• Авторизация


Без заголовка 30-01-2015 16:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тыквенный сок очень вкусный

Тыквенный сок получается действительно очень вкусным, его с удовольствием пьют дети и даже не любители этого полезного овоща. Готовить тыквенный сок очень просто, варить его можно как на плите, так и в мультиварке. Сок из тыквы по этому рецепту можно заготовить на зиму.
[600x450]
0070 (50x50, 17Kb)Тыквенный сок очень вкусный
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 16:35

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

8 самых лучших рецептов вкусного теста!

 
Чтобы выпечка была безумно вкусной и полезной, следует выбрать для себя самый удачный вариант теста и наполнив его своей энергетикой, печь на благо родным и близким.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-01-2015 16:22

Это цитата сообщения VIPs Оригинальное сообщение

ЧУДЕСНЫЕ ИСПАНСКИЕ БУЛОЧКИ "ENSAIMADAS"

Думаю, все любители нежной выпечки будут просто в восторге от этих булочек. Они нежные, пышные, лёгкие и быстро поедаемые. Ну, не могу сказать, что последнее является плюсом для женщин, которые берегут свою фигуру, но, куда деваться - это правда.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 16:20

Это цитата сообщения marusya_esk Оригинальное сообщение

Не думай, ничего не изменилось...


[560x700]


Не думай, ничего не изменилось:
жизнь – постоянна по своей основе…
Пусть что-то стёрлось, что-то позабылось,
но в главном – нет контрактов и условий…

Через недели, месяца и годы
всё будет так же, можешь быть уверен:
не зацветут под осень, нам в угоду,
акации в зазеленевшем сквере…

Не заметёт в июне снег дороги,
к зиме грачи не возвратятся с юга…
Всё будет в срок… размеренно и строго:
весной – цветенье, а зимою – вьюги…

А годы так же будут плыть над нами…
поверх деревьев, в разноцветных шапках,
и виновато поливать дождями,
цветов, до срока сорванных, охапки…

и так же ветер будет в поле чистом,
шутя, свои втолковывать законы…
и будет так же белый снег пушистый
нам в руки падать, как  своим знакомым…

Не думай, ничего не изменилось…

© Copyright: Анастасия Ларецкая, 2011
Свидетельство о публикации №111011802009

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 16:18

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ

[604x403]

ПОТРЕБУЕТСЯ:
печенье 24 шт + несколько штучек на обсыпку
творог 250 гр
 
сметана 5 ст л
сахарная пудра 3 ст л
масло сливочное 100гр размягченное
чернослив по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 16:12

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

НАТУРАЛЬНЫЕ СТИМУЛЯТОРЫ ОБРАЗОВАНИЯ КОРНЕЙ!!!

[673x505]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 16:10

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Лоскутные аппликации и рукоделие Milene Vendrame





>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 15:58

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Зигзаг двумя простыми способами

Зигзаг двумя простыми способами.

Posted by Елена
 
 

[240x160]Каждый раз, когда я прямо таки натыкаюсь на замечательные “благотворительные”, то есть опубликованные для всех интересующихся и безо всяких скрытых рекламных ссылок посты в блогах квилтерш, квилтесс, квилтериц,  и прочих мастериц текстильного искусства, у меня становится радостно на душе – значит не так все плохо в этом мире, если абсолютно незнакомые люди  с готовностью делятся со всеми своими творениями, пусть это будет даже скромное “ноу-хау”.
На этой высокой нотке я  хочу показать два разных способа шить простой, но элегантный (и предоставляющие безграничные возможности в квилтинге) блок “зигзаги”. Первый способ продемонстрирован блогом BeeSquare (абсолютно непереводимая игра слов, что то вроде вроде “хитрая портняжка”, но в оччень большом приближении), второй – новозеландкой Джоанной, которая ведет блог с непритязательным названием Appliquie Today (“аппликация сегодня”).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2015 10:33

Это цитата сообщения я_ЛАНОЧКА Оригинальное сообщение

Защита томатов

Помидорам требуется высокий уровень агротехники. Только при своевременном обнаружении и профилактике вредителей и заболеваний вы будете обеспечены достойным урожаем.

[400x300]Вершинная гниль плодов
Проявляется еще на зеленых плодах, когда их верхушка становится коричневой или черной. Вершинная гниль возникает в результате недостатка кальция или вследствие конфликта между калием и кальцием, когда один элемент блокирует доступ в растение другого.
Меры борьбы. При посадке рассады в лунку следует добавить 1 ст. л. кальциевой селитры и немного древесного пепла. Альтернативный способ - опрыскать зеленые плоды раствором кальциевой селитры.

[433x300]Белокрылка
Небольшие белые мушки, которые прячутся с нижней стороны листьев, являются самым опасным вредителем томатов в условиях защищенного грунта.
Меры борьбы. Чтобы избавиться от мушек, откройте теплицу на проветривание или уберите пленку. Можете также использовать желтые клеющие приманки и биопрепарат «Боверин».

[300x360]Зеленое пятно плодов
Все сорта томатов делятся на 2 группы. У одной плоды имеют насыщенную ярко-красную окраску, но в месте прикрепления плодоножки у них образуется зеленое пятно, у другой — зеленое пятно не образуется, но их окраска значительно бледнее.
Меры борьбы. Хотя зеленое пятно не является патогеном, современная селекция преуспела в создании сортов ярко-красных томатов без него.





[300x362]Фузариозное увядание
Грибковая болезнь всходов и молодых растений. Инфекция попадает через корни и создается впечатление, что томатам не хватает воды. Растение увядает, нижняя часть листьев желтеет, а стебель чернеет и трескается.
Меры борьбы. Для профилактики соблюдайте севооборот, лечить болезнь можно биопрепаратом «Триходермин» и химическим препаратом «Превикур».





[381x300]Серая гниль
Грибковое заболевание, которое поражает тепличные томаты. Возникает в холодную дождливую погоду. Поражает листья, стебли, соцветия и плоды. Проявляется в виде темных пятен с серым налетом.
Меры борьбы. Серая гниль поражает томаты в прохладных и сырых теплицах. Оборвите на растениях 2-3 нижних листка, чтобы увеличить циркуляцию воздуха в нижнем ярусе. Обычно симптомы болезни исчезают, когда погода улучшается.

[401x300]Подмерзание рассады
Помидоры могут сильно пострадать из-за ночных весенних заморозков.
Меры борьбы. На севере Украины томаты высаживают в открытый грунт не раньше 20 мая. Более ранние посадки нужно защищать пленкой или агроволокном. Перед высадкой рассаду необходимо закалить, а вечером перед заморозками полить теплой водой.



[300x400]Скручивание листьев
Эти симптомы могут возникнуть из-за недостаточного полива при высокой температуре, при нехватке меди и при поражении посадок вирусом скручивания листьев.
Меры борьбы. Поскольку вирус обычно передается через семена, которые часто поставляются в протравленном и дражированном виде, полейте посадки и подкормите микроэлементами.







[400x300]Паутинный клещ
Еще один вредитель, который поражает помидоры в теплицах.
Листья покрываются мелкими пятнышками и приобретают
желтовато-белую окраску. Самих вредителей разглядеть
невооруженным глазом сложно: их длина не превышет 1 мм.
Меры борьбы. Примените против паутинного клеща
биопрепарат «Актофит» либо снимите с теплицы пленку.

[332x300]Растрескивание плодов
Подобные симптомы возникают у розовоплодных томатов с нежной и сочной мякотью. Те сорта, которые не одвержены растрескиванию, имеют хрустящую и плотную
мякоть, но уступают первым по вкусу.
Меры борьбы. Используйте розовоплодные сорта, устойчивые к растрескиванию («Тарпан F1», «Тетм 010 F1», «Тех 2721 F1»). Обнаруженные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2015 10:29

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Стеллаж из подоконника

Стеллаж из подоконника

Автор:Автор: Галина Грачкова,

Источник:http://www.fialki.ru/node/4348

[428x640]

4691964_90106889_Dalee11_1_ (173x75, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2015 10:28

Это цитата сообщения Ваша_Вишня Оригинальное сообщение

Несколько способов сделать дом уютным

Понятия об уюте у всех разные: для кого-то уют — это болонка в подушках, а для кого-то — органично обустроенное пространство без излишеств. Но тем не менее «беспроигрышные» атрибуты уюта в интерьере существуют.

Камин: уютное излишество

Декоративные камины способны вписаться в любой стиль интерьера. Традиционный камин с живым огнем и топкой дровами — достаточно сложное техническое сооружение. Но если есть возможность его установить — сомневаться не стоит. «Создайте настоящий домашний очаг, —советует дизайнер интерьеров культового международного бренда Crate and Barrel. — Как центр притяжения, камин будет собирать вокруг себя всю семью. При помощи съемных экранов можно менять внешний вид камина — то делая пространство современным и минималистичным, то изысканно декорируя его в стиле ар-нуво».

Камин – «классический» символ домашнего очага

Удобная имитация домашнего очага — электрический камин. Электрокамины компактны и мобильны, для них не нужно сооружать сложные вытяжные трубы и дымоотводы, они безопасны. Как и настоящие камины с открытым огнем, они привносят в дом уютную атмосферу. Конечно, электрокамины не сразу приобрели благородный облик, а долгое время представляли собой довольно примитивную имитацию поблескивающих огней, но современные модели отличаются просто невероятной реалистичностью, иногда на глаз их практически невозможно отличить от закрытых каминов с настоящим огнем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2015 10:23

Это цитата сообщения Людочка_Вершинина Оригинальное сообщение

Горячая закуска "Лапти"

[713x467]

Вкусная, эффектная закуска для праздничного стола! Ваши гости, особенно дети, будут в восторге!            Читать далее
 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2015 10:18

Это цитата сообщения ror-y Оригинальное сообщение

Этикетки для специй. Хозяйкам на заметку!



1.
[454x604]

2.
[463x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2015 10:07

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Борьба с вредителями. Необычные советы

Хочу рассказать о нескольких необычных (если не сказать странных) методах борьбы с насекомыми вредителями.

Борьба с тлей.
«Берешь железную банку из под селедки, такую большую, в которой и рассаду выращиваешь весной, такая банка даже лучше из-за наличия в ней дырочек на дне, из щепочек разжигаешь в банке небольшой костерок и как только он разгорится — засыпаешь табачной пылью. Сразу начинает валить белый дым. Ставишь эту банку в теплицу, закрываешь все входы-выходы и ждешь несколько часов пока теплица сначала наполнится густым белым вонючим дымом, а потом рассеется. И все — тли как небывало».

«Если на дереве или кусте есть тля, возьмите старое железное ведро. Пробейте внизу стенки несколько отверстий. Положите в него старый ботинок или резиновые калоши и разожгите огонь. Сверху прикройте жестью, оставив отверстие. Окуривайте этим дымом все дерево. Результат через 15 минут».

«Взять половину ведра воды и влить полстакана растительного масла и обмыть те участки древесины на яблонях или сливах, где поселились вредители. Автор совета утверждает, что больше тли не будет».

«Шланг с водой, хороший напор. И вся тля смывается с веток. Так несколько раз. Если с первого раза не помогло».
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2015 09:39

Это цитата сообщения Pitta Оригинальное сообщение

Прихватки с котами.

Прихватки с котами.


[500x396]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2015 09:36

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Кухонные мелочи. Грелки на чайник. Выкройки, идеи

[302x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2015 09:34

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Кухонные мелочи. Подставки под горячее

[537x403]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2015 08:49

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Выбираем сорта томатов! Выращивание помидоров на Урале!

Выбираем сорта томатов! Выращивание помидоров на Урале!

Хотелось бы дорогие мои читательницы и друзья поговорить, кто какой сорт томатов высаживает и доволен всеми качествами, т.е какой сорт помидоров понравился больше других.

Покупая пакетики с семенами, мы не особо придираемся к написанному на них, а когда начинаем изучать написанное, то входим в ступор...

[показать]

И так!
Надписи «долго хранится«, «транспортабелен«, «плоды не растрескиваются» лично меня сильно настораживают. Как правило эти помидоры — невкусные, выведенные для продажи и так называемые профессиональные гибриды — те, что лежат на полках супермаркетов. С белым отвратительным каркасом под красивой красной шкурой.
Однако многие из таких томатов хорошо подойдут для цельноплодного консервирования.
Из детерминантных гибридов для консервирования хорош гибрид томата «Каспар». Очень урожайный гибрид, в августе стоит увешанный зелеными и красными сорделькообразными томатами. Кстати и на вкус они вовсе не так плохи.

Сорт устойчив ко многим заболеваниям — ни к чему не обязывающая надпись. Конечно , сорт этот наверняка устойчив к свиному гриппу, заячей чахотке и лошадиному поносу. Но вот беда — он может быть неустойчив к кладоспориозу и прочим противным болячкам томатов. Поэтому гораздо больше доверия вызывает надпись с перечислением конкретных заболеваний томатов, к которым данный сорт устойчив.

Вкусовые качества плодов хорошие — невкусный томат. При этом на многих гибридах пишут вкус отличный, но помидор все равно невкусный.

Вкратце опишу некоторые из опробованных сортов и гибридов.

Сорта, которые понравились:

Розовый мед.


Несмотря на среднюю урожайность и среднюю устойчивость к болезням, этот сорт очень вкусный и все-таки более урожайный чем например бычье сердце. растение в теплице было высотой примерно 1 метр, росли у меня они в 2 ветки. первые плоды были крупные и ну очень вкусные. На следующих кистях плоды размером меньше, но все равно вкусные.

Де-барао гигант. Очень урожайные «лианы». Крупные, слегка ребристые, как написано на пачке «кубовидные», плоды. В теплице плодоносил до самых заморозков, при этом размер плодов что на нижних, что на верхних кистях был практически одинаковым. Вкусовые качества этого сорта я бы оценила как «хорошие». Что касается устойчивости к болезням — то в теплице томат этого сорта был одним из самых здоровых.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2015 20:11

Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка Оригинальное сообщение

Ах, картошка, объеденье !!! (Очень много рецептов)


[700x526]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2015 20:10

Это цитата сообщения Zapara Оригинальное сообщение

Космический стиль от Rito (спицы)

Новая тема на осинке http://club.osinka.ru/topic-169537?&start=75















[424x600]

[424x600]

[286x600]

[424x600]

[424x600]

[424x600]

[424x600]

[424x600]

[424x600]

[424x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии