[700x503]
[700x525]
[438x640]
[480x640]
[700x572]
Серия сообщений "мои работы":
Часть 1 - Ажурная майка борцовка (трикотаж +вязание крючком)
Часть 2 - Берет с элементами ирландии
Часть 3 - Береты
Часть 4 - Сердечное чудо
Автор - Евгения Полещук
Источник. Далее текст автора
Уже, наверное, все рукодельницы знают, что фотографировать свои работы нужно. Но до сих пор многие сталкиваются с проблемой: как сделать красивые фотографии, которые показывают работу во всей ее красе, привлекают внимание, вызывают интерес.
Много статей написано о том, как надо фотографировать наши работы. Но проблема не уходит, и особенно часто с ней сталкиваются новички, которым важно услышать мнение более опытных рукодельниц, получить отзыв о своей работе, да и просто похвастаться друзьям и знакомым (а это тоже очень важно :)
Поэтому я в первую очередь напишу о том, как не надо фотографировать. Все просто: собираясь выложить фотографии ваших работ в социальные сети, на рукодельные сайты и форумы, перечитайте эту шпаргалку о наиболее распространенных ошибках в фотографиях рукодельных работ и, если что-то не так, исправьте это «что-то». Поверьте, мастер – это не только тот, кто делает красивые работы, но и тот, кто умеет их достойно представить.
Надеюсь, что и новички, и, возможно, опытные рукодельницы найдут для себя что-то полезное в этой шпаргалке.
Итак, 12 ошибок при фотосъемке рукодельных работ (все фотографии – мои собственные, часть с тех времен, когда я только начала фотографировать свои работы, часть – пробные или неудачные кадры последних фотосессий, некоторые сделаны специально для этой статьи).
учимся вышивать
Стежки для вышивки
[343x480]
[339x480]
[343x480]
[343x480]
Наступило долгожданное лето!Солнце,тепло,отсутствие лишней одежды-всё это не может не радовать.Но...как писал классик:
"Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить, да освежить себя!.."
Вот чтобы освежить себя,предлагаю сделать милую безделушку-японский веер!Много места он не займёт,а польза очевидна.Опять же,очень красиво и оригинально.Это вам не газеткой обмахиваться!... ))
[685x457]
[640x480]
[645x396]https://youtu.be/gtaDGMLSHdE https://youtu.be/cH24FQDzv7c
Серия сообщений "фриволите":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Браслет и серьги Angel Wings .
Часть 30 - Без заголовка
Интересный мастер-класс по изготовлению полки-столика из картона.Специально для женщин,чьи просьбы об удобном рабочем месте мужьями откладываются на потом!А то просишь их просишь-толку никакого.Значит мы сами это сделаем,да ещё и розочками задекорируем всем назло! ))
Всем огромный привет!
Наконец-то я собралась смонтировать мастер-класс по тому, как я сделала кухонный стеллаж в стиле прованс из картона на основе старой тумбочки.
Фотографировала по ходу процесса в разное время суток, поэтому не все кадры получились одинаково качественные. Не все вышло удачно, но это был мой первый опыт, не судите строго.
Вообще же данный мастер-класс не претендует на профессиональное мастерство и профессиональные советы. Работа была сделана мною скорее из интереса к этому виду творчества, чем из убеждения, что она может служить эталоном дизайнерской мысли…))), поэтому и адресован мой мастер-класс к любознательным людям, которым может быть интересен и такой опыт.
Я же после этого опыта вошла во вкус и перестала совершенно интересоваться дизайнерскими интерьерами, они стали для меня скучны и однообразны. Появился совершенно противоположный интерес воскрешать что-то из полного пепла принципиально своими руками и из подручных средств.
Этот стеллаж я делала два года назад, с тех пор мною сотворено уже много всякого такого. Сейчас вот тружусь над созданием мойки из старой тумбочки, тоскливо простаивавшей на помойке, почему-то такие вещи полны для меня тайными историями их прошлой жизни, какой-то пленительной энергетикой.
Если у моих единомышленников появятся вопросы, отвечу с удовольствием в комментариях.
Желаю всем приятного просмотра!
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Как сделать декупаж на мебели
Часть 2 - Делаем винтажный гладильный комод из старой гладильной доски
...
Часть 32 - Имитация дерева на бумаге
Часть 33 - Красим и декорируем деревянный стол-тумбу
Часть 34 - Кухонный стеллаж в стиле прованс из картона
[показать]http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/unU_0CDc_js/skladnoe-kreslo.html
|
Мебель из картона набирает все большую популярность. Она легкая, дешевая, оригинальная и вполне функциональная.
Это видео показывает, как легко можно изготовить ящик для шкафа из картона своими руками.
Приятного просмотра!
Вы можете подписаться на канал, если хотите быть всегда в курсе таких видео мастер-классов, по этой ссылке:
Tpeccы – этo пpяди вoлoc, зaĸpeплённыe cпeциaльным oбpaзoм, ĸoтopыe, пo cyти, являютcя cвoeoбpaзными элeмeнтaми ĸoнcтpyĸтopa. C иx пoмoщью мoжнo coздaвaть любыe пpичёcĸи, нe oгpaничивaя ничeм cвoю фaнтaзию.
Хочу вам рассказать,как я делаю волосы для кукол — трессы.
Нам понадобится:
1. Волосы — у меня искусственные,покупаю в магазине для создания париков, очень приблеженные к натуральным.
2. Невидимая нить.
3. Водорастворимая пленка.
4. Швейная машина.
5. Ножницы.
6. Пиала с теплой водой.
Итак, поехали!
В итоге куколка у нас получится ростиком с ладошку:)
Кусочек колготки разрежем вдоль пополам, затем втрую половинку еще раз вдоль пополам. Застрочим машинным швом. Получаем трубочки: одну пошире для головы и туловища и две узких для ручек и ножек.
Начинаем свою работу с головки и туловища. Для этого берем широкую трубочку, из синтепона скручиваем плотный шарик для будущей головки.
А дальше методом утяжек, очень нам знакомых, создаем носик-курносик:) Начинаем с преносицы
Затем по диагонали создаем ноздри носика. Сначала одну , без разницы левую или правую, кому как удобно...