• Авторизация


Без заголовка 11-02-2015 14:32

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Для тех, кто шьёт. Идеи, выкройки для беременных

              [236x212]

Превью 2533274797452550 (357x512, 125Kb)Превью 165507286306892513 (364x512, 136Kb)Превью 154529762217135881 (359x512, 178Kb)Превью 156500087054108722 (361x512, 130Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 14:30

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение

Выкройка. Платье-туника

[показать]
Туника
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-02-2015 14:28

Это цитата сообщения Братеевская_Галина Оригинальное сообщение

как заменить молнию,не распарывая отделочные строчки

http://www.liveinternet.ru/users/elena_laitdream/post192282976/


Как заменить молнию на куртке, не распарывая отделочных строчек!


Не знаю, как вы, но я часто сталкиваюсь с такой проблемой, потому что дети очень быстро изнашивают вещи и ломают молнии на одежде. Как представлю сколько работы по замене, не хочется даже браться. А нести в ателье - порой может обойтись дороже, чем стоила данная вещь)))
А потому данный вопрос был для меня очень актуальным! Теперь я решила пользоваться советом Анны Абрамовой, за что ей большое спасибо.
[more=читать да
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 06:18

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Моем решетки от плиты без усилий и жертв!!!

Недавно совершенно случайно попалось на глаза обсуждение в дневничке  моей приятельницы,кто как и чем отмывает разные разности. Именно так в комментариях прочитала рецепт мытья решетки от плиты.

Надо сказать, процесс этот для меня мучительно-зверски-ненавистный. При том, что на бытовой химии не экономлю - ила, всякой разной у меня ее немало, при том, что решеки помещаются в посудомоечную машину и моются там - НО! все равно приходится после посудомойки тратить еще некоторое время и средства для доведения до чистоты этих решеток. А уж если чуть пропустила регулярность - вообще засада!!!!

В эту субботу попробовала  простецкое,как все гениальное!! - средство из того  обсуждения: положить решеки в пакет для мусора,насыпать туда пачку пищевой соды и залить это дело кипятком. Через час сполоснуть - и все дела!

Я проворонила момент,когда надо засыпать соду, сначала залила водой,потом насыпала туда соду - и не пачку, а примерно треть - чуть больше, но через час я вынула из пакета чистехонькие решетки, по которым только пробежалась губкой с AOSом (следующий раз  эту "пробежку" делать не буду - лишняя операция, чисто и без нее), сполоснула и на место!!! 

ИДЕАЛЬНО!!!!!!!

Не могу найти тот комментарий - но,если мое сообщение попадет на глаза автору, - буду очень рада указать Ваше авторство!!!И спасибо огромное за этот совет!!!! 5-6 литров кипятка и даже пачка соды - это куда дешевле не только химии, но и посудомойки (11 литров воды, электроэнергия,порошок,ополаскиватель)!!

P.S. Девочки, грешна, ведьма, каюсь: не КИПЯТОК, просто горячая вода! и нашла у себя на компьютере листочек,куда сразу скопировала  коммент автора: А вот решетку от плиты и вытяжки хорошо отмываются в очень горячей воде с большим количеством соды. Тереть если и нужно, то самую малость, когда все отходит само. Поскольку у меня решетка на плите большая, я кладу ее в пакет мусорный на 120 л, кладу в ванну и набираю очень горячую воду. Когда воды наберется достаточно, чтобы сам пакет был погружен в воду и вода была в пакете с решеткой, в пакет высыпаю пачку соды, закручиваю его и оставляю на часик. А потом прохожусь губкой и все. Все как новенькое.

Получается, что я делала именно,как сказано!!! И все получилось! Надо теперь еще попробовать решеки от вытяжки.

Дополнение из комментариев:Бельгимина Здравствуйте, а я делаю проще.. смешиваю пищевую соду в тёплой водой и делаю кашицу. Натираю решётки этой пастой небольшой щёточкой и оставляю на 2 часа,потом прополаскиваю Эффект тот же и расход соды небольшой.

Серия сообщений "экономим в домоводстве":
Часть 1 - СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА.
Часть 2 - Экспериментирую...)))) со стиркой...)))
Часть 3 - Моем решетки от плиты без усилий и жертв!!!
Часть 4 - Еще один волшебник чистки сантехники...)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 06:10

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Советы дачникам и огородникам!

Севооборот
1-й год — капуста, брюква, редька, редис;
2-й год — тыква, огурцы, кабачки;
3-й год — свекла, морковь, петрушка, лук, чеснок;
4-й год — помидоры, перец, баклажаны, бобовые, кукуруза. 

Овощи-предшественники
для капусты — картофель, огурцы, лук, горох, допустимы и томаты;
для помидоров, перца — огурцы, лук, бобовые, допустима капуста;
для огурцов — горох, бобовые, картофель, помидоры;
для лука — картофель, помидоры, горох, огурцы, а также капуста;
для свеклы, моркови — огурцы, картофель, капуста, кабачки, допустимы помидоры, лук. 

Овощи — хорошие соседи
для огурцов — фасоль, чеснок, капуста, лук;
для чеснока — огурцы, морковь, помидоры;
для моркови — капуста, редис, свекла, помидоры, но лучше всего лук;
для помидоров — чеснок, капуста, лук, редис. 

Овощи — плохие соседи
для огурцов — редис, помидоры;
для чеснока — фасоль, горох, капуста;
для помидоров — огурцы, горох, картофель.

[604x453]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2015 15:21

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Ну что ты плачешь?… Он не стоит слёз...

 

[750x950] 


 

Ну что ты плачешь?… Он не стоит слёз...

 

Ну что ты плачешь?… Он не стоит слёз,
И не его вина, что всё так вышло,
Он до тебя морально не дорос,
Не оценил… не понял… не услышал…

0_6c8d5_f6526dd1_L.jpg

И уходить не надо, не спеши,
Смотри на это как на приключение.
Не вырывая чувства из души,
Не доводя себя до исступления.

0_6c8d5_f6526dd1_L.jpg

Отныне для тебя он лёгкий флирт,
А хочешь — друг, такой вот непутёвый.
Да, тяжело… пока ещё болит…
Но без него ты дальше жить готова…

0_6c8d5_f6526dd1_L.jpg

И всё само пройдёт, сойдёт на нет,
Влюбленность-то почти всегда проходит.
И ты легко ему посмотришь вслед,
Забыв про все обиды и невзгоды.

0_6c8d5_f6526dd1_L.jpg

Ты помни, что в любви везёт тому,
Кто смотрит на неё легко, с насмешкой…
А правду знать не надо никому.
Ты — королева… Он пусть будет пешкой!

0_6c8d5_f6526dd1_L.jpg

 

© Автор неизвестен

untitled

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2015 15:11

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

ЭТО КЛАД - бюджетные блюда - подборка рецептов. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ХОЗЯЮШЕК!!!


 
 
Нашла вот на одном из сайтов. Собраны рецептики бюджетные. Понравилось очень!!! А главное - не просто интернетно-неизвестно-как-приготовленное, а ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ХОЗЯЮШЕК.
Время кризисное, пригодится однозначно!!!
 
БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

[показать]
рыбные котлеты еще вот вот и вот
рыбные тефтели
рыба жаренная с морковью
жаренная скумбрия
макароны с рыбой
ХЕ из сельди
рис с рыбой
путасу
рыба под маринадом
карп
для любителей селедки
КОТЛЕТЫ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК
 
САЛАТЫ

гусарский салат
салат рыбно-морковный обжор
салат с крабовыми палочками
рыбный салат   вот   ЕЩЕ   салат из сайры ЕЩЕсалат из горбуши
салат из свеклы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2015 14:59

Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье Оригинальное сообщение

Дробное питание. Точный рацион на 1 неделю!

[400x409]

Данный рацион составлен с учётом всех требований для правильного и комфортного похудения, а именно:

Он составлен из простых в приготовлении,но очень вкусных блюд;
Это не диета,здесь нет ограничений,можно есть мясо,рыбу,макароны,крупы и даже сладости,наслаждаясь каждым кусочком;
Он рассчитан на дробное питание,которое способствует похудению;
Он отлично вписывается в модель тарелки;
Меню маложирное и разнообразное, общей калорийностью около 1500 ккал.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2015 14:52

Это цитата сообщения madam_marina Оригинальное сообщение

Лунный календарь садовода и огородника на 2015год.

 http://secretdachi.ru/kalendar-sadovoda/3858-lunny...da-ogorodnika-na-2015-god.html

http://petrovskoye.ru/2012-06-20-10-20-32/548-mooncalendar-2015.html

http://limonsu.ucoz.com/publ/nasha_dacha/poleznye_...rodnika_na_2015_god/78-1-0-650

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 14:08

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Рецепты этих обалденно вкусных салатов будут выпрашивать все гости!!!

[показать]
[700x371]
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
1.Вкусный салат с капустой, огурцами и копченной колбасой.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Тонко нашинковать капусту, нарезать соломкой свежий огурец, копченую колбасу.
Натереть на крупной терке любой твердый сыр.
Добавить маленькую баночку консервированной кукурузы.
Заправить салат майонезом и всё хорошо перемешать.
Приятного аппетита!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
2.Салат с фасолью, ветчиной и сухариками.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Ингредиенты:
фасоль консервированная 1 банка
ветчина 200 г
маринованные огурцы 2 шт
яйца вареные 3 шт
сухарики
майонез
чеснок по вкусу
зелень
соль и перец по вкусу

Приготовление:
С фасоли слить жидкость.
Ветчину порезать соломкой.
Яйца натереть на терке.
Огурцы порезать кубиком.
Зелень и чеснок измельчить.
Заправить салат майонезом, посолить и поперчить. Сухарики добавить перед подачей и перемешать салат.
Приятного аппетита!

[показать]Ещё салатики
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 12:53

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Как сшить покрывало своими руками

 

 

[показать]

[700x504]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 11:44

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Выращивание баклажанов — от рассады до урожая

Для того, чтобы летом получить хороший урожай синеньких, необходимо знать как сажать баклажаны, т.к. от этого зависит многое - и всхожесть, и урожайность, и общее состояние куста. Баклажаны практически всегда сначала выращивают на рассаду, а потом уже высаживают в почву. Для этого семена баклажан проращивают на мокрой марлечке 1-2 дня, а потом высаживают в подготовленный ящик с почвой или в отдельные стаканчики с землей. Когда кустики окрепнут, а земля достаточно прогреется, можно приступать к подготовке почвы.

Еще следует учесть, что пикировать баклажаны, в отличие от томатов, не нужно, не любят они этого. Так что сажайте каждое баклажанное семечко в отдельную кассету или маленький горшочек, с последующей перевалкой в бОльшую емкость, по мере роста рассады.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 11:35

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Зачем ваша кошка пришла именно к вам?

Магия кошек. Зачем ваша кошка пришла именно к вам?

 


Признанной защитницей человека считается собака. Кошка же на прохожих не лает, не бросается. Но именно она хранит дом от вторжения настоящего зла - негатива из Тонкого мира, незваных гостей, которых просто так не увидишь.

Нам лишь кажется, что решение завести кошку принимаем мы самостоятельно. А на самом деле кошки по определенным причинам выбрали нас и назначили своими хозяевами.

Так зачем котенок к вам пришел?
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 11:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Стильная кухонная салфетка. Понравилась идея)

Очень понравилась мне идея пошива кухонной салфетки. Стильное сочетание льна с клетчатой тканью и маленькой круглой кожаной вставкой. Мастер-класса нет, здесь только идея

[600x400] [600x397]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 11:30

Это цитата сообщения Ангел_добра Оригинальное сообщение

УДОБРЯЕМ ЛУК НАШАТЫРНЫМ СПИРТОМ



1.
[700x525]
 

Заметили, что у лука побледнели и приобрели желтоватый оттенок перышки? Это он сигналит вам, что голодает из-за нехватки азота. Помогите ему, подкормив раствором нашатырного спирта.

Разбавьте в 10-литровом ведре воды 3 ст. ложки нашатыря и вечером пролейте грядки с лучком (под корешок). Такой ядреный раствор не только подкормит, но и отпугнет луковую муху.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 11:22

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Новые способы проращивания семян и многое другое.

Ну что, мои дорогие! Пора приступать с посевному сезону. Уже все наверное закупили семена, землю...Выжидаем благоприятные дни и открываем наш огородный сезон 2015! В интернете нашла несколько видео с очень интересными идеями. У меня, например, мало места для размещения рассады, поэтому, буду как-то выходить из положения. Может, кому пригодится моя подборка, буду только рада! 

Московский метод проращивания семян



Выращивание рассады в пеленках



Проращивание семян в рулонах без земли



Рассада в рулонах из пакетиков

Что сеять в феврале.Петунья,перец,баклажан,капуста,томаты.Семена,тара,грунт для посева.



ТЕПЕРЬ МЫ ВООРУЖЕНЫ ДО ЗУБОВ И ГОТОВЫ К ОГОРОДНЫМ ПОДВИГАМ! ОТЛИЧНОГО ВСЕМ УРОЖАЯ!

Огородник-любитель(не фанат) tanuuusa

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 09:22

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Блошку как ветром сдуло!!

Все лето можно бороться с вредителями капусты, особенно блохой. Чем только не «отгоняли» ее: полынью, луком, чесно­ком, золой, табаком. Все напрасно. Ничем не могли спасти капусту, и вырастала она к осени так себе, ущербная какая-то.
Стали мы средства разные искать, как другие спасают капу­сту. Однажды прочитали, как одна женщина сохраняет свою капусту. Она рассказала, что капусту опрыскивала 70% -ным столовым уксусом: одну ложку на 10 л воды.
Мы тут же размешали уксус и обработали капусту. Этим же раствором опрыскали редиску, хрен, редьку и щавель, брюкву, репу.
И что же блошки? Как ветром сдуло. Те­перь мы знаем, это верное сред­ство. Уксус-то развести недолго.
После опрыскивания заметили, что бабочки-бе­лянки боятся садиться на капусту, да и тли там больше не замечаем.
[337x252]

Читать подробнее →

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2015 13:07

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

Полезные советы огородникам

Марганцовка для морковки

Чтобы не привлечь морковную муху при прореживании моркови, нужно взять ведро воды и развести в нем 1 столовую ложку красного или [показать] черного молотого перца (хватит на 10 кв.м). Настаивать не нужно, лишь обрызгать морковь настоем перед прореживанием.

Если хотите получить урожай хорошей чистой моркови (без всякой гнили, заразы и т. д.) советую обязательно после второго прореживания в начале июля полить молодые растения водой (на ведро) с разведенной в ней марганцовкой (3 г) и 2 - 3 г борной кислоты. Ведра достаточно для 3 - 4 кв. м. Второй раз повторить эту же процедуру дней через 20. Морковка будет чистенькая. Не забудьте только перед поливом раствором полить морковь обычной водой.

Чтобы морковь не уродилась рогатой, не трескалась, прореживайте ее, оставляя между растениями расстояние не менее 4 - 5 см.

Соль для свеклы

Свекла - культура неприхотливая, но несколько советов можно дать. Многие огородники не любят крупную свеклу. Если хотите получить овощ поменьше, сажайте не как обычно растения на расстоянии 8 - 10 см в ряду и 18 - 20 см в междурядьях, а сократите между рядами расстояние до 10 - 12 см. Я, кстати, не признаю посев свеклы прямо в грунт, сажаю ее только через рассаду (выращиваю в парничке).

Когда высаживаю рассаду в грунт (5 - 6 июня), обязательно прищипываю ее на треть или четверть. Таким образом силы у растения уходят в «головку», а не в корешок.

Свекла в отличие от моркови любит золу. Поэтому пару раз за сезон подсыпьте золы под свеколку. Это способствует нейтрализации почвы, ведь свекла плохо переносит кислые почвы. Можно даже известки под растения подсыпать для раскисления.

Чтобы свекла уродилась сладкой, дважды полейте ее соленой водой (ложка соли на ведро воды). Первый полив проведите когда корнеплод только начнет округляться, затем за 25 - 30 дней до уборки урожая.

Постучите по томатам

Помидоры - одна из моих любимых культур. Выращиваю уже два десятка лет в теплице одни и те же зарекомендовавшие себя сорта - «Титан» и «Перемога». Что советую садоводам в эти дни? В теплице первый ярус с помидорами уже есть. Так вот обязательно оборвите лист на томатах до этого первого яруса, чтобы он не забирал питание у плодов. Срывать лист нужно как только появятся маленькие помидорки - с вишенку, раньше этого делать не нужно: иначе будут плохо завязываться завязи.

В эти дни надо хорошенько подкормить помидорку гуматом натрия - 10 г на 100 литров воды. Не бойтесь гумата натрия, это органическое удобрение.

В теплицах томаты хуже завязываются, особенно нынешним жарким летом. Чтобы ускорить опыление, советую постучать по стеблям томатов, как я говорю потюкать.

Очень часто садоводы не знают, какие пасынки обрывать, а какие оставлять, а ведь это напрямую связано с урожаем. Советую запомнить: оставлять нужно только первый пасынок, который появится под (а не над) первой кистью. Большинство огородников делают как раз наоборот и оставляют верхний, вредоносный пасынок, который будет цвести, но не плодоносить. Оставшиеся два ствола позволят сформировать куст (я иногда формирую и в 3 стебля) с 4 - 5 ярусами помидоров.

Еще хочу остановиться на одной важной детали: поливе. Запомните: поливать томаты нужно не под куст, а в междурядьях. Под куст я поливаю помидорки, пока они маленькие, а к 10 - 12 июня, когда кусты полностью окучены, обильный полив - только в междурядья. Томаты любят нечастые, но именно обильные поливы (1 раз в 7 - 8 дней). Причем верхушка окученного бугра должна оставаться сухой - таким образом воздух через сухой грунт поступает к корням. Можно даже замульчировать верх рубленой соломой. А влага пусть поступает к корням из междурядий. Объясню почему: когда мы поливаем куст под корень, вода обмывает корень и земля отстает от него. Корневой системе опять приходится работать, тратить силы чтобы «присосать» грунт. В канавках же влажный грунт, наоборот, давит на корни, придавливает землю.

Перо стрелки

Многие садоводы жалуются, что дайкон или черная редька быстро стрелкуется. Этого можно избежать, если посадить черную редьку не раньше 5 - 10 июля, а дайкон - не раньше 25 июля.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2015 12:59

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Интересная подушка

Декоративная подушка сшитая своими руками. Делюсь мастер-классом и интересной идеей:

1.
[408x308]

2.
[408x308]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2015 12:56

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

САЛО - ЛЮКС!!!

[604x453]

Со мной поделились очень вкусным рецептом сала! Спешу передать вам!

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии