом и он обратил внимание, что у 80% его пациентов наблюдались нарушения метаболизма и признаки пре-диабета. У них были повышенные уровни сахара в крови и гемоглобина 1Ac. Он разработал рекомендации по питанию, в напечатанном виде они состояли всего из двух листков, в которых рекомендовал отказаться от продуктов содержащих пшеницу и заменить их на здоровые продукты: овощи, сырые орехи, мясо, яйца, оливки, оливковое масло и т.д.

Когда через 3 месяца они приходили на повторное обследования, то выяснялось, что уровень сахара в крови и 1Ас были ниже, также в среднем каждый терял по 14 кг веса.

Кроме того пациенты начали рассказывать, что у них ослабли боли в суставах, исчезали кожные высыпания, астматики переставали пользоваться ингаляторами, ушел хронический синусит, прошла мигрень, изжога и синдром раздраженного кишечника. Сначала доктор Дэвис говорил пациентам, что это простое совпадение, но так как это происходило с завидной постоянностью, он начал связывать это с диетой.

Это и послужило толчком к более углубленному изучению данного вопроса, он начал читать научные статьи и собирать информацию.

Доктор Дэвис и сам улучшил свое состояние, когда отказался от изделий из пшеницы, в том числе от “здоровой” цельной пшеницы.
Когда он потреблял пшеницу его анализы были такие: холестерин высокой плотности 1.5 ммоль/л, триглецириды 20 ммоль/л, сахар в крови 8.9 ммоль/л, давление 150/90. После исключения пшеницы: холестерин высокой плотности 3.5, низкой плотности 3.9, триглецириды 2.8, сахар в крови 4.6, давление 114/74. И все это без использования лекарств.
Кроме того улучшилось общее самочувствие. Теперь он может лучше концентрироваться на каких-то делах. И сейчас в 54 года чувствует себя лучше чем в 30.

С помощью этой диеты (исключение пшеницы и ограничение других углеводов) и некоторых дополнительных мер (некоторые из них это прием Омега-3, витамин Д, йод для нормализации функции щитовидной железы) доктор Дэвис добился поразительных результатов. Среди его пациентов, которые следуют диете, не было ни одного сердечного приступа.

Эта диета, хотя и несколько причудливая, помогает улучшить уровни холестерина, сахара в крови, способствует снижению веса и избавлению от самых неожиданных заболеваний, например артрита и изжоги.

Книга содержит большое количество ссылок на исследования, которые подтверждают выводы автора. Доктор Дэвис надеется, что со временем все больше врачей начнет знакомиться с последними исследованиями на эту тему и поймет, что диета является очень действенным средством в предотвращении и лечении сердечных и других заболеваний.



Powered by ScribeFire.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2014 14:52

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Самонастройка на улучшение жизни

[457x310]

Настройка на изменения своей жизни в лучшую сторону, выбор (проявление, материализация) тех возможностей, которых нет в повседневной жизни.

Описание самонастройки:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2014 14:46

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Салат Столичный 1960 год. Классика жанра

[700x475]
200 грамм куриного филе
200 грамм картошки
1 соленый огурец
1 яйцо
50 грамм зеленого лука
100 грамм сметаны
1 ст л горчицы

Куриное филе тушить 20 минут на сковороде под крышкой добавив немного масла пока не начнет чуть зарумяниваться. Нарезать его соломкой, смешать с нарезанными брусками вареным на пару картофелем, соленым огурцом, рубленым зеленым луком, яйцом и половиной сметаны смешанной с горчицей. Выложить на салатницу горкой пирамидой, залить оставшейся сметаной и дать постоять час в холоде.

http://salat65.ucoz.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2014 05:29

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ СТОП САМОМУ СЕБЕ

[показать]

Недавно меня научили находить свой позвоночник... на ребре стопы. Оказывается, сюда проецируются все напряжения в спине. Можно обнаружить их в виде болезненных точек и массажем снять напряжение с самого позвоночника! В этой статье — подробности о точечном массаже стоп.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2014 01:53

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Песочный пирог с вишней

Песочный пирог с вишней

Тесто:

350-400 г муки
200 г маргарина
3 ст. л. сахара
щепотка соли
1 желток

Заливка:

180 г сметаны
2 яйца
3 ст. л. сахара
3 ст. л. крахмала

Кроме этого:

500 г замороженной, консервированной или свежей вишни без косточек
8 ст. л. сахара.

[604x402]

Приготовление:

1. Вишню выложить в чашку, добавить 8 ст. л. сахара, оставить на некоторое время.

2. Сделать тесто. В муку добавить соль, сахар, яичный желток, мягкий маргарин. Все растереть руками, слепить шар, завернув в целлофан, поставить на холод на 30 минут.

3. Включить духовку на 180 градусов, форму для запекания смазать маргарином.

4. Сделать заливку: в сметану добавить сахар, крахмал, яйцо, все смешать.

5. Аккуратно растянуть тесто по форме, по краям приподнять на 3 см, чтобы получились бортики.

6. На тесто выложить вишню и заливку.

7. Выпекать пирог в течение 30-40 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2014 05:41

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Идеи вашего дома


1. Чтобы яичница была пышной можно добавить две ложки холодной воды на один стакан яиц и хорошенько взбить.

2. Вместо дрожжей в тесто можно добавить немного коньяка. При этом тесто станет ароматней, а выпечка вкусней.

3. Белок яйца быстрее взобьется в пышную пену, если его предварительно охладить и добавить несколько капель лимонного сока или немного лимонной кислоты. С желтком же поступают наоборот - он любит тепло и сахар.

4. Чтобы обжарить или запечь мясо с золотистой корочкой его надо обмазать медом.

5. Лук потеряет горечь и будет гораздо вкуснее, если после его нарезки положить в дуршлаг и обдать кипятком.

6. Печенка будет мягкой, если перед обжариванием посыпать ее сахаром.

7. Чтобы яйца при варке не лопались, их надо вымыть перед этим в холодной воде.

8. Чтобы молоко при варке не подгорело, кастрюлю надо сполоснуть холодной водой, и варить на среднем огне.

9. Овощи чистят или моют непосредственно перед тем, как опускают в суп.

10. Чтобы у морковки был хороший вкус ее надо варить 5-10 минут. Морковку также как и другие овощи варят на хорошем огне и солят в конце варки.

11. Чтобы рис был рассыпчатым его надо перед варкой замочить в холодной воде на 30 минут.

12. Чтобы соль в посуде не увлажнялась следует добавить в нее несколько зерен риса.

13. Чтобы рис не разваривался его можно немного обжарить, однако следует учесть, что в этом случае он не очень увеличится в размерах.

14. Чтобы молоко не убегало надо бросить туда кусочек сахара и накрыть, помешивая каждые 3-4 минуты.

15. Чтобы рис был прозрачным, нужно на 5 минут опустить его в кипяток.

16. Чтобы рис или макароны не слипались при варке, нужно добавить в воду немного подсолнечного или оливкового масла или обдать в дуршлаге холодной водой после варки.

17. Увядшие укроп и петрушка станут вновь свежими, если положить их в воду слегка разбавленную уксусом;

18. Если вы хотите получить вкусные овощи при варке, надо опустить их в воду после того, как вода закипит. Если же вы хотите чтобы вкусным был бульон - надо начинать варить овощи в холодной воде.

 

 

https://vk.com/home.ideas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2014 05:40

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Советы Верховного шамана Тувы

 
 

СОВЕТЫ ВЕРХОВНОГО ШАМАНА ТУВЫ

[460x256]

Карагай — представитель Верховного шамана Тувы, Кара-Оола Тюлюшевича Допчун-Оола, дает ценные советы...

1. Когда идете по улице и видите перо, лежащее на земле, подберите его и принесите домой, можете поставить в вазочку, повесить или даже просто положить на полочку. Это мощный оберег, дарованный Вам небом. Замечайте такие знаки Духов.
Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2014 05:34

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

ОНЛАЙН КАРАОКЕ! Сайт для любителей пения!

[680x110]
ОНЛАЙН КАРАОКЕ! Сайт для любителей пения! Большой выбор песен, которые можно просто петь, для своего удовольствия, можно петь с получая за исполнение баллы , а так же можно записать свое исполнение. Жми на картинку!
[176x350]

[680x110]



Серия сообщений "Музыка":

Часть 1 - Коллекция песен, оставшихся нам от Советской эпохи.
Часть 2 - Коллекция караоке, и звуковых эффекты. Это и пение птиц, и шум леса, и шорох листьев
...
Часть 4 - Замечательный сайт для любителей "Музыка 70-80х"
Часть 5 - официальные сайты любимых певцов и певиц!
Часть 6 - ОНЛАЙН КАРАОКЕ! Сайт для любителей пения!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2014 05:24

Это цитата сообщения Zhavoronok Оригинальное сообщение

Первый Секрет Метода 3-1-2: Три Чудо-Точки

Первый Секрет Метода 3-1-2: Три Чудо-Точки


- See more at: http://tkm1.ru/menthod312sec/#sthash.0ebdv7or.aR33BEhc.dpuf    В предыдущей статье  мы начали знакомство с оздоровительным методом, который пропагандирует профессор Чжу Цзунсян, занимающийся исследованиями в области активных каналов.

Он расшифровывается так: 3 – воздействие на три активные точки – нэй гуань, хэ гу, цзу сань ли; 1 – означает ежедневные упражнения на глубокое брюшное дыхание; 2 – упражнения для ног.

Почему профессор Чжу предлагает воздействовать именно на эти три активные точки? Китайская медицина — это конечно хорошо, но активных точек так много… Какую же взять на вооружение?

Во-первых, Чжу Цзунсян, будучи ученым, был твердо уверен, что именно эти три активные точки находятся там, где они указаны еще на древних схемах. Потому что его научно-исследовательская группа подтвердила их существование и месторасположение в результате своих многолетних исследований.

Это было хорошей предпосылкой для успеха. Кроме того, Чжу Цзунсян знал, что еще в древности существовало такое выражение, что если раз в день массировать точки хэ гу, нэй гуань и цзу сань ли, то это принесет здоровье. Давайте все же разберемся, что это за точки и почему они так важны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2014 05:23

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

очень вкусные и красивые манты - рыбка

[640x474]

Сегодня пошагово рассмотрим, как лепить манты — рыбка. Такие манты в виде рыбки получаются большими, детям по 1 рыбке хватит, а взрослым — по 2-3 штуки.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2014 22:12

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Введение в аюрведу

[700x689]Вся история медицины является борьбой за понимание происходящих в человеке процессов и обсуждения вопросов возможности помочь ему в преодолении всяческих недугов. Считается, что медицина является наукой прикладной, что, безусловно, не совсем верно. Во всех традиционных школах всегда существовало 2 раздела: раздел теоретической медицины, в задачи которого входило рассмотрение происходящих в организме человека патогенных процессов, исследование причин их возникновения и механизмов действия, и, соответственно, курс терапии. Поскольку на теоретической части основана постановка диагноза, то, безусловно, эта ее часть является принципиальной и основной. В подтверждение сказанного следует добавить, что традиционная медицина назначала курс терапии не просто как следствие диагностики, а выбирала его как механическое ее отражение. При этом применялся принцип лечения "подобного обратным".
С развитием гомеопатической науки появился новый метод лечения, а именно метод лечения "подобного подобным", что также не совсем верно. Дело в том, что оба метода практически можно рассматривать как один механизм, основанный на разных уровнях воздействия на патогенные процессы. Метод лечения подобного обратным предполагает прямое влияние на физиологические процессы в организме человека и, следовательно, требует определенных доз лечебного вещества. Метод лечения подобного подобным основан на гиперстимуляции иммунной системы, дабы вызвать необходимую реакцию иммунитета в нужном для терапии направлении, таким образом, что, являясь некоторой терапевтической "провокацией", он вызывает развитие физиологических процессов лечебно-восстановительного характера, абсолютно совпадающих как по знаку, так и по механизмам с медикаментозным воздействием. Заключая в себе малые дозы, данный метод не оказывает травмирующего воздействия на обменные процессы, которые всегда возникают в связи с необходимостью выведения из организма продуктов химиотерапии (в том числе в аллопатических дозах).ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2014 22:09

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

"Лечебная" аюрведа

[442x364]
Классическая аюрведа обычно воспринимается как мероприятие чисто гармонизирующее. Это правильно, но вопрос, как это понимать. Когда на лекции обычно задаешь вопрос врачам, чем отличается терапия от гармонизации, ответа, как правило, не бывает, поскольку с этой точки зрения врачи ее, аюрведу, и вовсе не рассматривают. Так вот: терапия отличается от гармонизации тем, что терапия, будь она аллопатическая (терапия больших доз), гомеопатическая (терапия малых доз), или даже Чжень Цзю терапия (иглоукалывание), она не вносит в организм человека новых сил, но лишь перераспределяет остатки старых, которых обычно вполне хватает для локализации заболевания. Аюрведа является методом чисто гармонизирующим, поскольку она вносит в организм человека новую энергию, естественно, вместе с пищевыми продуктами. Однако аюрведу можно считать гармонизацией только по этому принципу. Обычное же бытовое восприятие связывает понятие "терапия" с чем-то сильнодействующим, а понятие "гармонизация" с тем, от чего "все равно хуже не будет", имея в виду, прежде всего, незначительность влияния гармонизирующих методик. Не вдаваясь в дальнейшие споры с представителями различных направлений, отметим, что такое понимание аюрведы весьма ошибочно. И пищевые продукты по своему действию энергетическому, и особенно вкусы оказывают столь сильное влияние на организм человека, которое сопоставимо с достаточно мощными вариантами чисто терапевтического воздействия. Так что аюрведа является "гармонизацией" по определению - по основному принципу, поскольку вносит в организм человека новую энергию, но не по силе воздействия, поскольку сила воздействия вкусовой терапии сравнима с медикаментозным воздействием - "приемом таблеток", а часто бывает даже выше.
Впрочем, наш с вами здравый смысл вполне допускает и этот вариант, поскольку мы с вами знаем, что при многих сложных заболеваниях обязательно назначают диету, а, следовательно, "пища сильно влияет на разные заболевания". Да и возможность отравлений после приема "не тех" пищевых продуктов -дело весьма обычное.
Чтобы лучше понять возможности применения методов аюрведы в лечебном плане, стоит заметить, что аюрведа наряду с гомеопатией и терапией по методу Фолля (совпадающем в общих принципах с электро - и физиотерапией), входит в курс обучения врачей - специалистов по "методам интегральной медицины". Такая необходимость возникает потому, что при сколь-либо серьезном заболевании, совершенно необходимым элементом "поддерживающей терапии" является назначение диеты совместно с лечебным курсом, например, гомеопатией. А неправильное питание, не учитывающее влияние системы питания на то заболевание, "которое лечится", может легко свести на нет все усилия врачей. А часто даже вызвать и обострение заболевания.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2014 20:55

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Практическое применение аюрведической диетологии

[600x450]Опыт показывает, что большинство теорий, имеющих "оригинальное" происхождение, в число которых входит и Аюрведа, требует пояснений по их применению. Наиболее благоприятная точка зрения в отношении новых теорий, с которыми приходится сталкиваться, сводится к тому, что "есть ощущение, что все это работает, но не совсем понятно как". Таким образом, многие врачи, изучив определенную литературу, и начиная на ее основе применять соответствующие знания, имеют результаты такого рода, что "иногда все получается просто замечательно, а иногда не получается вовсе".
Позитивная, так сказать, клиника или, просто говоря, успехи, безусловно, оказывают на этого врача благоприятное впечатление, которое и побуждает его искать возможности разъяснения для самого себя "почему в тот раз получилось, а в этот - нет". Эта ситуация объясняется неполнотой знаний, которая не дает возможности получить прогнозируемые, т.е. надежные результаты по клинике каждого больного, когда отсутствие реальной динамики воспринимается не как случайная ошибка, а как вполне закономерный факт, определяющийся невозможностью реакции организма больного на данный вариант лечебного воздействия вообще или в данный момент в частности.
Таким образом, "оригинальность" самой аюрведической методики требует соответствующих уточнений.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2014 06:20

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПИКАНТНАЯ ЗАКУСКА ИЗ ПЕЧЕНЫХ ТОМАТОВ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 19:11

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Кино - Превосходство

Этот фильм только недавно шел в кинотеатрах и уже есть в хорошем качестве!

Мне фильм очень понравился, я остался под впечатлением, фантастика с Джонни Деппом.

Сюжет интересный, ты смотришь, не можешь оторваться, вроде все понятно и догадываешься о концовке, но все не так как думаешь.

Мне здесь понравился Джонни Депп, он всегда интересен, необычен и непредсказуем. После пиратов карибского моря или одинокого рейнджера, такая вот роль! Джонии Депп везде сможете сыграть и здорово!

Серьезная роль, где он играет ученного, который хочет произвести переворот в мире науки, строит мир будущего.

Если вы любите фантастику, о вам очень понравится.

[490x700]

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 08:22

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

детективы Джозефины Тэй. читать и смотреть.

[495x64]

[показать]

Джозефина Тэй (Josephine Tey, Daviot Gordon - псевдонимы, наст. имя - Элизабет Маккинтош)
25 июль 1896 (Ивернесс) – 13 февраля 1952 (Лондон).

Родилась в Ивернессе (Шотландия). Из всех школьных предметов отдавала предпочтение физкультуре. Поэтому после обучения в гимнастическом колледже в Бирмингеме несколько лет проработала преподавателем гимнастики.
Писательская карьера началась с публикаций стихов и рассказов в различных газетах под псевдонимом Гордон Девиот. Детективное творчество открывается вторым романом писательницы, где и появляется ее главный герой - инспектор Скотланд-Ярда Алан Грант. До войны вышло 2 детективных романа и еще 6 после. Последнее произведение писательницы - исторический роман "Капер" вышел после ее смерти в 1952 году.

Биографические данные об этом авторе очень скудны. Писательница не любила фотографироваться, избегала прессы и никогда не давала интервью, имела очень ограниченный круг друзей и знакомых.

Работая во времена владычества Дороти Сойерс и Агаты Кристи, Джозефина Тэй не стремилась к супер популярности и звучным газетным титулам. Она была и осталась просто хорошим самобытным Мастером Детектива.

Настоящая популярность к произведениям Тэй пришла уже после смерти писательницы 13 февраля 1952 года. Ее последнее произведение — исторический роман Капер вышел уже после ее смерти. А интерес к ее работам рос из года в год. Наконец в 1990 году Британская ассоциация детективных писателей признали роман Дочь времени Джозефины Тэй был признан величайшим романом всех времен и народов, а уже упомянутый роман Дело Фрэнчайза был включен в список 100 лучших детективов XX века.

Романы Джозефины Тэй несколько раз экранизировали, но лучшим образцом остается блестящий фильм другого гения — Альфреда Хичкока, который снял в 1937 году фильм Молодой и невинный (Young and Innocent) по роману Тэй.

Ее романы оказали мощное влияние на последующих авторов, особенно это заметно в под-жанре детектива — историческом детективе, где по сей день используются сюжетные находки и приемы заложенные в романе Дочь времени, когда Алан Грант, будучи в больнице удаленным способом расследует смерть князей, в которой обвиняли короля Ричарда III. Романы шотландской писательницы и по сей день очень популярны среди читателей.

По книгам Тэй снято два фильма, а сама автор появляется как главный герой в мистическом триллере "An Expert in Murder " Nicola Upson (2008).

[495x64]

Книги автора:   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 08:20

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Сериал =Закон обратного волшебства= 2010

[показать]

В одном из подмосковных поселков необъяснимой смертью умирает краевед Петр Мартынович Решетников. Странная смерть соседа заинтересовывает его соседку, бывшего завуча Марфу Васильевну Коржикову, которая будучи на пенсии интересуется разного рода сыскными делами. В любительском расследовании Марфе Васильевне оказывает посильную помощь её любимая внучка Анфиса.

[399x221]

Вскорости Анфиса знакомится с Ильей, бизнесменом и как откроется впоследствии - племянником скончавшегося Решетникова. Молодые люди влюбляются друг в друга, но перед ними одна за другой начинают возникать разные проблемы, которые ребятам приходится преодолевать. Порой возникают настолько опасные препятствия, что жизням молодых людей угрожает серьезная опасность. Например, Илью пытаются отравить, а потом несправедливо обвиняют его в убийстве, к которому он не имеет ни малейшего отношения. Расследуя эти обстоятельства, Анфиса и её бабушка приходят к выводу, что все неприятные события, происходящие в жизни Ильи, ведут ниточкой к загадочной смерти его дяди Петра Мартыновича...

Сериал Закон обратного волшебства онлайн

[400x222]

Капочка Капа

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 08:19

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

сериал =Детективы Агаты Кристи= с Питером Устиновым +6 и бонус!

Еще один великий Пуаро.. В главной роли - Питер Устинов

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии