Я старомодна... Красивый стих
[610x225]
Я старомодна… Мне нравятся платья до пяток,
Честь и застенчивость, и медицина без взяток…
Добрые песни, подарки своими руками…
Чувства навек и, конечно, венчание в храме…
Я старомодна, и роль бизнес-вумен мне чужда…
Я выбираю не выгоду… Верную дружбу.
Я не умею судить по объёму валюты…
Небу всегда благодарна за дни и минуты.
Я старомодна, читаю молитвы ночами…
В них я здоровья прошу всем детишкам и маме.
Я не хожу в рестораны и клубы крутые…
Я наблюдаю, как светятся звёзды ночные…
Я старомодна, мне нравятся в поле ромашки…
Верю в любовь, от которой по телу мурашки.
Знаю, что сильный мужчина — не «лживое мачо»…
Слёзы в глазах от эмоций стыдливо не прячу…
Я старомодна… Во мне не найти силикона…
Верить, любить и прощать — выше новых законов…
Мода диктует… Но я от диктовок свободна.
Я безнадёжно счастливая… Я старомодна…
Ирина Самарина-Лабиринт
pokolenie-x.
Пришло время утепляться и сегодня я покажу простой способ построениядомашних тапочек сапожек. Давно лежала натуральная овчина на трикотажной основе, такой трикотаж используют для пошива пледов и детских изделий, у меня нашелся кусок для двух пар тапочек. Поискав в инете выкройки, нашла большое их количество, но нет на мой размер, а переделывать лень, да и результат будет не всегда такой, как ожидается. Потому сделала всё очень просто, такую выкройку можно сделать на любой размер, даже ребёнка.
[300x70]
|
Многим домохозяйкам, скорее всего, знакомо это чувство, когда домочадцы просят побаловать чем-то вкусненьким, а сил, времени, или желания возиться с выпечкой ну нет вообще! А если на улице еще и жара …
[показать] |
[показать] |
Автор мастер-класса: plotnikova_a_v
Это ваза – салфетка. Она предназначается для Пасхи. В центр можно положить Пасху, а в карманы пасхальные яйца. Так же может служить как ваза для конфет и фруктов, как салфетка и как подставка под горячее.
Салфетка
Дамам в возрасте - вместо ботокса.
[показать]Рецептом поделилась: babuha-yaguha.ucoz.ru.
Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе.
Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом.
Рецептом, как я уже говорила, поделилась косметолог, бывшая операционная медсестра.
Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования.
В России он использовался ею не менее 10 лет, побочных явлений не выявлено, ни один из компонентов не вызывает аллергию.
[more]
Вам потребуется:
препарат Димексид, гель Солкосерил.
[показать]
[показать]
Прежде чем приступить, проверьте свою чувствительность к этим препаратам: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой Димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток.
Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже понаблюдайте, не покраснело ли или не припухло место тестирования.
Если все в порядке, приступайте.
Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого.
Разведите Димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором.
Густо намажьте после этого Солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох.
[показать]По истечению часа снимите гель влажным тампоном.
Тщательно умойтесь.
Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем.
И ложитесь спать.
Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны.
Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца.
Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.
Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.
Я пользуюсь этим уже почти 3 года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".
Стильный дизайн для Спальни и Гостинной (часть 3.)


Стильный дизайн:Спальня и Гостинная (часть 2.)


[604x461]
[604x441]
очень вкусные баклажаны
автор мастер класса Angeli4ka08
далее слова автора
[520x390]
Хочу поделиться с Вами рецептом ОООЧЕНЬ вкусных синеньких, которые в моей семье просто обожают! Мы их едим с картошечкой, макаронами... и просто с черным хлебушком! Они готовятся быстро и несложно. Сами в этом убедитесь.
Нам понадобятся:
- синие- 6 кг.
Маринад (холодный):
- сахар- 0,4 кг.
- уксус 9%- 0,5 л.
- масло подсолнечное- 0,5 л.
- чеснок- 300 гр. (выдавить через чесночницу)
Синие режем по длине на 4 части. Солим. Даем им стечь
[520x390]
Присыпанные солью, они немного потемнеют. Сливаем юшку
3.
[520x390]
Обжариваем синие на подсолнечном масле до золотистого цвета. Даем им время, чтобы они полностью остыли. А в это время готовим маринад
4.
[520x390]
Готовым маринадом заливаем синие и хорошо перемешиваем
5.
[520x390]
Раскладываем синие по банкам. (Выход- приблизительно 2 трехлитровые банки). Накрываем капроновыми крышками. Оставляем банки на 2 дня в теплом месте. А затем переносим их в прохладное место (например, холодильник, погреб...). Вот и все!
Советую приготовить! Не пожалеете! Всем приятного аппетита!
6.
[520x390]
из комментариев:
в стерилизованых банках отлично хранится! Сама делаю по такому рецепту, только обжареные горячие баклажаны сразу со сковороды перекладываю в рассол, а потом в банку. Как банка наполняется, то сразу под стерильную крышку (пользуюсь винтовыми крышками), потом банки переворачиваю и накрываю теплым одеялом. После полного остывания убираю в кладовку (живем в квартире). Прекрасно хранится доже год!
Я тоже такие делаю, только еще лук полукольцами добавляю, а для зимы - стерелизовать баночку в водяной бане минут 12-15 надо.На глаз всегда кладу, ну примерно половину от баклажан - если у Вас 6 кг баклажан, то 3 кг лука. Лучок всегда хрустящий получается. А маринад в "зимних" баклажанах всегда желируется, оч вкусно получается
[500x333]
Очень редкая и свежая подборка в единственном экземпляре!
Пришла весна, наконец-то) Глядишь, также быстро и лето придет, а вместе с ним и заготовки на зиму. Обязательно будем варить варенье, но это позже - летом и осенью, а сейчас можно подготовить украшалочки с вышивкой для баночек. Данная публикация может заинтересовать счастливых обладательниц вышивальных машин) Нет машины - можно вышить вручную гладью. Ниже вас ждут шаблоны для вышивки клубники, яблочка, слив, винограда, смородинки и груши для баночек с вареньем, компотом или джемом