• Авторизация


Без заголовка 06-10-2015 07:35

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Какие цветы можно сеять под зиму

[604x453]

Цветы посаженные под зиму будут отличаться хорошим ростом, устойчивостью к болезням и погодным условиям. 
Так же, посеяв семена под зиму вы освобождаете себе время весной. А его как раз тогда и не хватает. 

Цветы, которые можно посадить осенью:
Однолетники: бархатцы; василек; резеду; космею; настурцию; амарант; дельфиниум; маттиола. Мак, адонис летний, алиссум морской, астра китайская, гвоздика китайская, годеция крупноцветковая. Иберис горький и зонтичный, календула лекарственная, кларкия ноготковая, лаватера трехмесячная. Лобулярия морская, львиный зев, малькольмия приморская, маттиола двурогая, резеда душистая, флокс Друммонда, хризантема.
Двулетники: маргаритку; незабудку; турецкую гвоздику; виолу.
Многолетники: колокольчик; примула; гвоздика; астра; прострел; аквилегия. Лаванда, аконит, арабис альпийский, бузульник, гайлардия, гейхера, гипсофила, дельфиниум, дицентра. Люпин, мак восточный, мелколепестник, молочай, поповник, рудбекия.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2015 07:34

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Квасим, или психиатры и капуста

[700x506] [500x375]

Квасим, или психиатры и капуста Как только ночные осенние заморозки тронули капусту (ту самую, зимнюю, которая хорошо хранится и не раскисает от мороза), было решено сделать очередной стратегический запас.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-10-2015 07:01

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Красивые поздравления с днем рождения

Хотите красиво и оригинально поздравить родного и близкого вам человека с праздником или с днем рождения? Но вам не хватает фантазии, и вы никак не можете подобрать нужные слова, а в голову лезут лишь банальные заезженные фразы. Не волнуйтесь дорогие друзья, сегодня это не проблема! Специально для вас и была создана большая база красивых и интересных поздравлений muzikalnie-pozdravlenia.ru

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2015 06:58

Это цитата сообщения Ажедан Оригинальное сообщение

Шьём тапки, ботики, сапожки

Тапки -ботики "Белоснежки"

Автор статьи-Для уюта в вашем доме.

Сегодня я  решила поделиться с Вами как это делать такие вот тапульки.    Выкройкауниверсальная для разных моделей.  Дело только в отделочных деталях и Вашей фантазии .
Выкройку в натуральную величину  я не смогу привести, только ее формы, как она должна, плюс некоторые размеры (сантиметры) , а также подскажу как ее построить самому и по своей ножке. На миллиметровой бумаге выкройка дана для размера 37-38 двух основных деталей. Размеры остальных деталей есть здесь  в описании.

Вот так выглядит сама выкройка:

[635x476]

 

Стопа-подошва, носочно-пяточная часть, кружок - цветок (с бусиной в центре) для отделки. Вытянутая деталь - это ушко зайчика  для тапок "Зайчиков"

Внимание!  Этот же кружок является и заячим хвостиком, если кто-то захочет сшить тапки "Зайчики", основная выкройка та же.

Построение выкройки:

1.  Подошва.  Берем лист бумаги, кладем на пол, встаем ступней и обводим свою ступню . Обводим по краю держа карандаш ровно, перпендикулярно поверхности, не надо подгибать его под ступню.  Добавляем к длине примерно 1,5-2 см, можно обвести осеннюю обувь без каблука, лучше всего туфли, тогда без добавления сантиметров.  Длина от центра носочка до центра пяточки для размера 37-38   должна быть равна  25,5-26 см. ,  для размера 38-39  ориентировочно  26,5 см. Уточняйте эти размеры в соотвествии сВашей ступней и обувью.  Строим лекало подошвы, ориентируясь на фото, выравниваем, скругляем и т.д.

Прибавка сантиметров  нужна, потому что будем вставлять  синтепон ( или другой утепляющий материал), а он "забирает" не меньше целого размера и плюс некотрая свобода ножке нужна. 

2. Носочно-пяточная часть. Длина от центра носочка вверх по ножке к голенищу ( центр переда детальки) равен для всех размеров примерно от 12,5 до 14,5 см, по желанию !!  Высота от центра пяточки к голенищу 6,5 - 7 см.  Далее измеряем по периметру наше лекало подошвы (ступни), делим на два ( заодно делаем меточки-ориентир центра пяточки и носочка на самой подошве- это очень пригодится при сборке деталей) и прибавляем примерно 1-1,5см  на припосадку носка и слегка делается припосадка на пяточке.   Полученная длина должна равняться нижней линии ( где пришиваем к подошве), выстраиваем нижнюю линию как на фото примерно. Верхняя линия равна 16-17 см.

3. Кружочек   для цветка или хвостика у меня  диаметром 9-10 см.  Ушки по желанию и длина и ширина, я делаю 4х14 см.

 А это выкройка основных деталей на миллиметровой бумаге для размера 37-38.  До 39 или 36 размера достаточно легко откорректировать . Учитывайте, что при изменении размера выкройка больше изменяется в длину, в ширину меньше, то есть не пропорционально.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2015 14:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Безумно вкусный и простой сахарный пирог "Tarte au sucre"

"Безумно вкусный и простой сахарный пирог "Tarte au sucre" - под таким названием я его нашла в интернете.
И еще: "Очень вкусный пирог, несмотря на то,что он без начинки, сочный, ароматный, с чудесной карамельной корочкой сверху. Простой и удачный, буду печь ещё..."
Он, действительно, получается ооочень вкусным!
Кто не пробовал, очень сoветую!
[640x426]
[640x426]

0041 (50x50, 31Kb)Сахарный пирог
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2015 14:23

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Лимонный пирог

Очень вкусный и нежный лимонный пирог

[325x295]
[604x402]
Ингредиенты: Сметана - 250 г
Сливочное масло - 110 г
Сода - 1/2 чайной ложки
Мука - 2 стакана
Лимон/апельсин - 1,5 шт
Сахар - 1 стакан
Желток - 1 шт
Сахарная пудра
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2015 14:11

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Домашняя горчица

Предлагаем вам самый простой рецепт горчицы, с которого можно начать свой опыт по приготовлению этой жгучей пряности.

Ингредиенты:
Порошок горчицы3 ст. л.
Вода (кипяченая)12 ст. л.
Сахар1/2 ч. л.
Соль1/2 ч. л.
Растительное (оливковое) масло1-1,5 ст. л.
Уксус пищевой (яблочный, виноградный)
Способ приготовления:

Положите в стеклянную банку сухой горчичный порошок и залейте горячей водой (58 градусов). Хорошо перемешайте до консистенции густой сметаны. Обратите внимание, чтобы не было комочков.
Залейте смесь холодной водой (около 15 миллилитров), закройте крышкой и оставьте настаиваться около 12 часов.
Затем слейте жидкость и добавьте в смесь соль, сахар. Перемешайте.
Введите растительное масло и уксус. Все тщательно размешайте. По желанию можете добавить черный перец, мускатный орех, корицу, мед.
[604x394]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2015 14:02

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Пирожки за пять минут. Ну очень простое тесто!


Простое тесто для пирожков в духовке. Быстрое приготовление


 Отличное решение когда нет времени на приготовление! Раз-два - и всё готово! Пирожки на вкус, просто чудесные...
1.
[520x379]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2015 13:49

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Необыкновенно вкусный торт "Спарта"

Необыкновенно вкусный торт "Спарта"

[700x495]

Давно не готовили торты! Предлагаю взять на заметку рецепт этого восхитительного торта, вкус, который вам необыкновенно понравится. По рецептуре выпекаем двенадцать тоненьких коржей. Но, из=за нехватки времени, можно количество сократить, вкус не пострадает!)

Тесто:
50г масла,
3 ст. муки,
2 ст.л. какао,
2 ст.л. меда,
1 ст. сахара,
1 ч.л. соды,
1 яйцо,
6 ст.л. молока

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2015 12:02

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Торт "Изумительный"

Торт "Изумительный"

Торт изумительный на вкус. Каждый корж по своему вкусный, а совместное сочетание присутствующих ингредиентов просто непередаваемое... Обязательно испеките, он станет вашим любимым... НАВСЕГДА!!!

Рецепт:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2015 11:56

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Создание доброй энергетики дома

[604x453]Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой – ещё хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать.

Как понять, что ваше жилище накопило отрицательную энергию и нуждается в "лечении"? Об этом вам скажут следующие признаки:

-появляются тараканы, муравьи и другие насекомые
-пропадают или теряются вещи
-болеют жильцы и домашние животные
-плохо себя чувствуют, а то и вовсе гибнут цветы и домашние растения
-слишком часто перегорают электрические лампочки
-слишком часто ломается бытовая техника
-слышны непонятные шумы и звуки
-появляются дурные запахи без видимой причины и их источника
-сами собой хлопают двери и форточки
-постоянно капает или бежит вода, протекают трубы; сквозняки
-домашние все время ссорятся
-у домочадцев непонятная сонливость, апатия, усталость
-сон не приносит восстановления сил, плохие или тяжелые сны
-дома были посторонние люди, чья искренность вызывает большие сомнения
-в доме кто-то умер
Если хотя бы три пункта из вышеназванных совпадают, вам надо задуматься о том, как вылечить свой дом.

Как вылечить свой дом?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2015 11:54

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Чудесные штучки из фетра

ЧУДЕСА ИЗ ФЕТРА

Ayla Art

Сайт

Работы из фетра от Sylwia / Ayla Art

[показать]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2015 11:51

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Пирог "Лень - матушка".

Ингредиенты:
-1 стакан муки (220 мл)
-50 г сахара
-100 мл молока
-4 яйца
-1 банка вареной сгущенки
-2 ч.л. разрыхлителя
-1 стакан очищенных грецких орехов
-50 г изюма

Ингредиенты
2/3 банки сгущенки перекладываем в миску. Туда же отправляем яйца и сахар, взбиваем миксером. Всыпаем просеянную с разрыхлителем муку, замешиваем однородное тесто.
Орехи крупно рубим. Половину сыплем в тесто, добавляем изюм, перемешиваем.
Выливаем тесто в смазанную и проложенную пергаментом форму, печем в разогретой до 180 градусов духовке до сухой спички (примерно 40 минут).

Пока пирог печется, оставшуюся сгущенку и молоко помещаем в ковшик, нагреваем и доводим до однородности.
Готовый пирог, не остужая и не вынимая из формы, поливаем полученным кремом и посыпаем оставленными орехами.
Даем настояться пару часов при комнатной температуре.

[604x376]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2015 11:48

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Травы много, а сил мало. Что делать?

.

1.
[604x448]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2015 11:45

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Самое классное тесто для корзиночек

.

1.
[604x411]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2015 16:44

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Солнечный пэчворк бразильской художницы Санры Регины де Паула Фрейтас

Солнечные картины из лоскутков



Радужный пэчворк бразильской художницы — Sandra Regina de Paula Freitas искрящийся, бодрый, веселый, живой, жизнелюбивый, жизнеутверждающий, игривый, оптимистичный, отрадный, праздничный, радостный!А ведь это так здорово, когда есть источник, от которого заряжаешься радостью на весь день!



[показать]



[800x641]


[800x664]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2015 16:41

Это цитата сообщения igolohka Оригинальное сообщение

Художественный квилт. Подборка

Another of Ruths masterpieces ruthbmcdowell

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2015 16:19

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" на сковороде

ТОРТ "НАПОЛЕОН" НА СКОВОРОДКЕ

[604x403]

********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2015 15:02

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Как удалить фон в фотографии быстро и легко

Как удалить фон в фотографии быстро и легко

 

[450x311]

Речь сегодня пойдёт о том, как удалить фон в фотографии. Расправляться с фоном мы будем очень быстро, легко и без помощи компьютерных программ — буквально играючи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2015 14:55

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Салат "Шамаханская Царица"

Салат "Шамаханская Царица"

Этот салат не зря  называется Шамаханская Царица, изысканный, пикантный, загадочно-сказочный, очень вкусный,подается к лавашу,можно как просто отдельный салат подать.

[показать]

Рецепт приготовления:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии