• Авторизация


Люди, я прошу о перепосте! Давайте остановим войну! Давайте расскажем правду всем кому сможем! 23-07-2014 19:50

Это цитата сообщения Светлана_Ч Оригинальное сообщение

Люди, я прошу о перепосте! Давайте остановим войну! Давайте расскажем правду всем кому сможем!

АнтиМайдансегодня в 0:57
#SaveDonbassPeople

Мои родители живут на Путиловке в городе Донецке! И сейчас в моей квартире слышны выстрелы! А теперь факты!!! Взорван Путиловский мост! Взорван завод ТОЧМАШ! Разстреляны из истребителей аэропорт, детский сад на Октябрьском, Путиловский рынок и большая часть Киевского и Куйбышевского районов близлижащих к аэропорту! В Путиловском лесу с восьми вертолетов высаживали десант. Один вертолет сбит неизвестно кем и упал на недалеко стоящую заправку. Там пожар. Родители и соседи боятся заходить домой чтоб его не подорвали и прячуться у подьезда под деревьями! Мой Дядя сейчас в центральном штабе Донецкой обороны и говорит что очень много погибших! Им привезли очень много убитых и еще больше раненых!!! НУЖНА КРОВЬ! Так вот ЧТО ПРОИСХОДИТ!?! МАССОВОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ДОНЕЦКОГО РЕГИОНА!! МОИХ РОДНЫХ, БЛИЗКИХ И ЗНАКОМЫХ МОГУТ УБИТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!!! ПОЧЕМУ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ НЕ ОГЛАШАЕТСЯ!!! Почему ТВ не показывает правду?!? Люди, я прошу о перепосте! Давайте остановим войну! Давайте расскажем правду всем кому сможем! Я Светлана Шептуха прошу Вашей помощи!!! МНЕ СТРАШНО ЗА СВОЮ СЕМЬЮ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узнать какому региону принадлежит автомобильный код 23-07-2014 19:35

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Я люблю Россию

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Какое блаженство! )) 23-07-2014 19:23

Это цитата сообщения cometa-19 Оригинальное сообщение

Зарядись позитивом!


ВЕСЁЛЫЕ СТАРУШКИ ИНГЕ ЛООК И СТИХИ ИННЫ БРОНШТЕЙН

[показать]
Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит — живешь.
И старость — совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перепост! Внимание!!! Поддельные под LiRu вредоносные сайты в Интернете!!! 23-07-2014 19:09

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

Перепост! Внимание!!! Поддельные под LiRu вредоносные сайты в Интернете!!!

Внимание!!! Поддельные под LiRu вредоносные сайты в Интернете!!!

Вторник, 22 Июля 2014 г. 02:31 + в цитатник
Цитата сообщения EVABOR
Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
Внимание!!! Поддельные под LiRu вредоносные сайты в Интернете!!!

Внимание!!! Поддельные под LiRu вредоносные сайты в Интернете!!!

Друзья, в наше непростое время, в Интернете всё чаще стали появляться сайты, подделывающиеся под LiveInternet.ru ! Они генерируют страницы LiRu, с виду похожие на подлинные, но используются злоумышленниками именно для того, чтобы узнать Ваши личные данные, хранящиеся на Вашем компьютере, злонамеренно отслеживать Ваши действия на LiRu и в Интернете, и, что самое опасное – для получения доступа к Вашим страницам на LiRu!
Если кто-то из Вас по невнимательности введёт свой пароль и логин на такой поддельной под LiRu странице – преступники сразу, из Ваших же рук, получают доступ к содержимому Ваших страниц, и могут не только уничтожить Ваш многолетний труд, но могут заблокировать страницу для Вашего собственного доступа и от Вашего имени отравлять жизнь Ваших друзей и гостей.
В наше время информационной войны в Интернете этому не приходится удивляться.

Как определить поддельный под LiveIntrnet.ru сайт, или подложную ссылку, которую он автоматически генерирует в поиске?
– Когда Вы запрашиваете в поисковике, например, Google, какое-либо сочетание слов – Вам через несколько секунд показывается страница результатов поиска, состоящая, обычно порядка из 10 ссылок, отвечающих Вашему запросу. Если в результатах поиска Вы видите ссылку (простую или видео) ведущую на LiveInternet.ru НЕ СПЕШИТЕ НАЖИМАТЬ НА НЕЁ!!!
Посмотрите ссылку внимательно – чистая ссылка всегда имеет следующий вид - www.liveinternet.ru/users/name/profile/

Поддельная же под LiRu ссылка выглядит так – после привычного названия www.liveinternet.ru/
перед всегда идущим за ним - /users/name/profile/ злоумышленники вставляют собственные краткие сочетания латинских букв и цифр, например -
www.liveinternet.ru.3b2c.org/users/name/profile/

именно эти неизвестные цифры и буквы ( в данном случае – «.3b2c.org», и т.п.) специально добавленные в ссылку сразу после названия www.liveinternet.ru/ указывают на то, что она опасна! Не нажимайте на такую ложную ссылку (простую или видео)!!!

Если же Вы в суете уже нажали на неё, ни в коем случае не вводите на открывшейся странице свои пароль и логин, чтобы войти на LiRu!!! И не ходите по ссылкам с этой страницы!!! Просто, закройте эту ложную, открывшуюся (как бы LiRu) страницу, и обходите её стороной. Чем быстрее Вы уйдёте с такой поддельной под LiRu страницы, тем менее времени у злоумышленников причинить Вам вред!

Тоже самое касается и YouTube, и других, Ваших любимых мест в Интернете.

Друзья, в какой бы стране нашей планеты Земля Вы не жили, будьте бдительны!!!

Не нажимайте на ссылки в результатах поиска, пока внимательно не рассмотрите адрес на который они ведут! Вы потеряете секунды, но в результате сэкономите нервы, сохраните личный мир и покой.

Позаботьтесь о Ваших родных и друзьях – поделитесь с ними этой важной информацией, которая поможет кому-то избежать не званной беды.


Ваш,
Борис К. EVABOR. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебное масло из крапивы. 20-07-2014 14:09

Это цитата сообщения ElenaPoli Оригинальное сообщение

ЛЕЧЕБНОЕ МАСЛО ИЗ КРАПИВЫ

 

[показать]

Лечебное масло из крапивы хорошо хранится, в нем лучше всего сохраняются целебные свойства этого растения.

Кроме того, масляные формы очень удобны для того, чтобы ими пользоваться. Такое масло хорошо добавлять потом в кремы, мази и шампуни, на его основе хорошо готовить оздоровительные маски для лица и волос.

Собственно говоря, в чистом виде это масло уже является отличным лечебным средством против морщин, перхоти и выпадения волос. Крапивное масло тормозит рост седины, предотвращает ранее поседение и в отдельных случаях может вернуть естественный цвет уже поседевшим волосам через оздоровление волосяных луковиц.

Если втирать в кожу головы крапивное масло за полчаса до мытья волос, то волосы будут пышными, мягкими и эластичными, улучшится их рост.

Если смазывать лицо крапивным маслом, то вам не понадобится крем от морщин, крапива очень хорошо разглаживает мелкие морщинки.

На основе крапивного масла можно приготовить ранозаживляющую мазь или мазь от болей в суставах.

Итак давайте приготовим для себя лечебное масло из крапивы.

Как обычно я покажу по шагам, как я это делаю.

Собираем крапиву с мая по июль в экологически чистых местах, т.е. за городом и вдали от транспортных магистралей.

Можно срезать растущее растение прямо с цветами и стеблем на такую длину, где еще есть хорошие сочные листья. Растение с пораженными или засохшими листьями нам не подойдет.

Я люблю срезать крапиву на следующее утро после сильного дождя, потому что листья сочные и свежие, а само растение чистое и не нуждается в мытье.

Срезать крапиву советуется в перчатках, однако, если вы страдаете болями в суставах рук, то «укусы» крапивы будут оказывать на вас лечебное действие, хотя конечно суставы можно лечить и менее спартанскими методами.

После срезки надо дать крапиве пару часов подвянуть, тогда кислота на ее волосках испарится, она перестанет жалить, и можно будет обрабатывать ее, почти не опасаясь ее «укусов».

Затем надо обрезать листья со стеблей. Молодые головки растения можно срезать вместе со стебельком.

На этом снимке вы видите уже подготовленные листья крапивы:

[600x580]

Затем перемалываем эти листья на мясорубке:

[600x558]

Перемолотые листья складываем в чистую стеклянную банку. Уминать их не надо, пусть они лежат очень рыхло, для лучшего контакта масла с частицами растения.

Такое количество крапивы, как вы видели у меня, заняло примерно 2/3 полуторалитрой банки.

Теперь заливаем крапиву очищенным рафинированным маслом. В идеале масло должно быть оливковым, но, поскольку у нас тут не прованс, то вполне можно заменить его любым рафинированным маслом. У меня подсолнечное рафинированное масло. Наиболее близко по химическому составу к оливковому маслу так называемое Кубанское салатное масло.

Масло надо наливать под самую крышку банки, чтобы как можно меньше осталось воздуха для его окисления. На это количество у меня ушло чуть больше литра масла.

На этом снимке я показываю вам банку с крапивой и маслом на свет специально, чтобы вы обратили внимание на то, что частицы крапивы насыщенно темные, а масло прозрачное:

[400x545]

Когда же лечебное масло из крапивы будет готово, картина будет иная: частицы крапивы будут прозрачными, а масло — темным. Это и будет говорить о готовности масла, так как эфирные масла крапивы и другие ее целебные вещества экстрагируют в масло, и оно приобретет целебные свойства

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Африканская вышивка 12-07-2014 23:14

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Африканская вышивка


[530x391]


Эта техника называется африканской. В Африке женщины скручивали пучки ковыля в жгуты и обвивали их низками бисера. Описание техники публиковалось в конце прошлого века в немецкой книге Катарины Дитрих (Katharina Dietrich).На русский эта книга была переведена без имени автора, подозреваю, что и без её ведома...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СБЕРБАНК- новые услуги 10-07-2014 21:48

Это цитата сообщения Рябина-рябинушка Оригинальное сообщение

СБЕРБАНК- новые услуги

Как превратить мобильный телефон в банкомат и перестать терять время

Мне всегда казалось, что платить и переводить деньги с помощью телефона — это сложно и небезопасно. Когда же разобрался, понял, что ничего сложного и опасного здесь нет. Наоборот, все очень просто и даже выгодно, потому что большинство операций платить безналичными способами дешевле, а порой это и вовсе бесплатно! Теперь никто не заставит меня идти в терминал, чтобы заплатить за телефон, или в отделение банка, чтобы сделать перевод.

Например, у Сбербанка есть сервис «Мобильный банк». Что это такое? Это возможность платить за услуги и переводить деньги с банковской карты с помощью текстовых команд, которые нужно отправлять SMS-кой на номер 900. Кстати, не путайте «Мобильный банк» с мобильным приложением «Сбербанк Онлайн». Приложение работает на смартфонах, а пользоваться услугой «Мобильный банк», то есть получать и отправлять SMS, может каждый обладатель сотового телефона.

Просто как никогда

Начать можно с простого: отправьте команду «СПРАВКА» на номер 900 и вы сразу получите перечень карт, подключенных к «Мобильному банку», а также список основных операций, которые можно сделать через «Мобильный банк». Вообще, пользоваться услугой очень просто и удобно, потому что все операции занимают считанные секунды.

Попробуйте оплатить свой телефон: отправьте на номер 900 SMS-сообщение: 100; через секунду на счету вашего телефона будет 100 рублей.

Или представьте, что вы уже целый день не можете дозвониться до друга, потому что его телефон заблокирован за неуплату.

Отправьте на номер 900 SMS-сообщение: 9ХХХХХХХХХ 250, где 9ХХХХХХХХХ — телефон друга, а 250 — сумма платежа.

И вот он снова на связи!

А вот еще ситуация: вы засиделись в гостях, метро закрылось, вам надо вызвать такси. Но вдруг обнаружилось, что наличных денег у вас нет. Что же делать? Бежать в ночи искать банкомат? Просить водителя остановиться у отделения банка? Нет, все может быть проще: спросите, у кого из ваших друзей есть карта Сбербанка, подключенная к «Мобильному банку», одолжите у него наличные и... тут же верните долг ему на карту :).

Для этого на номер 900 отправьте: ПЕРЕВОД 9ХХХХХХХХХ 500, где 9ХХХХХХХХХ — номер телефона получателя перевода, 500 — это сумма перевода.

При этом вам обязательно придет SMS-сообщение, в котором будут указаны сумма, имя, отчество и первая буква фамилии получателя. Так вы сможете убедиться в правильности всех реквизитов. Только после этого вы подтвердите операцию, отправив одноразовый код на номер 900. Приятная новость: вы можете отправить короткое SMS, чтобы получатель знал, что это за деньги.

Кстати, если вы совершаете переводы клиенту Сбербанка часто, то теперь вы можете присвоить ему имя, чтобы не набирать каждый раз его телефон. Отправляем на номер 900 такую SMS:

НАЗВАТЬ 89ХХХХХХХХХ МАША. Теперь для перевода 1000 рублей Маше будем писать: МАША 1000, а для оплаты телефона: ТЕЛ МАША 250.

Что еще можно делать с помощью «Мобильного банка»? Узнать баланс своей карты, видеть все операции по своим картам, заблокировать карту и многое другое.

Подключаем «Мобильный банк»

Что нужно иметь для того, чтобы пользоваться «Мобильным банком»? Только мобильный телефон (абсолютно любой, даже самый простой) и банковскую карту Сбербанка. Подключить «Мобильный банк» очень просто в любом устройстве самообслуживания Сбербанка.

Услуга «Мобильный банк» предоставляется бесплатно. Платна только опция «SMS-уведомления» — то есть информирование о любых расходах по карте или зачислении денег на счет. Эта опция стоит от 30 до 60 рублей в месяц, в зависимости от типа карты.

При этом первые два месяца бесплатны, так что у вас будет вполне достаточно времени на то, чтобы оценить удобство и полезность сервиса.

«Все это хорошо, но гарантируется ли безопасность моих средств?», — возможно, захотите спросить вы. Если соблюдать элементарные правила, то этот сервис совершенно безопасен. Например, если вы сменили номер телефона, к которому была привязана услуга «Мобильный банк», то обратитесь в любое отделение Сбербанка, чтобы сообщить об этом. Ведь через некоторое время, где-то через полгода, если вы не будете использовать старый номер, его могут отдать другому абоненту.

Не поленитесь освоить «Мобильный банк», а освободившееся время проведите за любимым делом!



ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ БАНКА WWW.SBERBANK.RU. ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ». ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1481 ОТ 08.08.2012.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАСТОРОВОЕ МАСЛО ДЛЯ КРАСОТЫ 09-07-2014 19:19

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Касторовое масло для красоты

[604x403]

1. Налейте в ладони немного масла, разотрите и смажьте касторовым маслом волосы. Такой способ достаточно применять один раз в неделю, и уже через месяц вы будете приятно удивлены тем, как шикарно выглядят ваши волосы.

2. Маска для волос с касторовым маслом и кефиром.
Чашку с кефиром поставьте в тарелку с горячей водой, и когда он станет теплым, капните туда 5 капель касторового масла и полученный состав вотрите в волосы и кожу головы. Усильте действие полиэтиленовой шапочкой, сверху обмотайте голову полотенцем. Спустя тридцать минут все снимаем, волосы моем.

3. Выпадение волос?
Касторовое масло опять придет на помощь. Добавьте в одну часть масла две части водки, втирайте в корни волос, и результат не заставит себя долго ждать.

4. Перхоть?
Касторовое масло прекрасно справляется с перхотью. Методика элементарная: в стакан горячего крепкого чая добавьте чайную ложку касторового масла и 20 гр. водки, этим составом натирайте волосы за час до мытья.

Касторовое масло для ресниц

Рецепт применения касторового масла для роста и красоты ресниц очень прост – несколько раз в неделю смазывайте на ночь реснички и нижнюю часть века касторовым маслом, и ваш взгляд вскоре станет неотразимым.

Совет: если вы хотите видеть свои волосы и ресницы еще более красивыми, смешайте кастровое масло один к одному с рыбьим жиром. Консистенция получается очень мягкая, а эффективность ее выше.

Касторовое масло для кожи

1. Массаж лица
Для этого возьмите столовую ложку, немного подержите ее над газом, чтобы металл прогрелся. Потом уберите и налейте в нее касторовое масло. Оно быстро нагреется – именно в таком виде касторовое масло лучше впитается в кожу. Массаж лица с подогретым касторовым маслом особенно рекомендован женщинам после 30, так как он отлично убирает морщинки.

2. Маска для лица
Особенно хороша зимой, когда кожа мерзнет, становится сухой, шелушится.
Соедините в маске для лица яичный желток с десятью каплями касторового масла, наложите смесь тонким слоем на кожу лица. Снимайте через четверть часа, после чего полезно умыться настоем ромашки или зеленым чаем.

 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
электронные библиотеки 09-07-2014 18:50

Это цитата сообщения Анатолий_Иванов Оригинальное сообщение

Вот спасибо - так спасибо!


Отредактировала свой ранний список бесплатных электронных библиотек - перепроверила все до одной имеющиеся ссылки, битые и лишние удалила, а некоторые добавила. А также распределила библиотеки по разделам - философия, эзотерика, психология, религия, медицина, право, история, худ. лит-ра, детская лит-ра, энциклопедии, поисковики лит-ры, бизнес и экономика, что считаю наиболее удобным. Обновленный список под катом.
Сделала поисковик по нижеперечисленным сайтам:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинезон для малыша спицами - МК 09-07-2014 18:46

Это цитата сообщения lana_0961 Оригинальное сообщение

Комбинезон для малыша спицами - МК

  [показать]

Пряжа - кавказская троечка, ушло примерно 400 грамм, размер - до 6 месяцев.

  Подробнее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор из обойного клея 08-07-2014 19:44

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Холодный фарфор из обойного клея

[показать]
Еще один рецепт холодного фарфора

Зачем варить фарфор, если есть обойный клей! Крахмал, входящий в состав клея для обоев модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!

И что вы думаете - получилось!

Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано: «Состав: модифицированный крахмал», ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. Поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила - не разбить!

Спасибо автору! Ура нашей науке!

Да, ещё крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки! Единственный недостаток — это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно.

Модифицированный крахмал содержат:клей «Келид», производства Франции; «Евро 3000», производства немецкой фирмы «Пуфас»; клей «Момент», производства АО «ЭРА» «Хенкель», г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи «Экспресс Эконом», «Экспресс Универсал», «Экспресс Винил»
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Краткий анализ политики Путина (С.Г. Сретенский) 07-07-2014 20:19

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Краткий анализ политики Путина (С.Г. Сретенский)

[480x360]


 


Краткий анализ геополитики Путина



Максимальный репост и переводы на другие языки!!!

     Затянутая во времени вооружённая борьба выгодна России и губительна как для хунты, так и для США. Всё идёт не туда, куда хотелось бы США. Мир прозревает - факты геноцида, мир видит разрушенные города. Ложь долго жить не может. Укроармия требует содержания, вооружение - ремонта. Бойцы с запада живут за счёт грабежей и мародёрства. Командиры продают ополченцам оружие. Постоянное напряжение и боестолкновения деморализуют нацгвардию. Угроза бунтов нарастает. Родственники солдат не могут дождаться их возвращения, а ложь постепенно начинает вскрываться. Всё население стремительно нищает. США теряют огромные средства для поддержания хунты и понимают уже, что деньги - впустую. В основном их разворовывают. Европейцы постепенно отворачиваются от США - они не хотят платить за американскую авантюру. На пороге осень, зима и дефолт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний салат «Кубанский» на зиму 04-07-2014 20:16

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Летний салат «Кубанский» на зиму

 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини шаль Maluka. 01-07-2014 19:52

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

МИНИШАЛЬ MALUKA

/
[700x641]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самоучитель по программе самостоятельного создания схем вышивки крестиком 28-06-2014 18:33

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Самоучители...

Самоучитель по программе самостоятельного создания схем вышивки крестиком

 

[показать]Добавлено в
Сохраненные
3:09
Определение параметров ткани.
[показать]Добавлено в
Сохраненные
3:24
Определение параметров палитры.
[показать]Добавлено в
Сохраненные
4:51
Определение символов схемы.
[показать]Добавлено в
Сохраненные
2:41
Инструменты рисования стежков.
[показать]Добавлено в
Сохраненные
2:46
Прорисовка бэкститча.
[показать]Добавлено в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сокращения в фотоаппаратах и фототермины 27-06-2014 23:10

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Сокращения в фотоаппаратах и фототермины

A, Av - режим приоритета диафрагмы
ACR - Adobe Camera RAW, встроенный конвертер Фотошопа
A/D - АЦП, аналогово-цифровой преобразователь
AE-L - блокировка экспозиции
AF - автофокусный объектив и система автофокуса
AF-L - блокировка автофокуса
AF-S - система автофокуса однокадровая (после фокусировки фотоаппарат ее не продолжает до следующего кадра), Nikon, также объективы, поддерживающие данную технологию и имеющие встроенный мотор автофокуса
AF-C - система автофокуса постоянная (после фокусировки фотоаппарат продолжает фокусировку, пока нажата наполовину или полностью клавиша спуска), Nikon
APS - размер матрицы, эквивалентный 35-мм пленочному кадру (Canon, Sony)
APS-C - матрица, в 1.6 раза меньше APS (Canon)
ASPH - объектив с использованием асферических линз
B - выдержка "от руки", начало экспозиции в которой совпадает с моментом нажатия на клавишу спуска, а конец - с отпусканием
BG - фон
BW - ч/б, черно-белый
CA - ХА, хроматическая аберрация
C1 - конвертер для RAW файлов PhaseOne CaptureOne Pro
CCD - матрица ПЗС (используется в компактах как менее шумная при малых размерах)
CF - карта памяти compact flash
CMOS - матрица КМОП (используется в зеркалках как менее шумная при больших размерах)
CNX - Nikon Capture NX, редактор и конвертер файлов RAW
CPL - круглый поляризационный фильтр (крутится вокруг оптической оси и фильтрует поляризационный свет)
CRW - файл RAW Canon
D - "цифровой"; объектив с кольцом ручной установки диафрагмы
DNG - унифицированный формат RAW разработки Adobe
DOF - ГРИП, глубина резко отображаемого пространства
DPP - ПО Digital Photo Professional (родной конвертер для RAW разработки Canon)
DR - ДД, динамический диапазон
DSLR - цифровой зеркальный фотоаппарат
DX - объектив под фотоаппараты с матрицей уменьшенного в 1.5 раза размером, для пленки не предназначенный (Nikon); система автоматической передачи в фотоаппарат данных о чувствителности пленки
ED - объектив с элементом из низкодисперсионного стекла, Nikon
EF-S - объектив под фотоаппараты с матрицей уменьшенного в 1.6 раза размером, для пленки не предназначенный (Canon)
EXIF - формат хранения метаданных изображения (дата, параметры экспозиции, фокусное расстояние и пр.)
EV - шаг изменения экспозиции, может использоваться как для коррекции экспозиции относительно установленной, так и для измерения динамического диапазона (сегодня 9 EV - нормальный динамический диапазон современной матрицы фотоаппарата)
EVF - электронный видоискатель
F - максимальная диафрагма объектива (в названии), относительное отверстие
FF - полный кадр (соответствующий пленочному 35-мм кадру 24×36 мм)
F-number - значение диафрагмы
FL - ФР, фокусное расстояние
F-stop - шаг изменения диафрагмы (т.н. "стоп", шаг в ту или другую сторону, сокращающий или увеличивающий световой поток в два раза - а потому и сам шаг представляет собой корень из 2, и стандартные значения диафрагмы представляют собой ряд 1, 1.4, 2, 2.8, 4, 5.6, 8, 11, 16, 22, 32, дальше которого производители не заходят)
FOV - угол поля зрения
FP-Sync - режим работы фотоаппарата и вспышки, обеспечивающий высокоскоростную синхронизацию (менее выдержки полного открытия кадра)
fps - скорость съемки (в кадрах в секунду)
FX - размер матрицы, эквивалентный 35-мм пленочному кадру (Nikon)
G - объектив без кольца диафрагмы, Nikon; объектив с элементом из низкодисперсионного стекла, Sony
GB - Гб, гигабайт
GND - градиентный фильтр (для выравнивания освещения светлого неба и темного моря)
HDR - расширенный динамический диапазон (больше 9 EV), как правило, применяется к изображениям с расширенным ДД
HSL - настройки тона, насыщенности и светлоты цвета
IF - объектив внутренней фокусировкой (без вращения передней линзы)
IR - инфракрасная съемка
IS - стабилизатор изображения Canon
ISO - стандартизованная чувствительность пленки и светочувствительных матриц (в более широком смысле Международная организация стандартизации, которая чувствительность привела к общему знаменателю)
JPEG, JPG - формат файла изображения, поддерживающий 8-битное представление каналов цвета, прогрессивное сжатие и цветовые профили, общепринятый в качестве стандартного всеми производителями фототехники
L - объектив с элементом из низкодисперсионного стекла, Canon
LCD - ЖКЭ, жидкокристаллический экран (ЖКД - дисплей, ЖКМ - монитор)
LD - объектив с элементом из низкодисперсионного стекла, Tamron
LR - Adobe Photoshop Lightroom, конвертер и редактор
LV - система визирования по ЖКЭ в режиме реального

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майстерня вишивки №8-9 27-06-2014 22:59

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Майстерня вишивки

Майстерня вишивки №8-9
[212x300]
Скачать с Depositfiles.com
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Twobit.ru

Майстерня вишивки №3
[205x300]
Скачать с Depositfiles.com
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Twobit.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить настоящую сумку". МК 27-06-2014 22:57

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Сначала зацепило название: "Как сшить настоящую сумку". Посмотрела. Мдя! Такого подробного МК у меня еще не было. И оно того стоит!

Слова автора:

Добро пожаловать всем!

В этой теме выкладываю мастер-класс "Как сшить настоящую сумку из джинсовой ткани".
Итак - поехали!

Нам потребуется:
1. Джинсовая ткань - 80 см. (можно и полметра, но на длинные ручки тогда не хватит).
2. Подкладочная ткань - 50 см. (у меня вискозный атлас)
3. 1 разъемная молния 40 см. (для основного замка)
4. 2 молнии по 20 см. (для наружного и внутреннего карманов)
5. Вышивка "девочки-телефона" от Риолис  [показать]
6. Нитки - для джинсы и для подклада. Также можно толстые нитки для отстрочки.
7. Ножницы, мелок, иголки, сантиметровая лента, линейка и т.п.
весь МК здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечно Молодые Знаменитости 27-06-2014 22:49

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Вечно Молодые Знаменитости

[590x750]

Рассматривая фотографии этих звезд, нельзя не удивляться.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка из фатина "Хризантема" 27-06-2014 22:30

Это цитата сообщения Рыся-Ната Оригинальное сообщение

Без заголовка

ЮБКА ИЗ ФАТИНА "Хризантема"( или пёрышками)... с описанием... КРАСИВО... ОООЧЕНЬ...






http://blogs.mail.ru/mail/ki888999/1A4F17CE27D0EB2C.html [687x]






[485x700]

Основа юбки-колокол.

Нужно раскроить юбку из плотной ткани( сатин,атлас),

наметить в шахматном порядке точки.

Раскроить кусочки фатина в виде квадратов

( размеры квадрата зависят от вашей модели) и пришивать их

на намеченные точки за серединку.

Получатся такие перышки.

Квадратики пришиваем за середину или чуть к уголку,

чтобы подлиннее было.

Еще можно сделать похоже:

выкраиваются квадраты, в центре квадрата вырезается круг,

и от одного угла к этому отверстию делается разрез.

Разрез раскрывается горизонтально и получается волан с пятью углами.

Такие воланы пристрачиваются к юбке по горизонтали, или по вертикали.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии