• Авторизация


Без заголовка 17-08-2014 03:25

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Как притягивается благо и нищета.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2014 22:12

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Берт Хеллингер. Упражнение-медитация "Мама"

Берт Хеллингер. Упражнение-медитация "Мама"

 

[показать]

Это упражнение Берт Хеллингер предложил участникам 2 Международного расстановочного лагеря в г. Пихль, который проходил с 7 по 20 апреля 2008 года. Перевод сделан с расшифровки официальной видеозаписи лагеря.

Перевод с английского Андрея Степанова при участии Елены Веселаго, июнь 2008.

 


Использование материалов данного сайта разрешается только в некоммерческих целях, с обязательным указанием авторов, редакторов, переводчиков и активной ссылкой на www.constellations.ruПодробнее о правилах использования материалов сайта>>

Мама

Почему у нас так часто возникают трудности с нашими матерью и отцом? Они слишком велики для нас. Мы не можем выдержать их величия, и особенно - величия нашей матери. И поэтому, чтобы справиться с их величием, мы иногда их обвиняем, очень часто - в каких-то незначительных вещах, или хотим, чтобы они были другими. В каком-то смысле, когда у нас есть такие пожелания, мы желаем, чтобы наша жизнь была другой. И отвергая родителей тем или иным образом, мы отвергаем свою жизнь как таковую; мы хотим, чтобы наша жизнь была другой, чтобы она была в каком-то смысле более легкой, и таким образом мы перестаем быть в согласии с более глубокими силами, поддерживающими жизнь. Никакая жизнь не бывает легкой. Все живое должно бороться, поддерживать жизнь; легких жизней не бывает; легкая жизнь очень скоро прекращается. Те, кто живут легкой жизнью или хотят вести легкую жизнь, отрезаны от основополагающего движения Духа-Разума, который проявляет себя в жизни, и в нашей матери, и в нашем отце. Однако мы можем преодолеть это различными способами; один из них - на очень практическом уровне, и мы все вместе сделаем это чуть позже в упражнении.

Но, прежде всего, я думаю, нам нужно научиться смотреть на свою мать и на своего отца, будучи сонастроенными с движением Духа-Разума [Spirit Mind - прим. перев.]. Мы должны смотреть на них как на данных нам этой творческой силой, действующей в основе всего; и они были даны нам в точности такими, какие они есть, а не иными. И, конечно, помимо всех этих рассуждений, наша мать - это уникальное проявление Духа-Разума, творческой силы, действующей в основе всего, потому что наша мать могла стать нашей матерью только потому, что она была сонастроена с этой творческой силой во всем, что сделало ее нашей матерью. И если мы считаем, хотя бы в малейшей степени, что ей следовало бы быть другой в том или ином отношении, то мы фактически говорим этому Духу-Разуму: «Ты сделал это неправильно». Мы критикуем основополагающие творческие силы за то, как они предопределили для нас нашу мать. Ну, разве это не безумие? Такое мышление? И, тем не менее, оно лежит в основе многих видов психотерапии. Сколько людей, занимающихся психотерапией, и даже тех, кто предлагает Семейные расстановки, говорят: «Ваши проблемы зависят от того, как с вами обращалась ваша мать», и таким образом отрезают нас от самого главного движения, ведущего к нашей жизни.

Ну что же, я начну с медитации. Хорошо? Итак, закройте глаза... Мы смотрим на нашу мать, такую как она есть. А затем мы видим и позволяем себе почувствовать, что это значило для нее - стать нашей матерью. Она встретилась с нашим отцом, и обоих охватило непреодолимое стремление стать мужчиной и женщиной как пара. Это стремление, поскольку для них оно было непреодолимым, было божественным движением. Тот факт, что оно было непреодолимым, указывает на то, что за их

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-08-2014 22:07

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Змееносец - 13 знак зодиака.

Змееносец - 13 знак зодиака.

Змееносец - зодиакальное созвездие

Змееносец или Ophiuchus на латыни - экваториальное, зодиакальное созвездие. Наиболее яркая звезда в созвездии – Рас Альхаге (2.1 звездой величины). Увидеть созвездие невооруженным взглядом можно лишь в июне. Рассмотреть, или сделать отличное фото Змееносца можно с любой точки на территории бывшего СССР.

Астрологи уже не раз пытались грамотно сформулировать роль и функции 13-го знака в гороскопе. Но пока ничего путного из этих попыток не получилось. Некоторые, разочаровавшись, заявляли, что Змееносец - это вовсе и не знак Зодиака, а просто созвездие, не имеющее ничего общего с настоящей и древней астрологией. Другие не бросают своих попыток, но осторожничают, относя созвездие Змееносца к списку зодиакальных знаков, но, не внедряя его в гороскоп. Одним словом, функции и роли этого созвездия до конца не ясны, большая часть астрологов сходиться во мнении, что внедрение этого знака в зодиак является небезопасным для астрологической репутации, поскольку в будущем с его идентификацией и описанием не оберешься проблем. Какова стихия Змееносца? Почему, собственно, Солнце в ноябре, покидая знак Скорпиона, переходит во власть созвездия, которое до сих пор не является зодиакальным и т.д.? Все это вопросы, на которые астрологи не могут дать однозначный ответ.

[590x443]

Сегодня мы можем располагать лишь общими фактами, да древними мифами и работами не менее древних исследователей, например Птолемея.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2014 22:05

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Попробуй

 

Попробуй

[показать]

Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком, и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.


Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить "давай, ну.. давай!" и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём, дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что в сутках 36 часов.

Попробуй каждый раз при желании взять сигарету - взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв "что он может подумать о тебе") и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2014 22:00

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Гормоны, проблемные области и Ваше тело.

Гормоны, проблемные области и Ваше тело.

Гормоны отвечают за распределение жировой прослойки в Вашем организме. К примеру, женщина с высоким процентным содержанием жира на трицепсе, вероятно, имеет повышенный уровень инсулина или низкий уровень ДЭАС (Дегидроэпиандростерон, DHEA).

Распределение жировой прослойки у женщин.

[показать]

У мужчины, которого жир скапливается в области груди, скорее всего повышенное содержание эстрогена (часто сочетается с высоким содержанием инсулина и низким количеством тестостерона).

Распределение жировой прослойки у мужчин.

[показать]

Теперь давайте посмотрим, как гормоны работают и взаимодействуют друг с другом.

Высокий уровень инсулин.

Причины:
  • Употребление в пищу большого количества обработанных углеводов – фастфуд, замороженных продуктов, попкорн, фруктовые напитки, сладкие продукты, обработанные диетические продукты…знайте – это Дерьмо.
  • Употребление в пищу малого количества белков – РЕАЛЬНОГО БЕЛКА, а не обработанный Макнаггетс - белок.
  • Употребление в пищу малого количества жиров – РЕАЛЬНЫХ ЖИРОВ, а не транс-жиров (не насыщенные жиры).
  • Недостаточное количество клетчатки в Вашем рационе – нет необходимости в добавках, вы должны получать достаточное количество клетчатки из фруктов и овощей.
  • Хроническое неуправляемое состояние стресса.
  • Отсутствие физической нагрузки.
  • Чрезмерное сидение на попе.
  • Употребление лекарств на гормональной основе.
  • Плохая работа печени.
  • Токсины.
  • Недосыпание.
  • Старение.
Решения:
  • Диетическое - диеты с контролем над Сахаром/Инсулином – Палео/Аткинс/Зона.
  • Ботаническое – корица, хром – проконсультируйтесь с натуропатом.
  • Увеличение потребления клетчатки.
  • Увеличение потребления рыбьего жира.
  • Потеря веса.
  • Физическая активность.
  • Уменьшение действий токсинов и улучшение функции печени – проконсультируйтесь с натуропатом.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2014 21:58

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Что такое целостность личности ? Или как перестать быть половиной себя.

Что такое целостность личности ? Или как перестать быть половиной себя.

Часто  я слышу  в качестве запросов от клиентов на психологических сессиях : “Я хочу целостности и спонтанности..”

Но что же такое целостность личности?  И насколько это возможно?

Целостность – это  когда человек находится в контакте со всеми частями своей личности, не отчуждая ни одну из них. Он слышит их всех. И  даёт каждой своей части право голоса.

Каждое качество в человеческой личности имеет свою полярность.
Это как волна движения маятника.

[720x540]
Если есть “+”, всегда будет “-”, и наоборот. И чем выше  “+”, тем больше “-”.

Например, если вам присуще добродушие, то вы можете впадать и в ярость и в злость.
Если вы способны на проявления искренней щедрости, то приступы жадности вам также знакомы.
Если вам доступны состояния эйфории и всепоглощающей любви к миру, то  и в  опустошающую депрессию вы  способны улететь с головой.

Одно не может без другого. Это два полюса одной волны.

Мы все состоим из набора полярностей. Но предпочитаем принимать в себе, только то, что достойно быть нами.
Остальное мы привыкли  подавлять и “побеждать”.

Маленькое упражнение по ходу пьесы :

Напишите 5 качеств или частей собственной личности,  попытайтесь охарактеризовать себя пятью качествами.
Есть? А теперь найдите полярность к каждой из них .
 Познакомьтесь. Это тоже вы :))

[598x720]
Побеждённая часть уходит в подполье с чувством изнечтоженности, а побеждающая остаётся с чувством вины. В войне с собой нет победителей.

Задавленная часть любит проявляться неожиданным способом в самое неподходящее время.

Знаменитые психотерапевты Польстеры описывают случай парня,  работающего волонтёром в самых тяжёлых точках земли, он многое прошёл и многое повидал. Всё бы хорошо, парень –

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2014 21:55

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Энергетические проблемы. Сущности

Энергетические проблемы. Сущности

 
[показать]Это серия публикаций, посвященная энергетическим проблемам, с которыми сталкивается современный человек. Их очень много, и люди могут даже не подозревать о том, что подобные проблемы у них существуют. Однако многое в жизни – здоровье, эмоции, отношения, успешность и даже финансы напрямую зависят от степени чистоты энергетики и сознания, а также умения управлять своими энергиями. 

Имея давнюю практику работы с людьми, я хочу поделиться своим вИдением тех энергетических проблем, с которыми люди приходят на мои консультации и занятия. Хочу подчеркнуть, что в силу того, что у моего сайта целевая аудитория, я работаю фактически ТОЛЬКО с теми людьми, которые интересуются эзотерикой. Ко мне не приходят люди, далекие от эзотерики. Поэтому все проблемы, о которых я буду говорить, присутствуют у тех людей, которые, кто раньше, кто позже, вступили на духовный путь.

Я надеюсь, что эта подборка статей поможет серьезнее посмотреть на свои энергетические проблемы, возможно, идентифицировать их, чтобы потом их исцелить. Очень многие люди страдают от проблем своей энергетики. Очень хочется помочь им осознать их.

Сущности


Я начинаю с темы сущностей, потому что это, пожалуй, одна из самых тяжелых энергетических проблем, которые встречаются у людей. 

Сущности – это живые существа из другого измерения, обладающие сознанием. Они могут внедряться в энергетическую систему человека и жить в ней очень долго, питаясь его энергиями.

Кто-то ошибочно может полагать, что у людей, интересующихся духовным развитием, идущих к Свету, не бывает сущностей. Бывают. У подавляющего большинства людей, развивают ли ли они свое сознание или нет, есть сущности. Но сущности бывают разные. Есть не очень опасные, и человек может их вообще не ощущать, а есть и настолько опасные, что они проявляют себя очень явно и воздействуют на человека весьма негативными способами. Надо понимать, что большинство Работников Света бОльшую часть своей жизни провели не пробужденными, и у них остались те сущности, которые у них были раньше. К тому же очень часто сущности уже приходят с человеком в эту жизнь, являя собой проблемы, созданные в прошлых жизнях. Сущности не уходят сами. Просто хлопнув в ладоши или прочитав аффирмацию, или попросив свои высшие аспекты о помощи, от них избавиться невозможно. Они настолько срастаются с человеком, что сама возможность расставания со своим донором им кажется нереальной. Они являются разумными существами, и будут делать всё, чтобы остаться и продолжать питаться его энергией. Они могут даже мешать человеку осознать свою проблему и обратиться к целителю. Такие случаи бывают. Сущности искажают мысли, эмоции человека, руководят его поведением и создают негативную карму.

Сейчас проблема сущностей обострилась. Большинство сущностей - жители астрала, 4-го измерения. Астрал чистится, и им сейчас очень неуютно из-за сверхвысокочастотного излучения, приходящего из Космоса. Реально увеличился поток людей, обращающихся с этими проблемами. Участились энергетические атаки, особенно в последние месяцы. Если помните, Лорен Горго в одной из июльских статей упоминала о том, что какое-то время они не давали ей покоя. Кстати, она правильно заметила, что включенный ночью телевизор не отпугивает сущностей. Не знаю только, почему ей пришло в голову ночью отпугивать сущностей включением телевизора. Ведь телевизор, как и компьютер – прямые каналы для проникновения сущностей. Так что таким образом их можно только привлечь, а не отпугнуть. А ночь - это время активности сущностей.

Итак, повторю, большинство людей имеет сущности. Какие же сущности встречаются?

Их можно условно разделить на две категории. Первая – это сущности, созданные самим человеком, и вторая – подселенные сущности. 

Сущности, созданные человеком, могут быть сотворены им либо в текущем воплощении, либо в прошлых жизнях. Это могут быть сущности ненависти, жестокости,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2014 21:48

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Уроки любви Анны Ахматовой

Уроки любви Анны Ахматовой

 

 

 

 

 

 

 

 

Красотой, талантом и умом Анны Ахматовой восхищались в прошлом и нынешнем веках. Ей приписывали роман с Александром Блоком, за ней пытался ухаживать Осип Мандельштам, но безуспешно, а Борис Пастернак семь раз предлагал ей руку и сердце.

Не доверять красивым ухаживаниям

Анна Андреевна Ахматова (настоящая фамилия — Горенко) родилась в семье морского инженера, капитана 2-го ранга в отставке, на станции Большой Фонтан под Одессой. Мать, Ирина Эразмовна, всецело посвятила себя детям, которых было шестеро. Через год после рождения Ани семья переехала в Царское Село. «Мои первые впечатления — царскосельские, — писала она позднее. — Зеленое, сырое великолепие парков, выгон, куда меня водила няня, ипподром, где скакали маленькие пестрые лошадки, старый вокзал и нечто другое, что вошло впоследствии в «Царскосельскую оду».

В доме почти не было книг, но мать знала множество стихов и читала их наизусть. Общаясь со старшими детьми, Анна довольно рано начала говорить по-французски.

С Николаем Гумилевым, который стал ее мужем, Анна познакомилась, когда ей было всего 14. 17-летний Николай был поражен ее таинственной, завораживающей красотой: лучистые серые глаза, густые длинные черные волосы, античный профиль делали эту девушку не похожей ни на кого. На целых десять лет Анна стала источником вдохновения для молодого поэта. Он забрасывал ее цветами и стихами. Однажды, в день ее рождения, он подарил Анне цветы, сорванные под окнами императорского дворца. В отчаянии от неразделенной любви на Пасху 1905 года Гумилев пытался покончить с собой, чем только напугал и разочаровал девушку окончательно. Она перестала с ним встречаться. Вскоре родители Анны развелись, и она переехала с матерью в Евпаторию. В это время она уже писала стихи, но не придавала этому особого значения. Гумилев, услышав что-то из написанного ею, сказал: «А может быть, ты лучше будешь танцевать? Ты гибкая…» Тем не менее одно стихотворение он опубликовал в небольшом литературном альманахе «Сириус». Анна выбрала себе фамилию прабабушки, чей род восходил к татарскому хану Ахмату.

Гумилев продолжал вновь и вновь делать ей предложение и трижды покушался на собственную жизнь. В ноябре 1909 года Ахматова неожиданно дала согласие на брак, принимая избранника не как любовь, но как судьбу. «Гумилев — моя судьба, и я покорно отдаюсь ей. Не осуждайте меня, если можете. Я клянусь Вам всем для меня святым, что этот несчастный человек будет счастлив со мной», — пишет она студенту Голенищеву-Кутузову, который нравился ей значительно больше Николая. Никто из родственников невесты не пришел на венчание, считая брак заведомо обреченным. Тем не менее венчание состоялось в конце июня 1910 года. Вскоре после свадьбы, достигнув того, к чему он так долго стремился, Гумилев охладел к молодой супруге. Он стал много путешествовать и редко бывать дома.

Поэтому: выбирая себе спутника жизни, не стоит ориентироваться на качество его ухаживаний до брака, количество потраченных средств на цветы и подарки. Даже самые красивые слова, сказанные до свадьбы, не могут быть гарантией будущего счастья. Довольно часто, достигнув желаемой цели, такие мужчины начинают заглядываться на других женщин, продолжая самоутверждаться в собственных глазах.

Не приносить себя в жертву

Весной 1912 года вышел первый сборник Ахматовой тиражом в 300 экземпляров. В этом же году у Анны и Николая рождается сын Лев. Но муж оказался совершенно не готов к ограничению собственной свободы: «Он любил три вещи на свете: за вечерней пенье, белых

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2014 21:43

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Ваша дата рождения - какой вы?

Ваша дата рождения - какой вы?

[654x484]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2014 19:24

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Конфликтные отношения

Конфликтные отношения

 
[показать]Если у вас не складываются отношения с каким-либо человеком, будь то кто-то из близких родственников, коллег или знакомых, то на 95% можно утверждать, что причина конфликта – ваши прошлые кармические связи.

Сейчас бОльшая часть наших контактов – это люди, с которыми мы были знакомы в прошлых воплощениях. С кем-то из них у нас отношения складываются благоприятно, - значит, это наши бывшие друзья или родные, с которыми у нас и в прошлом были хорошие отношения. Но в большинстве своем наши контакты – это те люди, с которыми мы имеем какие-то кармические задачи. И встретились мы с ними не случайно, а для того, чтобы эти задачи решить. Именно они учат нас безусловной любви, именно с ними мы должны разрулить свои отношения, чтобы те кармические записи, которые находятся в наших и их энергополях, обнулились.

Даже если у нас с кем-то взаимоотношения складываются неплохо, это не значит, что у нас нет по отношению к нему никаких кармических задач.

Возможно, вы замечали, что некоторые люди, ваши знакомые или друзья, вызывают у вас желание заботиться о них, опекать их, помогать им. Тут может быть два варианты – либо они были в прошлых воплощениях вашими детьми, младшими сестрами или братьями, о которых вы заботились, либо у вас по отношению к этим людям есть огромный кармический долг, и ваша Душа таким образом подвигает вас к тому, чтобы вы как можно больше доброго сделали для этих людей, и таким способом отработали тот вред, который когда-то причинили, и этим завершили карму.

Очень большая ошибка - думать, что прошлые воплощения никак не влияют на нас сейчас. Наше прошлое с нами, в нашем подсознании, все наши воплощения влияют на нас, не зря ведь говорят, что все наши воплощения с нами в «здесь и сейчас», и наши кармические связи в какой-то момент жизни могут совершенно неожиданным образом активизироваться.

Очень часто бывает, что люди, долгое время бывшие в прекрасных отношениях, в какой-то миг становятся врагами. Супруги, прожившие вместе 30 лет, расходятся, потому что у одного из них внезапно «сносит крышу», когда активизируется вот эта самая кармическая связь. Друзья, у которых много лет было взаимопонимание и теплые отношения, расстаются, потому что у одного из них вдруг активизировалась память прошлого воплощения, в котором они были врагами.

Часто никакими внешними причинами такие разрывы отношений объяснить невозможно, однако неудивительно, что так происходит, ведь у одного из них в энергосистеме есть запись: «Он враг», и у другого в энергосистеме есть запись «Он враг», и когда-нибудь она даст о себе знать.

Эта кармическая энергия заставляет людей совершенно бессознательно относиться друг к другу предвзято, с раздражением, порой совершенно беспричинным. Родственники, живущие под одной крышей, не могут наладить отношения, у них происходят частые конфликты, даже несмотря на взаимную любовь. А иногда ее и нет. И особенно больно видеть, как конфликтуют между собой самые близкие люди – дети и родители, мужья и жены. И это может длиться годами. А осознать причину они не могут, причем часто это относится даже к людям, занимающимся саморазвитием. А ведь должно быть понятно, особенно им, что нет ничего случайного, что с этим человеком вы встретились не просто так, а для того, чтобы решить какую-то задачу, пройти какой-то урок, разрулить ваши отношения. И решение этой задачи и прохождение этого урока являются задачей вашей Души.

Эту задачу можно решать всю жизнь, постепенно налаживая конфликтные отношения, а можно решить быстрее, работая с кармой. Работа кармического целителя нейтрализует эти самые кармические записи, и тогда отношения налаживаются как по волшебству. Родственники, которые не разговаривали друг с другом много лет, начинают нормально общаться, супруги перестают скандалить, отношения с детьми кардинально улучшаются, деспот-начальник становится добрым и внимательным.

Неудивительно, ведь та энергия, которая заставляла людей иногда в буквальном смысле кидаться друг на друга, удаляется, уходит причина, не дававшая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2014 19:02

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Признаки духовной гордыни

Признаки духовной гордыни


Как определить, есть ли во мне духовная гордыня? Как с ней работать? К чему эта работа ведет?

 

[показать]
Фото: mordecai-pyre/ deviantart.com
   
 

 

 

Одним из коварных признаков духовной гордыни является – иллюзорное неосознание в себе гордыни. Порою Человек, достигший в духовном росте первых результатов, начинает говорить окружающим, что либо у Него нет проблем с эго, либо начинает демонстрировать, какое усилие над собой Он совершает для того, чтобы ослабить хватку эго. Это является проявлением тщеславия, порожденным самим эго. Все Человеки проходят испытание на чувство собственной важности, которое является вибрационно противоположным чувству Божественного Достоинства.

 

 

[600x424]


1. Отсутствие Благодарности к тем, кто помог Вам в уместный период Жизни в Пути советом, делом, Энергией и т.д. «Забывание» того, что было важно на тот момент. Иллюзия, что этого Вы добились сами собственным трудом.

2. Теоретизирование своего Мировоззрения. Отсутствие Практики, прожитого Опыта говорит о том, что эго у Вас вне контроля.

3. Отсутствие Ответственности. Ответственность означает следующее: все Ваши слова должны быть прожиты Вами в буквальном смысле. Ответственность за свои мысли, слова и поступки перед другими Людьми означает, что Вы прожили, опробовали то, что на данный момент является пригодным, действенным средством именно для Вас. Вы можете это порекомендовать Ближним, но с оговоркой, что данное средство не является панацеей.

4. Желание противостоять, отстаивать свою точку зрения. Громкие споры, старание переубедить собеседника сродни борьбе за выживание. Это признак присутствия ментальных блокировок – омертвевших убеждений и догм.


6. Осуждение других точек зрения, методик, образа жизни и мировоззрения других людей. Осуждение является защитной реакцией эго от расширения мировоззрения. Эго отчаянно пытается убедить Сознание Человека, что другие люди живут неправильно, неверно и ничему «полезному» научить не могут.5. Непринятие нового. Страх Перемен страху перед умиранием старого и рождением нового, неизвестного. Привыкание, что всего достаточно и перемен не нужно, страх потеряться под натиском Ветра Трансформации – часто встречающийся признак духовной гордыни. Само Слияние с Сознанием эго воспринимает как собственную смерть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2014 06:11

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Сезон 2 серия 3 " Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом"

Сезон 2 серия 3 " Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом"

 
Ученые предполагают, что туннели, соединяющие разные миры, пронизывают пространство – время, словно кротовые норы землю. Самые глубокие тайны мироздания скрыты там, в глубинах этих кротовых нор... 
 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чевапчичи (сербские колбаски) 15-08-2014 05:18

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Чевапчичи (сербские колбаски)

[620x412]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыровяленая колбаска домашнего приготовления 15-08-2014 05:13

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Сыровяленая колбаска домашнего приготовления

Сыровяленая колбаска домашнего приготовления.

Рецептик для любителей колбаски не доверяющим колбаскам из магазина!

Это быстро, просто, дёшево и очень вкусно.



Без использования кишок и консервантов!









Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К О Л Б А С А " К Р У Т А Я 15-08-2014 05:12

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Колбаса "Крутая"

К О Л Б А С А " К Р У Т А Я "

Пошаговые фото рецепта

Ингредиенты

  • Свиная задняя часть 5кг. (чистое мясо)!
  • Соль 4ст.л.!
  • Insta Cure 2ч.л. (для цвета мяса и длительного хранения)!
  • Белый перец 1ст.л.!
  • Душистый перец 1/2ч.л.!
  • Чеснок 1ст.л.!
  • Мускатный орех 1ст.л.!
  • Говяжьи кишки!

Способ приготовления

Берём хороший кусок мяса,удаляем плеву и режем на куски!

Ставим на мясорубку сетку с отверстиями 20мм. и пропускаем мясо на фарш!

Смешиваем: Соль,insta cure,белый перец,душистый перец,чеснок и мускатный орех!

Высыпаем специи в фарш и очень хорошо вымешиваем!

С помощью наполнительной машинки,или мясорубки с трубкой наполняем кишки фаршем!

Концы сразу-же обвязываем шпагатом,или обжимаем кольцами!

Даём колбасам отдохнуть и отлежаться ночь в холодильнике!

Далее,развешиваем колбасы в коптильной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало по-кубански деревенское 15-08-2014 05:12

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Сало по-кубански деревенское

[450x288]

Сало деревенское по-кубански, приготовленное правильно, обычно тает во рту. Что бы получилось такое сало, нужно купить живого, молодого поросенка или вырастить его самому. Возраст поросёнка должен быть шесть месяцев. Весной купили маленького поросенка, выкормили и осенью под нож. Осенью обычно нет мух и можно спокойно разделывать свиную тушу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бастурма 15-08-2014 05:11

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Бастурма

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ОЧЕНЬ ВКУСНОЙ БАСТУРМЫ

[показать]

Описание:

Вяленая говядина бастурма с плотной пряной корочкой готовится, в общем-то, несложно. Некоторым может показаться несколько хлопотливым сам процесс приготовления, когда особую важность имеют как очерёдность операций, так и время, на них потраченное. Но блюдо это того стоит, чтобы немного повозиться, ведь получаем в результате нарезку с очень непривычным пряным сладко-солёным вкусом.

Ингредиенты:

  1. Говяжья вырезка - 1 килограмм;
  2. Соль морская - 1 столовая ложка;
  3. Сахар - 2 чайные ложки;
  4. Чеснок 3-4 крупные дольки;
  5. Специи - пажитник 1 пачка, перец молотый черный, чили, кориандр;
  6. Соевый соус - 100 грамм.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2014 05:11

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Острое закусочное сало

 

 
 

Острое закусочное сало обязательно придется по вкусу домашним и друзьям, особенно, мужской половине…

Ингредиенты для Острое закусочное сало
  • сало свиное  (без прожилок, свежее)  - 1 кг;
  • соль  (на глаз - примерно треть пачки)  ;
  • красный острый перец - 3 ст.л.;
  • паприка - 1 ст.л.;
  • сушеный чеснок - 1 ст.л.;
Острое закусочное сало рецепт
   
Выбираем на рынке хороший кусок розоватого свежего сала без прожилок. Моем, обтираем, режем небольшими брусочками, пересыпаем солью и складываем в контейнер, накрыв крышкой. Пусть сало простоит сутки при комнатной температуре, затем убираем еще на 2-3 суток в холодильник.
   
Вынимаем сало из соли.
   
Обрезаем его так, чтобы брусочки были ровной формы не было излишек соли.
   
Обрезки не выбрасываем, ими удобно шпиговать кролика или картошку потом можно будет пожарить…
   
Делаем смесь из красного острого перца, сушеной паприки и сушеного чеснока.
   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбаса украинская домашняя 15-08-2014 05:10

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Колбаса украинская домашняя

 


Какая украинская кухня без настоящей домашней украинской КОЛБАСЫ! Приближается Светлое Воскресенье – Пасха, поэтому рекомендую побаловать себя и своих близких вкусной домашней колбасой, приготовленной из натуральных продуктов и без всяких консервантов.
 

Ингредиенты:
  • Свинина — 1200гр,
  • сало ( можно щеки, почеревок) – 300гр,
  • соль – 30гр,
  • перец черный молотый – 1.2 ч.ложки,
  • перец красный – по вкусу,
  • чеснок – 4 зубка,
  • мускатный орех – 1/3 ч.ложки,
  • майоран – 1 ч.ложка,
  • коньяк ( по желанию ) – 40гр,
  • кишки – 2м.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2014 05:09

Это цитата сообщения Галююша Оригинальное сообщение

Колбаски домашние

Ингредиенты:

Свинина,индейка,шпик

Специи для мяса

Лук

Зелень ( я ее не положила,потому что в компании был не любитель зелени))))) 

Ну и конечно сама оболочка-кишки(боюсь этого слова))))) 

 

Способ приготовления:

Раньше мы делали через горлышко от бутылки.

Рубили на мелкие кусочки все ингредиенты в ручную и заталкивали в кишки . 

Сейчас  есть любые  насадки на мясорубку.

Кишку надо обязательно перфорировать после начинки тонкой иглой -тогда не лопнет. 

[показать] 

 

 

[показать] 

Приготовила колбаски и на природу жарить их на костре .

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать]  

 

[показать] 

 

[показать] 

 

 

  [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии