• Авторизация


Требуем признать США виновными в геноциде и преступлениях против человечности. 03-05-2014 22:09

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

Требуем признать США виновными в геноциде и преступлениях против человечности.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

НЕ БУДУ МОЛЧАТЬ,МЕНЯ НЕВОЗМОЖНО ЗАПУГАТЬ НИ КАКИМИ САНКЦИЯМИ и СЛОМИТЬ,на КОЛЕНЯХ НЕ СТОЯЛА и СТОЯТЬ НЕ СТАНУ !

ДОРОГИЕ МОИ! ПРОШУ ПОДДЕРЖАТЬ ПОСТ ЦИТИРОВАНИЕМ,пусть его увидят как можно больше ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ и НЕ ОСТАНУТСЯ БЕЗМОЛВНЫМИ !heart

https://secure.avaaz.org/ru/petition/RF_Putin_VV_K...restupleniyah_protiv_/?awogthb

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ ЗДЕСЬheart

[528x441]

Требуем признать США виновными в геноциде и преступлениях против человечности.

We demand to find the USA guilty of genocide and crimes against humanity.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кресло – качалка для сада своими руками 30-04-2014 21:44

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Кресло – качалка для сада своими руками

Непременным атрибутом вашей зоны отдыха в саду, должно стать удобное кресло или удобная скамья с большим количеством мягких подушек. А, что если это будет не просто кресло, а самое что ни на есть кресло – качалка? «Дорого!» — Скажете вы. А, вот и нет, если вы сделаете его своими руками. Да, это безусловно займет какое-то время, но зато сколько удовольствия оно доставит вам, когда будет полностью готово.
Итак, смотрим мастер – класс.

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

САЙТ " ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАМЫ " http://musizmp3.ru/ 27-04-2014 21:08


Сайт о способе зарабатывать в интернете, компьютерной грамотности и полезных советах, сайт рассказывает о полезность интернета, полезные программы и т. д. Сайт будет постоянно обновятся, будут добавляться новые статьи! На этом сайте множество интересных статей, рассказывается о полезны программах с видео уроками как с ними работать и о лучших инфопродуктах также. Добро пожаловать, мой дорогой читатель в сайт.ru

Read more: http://musizmp3.ru/obo-mne#ixzz306iU4J3D http://musizmp3.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конвертер 23-04-2014 20:56

Это цитата сообщения LEKUCHKA Оригинальное сообщение

Таблицы перевода ниток (для вышивки)

1. Конвертер ниток
2. Конвертер пересчёта ниток, очень удобный!
3. Гамма-ДМС-Анкор
4. Перевод ниток
5. DMC перевести в Гамму, здесь и здесь
6. Статья, где подробно описан процесс разбора ниток в наборах Дименшнс
7. Таблица соответствия цветов ниток мулине Gamma - DMC - Anchor - Madeyra
8. Конвертация DMC в Mayflower

 

Взято отсюда!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашние сапожки на меху 23-04-2014 19:37

Это цитата сообщения Эмилиана Оригинальное сообщение

домашние сапожки на меху

При пошиве сапожек использован искусственный мех под мутон. Направление шерсти должно быть от пятки к пальцам и никак иначе.Размер сапожек зависит от размера ножки малыша, не забывайте, что это мех, поэтому нужно добавить пару сантиметров на свободное облегание, сделайте пробный вариант, а затем приступайте к основному.

1.
[336x383]

2.
[484x480]

3.
[498x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простота сапожковского кроя 23-04-2014 19:35

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Простота сапожковского кроя

http://www.season.ru/sovety/modeling/bluzu/sapog_rubashka.html
Спасибо автору - Бурлаковой Фросе за современное прочтение народного кроя.

Простота, множество вариантов моделирования, одна выкройка на все размеры, быстрота сборки - это далеко не все достоинства сапожковского кроя. Если ваш опыт в шитье невелик, начните c сапожковской рубашки. Вы будете приятно удивлены великолепной посадкой и быстротой исполнения задуманного. Даже высокая мода (фото) обратила свой взор на этот поистине гениальный крой.
[550x367]
Достоинства кроя
В городке Сапожок предки наши придумали этот точный и простой крой в 17 веке.
Остатков ткани после него нет. Он вписывается в любую ширину ткани: 35, 80, 140 см, количество швов минимально. Выкройка состоит только из прямых линий. Но и это ещё не всё - рубашка невероятно удобна в носке - на теле её не чувствуешь. Всех достоинств и не перечислить, остановимся лишь на главных:
• Пройма. Относительно безрукавной основы она углублена на 3 см. Рукав по виду приближен к втачному, и никаких складок под проймой, характерных для цельнокроеных рукавов в других вариантах народного кроя, не наблюдается.
• Очень красивая линия реглана с небольшим наклоном даёт женственный рисунок плеч.
• Рукав небольшого объёма, не пузыристый. Ширина рукава в самой широкой части 38 см, что вполне достаточно для красивой формы. Но для очень полных рук ширину рукава можно увеличить на 3-4 см.
• Крой несёт в себе разнообразные возможности моделирования (фото) и отделки (фото).
• Сборки по горловине переда дают красивую и приподнятую форму груди (фото), маскируя возможные недостатки.
[650x387]
[699x466]
[274x500]
Выкройка.
Как уже отмечалось выше - выкройка (красный контур) одна на размеры от 44 до 56.
На чертеже указаны все необходимые линии и цифры для построения. Обратите внимание, что спинка по длине на 1 см короче переда. Варьируется лишь длина изделия и рукава. Это вполне может быть и платье (фото).
[684x500]
[692x500]
Расклад и расход ткани
Два варианта:
• При ширине 80 см: две длины рубашки + длина рукава. В этом случае будут боковые швы.
• При ширине 140 - 150 см: одна длина рубашки + длина рукава. В этом случае шов только один, по переду или спинке.

Пошив
• Боковые швы (или задний шов) и швы рукавов стачать.
• Вшить рукава, совмещая метки Х и О на полочке - спинке с метками на рукаве.
• Проложить две строчки по горловине (длина стежка 4 мм) параллельно друг другу. Для сборки стянуть нити, сверяясь с размерами на чертеже, до 58 - 61 см (зависит от размера головы). Голова должна пройти в горловину.
• Обработать нижние срезы рукавов и горловину.
• Примерить блузу, уточнить нижний край, подрезать, обработать.

В процессе можно украсить рубашку различными видами вышивок (фото), защипов (фото), шитья (фото), собрать на резинку (фото) по линии талии или придумать свой вариант.
[667x500]
[333x500]
[667x500]
[699x465]
Моделирование.

А-силуэт
• Разделить верхние срезы горловины по переду и спинке на 4 равные части. Провести вертикали (чёрный цвет). Каждую половину рукава по верхнему срезу а и b разделить пополам, провести вертикали. Разрезать чертеж по модельным линиям. (фото)
• Раздвинуть выкройку на желаемую величину клешения. Более чем на 70 см раздвигать не рекомендуется - не поместится в ширину ткани. На чертеже (фото) показано моделирование рукава и задней половинки, передняя моделируется аналогично.

[684x500]
[684x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние сумочки.Подборка идей с выкройками. 23-04-2014 19:20

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Летние сумочки.Подборка идей с выкройками.

[450x604]Превью 2 (516x449, 96Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ ЛИРУ 22-04-2014 21:22

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ ЛИРУ

Уголовный кодекс Российской Федерации

ЧАСТЬ II. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Раздел X. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
Глава 29. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОСНОВ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства


1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Дорогая администрация сайта ЛиРу! Вам не кажется, что потворствование фашиствующим сообществам (как то размещение воззваний против русского народа и президента РФ в информационном листке и ТОП-10) напрямую подпадает под действие этой статьи? Не кажется? Зря!

 

Дорогие мои друзья! Прошу! Очень прошу вас присоединиться к моему негодованию! Я считаю, что мы вправе требовать пресечения нацизма на НАШЕМ ресурсе! Я - ЗА Украину! За украинцев! Я - ПРОТИВ нацизма!!!

Кто согласен со мной, сделайте репост. Возможно, нас услышат. Хотя...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внимание всем!!! НЕТ нацизму на ЛиРу! Для начала мы должны остановить фашизм в одном конкретно взятом месте!!! 22-04-2014 19:36

Это цитата сообщения Епанделин Оригинальное сообщение

Внимание всем!!! НЕТ нацизму на ЛиРу! Для начала мы должны остановить фашизм в одном конкретно взятом месте!!!

[240x320] Уважаемая администрация сайта LiveInternet!


С вашего молчаливого потворства (не хотелось бы верить, что это благодаря деньгам либералов или того пуще пронацистских организаций) , в некоторых дневниках и сообществах несколько последних месяцев продолжается разнузданная пропаганда реанимируемого в Украине фашизма ( запрещенного в некоторых странах европы на государственном уровне, законодательно ), прославляются бандеровцы и нацисты, цветёт буйным цветом русофобия ( и это в РУ-нете, не нужен им домен ua, это откровенная информационная война! ), звучат откровенно человеконенавистнические призывы и лозунги, льются оскорбления в адрес России, российской власти и её народа!
Мы не просто просим, настоятельно рекомендуем! Требуем! :

незамедлительно прекратить нарушение

п. 1 ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации (Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации),


ИСКЛЮЧИТЬ - из возможности попадания в топ и рекомендуемые рассылки блогеров с откровенно провашиской мотивацией постов!!!!

не дожидаясь запретительных санкций Роскомнадзора.

Я не ратую за введение цензуры на сайте LiveInternet, свободу слова никто не отменял, я за соблюдение действующего законодательства.
Я не против Украины и её народа,
я против распространения нацизма в зоне RU.

Мира и согласия всем!



список блогеров откровенно профашистской направленности ( просим провести проверку и ограничить распространение нацистской пропаганды ) :

Моя Украина - сообщество; Неотёсанный Монстр; RadioHeads; SltlalLlKlelR; Ostreuss; Руда Тигра; azakki gay; Юлия Петров; Alien Moon; МиртаСпенсер


P.s. К пользователям ресурса: прошу выразить свою гражданскую позицию перепостом, при желании список можно продолжить.
Проверить по логинам администрации ЛиРу труда не составит - не распространяйте ссылок, на этих фашистов ( ссылки поднимают рейтинги - нацисты и без нас с этим справляются!!!

[QUOTE]

Цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ

Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ ЛИРУ




Уголовный кодекс Российской Федерации



ЧАСТЬ II. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ

Раздел X. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

Глава 29. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОСНОВ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства




1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.



Дорогая администрация сайта ЛиРу! Вам не кажется, что потворствование фашиствующим сообществам (как то размещение воззваний против русского народа и президента РФ в информационном листке и ТОП-10) напрямую подпадает под действие этой статьи? Не кажется? Зря!



 



Дорогие мои друзья! Прошу! Очень прошу вас присоединиться к моему негодованию! Я считаю, что

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окрашиваем канву 16-04-2014 19:46

Это цитата сообщения _Ветер_С_юга_ Оригинальное сообщение

Окрашиваем канву

Оказывается, очень просто окрасить канву в очень симпатичный цвет совершенно прозаичными средствами! Чай, луковая шелуха, зелёнка и фукорцин найдутся  на каждой кухне и в каждой аптечке. Эта простая табличка будет хорошим подспорьем в ваших экспериментах. Но не забывайте - ткань, окрашенная таким способом может линять, поэтому готовую вышивку лучше не стирать. 

[500x500]

[500x500]

[500x500]

[500x500]

[500x500]

Серия сообщений "Полезное":
Часть 1 - Сайт по подбору и генерации цветовых сочетаний
Часть 2 - Окрашиваем канву
Часть 3 - Особенные цветы:)
Часть 4 - Платье для пляжа
...
Часть 12 - Станок для вышивания своими руками.
Часть 13 - Органайзер для ниток своими руками
Часть 14 - Денежное дерево
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательная книга с выкройками самих кукол и одежды для них в историческом стиле. 16-04-2014 19:35

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Замечательная книга с выкройками самих кукол и одежды для них в историческом стиле.

Полностью книгу можно ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ , нажимая на стрелочки вверху картинки. Увеличить картинки можно, нажав "лупу" в правом верхнем углу.

[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Срочно ВСЕМ !!! нужна помощь ! Репост !!! Будьте достойны званием - человек ! 10-04-2014 19:48


http://youtu.be/QiXYpouRmNs Донецку нужна ваша помощь !!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ты с Россией не шути ! 06-04-2014 20:20

Это цитата сообщения Серж_Орлов Оригинальное сообщение

А ты с Россией не шути !Всеобщая мобилизация тех кто с Россией ....

А ты с Россией не шути !Всеобщая мобилизация тех кто с Россией !!!



  • Россия начиналась не с меча,
    Она с косы и плуга начиналась.
    Не потому, что кровь не горяча,
    А потому, что русского плеча
    Ни разу в жизни злоба не касалась...

    [показать]
  • И стрелами звеневшие бои
    Лишь прерывали труд ее всегдашний.
    Недаром конь могучего Ильи
    Оседлан был хозяином на пашне.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные русские иконы 06-04-2014 20:00

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Его подсказки – мой ориентир…Ведь Бог – Любовь, что озаряет мир…

[показать]

Я Бога не прошу меня спасти,
Решив мои проблемы на пути,
Но я прошу мне силы дать в бою,
Тогда я точно песню допою…

Я Бога не прошу мне денег дать,
Чтоб я могла богатой самой стать…
Но я прошу работу для души
И я смогу проблемы все решить…

Я Бога не прошу любви такой,
Чтоб с милым, как за каменной стеной,
Но искренность для той любви прошу,
Я из неё доверие свяжу…

Я Бога не прошу меня сберечь
От тех, кто мне старался крылья сжечь,
Но я прошу у Бога сил доплыть,
Когда не хватит сил вверху парить…
Я Бога не прошу болезнь забрать.
Пройдя сквозь боль, смогу сильнее стать…
Но я прошу здоровье для родных,
Ведь мне всегда важней улыбка их…

Я Бога не прошу забрать врагов,
Ведь каждый, кто сломать меня готов,
Поможет мудрость мне приобрести…
Прошу для них счастливого пути!

Но перед тем, как Бога попросить,
Не забываю поблагодарить
За солнца луч и капельку дождя…
За всех, кто больно ранил, уходя…

За то, что не умею зла держать…
Могу прощать, в ответ не обижать,
За добрый свет в глазах моих детей…
Спасибо за порядочных людей...

У Бога не прошу путёвку в рай…
Он шепчет мне «Люби и помогай…»
Его подсказки – мой ориентир…
Ведь Бог – Любовь, что озаряет мир…
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные флаконы для духов и парфюма 06-04-2014 15:10

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

Старинные флаконы для духов и парфюма

Автор поста Красивые флакончики:Сегодня просто решила поделиться фото из своей коллекции старинных парфюмерных флаконов. И каких только не бывало - фарфоровые и хрустальные, непрозрачные и с филигранью, с росписью, стеклянными цветами и серебряными цепочками!.. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пишу всем, особенно гражданам России 06-04-2014 14:33

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Пишу всем, особенно гражданам России

[показать]

 

Дорогие друзья! Уважаемые гости!
 
Обращаюсь ко всему народу, независимо от стран проживания, регистрации на Земле, но прежде всего, конечно, к гражданам России.
 
 
С уважением, 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Российская символика 06-04-2014 14:17

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Высококачественный клипарт. Российская символика

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крестики, полукрестики 10-03-2014 09:55

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Крестики, полукрестики


[371x428]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем "правдолюбам" о ситуации в Крыму. 09-03-2014 20:09

Это цитата сообщения Svetlana_ARTSVET Оригинальное сообщение

Всем "правдолюбам" о ситуации в Крыму.

Доброго всем дня!

С тех пор, как в Украине начался государственный переворот, я не написала ни одного поста на эту тему и прокомментировала чужие посты всего 2 раза. Потому что на Ли.Ру я захожу не для того, чтобы с кем-то поспорить или обсудить политическую обстановку, а для того, чтобы посмотреть красивые фотографии, обсудить замечательные работы рукодельниц, зарядится позитивом и вдохновением...

Не дают.

В последнее время все чаще в личке мне задают вопросы "как же вы можете идти против Украины", имея в виду мое проживание в Севастополе и очень много появилось постов с так называемой "правдой" о присоединении к России. 

Так вот чтобы не отвечать всем по отдельности, публикую пост о моей личной позиции в этом вопросе.

Я родилась и выросла в Севастополе. Я живу в Севастополе. Я люблю этот город и никогда отсюда не уеду. Я хочу, чтобы мои дети тоже жили в Севастополе. Я досконально знаю историю Севастополя и Крыма. Севастополь всегда был городом Русских моряков. Здесь всегда находился Российский флот, здесь всегда жили русские люди. 

Когда Крым дарили Украине, кто-то подумал о том, что бОльшая часть проживающих на полуострове - русские? Зачем? Украине нужна была исключительно территория Крыма.

Когда Крым лишили автономии, кто-то спросил жителей, согласны ли они? Зачем? Властям виднее!

За 20 лет подчинения Киеву в Севастополе развалили 2 огромных судоремонтных завода,рыбоконсервные заводы. По всему Крыму развалили бесчетное количество детских оздоровительных лагерей,баз отдыха, пансионатов и пр. Все это передано в частную собственность чиновникам, которые зарабатывают на курортных сезонах себе на очередной самолет. Даже пляжи почти все частные. В Крым не вложили за 20 лет ни копейки денег, а теперь говорят, что Крым для страны балласт, абсолютно неприбыльная область, получающая от государства в несколько раз больше, чем перечисляет налогов. 

Хотели правду? Вот вам правда!

После Майдана единственное чего хотел Крым - это автономия по Конституции 1992 года. В Россию никто не рвался. О присоединении к России заговорили после этого:

Вот только некоторые тезисы Тягнибока -**
...украинизация Крыма, Донбасса, Харькова, Одессы, Николаева, Херсона, Кр.Рога, Сичеслава, Запорожья, Кременчуга, Днепродзержинска, других русскоязычных городов возможна только с помощью тоталитарной военной диктатуры, репрессивными мерами. Это когда защитникам «двуязычия» будут выбивать зубы прикладами автоматов.
***
... В Харькове, Одессе, Николаеве и других городах процесс ассимиляции через межнациональные украинско-русские браки продолжается не меньше 150 лет. Поэтому определить кто москаль, а кто украинец, - это все равно что приготовить омлет, а потом пытаться из него выделить желток.

Чтобы создать действительно украинскую Украину - физически ликвидировать всю русскоязычную интеллигенцию и всех украинофобов (быстро, без суда и следствия расстрелять. Реестр украинофобов на своем участке может составить любой член «Свободы»), казнить всех членов антиукраинских партий и организаций, не только пророссийских, но и прорумынских, провенгерских, протатарских.
***
...применить методы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ 08-03-2014 17:28

Это цитата сообщения Galina_IV Оригинальное сообщение

Вышивка крестом ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ

[421x361]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии