[700x525]

В каждой сказке, друг ты мой,
Есть какой – нибудь герой.
И бывает, он порой,
Занят в сказке не одной.

[480x349]












[342x414]
Серия сообщений "Надписи":
Часть 1 - Красивые надписи
Часть 2 - Красивые фразы
...
Часть 17 - Красивые надписи от Марины (Новогоднее)
Часть 18 - Красивые шрифты к Пасхе.
Часть 19 - Этикеточки на баночки с вареньем!Зимой не пожалеете, вспомните не раз...
Часть 20 - Основные стандартные шрифты
Часть 21 - Красивые надписи 2015 на прозрачном фоне
...
Часть 27 - Сделала бродилочку по готовым надписям. Кому нужно,берите,пользуйтесь
Часть 28 - Надписи С Новым годом и РОЖДЕСТВОМ
Часть 29 - «Надписи разные »
[533x400] [показать]Я живу душой наизнанку Не боясь, что кто-то осудит. Мне не важно, что будет завтра. Может завтра уже не будет. Мне давно уже стало неважно То, что вслед мне молва сказала. Разве слово их что-то изменит? Я себе уже все доказала. Доказала, что сила - в поступках, То, что скрыть нельзя боль и радость, Есть печаль, что время не лечит, И что слезы - еще не слабость. Я спешу попросить прощенья И в грехах своих повиниться. В жизни лишь опоздав однажды, Начинаешь вдруг торопиться. Торопиться в любви признаться, Растопив в душе чьей-то зиму. Потому что любимые люди Должны знать, что они любимы. Я спешу принимать решения, Отказавшись судьбы принять милость. Лучше сделать и ошибиться, Чем жалеть: не смогла.... не решилась. Каждый день живу, как последний. Пусть молва судачит и судит. Разве важно, что будет завтра? Может завтра уже не будет. © Copyright: Лина Линдт, 2014 Свидетельство о публикации №114070600102 Художник Александра Строгарт |
[365x274]
[365x274]
Скумбрия в банке в собственном соку, не рыбка, а просто чудо!
[показать] В одной из самых важных комнат в нашем доме, в спальне, где мы наслаждаемся отдыхом после трудовых будней, восстанавливаем свои силы и предаемся забвению), все-таки самую главную роль играет постельное белье и постельные принадлежности. От их качества зависит на сколько здоровым будет сон, а благодаря расцветке постельного белья может преобразиться вся комната, полностью измениться интерьер любимой комнаты. Кто из нас не любит свою мягкую подушечку и теплое легкое одеяло, из-под которого так не хочется выбираться по утрам) Именно такие одеяла, легкие, теплые и очень красивые производит компания "Бивик". На сайте компании http://www.bivik.ru/odeyala в огромном каталоге есть одеяла на любой вкус: ватные, полиэфирные, из овечьей шерсти, пуховые, верблюжьи... на любой вкус, цвет и кошелек. Да и не только одеяла, здесь есть весь необходимый текстиль для дома. Можете заглянуть и выгодно приобрести) А если вы хотели бы сшить одеяло своими руками, предлагаю ознакомиться с учебным курсом для новичков по пошиву одеяла в технике пэчворк. Из статьи вы узнаете какие ткани можно использовать для пошива красивого одеяла, что необходимо для шитья, как раскраивается ткань и многое другое
(Взято от сюда http://www.stranamam.ru/post/9083469/.Слова АВТОРА)
Мой пост сегодня будет близок тем, кто ищет себя в творчестве, и, не останавливаясь на достигнутом, осваивает все новые и новые техники лоскутного шитья.
Вспоминаю свой первый опыт в пэчворке, который я начала с изучения техники "Шитья по бумаге", или Paper Piecing", о котором кстати, всегда вспоминаю с нежностью, и отношусь весьма трепетно, как к первой любви.
Тогда мне казалось, что я уже все что можно, знаю о пэчворке. Учиться более нечему, думала я, ежели освоила шитье по бумаге. Это были такие наивные и детские представления, о которых я сейчас вспоминаю с улыбкой, потому что только теперь я поняла, что пэчворк постичь невозможно, он бесконечен!
Изучая постепенно разные техники в лоскутном шитье, я нашла очень интересный сайт, где почерпнула для себя много нового. Сегодня я расскажу о своем опыте в шитье блоков "Заснеженные горы". Возможно, по-английски это называется по-другому, но очень близко по сути.
Эта лоскутная техника тоже относится к моим любимым "разрезалкам". Любимым не только потому, что такие блоки шьются быстро, но и потому, что таят в себе просто невообразимое количество разных вариантов их составления.
А все началось с простого - я решила провести ревизию своих лоскутов, все рассортировать по полочкам, и привести в порядок свои запасы. В процессе я обнаружила, что у меня есть много разноцветных лоскутов разного формата. Ни четверти, ни полосы. Ни то, ни се. Я решила их пустить в дело. Для шитья блоков "Заснеженные горы" это был самый подходящий вариант.
Блоки шьются на удивление просто. Для шитья используются разноцветные квадраты. Основное правило - квадраты должны быть и темные и светлые. Собирая эти темные и светлые квадраты, сшивая их особым образом, потом разрезая заготовки, получается довольно интересный результат. То, что получилось у меня, я покажу ниже в фотографиях.
Итак, я нарезала квадраты остатков разноцветных тканей размером 8,5х8,5 дюймов, или если по-русски, то 21,5 х 21,5 см.
Вот они, мои красавцы.
Обязательно сохраните к себе, чтобы не потерять!
Этот рецепт - очень популярен.
Отбираем помидоры одного размера, любого, как Вы любите. Моем, укладываем в простерилизованные банки. Обычно маринуют в одно- или полуторалитровых, но это по другим рецептам. По этому рецепту используют только трехлитровые банки (когда попробуете, поймете почему).
[604x604]
|