• Авторизация


Без заголовка 12-02-2015 17:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Этот бисквит получается всегда!!!

Рецепт его приготовления необычайно прост и привередливое бисквитное тесто, которого все боятся, всегда превращается в пышный бисквит без лишних нервов — главное следовать инструкции.
[700x466]
Он меня выручал не раз. Рецепт рассчитан на форму 24-26 см. Тогда высота бисквита достигает 6-5 см. Можно испечь маленькие маффины вместо одного торта.

Рецепт бисквита, проверенный временем, получается всегда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2015 17:32

Это цитата сообщения mariha70 Оригинальное сообщение

сценки на день рождения

Сценка к юбилею или на День рождения мужчины “Детство”
(выбегает вприпрыжку Детство – это мужчина, наряженный под маленького мальчика и поёт на мотив известной песни про детство):

Детство моё постой,
Не спеши, погоди!
Дай мне ответ простой,
Что там впереди?!

(далее говорит):

Дорогой именинник!
Самое лучшее средство
Спугнуть любую напасть-
Это, конечно же, в детство
Надо немедленно впасть!
Скажу тебе многозначительно:
Тебе сегодня всё простительно!

Так что выслушай и исполни все мои задания:

Знаю, вспомнишь ты охотно
То, что в детстве вытворял,
Как с друзьями беззаботно
На скакалке ты скакал!

(предложить проскакать на скакалке)

Чтоб тебе восстановить
Для дальнейших трюков силы,
Предлагаю я испить
Этот супер-допинг милый!

(предлагают рюмочку водки имениннику)

Мячик – лучший друг ребёнка!
Снова детство вспоминай,
Отойди-ка ты в сторонку
И коленом попинай!

(именинник пинает мяч коленом, а гости громко считают, сколько раз он это сможет сделать, чтобы мяч не упал)

Да, пинаешь виртуозно,
Что тут долго говорить!
Мы должны тебя серьёзно
Очень щедро наградить!

(в шутку наливают имениннику стакан водки)

Мы свистульку из акаций
В детстве делали не раз!
Музыкальных вариаций
От тебя мы ждём сейчас!

(предлагают имениннику сыграть на детской свистульке или дудочке)

За такие номера
Дружно крикнем мы “Ура!”
И по рюмке тоже просят
Твои гости-детвора!

(все вместе выпивают тост за счастливое детство именинника)



Серия сообщений "сказки сценки":

Часть 1 - сценки на день рождения
Часть 2 - Шуточные задания гостям
Часть 3 - шуточные сценки
...
Часть 5 - шуточные сценки
Часть 6 - идеи для сценария
Часть 7 - идеи для сценария


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-02-2015 17:31

Это цитата сообщения mariha70 Оригинальное сообщение

Шуточные задания гостям

Шуточные задания гостям
Шуточные задания гостям

Мы вас петь просить не будем,
Лишь слегка напойте нам,
Показав всем добрым людям,
Как поют, приняв 100 грамм!
(подать гостю 100 грамм и попросить спеть)

Вам бояться нас не надо,
Не заставим вас страдать!
Просим, выпив лимонада,
Анекдот нам рассказать!

Разрешите попросить
Вас смекалку проявить:
Спичку вы двумя пальцами
Попытайтесь-ка сломить!

Ты сейчас скороговорку
Быстро нам произнеси!
Если, вдруг, не будет толку,
То соседа попроси!
(скороговорка:''Сиреневенький пиджачок с исподвыподвертом'')

Чтобы градус настроенья
В сей же час повысить вам,
Создаётся впечатленье:
Надо вам принять 100 грамм!

Если ''русского'' вприсядку
Вам не хочется плясать,
То тогда мы для порядку
Просим вас поприседать!
Съешь, попробуй, не кряхтя,
От лимона три ломтя!

Рассказал знакомый врач
О пользе целованья!
Ты теперь, хоть плачь не плачь,
Выполни заданье:
Всех брюнетов поцелуй,
Только шибко не балуй!

Веселимся мы прекрасно,
Но я, всё же, с просьбой к вам,
А с какой?.. Должно быть ясно:
Тост скажите всем гостям!

Детство вспомнив золотое,
Вы сейчас не усидите!
Вам задание такое:
На скакалке поскачите!

Мы стерильность соблюдаем
И снаружи и внутри!
Потому вам предлагаем
Выпить водки рюмки три!
Коль не поднимется рука,
То хотя бы три глотка!

Вот тебе, мой друг, заданье:
Окажи-ка ты вниманье,
Окружи-ка ты заботой,
А кого?.. Кого охота!

Если ты случайно вспомнишь
Поговорочку у нас,
То вином бокал наполнишь,
Выпьешь весь его тотчас!

Непростецкое заданье
Просьбу выполнить мою:
Ты скажи всем пожеланье,
Речь начав аж с буквы Ю!

Ты загадочно так смотришь,
Будто хочешь что сказать!
Может ты загадку хочешь
Нам сегодня загадать?



Серия сообщений "сказки сценки":

Часть 1 - сценки на день рождения
Часть 2 - Шуточные задания гостям
Часть 3 - шуточные сценки
Часть 4 - сценки на день рождения
Часть 5 - шуточные сценки
Часть 6 - идеи для сценария
Часть 7 - идеи для сценария




Серия сообщений "лотореи игры":

Часть 1 - Шуточные задания гостям
Часть 2 - смешные вопросы-ответы
Часть 3 - Новогодняя лотерея!
...
Часть 12 - СВАДЕБНЫЕ КОНКУРСЫ
Часть 13 - Телеграммы молодоженам
Часть 14 - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ПОТОМУ ЧТО


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2015 17:31

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Рулет шоколадный по ГОСТУ

Рулет шоколадный по ГОСТУ

Неплохо бы испечь сразу два рулета, на выбор, или просто для чередования вкуса. Но, даже один такой шоколадный рулет объедение. Готовим все, как написано в рецепте и ничего не будет сложного, даже, как свернуть бисквит в рулет.)

Бисквит: 3 яйца, 75г. муки, 15г. какао, 90г. сахара. Крем: 120г. сл. масла, 90г. сахара, 90г. молока, 13г. крахмала, 5 г. какао, 1 ч.л. коньяка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2015 17:30

Это цитата сообщения mariha70 Оригинальное сообщение

шуточные сценки

Сценка к 50-летнему юбилею мужчины "Послеюбилейная ночь"
ВЕДУЩАЯ:

Дорогой именинник!
Усталость ваша сгинет прочь
И станет жизнь елейная,
Когда придёт сегодня ночь
Послеюбилейная!
Встречайте, ночь уже пришла,
Пораньше времечко нашла!

(выходит Послеюбилейная ночь – это женщина в синей накидке с жёлтыми звёздами, на голову одет ободок с жёлтым месяцем, она подходит к имениннику и говорит):

Я пришла из доброй сказки,
Попрошу, закрой-ка глазки,
Поудобнее садись,
Колыбельной насладись!

(именинника усаживают на стул, он закрывает глаза и слушает колыбельную, которую поёт Послеюбилейная ночь, гладя успокаивающе именинника по голове или убаюкивающе похлапывая его по плечу)

КОЛЫБЕЛЬНАЯ:
(на мотив “Спят усталые игрушки, книжки спят, одеяла и подушки ждут ребят”)

Спит усталый именинник
Дорогой!
Он отметил свой полтинник
В выходной!
Да и вы устали очень,
Спать хотите, между прочим!
Глазки закрывай,
Баю, бай!

Именинник, честно слово,
На мели!
Ведь вы всё, что есть съестного,
Умели!
Он упорно год работал
И на праздник заработал!
Всех вас накормил,
Напоил!

Не жалейте лишних стопок
Вы ему!
Не пьянёхонек он что-то,
Не пойму!
Чтобы жизнью наслаждаться,
Надо в тонусе держаться!
Глазки открывай,
Выпивай!
(имениннику подносят рюмку)

НОЧЬ:

Хотя совсем ещё не вечер,
Но выпьем мы за нашу встречу!
В твой распрекрасный Юбилей
Мне тоже стопочку налей!





Сценка к юбилею мужчины "Коробейник"
ВЕДУЩАЯ:
(поёт четверостишие на мотив песни “Коробейники”)

Ой, полным полна коробушка
У того, кто к нам пришёл!
Он товар предложит с ходушку,
Для того он и зашёл!

(заходит Коробейник – это мужчина, одетый в рубашку с нарядным пояском, в фуражке с цветком, брюки заправлены в сапожки, на груди у него подвешен лоток, на котором лежит шоколадная медалька, расчёска, шуточная купюра, напальник резиновый и билеты с номерами призового товара)

КОРОБЕЙНИК:

Неужели в самом деле
Здесь сегодня Юбиляр?!
Значит, снова я при деле,
Предложу ему товар!

(подходит к Юбиляру со своим лотком)

Но товар мой зашифрован,
Прямо это говорю!
В этом деле я подкован
И сюрпризы сам люблю!
Впрочем, всё же расскажу,
Что в секрете я держу!

(берёт с лотка по очереди товары и, показывая их всем, говорит, что означает этот товар, если юбиляр его вытянет):

Тут медалька золотая-
Если выберешь её,
Будет жизнь тогда такая-
Кайф получишь от неё!

Если выберешь расчёску-
Станешь сразу молодец!
Будешь с модною причёской
И красив, как огурец!

Если выберешь купюру,
Я скажу тебе тогда:
У тебя губа не дура,
Будешь ты таким всегда!

Если выберешь ты средство,
Чтоб себя предохранить,
Я скажу всем без кокетства:
Будешь ты счастливо жить!

А теперь прошу смелее
Шанс используй в лотерее!
Номерок свой выбирай
И подарок получай!

(юбиляр вытягивает номерок, коробейник снова повторяет, что этот подарок означает для юбиляра, а затем говорит ему):

Бизнесмэн я никакой!
Не поднимется рука
Весь товар прекрасный свой
Не отдать тебе с лотка!
Так что всё ты забирай,
Меня чаще вспоминай!
А за День рожденья твой
Выпить я хочу с тобой!






Сценка к юбилею мужчины "Партнёрша"
ВЕДУЩАЯ:

Дорогой именинник, уважаемые гости!
Не понимаю, может быть в искусстве я,
Простите вы меня, друзья за это,
Но одобряю, видит Бог, присутствие
На Юбилее дамы из балета!

(выбегает по-балетному на цыпочках очень полный мужчина, комично наряженный балериной, т. е. с голым торсом, в балетной пачке, в белых носках и кроссовках, на голове ободок с белым пером, он поёт песню)

ПЕСНЯ БАЛЕРИНЫ
(на мотив “Лучше нету того цвету, когда яблоня цветёт,
Лучше нету той минуты, когда милый мой идёт”)

Лучше нету для балету
Очень мелких балерин!
А меня носить сил нету-
Выход только лишь один:
Что сама носить я буду
Всех партнёров на руках!
Вот тогда, быть может, буду
Я на первых на ролях!

Мне в партнёры юбиляра
Захотелось заиметь!
Мы тогда бы с ним напару
Фуэтэ могли вертеть!
Он меня так возбуждает,
Так меня к себе манит,
Что душа моя пылает,
Вся душа моя горит!

(подбегает на цыпочках к юбиляру и целует его)

ВЕДУЩАЯ:
(обращаясь к балерине)

Мы попросим юбиляра
Станцевать с тобой напару!

(обращается к юбиляру):

Дорогой именинник!
Выходи сюда скорей,
Станцуешь танец лебедей!
У тебя партнёрша – класс!
Вы порадуете нас!

( юбиляр выходит и вместе с балериной танцует, взявшись за руки, танец маленьких лебедей под фонограмму, а если её нет, то ведущая сама пропоёт эту известную мелодию)

ВЕДУЩАЯ:

У именинника талантов очень много,
Но вот открыли мы ещё один!
За это надо выпить нам немного,
Для этого мы все здесь и сидим!

(выпивают тост за таланты именинника)




Сценка к юбилею или дню рождения мужчины "Песенка не капающего краника"
ВЕДУЩАЯ:

Дорогие друзья!
Наш именинник мастер-класс!
Он всю работу знает!
И новый гость ему сейчас
Признанья посвящает!
От всей сантехники квартирной
Поёт не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2015 17:29

Это цитата сообщения mariha70 Оригинальное сообщение

идеи для сценария

Сценарий юбилея 50-летия для женщины

Для проведения данного сценария необходимо предварительно подготовить помещение. Необходимо подготовить профессиональный слайд фотографий, начиная с младенческих лет, детства, юных лет и взрослой жизни.
Развесить гирлянды, разноцветные шары. Играет музыка.
Гости выстраиваются в ожидании именинницы.
Ведущая: Дорогие друзья расступитесь! Пропустите Вы без сомненья. У кого сегодня День Рождения!
Под аплодисменты входит Юбилярша. Хлопают хлопушки, (слабые) фейерверки.

ВЕДУЩАЯ: Дорогая Юбилярша!
Сегодня всех ты ярко освещаешь!
Отблески своей звезды на всех ты направляешь.
Лучи твои и впредь пусть лаской награждают.
И жизнь большую в сказку превращают.
(Аплодисменты). Дарят букет цветов Юбилярше.

Ведущая: Юбилеи случаются нечасто.
Юбилей – точно в небе звезда.
Хотим пожелать лишь только счастья,
Счастья долговременного и навсегда.
Улыбнитесь скорей – это Ваш юбилей!
• А теперь чтобы вспомнить нам твою биографию
• Мы сейчас просмотрим фотографию. (Включается просмотр слайд – шоу фотографий)
( На момент просмотра слайда можно включит песню « Детство»)
Ведущий: Своего супруга отныне чаще балуй
Поскольку он дарит свой поцелуй
(супруг целует именинницу)
• Ведущий: Для виновниц торжества
• вот в такие вот моменты

Дарить, готовы без конца мы… дружные аплодисменты

(Аплодисменты гостей)
Ведущий: Что ж чудес сегодня не обойти.
Пусть сыплется с неба- Кон-фет-ти!!!!
(Предварительно к потолку прикрепляется звезда с конфетти. Помощник ведущего дергает за веревочку и именинницу осыпает конфетти.)
Ведущий: Чтоб вместе быть всегда с друзьями
• Исполним дружно все мы … (песню.)
Присутствующие исполняют песню “Happy birthday to you”.
По окончании песни юбилейный салют. Гости имитируют салют, прокалывая воздушные шары.
Экзамен одолела именинница на диво.
Хотим мы, чтобы гостей за стол ты пригласила.
• (Рассаживаем гостей)
Ведущий: Пусть имениннице доставит радость этот день
А гости веселятся беззаботно.
Поднимем наши кубки
Первый тост спешим сказать.
Ведущий: Мы сегодня поздравляем вас с событием очень важным.
Ведь сегодня Ваш законный юбилей.
Счастья и здоровья Вам желаем.
Верных искренних друзей.
(Звучит музыка: “Как ты красива сегодня…”).

Ведущий: Сегодня каждый из присутствующих гостей в знак почтения желает особенные слова произнести и сделать необычный подарок.
Мы бы чудо вам даровали,
Волшебства красивое мгновенье,
Но чудо раньше сотворили
Бог знает давшие вам жизнь, рожденье!
Ведущий: Просим присутствующих поднять бокалы и выпить за родителей. Звучит музыка «Мама».
Ведущая: Дорогие и родные, ничего не жалея,
Торопятся поздравить тебя в честь юбилея. (Поздравляют все гости и родственники).

Ведущий: Уважаемые гости прошу внимания! Объявляем аукцион! У меня имеются три предмета, которые принадлежали юбиляру. По его просьбе я продаю. Но рассчитываться гости обязаны не деньгами, а добросердечными словами адресованные нашему виновнику торжества. Аукцион считается открытым!!!
Это полинявший ползунок. Когда родители одевали столь крошечный ползунок на нашу юбиляршу? Сегодня глядя на солидную именинницу сложно представить, как она помещалась сюда. На сколько добрых слов оценят данный ползунок? (Публика произносит добрые пламенные речи)
Победителем станет тот, кто больше добрых и ласковых словечек произнесет в адрес именинника. Затем могут быть «проданы» первая игрушка, соска и первый школьный дневник. А уж после, когда не останется предметов, объявляется победитель, ему вручается памятный приз. Ему на правах победителя предоставляется поздравительный тост. Гостям предлагают выпить бокал шампанского за здравие именинницы. ( все поднимают бокалы и проговаривается тост)
Ведущий:
Как быстро пролетели наши годы,
И вот в порог стучится юбилей,
От всей своей души несем мы поздравленья,
Желаем больше добрых дней и счастья
Великолепного здоровья красоты.
КОНЕЦ!!!



Сценка “Бомжи” проводится на юбилее или дне рождения.

Для проведения сценки нужно 2 человека. Артисты наряжаются бомжами: надевают старую, желательно грязную и рваную одежду. На головы они надевают старые шапки, тенями рисуют синяки под глазами, тушью для ресниц пачкают лицо. На зубы можно наклеить черный скотч, или изоленту. Действуйте, как подскажет вам ваша фантазия. Также подготавливается сетка, или старый, желательно прозрачный мешок, в него кладутся 3, или 5 пустых бутылок из-под водки.

«Бомжи», шатаясь, изображая пьяных, выходят к гостям, подходят к имениннику. У одного из «бомжей» в руке сетка с пустыми бутылками, он периодически машет рукой, чтобы бутылки звенели.

«Бомжи» поют на мотив песни “Надежда”:

Светят под глазами фонари,
Снова мы оторваны от дома.
Где же нам приют такой найти,
Чтоб объедков вдоволь с выпивоном.

ПРИПЕВ: Мы к Оле (подставляете имя именинника) на запах бредём,
Быть может, дадите покушать.
Налейте, а мы вам споем,
Что Олечки нет у нас лучше.

ПРИПЕВ:
А у нас морозные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2015 17:27

Это цитата сообщения mariha70 Оригинальное сообщение

идеи для сценария

Сценарий проведения 30 летнего юбилея для мужчины

Под звон бокалов, смех друзей
Позвольте взять сегодня слово!
Мы собрались на юбилей
Вам человека дорогого!
Так пожелаем долгих лет,
Любви, здоровья и удачи,
Судьбы, что отведет от бед
И наши разрешит задачи!
Пусть станут явью все мечты
Поверь, они осуществимы!
И как источник доброты,
Дари тепло своим любимым!
Пусть дни, сплетаясь в хоровод,
Всегда в твой дом приносят счастье!
А каждый наступивший год
Добавит больше нежной страсти!
Итак, друзья, за юбилей!
Что все сбылось, и все случилось!
Нас годы делают мудрей -
Врагам назло, друзьям на милость!

Как вы уже поняли, этот вечер провожу я. Но мне требуется помощник. Попробуйте каждый под своим стулом — с нижней его стороны — отыскать прикреплённый свисток. У кого под стулом окажется свисток — перед каждым тостом обязан свистеть, призывая всех к тишине и порядку.
Ничего не случилось
Просто в атомный век
Под сияющим небом

Родился человек!
Ему уж больше чем месяц
Ему уж больше чем год
30 ровно Апрелей,
он на свете живет
Ни чего не случилось
С пожеланьем большим
Мы желаем тебе
Быть всегда молодым
И не грех в этот день
Нам бокалы поднять
Пожелать тебе счастья
И любви пожелать!

Иван, герой легенд народных,
Храбр был и удал,
Супостатов инородных
Он одолевал.
Враг бежал, его завидев,
И не чуя ног.
Знать, на счастие Ивана
Даровал нам Бог!

Ну а теперь, когда все сидят за столом
Полней мы стопочки нальём
И первый тост готов-

За именинника мы пьём!
Ну, а пока вы закусываете и выпиваете, конечно же среди вас есть и такие, которые придерживаются принципа «между 1-ой и 2-ой промежуток не большой «, я бы хотела сообщить прогноз сегодняшнего торжества: Сегодня ожидается Облачность, юбилейный ураган с вином и водкой Температура над столом 40, воздух наполнен весельем. Ночью в голове туман, на утро возможно прояснение.Ещё говорят, что в чужой монастырь со своими правилами не ходят, и поэтому я хочу для некоторых гостей ,зачитать правила поведения на сегодняшнем торжестве
1. д. Baня, вас мы просим веселиться, а то не дадим опохмелиться
2. Аня, ты первые три рюмки должна выпить обязательно, остальные пойдут без приглашения
3. Толя, после 10-ой рюмки желательно запеть, но нежелательно залезть локтем в тарелку соседа.
4. Т.Зина, вас прошу не унывать, до упаду танцевать.
5. Катя, не можешь танцевать стоя, танцуй сидя
6. Сильвия, обёртки от конфет, рыбные и мясные кости класть не на стол, а в карман соседа
7. Оля запомни: пей до дна, но на дно не ложись.
8. Т.Маша обязуется петь до усталости
9. Саше и Вани категорически запрещается встречаться под столом или на крыше

Если вы перед уходом Обнаружили слегка На себе чужие вещи Это право не беда.
Но мы строго запрещаем
Уходить домой тогда,
Когда рядом с вами будут
Чужой муж или жена.
Итак, больше пить, меньше грустить, пробки не прятать, цветами не закусывать.
Мы продолжаем наш праздник, поэтому прошу всех наполнить свои рюмки и бокалы.
Ну а пока вы, дорогие гости закусываете, я вкратце расскажу о жизни нашего именинника.

________________________________________________

нашего именинника Ивана.
Словно новенький полтинник,
Что сверкает и блестит,
Вы сегодня именинник,
“Ослепительны на вид”!
Пожелаем денег кучу,
Настроений самых лучших,
Уйму счастья, встреч с друзьями
И приятных снов ночами.
Всех возможных пожеланий,
Благ земных и новых “знаний”.
В форме быть всегда отличной,
Достижений в жизни личной

Желаю доброго пути,
С друзьями этот путь пройти,
Здоровья чтоб не занимать,
И никогда не унывать.
Улыбки, радости, удачи,
Дожить до ста! И не иначе.
30 лет! Пусть эта дата
Не даст нам повода скучать,
Ведь всем приходится когда-то
Такую дату отмечать
Хоть 30 и не 20 лет,
Не стоит этим сокрушаться,
Ведь лучше слов не подобрать
«Твои года- твое богатство!»
Богатство не к чему считать!
И предложение простое
За Юбиляра выпьем стоя!
Я прошу всех встать поднять свои бокалы и выпить за юбиляра!
Друзья, посмотрите пожалуйста на этот стол. На нём мы видим вкусные красивые блюда. Их сделали мастера своего дела. А сейчас посмотрите друг на друга. Какие вы все красивые и нарядные. Все костюмы, платья, причёски тоже делали мастера своего дела. А теперь посмотрите на нашего виновника сегодняшнего торжества. И его сотворили мастера своего дела его родители. Без них не было бы этого весёлого праздника.

Ну а сейчас, друзья, момент настал
Наполнить за родителей бокал.
За тех, кто радость жизни подарил,
И в мир прекрасный двери отворил.
За тех, кто доброте его учил,
Умом немалым наделил.
За тех, благодаря кому сейчас
Сидит Ваня именинником средь нас.

Итак, наполним наши бокалы и выпьем за родителей нашего юбиляра, пусть и им будет сегодня весело и приятно.
Дорогие гости! Мы много сегодня узнали о юбиляре, много было в его адрес поздравлений и пожеланий. Но ещё не все присутствующие поздравили его. Слово предоставляется сестре и брату
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2015 17:20

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение

Пряная морковь по-русски

Прекрасный гарнир или основное блюдо. Ароматная,  в меру острая витаминная морковка.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2015 12:40

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

ЧИСТИМ РЕШЕТКИ ОТ ПЛИТЫ

ЧИСТИМ РЕШЕТКИ ОТ ПЛИТЫ! ЭФФЕКТ ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ! У всех, я думаю, решетки от плиты грязные, потому что чистыми они будут если только на них не готовить. Постоянно думала как их отчистить, а сами понимаете, это непросто. Даже если приложить немалые усилия. Мне подружка подсказала одно средство. Готовишь его дома, протираешь и всё исчезает. Плита, как новая. Решетки нужно густо намазать его влажной содой и оставить в таком состоянии на 40 минут. После чего протереть жесткой щеткой и губкой до полного удаления соды

[700x601]

Сделай сам

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2015 12:37

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Шьем пакетницу "Повар". М.К.

ИСТОЧНИК

  АВТОР МК : MariArte

ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!

Дорогие мастерицы, давайте сошьем вот такого Повара!!! Ведь всегда приятно, когда мужчина трудится на кухне )))))

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2015 12:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Селёдка "ХЕ" - любимая селёдка с новым необыкновенным вкусом.

Хочу поделиться простым рецептом приготовления селёдки "ХЕ". Эту холодную закуску делаю на каждый праздник и она самая первая исчезает со стола, а гости требуют повторения.
[700x466]
0_8ca59_ba9599b0_S (64x52, 2Kb)Селедка “Хе” по этому рецепту получается обалдено вкусной! Рекомендую всем! Приготовите – потом за уши не оттянешь от такой селедочки!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2015 12:31

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Очень бюджетные блюда

Большая часть семейного бюджета уходит именно на еду - как я понимаю,ни для кого это не секрет. Поэтому уже два дня прочесываю интернет в поисках бюджетных блюд и экономных приемов.

Честно сказать, пока - ПОКА!!! то, что я нашла, меня не слишком вдохновляет, т.к. либо это то, что я не умею готовить или у меня это не едят (например, гороховый суп не умею,а рыбу мужчины мои не едят), либо это слишком "прибавлятельно" по бокам и пОпам (пирожки, пироги), либо ну очень долго готовить (типа почки - вымачивать,отваривать,обжаривать).

Усугубляется дело в моей семье тем, что из овощей в привычном рационе картофель, лук, морковь, свекла, перец, баклажаны, кабачки, цветная капуста,огурцы,помидоры. Отбрасывая на сегодняшний день несезонные овощи, т.е. дорогие, у меня остается до убогости мало.... Расширить диапазон овощей невозможно - сын и муж в лучшем случае готовы попробовать,но,как правило, все пробы заканчиваются вердиктом: Есть можно, но больше не стОит это покупать...

Тем не менее кое-какие находки есть, и делюсь ими.

Все рецепты найдены вот здесь и огромная благодарность авторам!!! http://forum.say7.info/topic21732.html

Оладьи из мяса.

Готовлю вот такие оладьи, сытные, нужно всего 0,5 кг мяса любого, можно куриное, сырое. 
К нему 3 больших луковицы, 3 яйца ( можно одно и еще потереть на мелкой тёрке 2 средних картофелины), 0,5 стакана сметаны или кефира, 0,5 стакана муки, соль, перец по вкусу.Жарить на растительном масле, сначала без крышки, а, когда перевернёшь, накрыть крышкой.Накормить можно всю семью. 

Запеканка из макарон.

Отварные макароны. Лучше слегка недоваренные. 
Грамм-50-100 сыра любого твердого 
100-200 грамм любых колбасных изделий (колбаса, сосиски, сардельки...) 
50 гр сливок или молока. 
Масло для смазки формы. 
Сыр потереть. Часть смешать с макаронами, часть оставить на посыпку сверху. 
Колбасу мелко порезать. Можно выложить на дно формы, но мне нравится перемешивать с сыром и макаронами. 
Макароны с сыром и калбасой сложить в форму, разровнять, сверху полить молоком или сливками, засыпать оставшимся сыром. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2015 12:29

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Оформление приствольных кругов у деревьев


Какие цветы можно посадить под деревьями



[650x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2015 12:24

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Хлебный квас в домашних условиях

[599x416]

Домашний квас - исключительно натуральный продукт. И приготовить его просто! Квас это продукт брожения и по влиянию на организм во многом схож с кефиром или простоквашей. Он полезен для желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы, повышает тонус, хорошо утоляет жажду.
 
Ингредиенты:
 
Ржаной хлеб — 1 уп.
Сахар-песок — 6 ст.л.
Дрожжи сухие активные — щепотка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2015 12:17

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Рогалики, или по-модному, круасаны. Просто тают во рту!)

[700x525]

Ингредиенты для теста:

  • 0.5л кефира
  • 1 пачка маргарина
  • 50г дрожжей
  • 7 ст. ложек сахара
  • 1 яйцо + белки из 2-х яиц (желтки употребятся потом, для смазки)
  • около 1кг муки.

Ингредиенты для начинки (по вкусу и желанию) :

Мармелад. Яблока с сахаром и корицей. Творог с ванильным сахаром. Повидло или варенье (не очень жидкое).

Приготовление:

Перемешать дрожжи с сахаром. Добавить теплый (не горячий) кефир и предварительно размягченный при комнатной температуре маргарин. Добавить яйцо с белками. Замесить не очень крутое тесто. Но так, чтобы не прилипало к рукам. Оставить на 30 мин в теплом месте, чтобы подошло. Тонко раскатать круг, и разрезать на треугольники (как на фото)

[700x525]

Выкладываем начинку на более широкий край треугольника. Сворачиваем. Смазываем 2-мя взбитыми яичными желтками. Посыпаем сахаром. И выкладываем все на предварительно смазанный сливочным маслом противень. Выпекать в горячей (180°С) духовке около 20 мин.

Рецепт рассчитан на 2 порции! (Рогаликов выходит очень много)

[показать]

А после такой вкуснятины самое время заняться делом. И если вы давно задаетесь мыслью, где найти качественную светодиодную подсветку, подсказываю. Просто загляните на сайт фирмы СВнеон - демократичные цены и хорошее качество вам гарантировано. Кстати, светодиоды становятся все более популярными и потихоньку вытесняют неоновые вывески. Идите в ногу со временем вместе с svneon.ru!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 14:58

Это цитата сообщения LAIMA852 Оригинальное сообщение

РАЗМЕРНЫЕ СЕТКИ

Таблица размеров детской одежды.

[593x379]

 

Мы рекомендуем учитывать, что параметры самого изделия и ваш размер в сантиметрах может быть меньше указанного, так как необходимо добавить припуск на свободное облегание, либо, если это трикотаж, то ваш размер может быть больше (для обтягивающих вещей). Для брюк (и платьев) объем бедер не указывается, так как у детей разницы между объемом талии и бедер практически нет. 
 

Таблица размеров обуви для детей. 

[443x313] [400x260] 

Измеряйте стопу следующим образом: 

1. Положите на пол альбомный лист, одна из сторон которого прижата к стене. 
2. Пятку прижмите к стене. 
3. Сделайте отметку в том месте, где заканчивается большой палец ноги. 
4. Измерьте получившуюся длину. 

 

Головные уборы.

[554x246] [235x246]

 

 













 

Размерные сетки брендов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 14:57

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Простыня с резинкой всего за 5 минут

[показать]

Сегодня поговорим о том как сшить своими руками натяжную простыню с резинкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 14:54

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Изготовление двойной косой бейки "способом наволочки"

[500x327]
Вчера для обработки лоскутного изделия мне понадобилась косая бейка, уже давно не покупаю её в магазине, а предпочитаю делать самостоятельно, тем более это совсем не сложно. Мне известно два способа, одним из них поделюсь с вами. Этот способ называется "способ наволочки". Для изготовления косой бейки понадобится прямоугольник ткани, подходящей по цвету, который нужно сложить пополам лицевой стороной внутрь.
[367x275] [367x275]
Прострочить по периметру (исключая сгиб) нашу "наволочку", после чего нарисовать диагональ от верхнего левого угла к нижнему правому.
Дальше



Серия сообщений "Шитьё техники":

Часть 1 - Описание выполнения корсетного шва
Часть 2 - Шитьё - это просто! Первый выпуск журнала Burda
...
Часть 35 - Как сшить оборку "Сердце" своими руками
Часть 36 - Как красиво пришить тесьму
Часть 37 - Изготовление двойной косой бейки "способом наволочки"
Часть 38 - Потайная молния. Как вшить


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 14:43

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Готовим сельдь пряного посола по ГОСТу

Готовим сельдь пряного посола по ГОСТу

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 14:37

Это цитата сообщения sofia_ankova Оригинальное сообщение

Без заголовка

1 литр теплой воды,2 ч.л.соли,2 ч.л.сахара,пачка быстрых дрожжей 12 гр, муки примерно 1,5 кг ушло.
Дрожжи растворила в воде ,добавила сахар,соль,размешала,потом просеянную муку.Мука обычная.у меня из Монетки-простое решение.

Тесто замешиваем,потом смазываем раст.маслом.Оставляем немного подойти.На часок.Подошедшее подмяла тесто и разложила по формам смазанным.Еще оставила на часок.Чтоб подошло.выпекала при t 190-200 С 50 мин.Из этого количества получилось 2 булки,что на фото и одна побольше-ее в форме для бисквита пела.3 булки хлеба в общем получилось.вкусный,корочка хрустящая.Ну и не сыпется конечно,как порой бывает купленный.

[700x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии