• Авторизация


Без заголовка 14-07-2015 12:33

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Великолепные подушки

И снова чудо-подушки!



1.
[640x589]

2.
[640x640]

3.
[640x640]

4.
[465x700]

5.
[465x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2015 12:04

Это цитата сообщения Татьяна_Затомская Оригинальное сообщение

Как отстирать кухонные полотенца и салфетки? Удаляем все пятна легко и просто

Как отстирать кухонные полотенца и салфетки? Удаляем все пятна легко и просто
Каждая хозяйка сталкивается с такой проблемой, как отстирать кухонные полотенца. Зачастую приходится просто выбрасывать их, не справившись с этой проблемой. Я обычно их собираю, а летом отправляю на дачу, там всегда пригодится лишняя тряпочка. Вот и в эту зиму собралось несколько полотенец для отправки на дачу.

Но тут на мои глаза попалась статья с рекомендациями, как отстирать кухонные полотенца. Они были такими странными, при стирке, даже не при стирке, а при замачивании (стирать вам и не придется) добавляется подсолнечное масло. Я как-то засомневалась, но все же сохранила себе эту информацию. Недавно решила испробовать этот метод, вы знаете, я была удивлена, как легко и просто все пятна на кухонных полотенцах и салфетках были удалены.


1.
[365x274]
КОМПОНЕНТЫ для замачивания:

5 л воды
1 ст. ложка подсолнечного масла
1 ст. ложка обычного отбеливателя
½ стакана стирального порошка


2.
[365x274]
УДАЛЯЕМ ПЯТНА:

Я эту процедуру проводила в ведре. Наливаем воду в ведро, доводим ее до кипения, в кипящую воду добавляем все компоненты и хорошо размешиваем. Плиту выключаем.


3.
[365x274]
Деревянной лопаткой или любым другим инструментом полностью погружаем в горячий раствор грязные полотенца и салфетки. Погрузили и оставляем все содержимое ведра до полного остывания. Можно ведро закрыть крышкой.


4.
[365x274]
Проводя процедуру в первый раз, я очень сомневалась, что пятна отойдут без стирки, но была приятно удивлена. Вот результат, смотрите, все полотенца и салфетки стали чистыми, без пятен, как новенькие.


5.
[365x274]
Не понятно, как и писал автор, какие происходят химические реакции при соединении всех компонентов, но результат на лицо. Очень жаль, что не помню с какого источника попала ко мне эта информация, но в любом случае, огромное спасибо автору.

Этим методом можно удалять не только пятна на полотенцах и салфетках, очень хорошо можно справится с пятнами на скатерти после праздников.

Зная, как зачастую хозяйки мучаются с этой проблемой, я не могла не поделиться с вами этой информацией, теперь и вы будете знать, как отстирать кухонные полотенца легко и просто.

Используйте эти знания и вам не придется быстро выбрасывать кухонные полотенце, пользуйтесь своими вещами долго.
Материал взяла на сайте http://slabunova-olga.ru/polezno-znaty/kak-otstirat-kuhonnye-polotentsa
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-07-2015 08:37

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Детская косынка с козырьком

[699x589]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2015 12:26

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Сколько брать сахара для заготовки компота на зиму?


ЧТОБЫ БАНКИ НЕ "ВЗРЫВАЛИСЬ"


 Возьмите на заметку! Каким получиться ваш компот на зиму, зависит из каких фруктов он будет приготовлен и от вашего вкуса! Любите вы компотики кислые - готовьте его из красной смородины, крыжовника, малины, сливы. Предпочитаете сладкие?

[показать]

Готовьте заготовки из сладких сортов яблок и груш, абрикоса, нектарина. Но, больше всего на вкус будет влиять концентрация сиропа. Каким должен быть состав сиропа? Как приготовить правильную консистенцию, чтобы банки не "взрывалились"?

Узнайте о процентном количестве сахара для всех фруктов и ваши заготовки на зиму будут храниться долго при любой температуре комнаты, что очень актуально для жителей города. Итак даю слово автору:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2015 12:20

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Шьем компактную сумочку с двумя отделениями.

[700x700]
Сумочки бывают разные и, их никогда не бывает много! В зависимости от случая и обстоятельств, девушка всегда подбирает особую сумочку под свой наряд. Сегодня я предлагаю самостоятельно сшить милую, компактную сумочку, которая идеально подойдет под все нежные и легкие летние платья или романтичные наряды.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2015 12:19

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Маринованные кабачки

[480x360]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2015 12:18

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Очень вкусный маринованный салат

[561x443]

Очень вкусный маринованный салат

Продукты:
-1 кг капусты,
-1 кг свежих огурцов,
-6 зубчиков чеснока.

Для маринада:
-2 литра воды,
-10 штук перца горошком,
-1 столовая ложка сушеной паприки,
-30 грамм укропа,
-2 столовых ложки соли,
-5 столовых ложек сахара,
-1/3 стакана подсолнечного масла,
-1/2 стакана яблочного уксуса.

Приготовление:
*Капусту мелко нашинковать.
*Огурцы нарезать тонкими пластинами.
*Чеснок нарезать мелко.
*Укладываем в банку:
-капуста-огурцы,
-чеснок-капуста-огурцы,
-чеснок-капуста.

Маринад:
*В холодную воду всыпаем соль, сахар, перец горошком, паприку, укроп. Даем закипеть, вливаем уксус, подсолнечное масло и варим 2-3 минуты.
*Заливаем овощи горячим маринадом, закрываем емкость крышкой и оставляем настаиваться 5 часов.Все готово.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2015 11:56

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Символ года - барашки.

Из моих "загашников"...
[544x600]
>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2015 11:56

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Львятам и львицам...

По гороскопу я - ЛЬВИЦА. Люблю этих животных в разных видах аппликации!
[500x500]
<<<<<<<<<<<<<<<<<
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2015 11:54

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Детская аппликация.

Идеи для лоскутной и бумажной аппликации.
[700x700]
>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2015 11:43

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Очень нарядные фартуки и несложный пошив!

Очень нарядные фартуки - такие и в подарок не стыдно передать...))))) При этом пошив действительно несложный.

В первой модели эффект в комбинации тканей, сама работа  довольно проста.

Вторая модель прелестно украшена вышивкой, и тоже комбинация тканей использована для отделки,но кто сказал, что нельзя взять вместо вышивки,например,клеевые аппликации,которые и стоят недорого, и выбор огромный? да и просто аппликаций в магазинах достаточно...))) Так что делаем акцент на комбинировании тканей, добавляем аппликацию - и получится вот такая прелесть!!!))))))

Кстати, где-то мелькала идея сшить фартук из органзы  с отделкой льном или  сатином. Поищу эту идею, т.к. эффект потрясающий: полотно фартука прозрачное, красивые пышные банты на поясе и лаконичная отделка  цветным сатином...Прелесть! Конечно, это не повседневный фартук,скорее для  большого семейного сбора,когда и фартук вроде нужен, но и нарядной быть хочется...)) во всяком случае, на  Новый год мне очень хотелось надеть что-то поверх нарядной юбки - очень боялась, что ляпну -брызну что-нить, вытаскивая из духовки мясо и  из пароварки манты...))))

 

1. http://www.sew4home.com/projects/kitchen-linens/ta...half-apron-renaissance-ribbons

 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2015 11:42

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Шьем фартук - простая выкройка,хорошая модель

http://www.sew4home.com/projects/kitchen-linens/pa...-apron-fabulous-fall-fabriccom

 
 
 

Серия сообщений "идеи для удобной жизни":
Часть 1 - идеи для удобства в доме
Часть 2 - Полезная идея для пляжного отдыха.
...
Часть 25 - Как красиво обтянуть коробочку тканью. Два варианта
Часть 26 - Саше своими руками.
Часть 27 - Шьем фартук - простая выкройка,хорошая модель
Часть 28 - Дорожный футляр для бижутерии своими руками
Часть 29 - Чехлы для швейной машины - МК с англоязычного сайта,много фото
...
Часть 36 - На кухню в красивом фартуке
Часть 37 - Винтажный чемодан своими руками (из обувной коробки)
Часть 38 - Раскладная сумка - мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2015 06:28

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Весенние феи-тильды. МК.


[показать]

Нам понадобится: 

1. ткань четырёх видов, одна из них обязательно телесного цвета;
2. нитки "Ирис" белые и рыжие;
3. ленты, кружева, пуговица для декора;
4. акриловые краски для ткани ;
5. наполнитель для тела (синтепон)
6. румяна или розовые тени;

Мастер-класс:
[593x380]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2015 06:24

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Шьем фартук - выкройки интересных моделей

Фартук на кухне - это не только удобно, но и придает хозяюшке особого шарма. Итак, срочно шьем фартук - выкройки интересных моделей ниже.

[600x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2015 06:22

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Очаровательная кукла-тильда

Предлагаю выкройку куклы-тильды от Онешко Екатерины



1.
[465x700]

2.
[465x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2015 06:21

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Моделирование для крупной фигуры

 

Моделирование для крупной фигуры

Размеры в любом случае ставим свои, что значит, мерки снимать необходимо. Ну, а выкройки, как всегда у этого автора и сайта простые и доступные. А за счёт тканей, интересных принтов и платья получаются современными

[487x473]

2.

Ну просто очаровательное

[586x500]

блузы, а ещё платья, скроенные по футболке >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2015 06:13

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Домики

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2015 15:10

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Интерьеры спальни, кровати и текстиль





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2015 09:25

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Летний отдых очаровательной Хильды


Прошу убрать от ваших голубых экранов детей,
а также ханжей, монахов и постящихся – на время зажмуриться.
Ибо героиня этого сюжета большей частью не одета – леди
по имени Хильда как никто другой ярко показывает идею,
что счастливым можно быть не только в любом возрасте,
но и в любой комплекции.



Осточертело всё, друзья, работа,
Долги, дела – ни охнуть, ни вздохнуть!
Ну до чего проветриться охота,
Возьму да и свалю куда-нибудь!

Куда глаза глядят, к едрене фене -
В тайгу, на хутор, к чёрту на рога,
На север, где тюлени и олени,
А ещё лучше к морю, на юга.

Подальше от кастрюль! Сбежать из дома,
Поколесить, увидеть белый свет,
Познать всё то, что было незнакомо!
Париж и Рим! А почему б и нет?

Скажу «мерси боку!» родным пенатам,
Прощайте, сослуживцы и родня.
Вот прямо хоть сейчас бы... Но куда там!
А дача? Как же дача – без меня?

Галина Кудряшова






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2015 09:16

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Энергетическая очистка дома.

Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой — еще хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать. Лучше всего в этом поможет энергия воды. Вспомните наших Предков, которые освящали дом, окропляя его святой водой. В результате из дома уходила черная негативная энергетика. Избавиться от плохой энергетики дома можно с помощью несложных правил. Делать такую энергетическую уборку следует 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии