• Авторизация


Три секрета воздушного бисквита 18-04-2013 10:58

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

[показать]

Выпекать воздушный, вкусный бисквит умеют, к сожалению, не все. А ведь все не так сложно. Если применить несколько небольших секретов, то все получится.



Вам понадобится: 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, щепотка соды, пергамент для выпечки.

Секрет первый. Яйца для бисквита должны быть хорошо остужены. Перед приготовлением их необходимо выдержать в морозилке 15минут. Яйца разбиваем в глубокую, удобную для взбивания миску, чтобы содержимое в ней не разбрызгивалось. Взбивает миксером на максимальной мощности.

Секрет второй. При взбивании миску необходимо слегка наклонить, а миксер держать так, чтобы венчики взбивали яйца у поверхности, т.е. сильно углублять их нельзя. Периодически углубляем миксер для перемешивания всей массы. Взбитая яичная масса должна быть очень упругой и увеличиться в объеме в 4-5 раз. Постепенно, небольшими порциями всыпаем сахар, продолжая взбивать и перемешивать массу миксером. Миксер выключаем.

Всыпаем муку, аккуратно перемешивая. Добавляем щепотку соды. Тесто готово. Подготавливаем форму для выпечки. Лучше, чтобы она была разъемная. Выстилаем дно формы пергаментом и посыпаем мукой. Предварительно разогреваем духовку до 250 градусов. Тесто выливаем в форму, ставим выпекать.

Секрет третий. Ни в коем случае нельзя открывать дверцу духовки, пока бисквит печется. В противном случае он просто опустится. При диаметре формы 25 см, время выпечки примерно 40-45 минут. Готовый бисквит достаем из духовки, остужаем в форме и только потом вынимаем из нее. Вот и все!
 

ИСТОЧНИК 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы 18-04-2013 10:56

Это цитата сообщения Linat Оригинальное сообщение

Полезные советы

Полезные советы 

[300x400]

Здесь вы найдете много полезных советов, касающихся быта. В частности, вы можете убедиться в том, что лук, соль, уксус нужны не только для приготовления различных блюд, но являются помощниками при решении многих бытовых вопросов, а содержать дом в чистоте не так уж и трудно.

Советы по кулинарии

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Свинина на пару 18-04-2013 10:54

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Свинина на пару

Берем хрюшку. Ну не совсем хрюшку, а ее заднюю часть. Складываем и обматываем шпагатом, так, что бы в результате получился тугой продолговатый рулон-кусок мяса.

            Кидаем в большое количество кипящей воды. Отвариваем в течение 10-15 минут. Достаем, даем водичке стечь, промокаем салфеткой, а затем  натираем коньячком. Даем коньячку пропитать мясо. Это у нас займет минут 20 с переворачиванием мяса, лежащего в коньячной лужице.
            Закладываем мясо в пароварку, в водичке которой плавает лаврушка и душистый перец. Нежиться в пару мясо будет минут 40-50. За это время мы подготавливаем то, чем будем намазывать мясо после пара. В ступке разминаем несколько зубчиков чеснока, несколько острых и душистых перчин, добавляем ложку молотой паприки, заправляем оливковым маслом и еще раз все перемешиваем. Подготавливаем кусок пищевой пленки, кладем на него мясо, обмазываем со всех сторон полученной чесночно-паприковой пастой, заворачиваем в пленку полностью и отправляем в холодное место, дожидаться, когда мясо пропитается ароматом чеснока и станет цвета паприки (как минимум на ночь). А дальше все просто – режем тоненькими пластинками и кушаем, хоть на бутерброде, хоть как холодная закусочка, хоть просто как кусочек мяса к любому гарниру.
 
Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

[700x468]

А дальше весь процесс, шаг за шагом!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ДИАБЕТИКОВ 18-04-2013 10:39

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ДИАБЕТИКОВ

[250x250]

http://kuking.net/t65.htm

СТАТЬИ И РЕКОМЕНДАЦИИ 

Диабет 
Диабетические советы 
Гликемический индекс и диабетические рецепты с низким ГИ 
Новая диета всех диет 
Как адаптировать рецепты для диабетиков 


САЛАТЫ 

Салат из козьего сыра с грецкими орехами 
Суфле картофельное с сыром и луком 
Салат из краснокочанной капусты со свеклой 
Салат из свеклы с укропом 
Салат из булгура с травами 
Салат из турецкого гороха нут с лимоном и петрушкой 
Салат из радиччио с халлуми и лимонно-анчоусной заправкой 
Салат из запеченной феты и помидоров с травами 
Салат с курицей и авокадо 


СУПЫ 

Суп из запеченного перца и помидоров 
Грибной суп из смеси грибов 
Бульон с лимоном и травами 


ГОРЯЧЕЕ 

Ростбиф с горчицей 
Муссака 
Мясная запекана с картофелем по-английски 
Сосиски с запеченным картофелем и луком 
Каре ягненка 
Лосось в японском стиле 
Лечо или тушеные сладкие перцы 
Сааг алоо (картофель со шпинатом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный и удобный балкон 18-04-2013 10:32

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Стильный и удобный балкон. Часть 2

Читайте и смотрите в рубрике "Интерьер (дизайн, декор) квартиры": Стильный и удобный балкон. Часть 1 * Женский уголок в спальне. * Устраиваем личный уголок * Как увеличить квартиру визуально? * Времена года в интерьере * Какой цвет выбрать для разных комнат? * Шикарные интерьеры [101 фото] * Спальни. Дизайн, идеи... * Домашняя библиотека [30 вариантов] * Маленькие квартиры-маленькие гостиные. Как оформить красиво и удобно? * Подоконник - новое пространство квартиры * Домашний офис: 120 стильных вариантов

Независимо от того, какой вид открывается с Вашего балкона, является ли он большим или маленьким, он может стать подлинным украшением и гордостью Вашей квартиры. Примите несколько полезных идей и советов, которые, как я надеюсь, помогут Вам сделать балкон удобным и стильным.
[показать]
Окончание + 70 фото >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точечная роспись Елены Карнаух. Тарелки 17-04-2013 12:43

Это цитата сообщения Galka5 Оригинальное сообщение

Точечная роспись Елены Карнаух. Тарелки.

Точечная роспись Елены Карнаух. Тарелки.

[449x535]
http://foto.mail.ru/mail/karnauh-e/621/#/mail/karnauh-e/621/
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-самовар 17-04-2013 12:42

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

ЭКЛЕКТРИЧЕСКИЙ, ФАБЕРЖОСТОВСКИЙ....

[показать]
 

Нет-нет, не пугайтесь - это я не старинный дровяной самовар так разделала, а обычный старый электрический. На настоящий самовар у меня рука не поднимется!

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый бисквит 17-04-2013 11:34

Это цитата сообщения Pandora1964s Оригинальное сообщение

Медовый бисквит. ОООЧЕНЬ НЕЖНЫЙ, ОООЧЕНЬ ВКУСНЫЙ, ПРОСТО ТАЕТ ВО РТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[показать]

 "Испекла новый (для меня) бисквит, захотелось с Вами поделиться, т.к. получился ну ооочень вкусный, ооочень нежный, в меру пахнет медом, воздушный, тает во рту!!!! Отлично понимается, не опадает, нет шапки, и максимально просто в приготовлении!!

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция кексиков 17-04-2013 11:31

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать]

ЯГОДНО – ВАНИЛЬНЫЕ КЕКСЫ

[400x325]

Для приготовления этих кексов вы можете взять любую мелкую ягоду. Очень хорошо они получаются с черникой, брусникой, черной смородиной.

СОСТАВ:

На 12 кексиков вам понадобится:
Мука – 280 гр
Растопленное сливочное масло – 115 гр
Разрыхлитель -1 столовая ложка
Сахар – 100 гр
Молоко – 225 мл
Яйца – 3 штуки
Ванильная эссенция или ванильный сахар – 1 столовая ложка
Ягоды – 200 гр
Крахмал – 1 столовая ложка

[показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ + Кокосовые кексики, Кекс с цукатами, Шоколадные кексы, Кексики со вкусом топленого молока, Кексы с курагой и орехами, Морковные, Миндальные и Бананово-финиковые кексики, Кексы с плавленным сыром, Маковый кекс, Кексики с вишней, Маффины с яблоками и изюмом, Творожные кексики, Сырные кексики на пиве, Арахисовые гавайские маффины, Овсяные кексики с бананами, Тыквенные кексы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик на кефире 17-04-2013 11:29

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Медовик на кефире (Очень вкусный!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основные виды теста 17-04-2013 11:26

Это цитата сообщения last_Alive Оригинальное сообщение

[300x181]
Основные виды теста



БЕЗДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО


Заварное пресное тесто

Тесто получается очень мягким и пластичным. После раскатывания не стягивается. При жарке тесто слоится и вздувается крупными пузырями, поэтому его очень хорошо использовать для приготовления чебуреков. Для пельменей тесто тоже подходит, но пельмени с ним выходят более нежными, что с непривычки может показаться странным.
Выпекать изделия из этого теста нельзя, т.к. они будут очень жёсткими.

состав
1 стакан муки (160г), 0,5 стакана кипятка (125г), 0,5 ч ложки соли

В миске смешать полстакана муки с солью. (Если используется крупная соль, то её лучше не смешивать с мукой, а растворить в кипятке.) Залить полстаканом крутого кипятка, размешать вилкой. Оставить на несколько минут, чтобы тесто остыло до тёплого состояния. На стол высыпать ещё полстакана муки и на неё вывалить влажную массу. Замесить мягкое не липкое тесто.
катать его в шар, прикрыть п/э плёнкой или перевёрнутой миской и оставить на 15~30 минут. После этого тесто можно раскатывать и формовать изделия

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои первые работы 17-04-2013 10:57


 Правда. хуже семечек! Все уже спят, а у тебя руки тянутся к контурам и кистям. Настолько заразительное занятие, времени просто не замечаешь.

Насмотрелась в интернете красоты, решила попробовать. Вот, "тренируюсь на кошках", т.е. на дисках:

[525x700]

 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Орнаменты Индии 16-04-2013 12:27

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Орнаменты Индии

Источник:http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?prev_sort_me...;sort_method=newest&page=1

[450x470]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи росписи бутылочек 16-04-2013 10:52

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Идеи росписи бутылочек


[750x515]

***************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точечная роспись Фисюк Юлии 16-04-2013 09:34

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Точечная роспись Фисюк Юлии из Таганрога. Ну очень красиво!!!


[700x700]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что нужно знать о цвете 16-04-2013 09:21

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

 

Что нужно знать о цвете.

 

[показать]

Эти знания пригодятся каждому творческому человечку, будь-то художник-график, ди­зайнер интерьера, архитектор, живописец или мы, увлечённые декоративно-прикладным искусством.

в добрый путь…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точечная роспись от tindink 12-04-2013 12:55

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

 

   Изумительные работы от  tindink.  

[показать]

…Созерцаем и восхищаемся…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орнаменты, зарисовки 12-04-2013 12:48

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Орнаменты, зарисовки.

http://www.shutterstock.com/cat-26-Abstract.html

[350x403]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точечная роспись - секреты точкования 12-04-2013 12:25

Это цитата сообщения andre12 Оригинальное сообщение

 

Итак, делюсь всеми секретами точкования.

У меня целый арсенал инструментов для такой радости. Пока хватает с головой ;-)

 

[600x396]

[показать]

1) Клей – карандаш – для создания оч.больших точек. Важно при выборе обратить внимание на то, чтобы колпачек, которым мы собственно и ставим точки, был плоским. Как ставить? Просто макаем колпачком в краску и ставим. Когда делаем большие точки  - не всегда ровные получаются, надо поправить тоненькой кисточкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много узоров,орнаментов для росписи 12-04-2013 12:22

Это цитата сообщения BelElena Оригинальное сообщение

Много узоров,орнаментов для росписи

[450x470]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии