• Авторизация


Без заголовка 30-09-2015 14:54

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Компьютерная грамотность для начинающих от А до Я

[показать]

На сегодняшний день компьютер становится неотъемлемой частью жизни не только отдельно взятого человека, а также предприятия, учреждения и государства в целом. Поэтому, умение и соответственно обучение компьютерной грамотности в наш век является крайне обязательным для любого человека и не далеки те времена, когда элементарные знания компьютера будут столь обязательными, как умение писать и читать. Для всех тех, кто хочет освоить работу с компьютером или же расширить имеющиеся знания, сможет пройти бесплатный компьютерный курс для начинающих по обучению работы на компьютере, который с лёгкостью сможет освоить любой начинающий пользователь. Эти простые и доступные уроки помогут вам справиться при работе с персональным компьютером с задачей любой степени и сложности.
[показать]
[показать]Устройства компьютера
[показать]Клавиши и их значение
[показать]Как выбрать компьютер
[показать]Как собрать компьютер
[показать]Апгрейд компьютера
[показать]Как выбрать ноутбук
[показать]Установка программ
[показать]Уроки Windows Xp
[показать]Уроки Windows 7
[показать]Уроки Word 2003
[показать]Уроки Excel 2003
[показать]Уроки Word 2010
[показать]Уроки Excel 2010
[показать]Уроки фотошоп
[показать]Уроки Nero

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2015 14:52

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Душой живите, не дышите болью...





Душой живите, не дышите болью,
Себя самих ищите на пути!
И отпускайте вы легко, с любовью
Всех тех, кто хочет просто сам уйти!


С любовью, с миром по судьбе идите,
Свою все глубже познавая суть.
Не плачьте, не цепляйтесь, не держите –
Пусть каждый свой найдет на свете путь!


Нет смысла строить из обид заставу,
Себя самих на части разрывать.
Запомните – у каждого есть право,
Святое в жизни право – ВЫБИРАТЬ!


И как бы выбор ваш ни воплотился –
За все ответ оставьте за собой!
Запомните – любой из нас родился
С дорогой жизни и своей судьбой!


Не будьте чьей-то ношей – это бремя,
Придет потом освобожденья час.
Судьбу благодарите вы за время,
Что крепкой нитью связывало вас!


Желайте, чтобы жизнь, как гладь морская,
Покой душе всегда могла нести.
И с чистым легким сердцем отпуская,
Желайте всем вы счастье обрести –


С самим собою и в сплетенье судеб –
Желайте счастья в миг любой и час!
И пусть у всех оно полнее будет,
Не беспокойтесь даже, что без вас!


Свою любовь на жизнь свою пролейте,
Учитесь, чтобы знания добыть!
Не плачьте, не печальтесь, не жалейте,
Ведь ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ, ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ!


Желанья счастья в нас всегда так сходны!
Свобода – вот, что будет дорогим!
Так будьте сердцем и умом свободны
И дайте шанс свободным стать другим!


Не бойтесь, отпуская, расставаться,
Не бойтесь, возвращаясь, приходить!
Давайте же свободу оставаться,
Давайте же свободу уходить!


Пусть разум будет с чувствами в порядке,
Чтоб в вашу жизнь все лучшее вошло.
ИДИТЕ ВЫ ПО ЖИЗНИ БЕЗ ОГЛЯДКИ,
Ведь ТО, ЧТО БЫЛО, ТО УЖЕ ПРОШЛО!


Жизнь наша – это не борьба без правил,
Жизнь – это дар и Божья Благодать.
ТАК НЕ КЛЯНИТЕ ТЕХ, КТО ВАС ОСТАВИЛ, -
ОНИ ВАМ ШАНС ДАЮТ СЧАСТЛИВЕЙ СТАТЬ!


Вы через это истину найдете,
Как быть всегда в гармонии с судьбой,
Быть с тем, с кем ВЫ ПРИШЛИ и с кем УЙДЕТЕ,
Быть с ГЛАВНЫМ на ЗЕМЛЕ – с САМИМ СОБОЙ!

(Марина Маслякова)




[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-09-2015 14:48

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Забывайте забывших вас...

Забывайте забывших вас
И стирайте из памяти прочно
Телефон, адрес, цвет их глаз.
Пусть сейчас вам и больно очень,
Но со временем зарастет
Даже самая сильная рана -
Перемелется, заживет,
Лишь оставив на сердце шрамы.

Забывайте навеки тех,
Кто не ценит понятие «дружба»,
Не разделит кто ваш успех,
И руки не подаст, когда нужно.
Отпускайте таких людей,
Пусть своею идут дорогой.
Жизнь подарит вам новых друзей,
Настоящих /а их не много!/

Забывайте предавших вас,
Ваша жизнь без них станет лучше -
И не в пять, а в десятки раз.
Пусть сегодня обида душит,
Льются слезы из ваших глаз,
Ноет сердце от этой потери,
Забывайте предавших вас,
Закрывайте за ними двери!


© Copyright: Светлана Чеколаева, 2015
Свидетельство о публикации №115040106335
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2015 14:45

Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка Оригинальное сообщение

16 вкуснейших блюд, которые заставят вас полюбить овощи


[700x455]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2015 06:21

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение

Пэчворк с кошками. Идеи

[показать]
Пэчворк
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2015 06:09

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Красивые скатерти и дорожки для стола

Очень понравились идеи, вдохновляйтесь!
[300x300] [329x418]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2015 05:58

Это цитата сообщения Галина_Ледкова Оригинальное сообщение

ПОУЧЕНИЯ ИГУМЕНА ОТЦА ГУРИЯ.

Предупреждал батюшка и о страшном грехе сквернословия: «Тот, кто матерится, оскорбляет сразу четырех матерей: и Пресвятую Владычицу Богородицу, и нашу Матерь Святую Церковь, и свою собственную маму, и, наконец, землю-матушку».
[492x372]

Вообще, к земле старец советовал относиться с почтением: «Нельзя плевать на неё, надо носить носовой платок».

Благоговейное отношение, конечно, должно быть и к храму: «Если ты был в туалете, то сначала -- вымой руки, а потом уж заходи в церковь молиться».

Особенно важно читать Евангелие, хоть по одной главе в день, и чаще причащаться.

Три момента важных при причащении отмечал батюшка:
1. Перед исповедью простить всем врагам;
2. На исповеди сознательно не утаивать ни одного греха;
3. После причастия благодарить Бога за прощение всех грехов от юности и даже до последнего часа.

Советовал о. Гурий почаще просить помощи -- у своего Ангела-Хранителя: «Мало ли, встать надо пораньше или ещё что -- ты помолись ему, он тебе и поможет».

«Человек, принявший номер (ИНН), вступает -- в систему зла», --- говорит старец Кирилл (Павлов). Известные всему миру старцы (Паисий Святогорец, Николай Гурьянов, Рафаил (Берестов) и др.) заявляли и продолжают заявлять об опасности нововведений. Кроме того, то, что ИНН -- знак, который по Библии является печатью антихриста, официально признано Приозерским судом Ленинградской области, затем Армавирским. Какие могут быть еще сомнения у нас, православных?

Батюшка ещё говорил всем, что нужно чаще заказывать -- благодарственные молебны, благодарить Бога и в радости, и в горе. Ещё говорил, что нельзя женщинам стричь и красить волосы, носить короткие юбки.

Батюшка всегда нам говорил: «Никогда -- не обещайте, а говорите всегда: я постараюсь. Как только пообещаете, враг -- всё испортит, и вы это обещание -- не выполните. А если скажете: постараюсь, то врага введете -- в заблуждение, то ли будете это делать, то ли нет. И тогда, с Божией помощью, -- всё получится».

Прежде чем начать молиться утром, -- умойся, причешись, оденься и предстань перед Господом Всевидящим -- в подобающем виде, чтобы Господу было приятно на тебя смотреть, а ты тем самым -- проявишь к Нему уважение.

Прежде чем что-либо -- взять, сказать, купить..., скажи: «Господи, благослови!» Очень хорошо, если сделаешь 3 поклона перед началом дня, перед уходом на работу.

Батюшка учил, что когда священник обходит храм с кадилом, надо в это время сложа ладони правая на левую низко наклониться со словами: «Пошли мне, Господи, Духа Святаго! Прости меня, грешную!»

Батюшка наставлял: носить платок надо правильно, кончики наперед, а не как иноверцы кое-как. Благословлял молиться больше -- на коленях, говорил: «Погибнет Россия без коленопреклоненной молитвы».

Батюшка с болью говорил о свече. Свеча -- это сила Божья, и человек поставил ее в церкви со своею болью или радостью, и она должна догореть -- на одном месте, куда он её поставил, а не играть свечами, как сейчас любят делать наши бабушки у подсвечников.

В дом входить надо с благословением: «Господи, благослови войти в свой дом мне, р. Б. Марии», крестясь, и бес остается за дверями.

Батюшка говорил, что нельзя что-то важное делать -- без благословения. Например, идти в суд, к врачу, в больницу, на экзамен, на собрание важное или когда ревизия. Надо обязательно заказать Спасителю благодарственный водосвятный молебен и перечислить имена идущих на какое-то дело, и только тех людей, которые участвуют в этом деле, и Господь все устроит.

Советовал после посещения общественных мест и с утра умываться со словами: «Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный...», а на последнее «помилуй нас!» умывать лицо.
Хорошо начать постепенно голодать по 3-7 дней; и привел себя в пример, что у него организм начал оздоравливаться от недельного голодания.

Очень Важно -- благодарить Бога за все, не только за радость, но и за печаль и болезнь. Батюшка за каждую свою болячку заказывал благодарственный молебен - благодарил Бога. Он говорил, что «болезнь нам Бог дает для исправления души (очищения от греха), и за это обязательно надо благодарить».
- За все благодари Бога: за каждую болячку -- благодарственный молебен. Тогда заживет быстро;

Как батюшка переживал, болел, видя, как священство и миряне накладывали -- небрежно и неправильно -- на себя Крест. Крест -- это меч против беса, и искажать его никто -- не благословлял.

Учил он тому, как нужно правильно совершать Крестное Знамение. Не раз я видел, как он показывал кому-нибудь способ совершения образа креста: крепко сжав персты правой руки, о. Гурий с силою быстро припечатывал их к необходимым местам, причём особое внимание уделял наложению троеперстия на чрево, -- чтобы нижняя перекладина Креста не была слишком короткой, -- и на левое плечо, -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2015 05:49

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ

[675x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2015 20:38

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Шьем удобные кухонные прихватки

http://www.livemaster.ru/topic/1363715-shem-udobnye-kuhonnye-prihvatki 

[показать] Для пошива потребуется: 

  • основная ткань — плотная льняная или х/б ткань для верха прихватки (бязь, фланель, махровая, джинсовая или вельветовая);
  • прокладочная ворсовая ткань (махровая, фланелевая или флисовая);
  • 65 см х/б косой бейки шириной 1,5 см. 

1. Раскрой.

Верхняя часть — по две детали из основной и прокладочной тканей.

Нижняя часть — по одной детали  из основной и прокладочной тканей.

Выкройка дана в натуральную величину с учётом припусков на швы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2015 20:24

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Очень милые иллюстрации Татьяны Сониной



264.jpg




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2015 06:10

Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ Оригинальное сообщение

Личные границы - эгоизм или сохранения себя?

Личные границы - эгоизм или сохранение себя?

Говоря о личностных границах, попробуем разобраться, что же это такое – эгоизм или сохранение своего личного пространства, себя?

Есть такое здоровое, хорошее, позитивное явление, как сострадание и сочувствие. Когда мы сочувствуем другому человеку? Когда ему или его близким плохо, когда в его жизни происходит что-то нехорошее. Но! Очень важный вопрос – чья эта жизнь? В чьей жизни все это происходит? Это все происходит в жизни другого человека! Это важно помнить.

Вот несколько вопросов, которые помогут вам разобраться со своим чувством сопереживания:

1. Этому человеку нужна помощь?

2. Он попросил вас об этой помощи?

3. Вы знаете, как ему помочь в этой ситуации?


И самый важный вопрос:

4. А ваша жизнь продолжается, когда кому-то другому плохо? Да, я сейчас говорю о ситуации, когда один человек по каким-то причинам растворяет свою жизнь полностью или частично в другом.

Ситуация из жизни: есть две подруги, одну зовут Лена, и она живет жизнью другой подруги – Ольги. Ольга не замужем, у нее не хватает денег и есть проблемы с жильем. Лена так сильно сочувствует подруге, что начинает забывать приготовить дома ужин; отдает в долг деньги, отложенные семьей на отпуск; проводит вечера, утешая Ольгу, забыв о своем муже. Чьей жизнью живет Лена? Правильно, жизнью Ольги.

А в семье Ольги муж злится, обстановка в семье накаляется, дома неуютно, отдых перенесен на неопределенное время. И самое плохое в этой ситуации – и Лена, и Оля хотят, чтобы так было. Парадоксально звучит, но это так.

Если одна из подруг захочет разорвать эту цепочку – она услышит от другой обвинения в эгоизме и равнодушии.

Как же отличить равнодушие от защиты своих границ?

Мне часто говорят, что помогать близким – это хорошо и правильно. Полностью согласна, это естественное и правильное явление, но с соблюдением нескольких условий.

1. Если вы помогаете, то вы уже решили свои дела и у вас все идет хорошо. То есть помощь не должна быть в ущерб своей жизни.

2. Вы сами решили помочь. Вы делаете это добровольно.

3. Вы не испытываете чувство вины при мысли, что откажетесь помочь.


Если при этом ваши действия искренни и бескорыстны, то тогда эта помощь правильная.

На днях мне поведали историю о девушке, у которой вся семья помогает младшему брату деньгами. А брату этому уже 27 лет, то есть он – вполне взрослый мужчина. И когда эта девушка отказалась помогать брату, на нее ополчилась вся семья – ее ругали, обвиняли, на нее давили. А брат, в свою очередь, оказался в ситуации, когда поддержка и помощь для него – повседневное явление. Конечно, имея такую поддержку, он не будет стремиться искать работу и останется инфантильным до последнего.

И родителям этого мужчины по какой-то причине это нужно, поэтому они остаются на этой позиции. Все вместе играют в одну общую игру. И сестру, которая захотела выйти из игры, обвинили во всех смертных грехах.

Важно запомнить: помощь – это не стремление доказать себе или другим, что «без меня никак не обойтись», это не создание ситуации долженствования (сначала я тебе, потом ты мне) и это не страх (если не помогу – со мной перестанут общаться). Помощь – это искренний процесс, который не подразумевает никаких условий. Если вы чувствуете, что кроме желания есть еще что-то внутри помощи, что не является искренним стремлением помочь, то ищите внутренние мотивы. Необходимо определить, зачем вы хотите нарушить границы и почему вы обманываете себя, выдавая этот мотив за сопереживание. И самый важный вопрос: почему вы не цените себя просто за то, что вы есть?

Вернемся к эгоизму. В толковом словаре Даля можно найти следующее определение эгоизму: эгоизм – себялюбие, забота об одном лишь себе без внимания к другим. Мы же говорим сегодня о внимании к другим, но без ущерба своему здоровью, отношениям и жизни вообще. Теперь понимаете, в чем разница между эгоизмом и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2015 06:03

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Готовим розы к зиме.

Иосиф Бродский написал:

И люди все, и все дома,
Где есть тепло покуда,
Произнесут: пришла зима.
И не поймут откуда.

[показать]

Зима всегда приходит внезапно, кажется, что еще много времени впереди, а однажды подойдешь к окну - а на дорожках сада лежит снег....Поэтому я решила написать о подготовке к зиме моих любимых роз заранее...
Тема укрытия роз никогда не перестанет волновать цветоводов, имеющих в саду хотя бы один розовый куст. От того, как роза перезимует, во многом зависит ее здоровье, обильность цветения и общее впечатление от куста на следующий год. Почти каждую весну владельцы роз подсчитывают потери – то розы выпревают, то вымерзают отдельные побеги, случается – и все кусты целиком. Мы экспериментируем с различными видами укрытий, ища для себя тот самый, лучший вариант, обеспечивающий безопасность нашим любимцам. У меня садовый участок в Подмосковье и, наверное, то, как закрываю розы я, не подойдет садоводам южных или северных районов, там есть свои сложности, но общие принципы , вероятнее всего, одинаковы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2015 05:51

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Салат Французский.Очень-очень вкусный и простой

Ингредиенты:

2 яблока
4 варенных яйца
2 свежей моркови
майонез
лук
сыр

Приготовление:

1 слой - ошпаренный лук (я делаю без лука), майонез
2 слой - 1 яблоко, натереть на крупной терке, смазать майонезом
3 слой - 2 яйца, натереть на крупной терке, смазать майонезом
4 слой - 1 морковка, натереть на мелкой терке, майонез
5 слой - сыр, натереть на мелкой терке.

Повторяем слои: 1 яблоко, 2 яйца, 1 морковка, сыр.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2015 05:46

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Блюда из цветной капусты - 30 рецептов с фото

Цветная капуста рецепты

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2015 05:34

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Шьем фартуки

[236x298] [236x283] [236x274]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2015 05:26

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Узнай свою судьбу с точностью 97%

Узнай свою судьбу с точностью 97%

Тибетский гороскоп - это невероятный микс из гадания, нумерологии и астрологии. Прогноз, составленный монахами Тибета сотни лет тому назад, отвечает на вопросы, с кем вам дружить, кого опасаться, на какие черты характера обратить особое внимание…

Яркий воздушный змей

Год рождения: 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000

Люди, рожденные в эти годы, весьма неоднозначны и противоречивы. В любой момент могут превратиться из доброй феи в злобного монстра. Как правило, они не живут, а парят в облаках, мечтая и посматривая на простых смертных свысока. Сложностей жизни они, как правило, не замечают - просто потому, что не сталкиваются с ними. Так уж получается, что все проблемы за них решает кто-то другой (родители, супруги или даже дети). Люди этого знака инфантильны, очень чувствительны и ранимы. Они открыты и общительны, обожают веселье и беззаботную жизнь. Однако им стоит более внимательно относиться к чувствам и потребностям других людей.
С кем дружить: с Черным буйволом
Кого опасаться: Хранителя огня.
Удачные числа - 3, 15, 27.
Время расцвета - февраль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2015 09:24

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Что нужно знать, чтобы хорошо одеваться?

Советы от Ирены Бар 
 
Что нужно для того, чтобы хорошо одеваться? Много денег? Шикарная фигура? Ломящийся от обилия вещей шкаф? Нет, нет и еще раз нет. Умение одеваться сродни умению готовить, рисовать или играть на пианино: когда вы осваиваете азы и начинаете постоянно применять их на практике, вы постепенно замечаете за собой прогресс в выбранной области. Вы начинаете видеть не только чужие, но и собственные ошибки при составлении гардероба и со временем просто перестаете их делать. Все, что от вас требуется — немного тренировки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2015 14:35

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Мягкое яблочное печенье .

Танцы от плиты и до компа !!!

[640x480]

Мягкие, похожие на бисквитное пирожное, с кусочками яблок - эти печенья отлично подходят к уютному домашнему чаепитию. Коричневый сахар в составе теста придает легкий карамельный аромат. По желанию количество яблок можно увеличить или добавить изюм.
Я всегда готовлю двойную порцию, получается около 50 печений. Но они настолько мягкие и вкусные, что долго не задерживаются.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2015 14:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сырный пирог "Приворотный"- этот пирожок действительно волшебный!

Вычитала его лет 9 назад в журнале (он там так и назывался "Приворотный"), тогда проверять его свойства было не на ком. Приготовила его сегодня... муж, откусив кусочек, не мог и слова сказать, затем уплел еще три куска, сказал, что у него "Вкусовой экстаз" (сорри). Прям весь растаял, обнимает меня, целует, смотрит влюбленно, ну прям чудеса!!! Не знаю, в чем секрет, но действует...
[640x426]
890a5689b6b102dcd72741b02d9280a8 (100x100, 76Kb)Нежный и вкусный пирог: вы никогда не забудете его вкус
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2015 14:32

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Бабушка говорила... :)

_КАК ГОВОРИЛА МОЯ БАБУШКА_

• Никогда не бойся возраста: Будешь так же чудить, но помедленнее.

• У меня всего два праздника: Новый Год и Каждый День.

• Хорошо всё уметь, но не дай Бог, делать всё самой.

• Если человек знает, чего хочет, он или мало знает, или мало хочет.

• Женщина всегда найдёт, что сказать, даже если с ней никто не разговаривает.

• Женщина, которая экономит на себе, вызывает желание сэкономить на ней.

• Многие люди очень быстро бегают, но в жизни много чего не догонят.
1 1.png
ЕЩЁ БАБУШКА ГОВОРИЛА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии