|
|
[показать] |
|
[показать] |
[300x300]
[329x418]
[492x372]http://www.livemaster.ru/topic/1363715-shem-udobnye-kuhonnye-prihvatki
[показать] Для пошива потребуется:
1. Раскрой.
Верхняя часть — по две детали из основной и прокладочной тканей.
Нижняя часть — по одной детали из основной и прокладочной тканей.
Выкройка дана в натуральную величину с учётом припусков на швы.



Личные границы - эгоизм или сохранение себя?
Говоря о личностных границах, попробуем разобраться, что же это такое – эгоизм или сохранение своего личного пространства, себя?
Есть такое здоровое, хорошее, позитивное явление, как сострадание и сочувствие. Когда мы сочувствуем другому человеку? Когда ему или его близким плохо, когда в его жизни происходит что-то нехорошее. Но! Очень важный вопрос – чья эта жизнь? В чьей жизни все это происходит? Это все происходит в жизни другого человека! Это важно помнить.
Вот несколько вопросов, которые помогут вам разобраться со своим чувством сопереживания:
1. Этому человеку нужна помощь?
2. Он попросил вас об этой помощи?
3. Вы знаете, как ему помочь в этой ситуации?
И самый важный вопрос:
4. А ваша жизнь продолжается, когда кому-то другому плохо? Да, я сейчас говорю о ситуации, когда один человек по каким-то причинам растворяет свою жизнь полностью или частично в другом.
Ситуация из жизни: есть две подруги, одну зовут Лена, и она живет жизнью другой подруги – Ольги. Ольга не замужем, у нее не хватает денег и есть проблемы с жильем. Лена так сильно сочувствует подруге, что начинает забывать приготовить дома ужин; отдает в долг деньги, отложенные семьей на отпуск; проводит вечера, утешая Ольгу, забыв о своем муже. Чьей жизнью живет Лена? Правильно, жизнью Ольги.
А в семье Ольги муж злится, обстановка в семье накаляется, дома неуютно, отдых перенесен на неопределенное время. И самое плохое в этой ситуации – и Лена, и Оля хотят, чтобы так было. Парадоксально звучит, но это так.
Если одна из подруг захочет разорвать эту цепочку – она услышит от другой обвинения в эгоизме и равнодушии.
Как же отличить равнодушие от защиты своих границ?
Мне часто говорят, что помогать близким – это хорошо и правильно. Полностью согласна, это естественное и правильное явление, но с соблюдением нескольких условий.
1. Если вы помогаете, то вы уже решили свои дела и у вас все идет хорошо. То есть помощь не должна быть в ущерб своей жизни.
2. Вы сами решили помочь. Вы делаете это добровольно.
3. Вы не испытываете чувство вины при мысли, что откажетесь помочь.
Если при этом ваши действия искренни и бескорыстны, то тогда эта помощь правильная.
На днях мне поведали историю о девушке, у которой вся семья помогает младшему брату деньгами. А брату этому уже 27 лет, то есть он – вполне взрослый мужчина. И когда эта девушка отказалась помогать брату, на нее ополчилась вся семья – ее ругали, обвиняли, на нее давили. А брат, в свою очередь, оказался в ситуации, когда поддержка и помощь для него – повседневное явление. Конечно, имея такую поддержку, он не будет стремиться искать работу и останется инфантильным до последнего.
И родителям этого мужчины по какой-то причине это нужно, поэтому они остаются на этой позиции. Все вместе играют в одну общую игру. И сестру, которая захотела выйти из игры, обвинили во всех смертных грехах.
Важно запомнить: помощь – это не стремление доказать себе или другим, что «без меня никак не обойтись», это не создание ситуации долженствования (сначала я тебе, потом ты мне) и это не страх (если не помогу – со мной перестанут общаться). Помощь – это искренний процесс, который не подразумевает никаких условий. Если вы чувствуете, что кроме желания есть еще что-то внутри помощи, что не является искренним стремлением помочь, то ищите внутренние мотивы. Необходимо определить, зачем вы хотите нарушить границы и почему вы обманываете себя, выдавая этот мотив за сопереживание. И самый важный вопрос: почему вы не цените себя просто за то, что вы есть?
Вернемся к эгоизму. В толковом словаре Даля можно найти следующее определение эгоизму: эгоизм – себялюбие, забота об одном лишь себе без внимания к другим. Мы же говорим сегодня о внимании к другим, но без ущерба своему здоровью, отношениям и жизни вообще. Теперь понимаете, в чем разница между эгоизмом и
[показать]
[604x453]
Цветная капуста рецепты
Тибетский гороскоп - это невероятный микс из гадания, нумерологии и астрологии. Прогноз, составленный монахами Тибета сотни лет тому назад, отвечает на вопросы, с кем вам дружить, кого опасаться, на какие черты характера обратить особое внимание…
Яркий воздушный змей
Год рождения: 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000
Люди, рожденные в эти годы, весьма неоднозначны и противоречивы. В любой момент могут превратиться из доброй феи в злобного монстра. Как правило, они не живут, а парят в облаках, мечтая и посматривая на простых смертных свысока. Сложностей жизни они, как правило, не замечают - просто потому, что не сталкиваются с ними. Так уж получается, что все проблемы за них решает кто-то другой (родители, супруги или даже дети). Люди этого знака инфантильны, очень чувствительны и ранимы. Они открыты и общительны, обожают веселье и беззаботную жизнь. Однако им стоит более внимательно относиться к чувствам и потребностям других людей.
С кем дружить: с Черным буйволом
Кого опасаться: Хранителя огня.
Удачные числа - 3, 15, 27.
Время расцвета - февраль.
Танцы от плиты и до компа !!!
Мягкие, похожие на бисквитное пирожное, с кусочками яблок - эти печенья отлично подходят к уютному домашнему чаепитию. Коричневый сахар в составе теста придает легкий карамельный аромат. По желанию количество яблок можно увеличить или добавить изюм.
Я всегда готовлю двойную порцию, получается около 50 печений. Но они настолько мягкие и вкусные, что долго не задерживаются.
[640x426]
Нежный и вкусный пирог: вы никогда не забудете его вкус
|
