• Авторизация


Мраморное мясо 04-06-2013 09:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мраморное мясо - изумительно вкусно и смотрится изумительно...

Рецептов из куриного филе существует очень много. Практически в каждой семье есть свои любимые. И тем не менее очень приятно, когда кулинарные эксперименты заканчиваются успехом и еще одно блюдо становится фаворитом. Так и случилось у меня с этим рецептом. На праздники я готовила мраморное мясо. Отличный результат! Во-первых рецепт прост в приготовлении. Что немаловажно, когда готовишься к приему гостей. Во-вторых нарезка эффектно смотрится на столе. И самое главное получается очень вкусно!
[700x465]
Мясо замечательно держит форму. Не распадается на кусочки. С желатином за время, проведенное в духовке, ничего не случается – оно не теряет своих желирующих свойств. Получается очень нежный и вкусный в желатиновой оболочке мясной рулет. Отмечу, что это блюдо сразу привлекает внимание и не оставляет никого равнодушным.
22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)А как смотрится...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР КЛАСС "КРУЖЕВНЫЕ ТАРЕЛОЧКИ" 03-06-2013 11:18

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАСС "КРУЖЕВНЫЕ ТАРЕЛОЧКИ".

АВТОР

 

Сегодня выполняю вашу просьбу и с большим удовольствием показываю, как я делаю свои кружевные тарелочки. После показа своих предыдущих работ, ко мне стали поступать просьбы рассказать, как я это делаю. Немного поразмыслив и получив поддержку со стороны своих подружек-мастериц, я решила выставить мастер-класс.
Честно говоря, после своих тарелочек я думала, что с этой техникой у меня завязано на крепкий узел. По крайней мере на ближайшее время. Но, готовя этот МК, в голове моей родилась еще одна идейка, которую во что бы то ни стало хочу претворить в жизнь. Но об этом пока никому, ппожалуйста, не говорите. Я ее по-тихому сделаю, чтобы никто не знал, и вам обязательно покажу. Не обещаю, правда, что это случится в ближайшем будущем. А может и в ближайшем... Кто его знает!
Итак, девочки-мальчики, я начинаю свой мастер-класс. Прошу не отвлекаться и внимательно следить за процессом. )))
По законам жанра сначала показываю вам результат мастер-класса, ну а потом уже сам процесс.
Итак, начинаем.

ПОДРОБНОСТИ.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Печеночный паштет 31-05-2013 12:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Необыкновенно вкусный печеночный паштет "Для тех, кто её не любит"

 

Печеночный паштет по этому рецепту выходит изумительно! У нас этот паштет любим всеми: и домашними, и гостями. Пока не попадалось таких гостей, которые бы отказались от него...Этот нежный паштет практически уже стал "классикой" советских времен и всяческих банкетов и застолий. Готовили его чаще всего на праздники, когда все было дефицитом, в том числе и обычная говяжья печенка. И если на столе была запеченая в духовке курица под майонезом, этот паштет, банка прибалтийских шпрот и оливье родимый, то все, считай "праздник удался". Это уж потом с ростом "уровня жизни" появились всякие печеночные тортики, которые по моему мнению и в подметки не годятся этому паштету по вкусу и полезности.
[481x700]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАСТРОМА из индюшачьей грудки 31-05-2013 12:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

совершенно роскошная ПАСТРОМА из индюшачьей грудки по еще более простому процессу приготовления!

Настоящий домашний деликатес и минимум времени на готовку!
Такую пастрому, думаю, знают и делают многие, я и сама этот рецепт нашла лет 10 назад. Но меня смущало количество времени на приготовление – всего 15 минут! Но когда, наконец, приготовила, то поняла: этот рецепт просто клад! В прямом смысле слова! Минимум времени и на подготовку, и на приготовление.

Я еще больше упростила процесс приготовления: предварительно не замачиваю индюшку в соленой воде, не шпигую чесноком, а делаю все гораздо быстрее.

[700x394]
Мясо, как правило, замачивают не столько для просаливания, сколько для того, чтобы оно было еще сочнее, а при промышленном производстве – чтобы больше весило. У меня же получается совершенно роскошное мясо, которое не идет ни в какое сравнение с тем, что продается в магазине!

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики творожные 31-05-2013 12:45

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Пончики творожные за 10 минут. Вкуснятина из детства, которая делается просто и быстро

Ингредиенты:
Яйцо 1 шт. 
Сахар 5 ч.л. (50 гр.) 
Творог жирный 250 гр. 
Мука пшеничная 5 ст.л. (150 гр.) 
Разрыхлитель 1 ч.л. с верхом 
Молотая корица 1 ч.л. 
Сахарная пудра для подачи 
Масло для фритюра 
[604x434]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила мотивации для студентов Гарварда... и не только! 30-05-2013 12:33

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Правила мотивации для студентов Гарварда... и не только!


[показать]

 

1. Если ты сейчас уснешь, то тебе, конечно, приснится твоя мечта. Если же вместо сна ты выберешь учебу, то ты воплотишь свою мечту в жизнь. 


2. Когда ты думаешь, что уже слишком поздно, на самом деле, все еще рано. 


3. Мука учения всего лишь временная. Мука незнания — вечна. 


4. Учеба — это не время. Учеба — это усилия. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Вкусный" 30-05-2013 12:30

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат "Вкусный"

 



Как мне понравился этот  салат - словами не передать... Сама не знаю почему. Вроде, ничего особенного там нет, обычные продукты, а вот же ш пришелся по вкусу... Этот самый вкусный из последних салатов! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Crazy cake 30-05-2013 12:21

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Crazy cake (сумасшедший пирог)

Crazy cake (сумасшедший пирог)

[548x399]

Crazy cake (сумасшедший пирог) - это шикарный и оооооочень шоколадный пирог, обязанный своему появлению американской депрессии тридцатых годов, когда экономить пытались на всем… а вкусненького-то все равно хотелось… Кроме того, рецепт крайне прост!

Для приготовления сумасшедшего пирога (crazy cake) нам понадобится:

• 3 стакана муки;
• 2 стакана сахара;
• 1 чайная ложка соли;
• 2 чайных ложки соды;
• половина стакана какао-порошка;
• 1 стакан растительного масла;
• 2 столовых ложки уксуса;
• пакетик ванилина;
• 1,5 стакана холодной воды.

Рецепт Crazy cake (сумасшедшего пирога):

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо с овощами и молодым картофелем 30-05-2013 12:13

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Мясо с овощами и молодым картофелем

Мясо с овощами и молодым картофелем

[604x340]

Ингредиенты:

-Мясо (у меня свинина не жирная)-1 кг
-Кабачок-500 гр
-Помидор-300 гр
-Лук-200 гр
-Молодой чеснок- 3 шт
-Морковь-200 гр
-Картофель-1 кг
-Специи, соль
-Зелень

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение гайморита в домашних условиях 30-05-2013 10:30

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Лечение гайморита в домашних условиях

[259x194]1. Первое что нужно сделать - это обеспечить регулярное промывание пазух носа. Это важно в целях улучшения оттока гноя из гайморовой пазухи и дезинфекции. Промывание проводите кипяченой водой, добавляя небольшое количество морской соли с содой или теплые настои лекарственных трав - ромашки, череды, шалфея, эвкалипта. Промывание носа можно осуществлять при помощи шприца без иглы, небольшого заварочного чайника, маленькой резиновой спринцовки или путем втягивания жидкости ноздрей. Какой способ вам подойдет лучше - решите сами в процессе промывания. Голову нужно наклонить над раковиной, и плавно нажимая на поршень шприца, поочередно промыть каждую ноздрю. Не нажимайте на поршень резко, чтобы жидкость не попала в ушной проход. Промывания проводите только при разложенном носе. Предварительно закапайте нос сосудосуживающими каплями.

2. Маслом чайного дерева можно смазывать лоб, виски и крылья носа

3. Турунды пропитанные 1 чайной ложкой прополиса, смешанного с 3-мя чайными ложками растительного масла. Закладывать турунды в ноздри дважды в день. Это снимают отечность и обеспечивает хороший дезинфицирующий эффект.

4. При гайморите важно обильное питье. Настой шиповника, мед с лимоном, имбирный чай, узвар - все эти витаминизированные напитки помогут укрепить иммунитет и восстановить силы.

5. Обеспечьте организм дополнительными гомеопатическими каплями, таблетками и витаминами. Хорошо зарекомендовали себя синупрет, асинис, циннабсин

6. Сок цикламена, выдавленный из луковицы цветка, считается самым эффективным средством в комплексном лечении гайморита, в том числе и хронического. Сок цикламена следует развести в холодной кипяченной воде 1:1. Закапывать 3 раза в день по 3 капли. После закапывания нужно обязательно полежать в течение 20-ти минут. В аптеках продаются лекарственные препараты на основе сока цикламена. Это капли в нос "Неонокс" с эфирными маслами, алоэ и соком цикламена, а также более сильные - Синус форте (правда он весьма дорого обходится), а также Синус лифт комплекс и Синус лифт актив. Последние два препарата, то есть Синус лифт комплекс и Синус лифт актив являются аналогами первого, то есть Синус форте. Они имеют демократичные цены и очень эффективны. Испытано на себе! Ощущения не из приятных, но гайморит полностью проходит за 5-6 дней, при условии промывания и приема дополнительных вышеописанных препаратов и средств.


1868538_93711470_1868538_re (78x23, 2Kb)  Для чего нужен летний отдых в Крыму? Организм восстанавливает утраченную за год энергию и наполняется жизненным тонусом, закаляется и набирается сил, иммунитет крепнет благодаря солнечными лучам и целебной  морской воде. Именно поэтому отдых в судаке понравится всем, кто жаждет приключений и путешествий!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись по стеклу бутыли «Снежный домик» 29-05-2013 12:42

Это цитата сообщения Бабулька_Ленка Оригинальное сообщение

Роспись по стеклу бутыли «Снежный домик». МК.

Роспись по стеклу акриловыми красками бутыли «Снежный домик». Пошаговый мастер–класс с фото Надежды Ощепковой.




[700x408]
Предлагаю Вам интересную идею для подарка на зимние праздники роспись по стеклу акриловыми красками  бутылки «Снежный домик». Следуя предложенному описанию и немного потренировавшись на листе бумаги (если у вас нет художественных навыков), думаю, вы с лёгкостью изобразите этот зимний рисунок. Ваши родные и близкие будут приятно удивлены!
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рафаэлло 29-05-2013 12:25

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Пирожное рафаэлло - новый простой и очень вкусный рецепт!

[604x604]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расписные вазы 29-05-2013 12:11

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Красиво расписные вазы

Деда-еу [показать]
Красиво расписные вазы
[показать]

[800x1175]

[800x1178]

[800x1175]

[332x17]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный горшочек. Точечная роспись. МК от Оксаны (novice). 29-05-2013 11:06

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Ажурный горшочек. Точечная роспись. МК от Оксаны (novice).

 

   Ажурный горшочек. Точечная роспись. МК от Оксаны (novice).   

Добрый день, мои дорогие! Сегодня можем попробовать все вместе расписать горшочек.

В этот раз попробуем обойтись без трафаретов.

[показать]

… Роспись / шаг за шагом …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка-рыбка! Золотая! 29-05-2013 10:57

Это цитата сообщения Martma Оригинальное сообщение

Рыбка-рыбка! Золотая!

 

Рыбка золотая, да не одна. Оказалось, что расписала рыбешек уже больше 10 штук, а ведь и не заметила. Все уплывали - какая в подарок, какая за денежку. Все блюда функциональны, роспись выполнена с обратной стороны и обожжена.

В этих "рыбоньках" подают на стол ... и чего только не подают! 

1.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат куриный с корейской морковкой 28-05-2013 12:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат куриный с корейской морковкой.

Этот салат из быстрых рецептов, когда времени мало , а гости уже на пороге, да и просто придя с работы, хочется накормить семейство вкусно и быстро, то такой салат, как раз будет то что надо. Знакомьтесь с приготовлением и планируйте купить такие ингредиенты. Салат куриный с корейской морковкой - это вкусно, даже не сомневайтесь.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крахмальная маска вместо ботокса 28-05-2013 10:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Крахмальная маска вместо ботокса.

[369x277]

Вы хотите спрятать свои морщинки и убрать усталость с лица? Тогда предлагаю Вам ознакомиться с одной прекрасной маской, которая справляется с этим и очень быстро. Это крахмальная маска вместо ботокса. Всё что нужно для этой маски у всех всегда под рукой, так что Вам не составит труда её приготовить и привести своё лицо в порядок.

Приготовление маски по материалам сайта : SBinfo.ru/1368976939

Маска готовится на основе картофельного крахмала (1 стол. л.), который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, куда затем добавляется еще пол стакана  кипятка. Смесь варят до загустения. Затем туда добавляется пять столовых ложек свежевыжатого сока морковки и 1 стол. ложку сметаны. Маска тщательно размешивается и наносится тонким слоем на лицо минут на 20-25.

После этого ее нужно смыть теплой водой и нанести на кожу лица  крем, который вам подходит.

Оставшуюся смесь можно использовать еще в течение трех дней, но при этом сохранять  в холодильнике.

Эта маска замечательно устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для более  эффективного результата, маску надо делать три дня подряд.

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Под солнцем Тосканы. Художник Guido Borelli. 23-05-2013 12:35

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Под солнцем Тосканы. Художник Guido Borelli.

[показать]

[показать]

[показать]


Тоскана


Тоскана, Mamma милая Тоскана !
Сюда тянуло Байрона и Гёте.
Сам Бог тебя столетьями ласкает,
Не наглядится на твои широты.

На плавные холмистые пейзажи,
Что отдохнуть прилёгшей Великанши
Разморенное летним зноем тело,
Что полу-выгорело, полу-загорело.

Здесь в воздухе царит Покой и Счастье,
И доброго вина нехитрый вкус.
Ты любишь в Море окунать свои запястья,
Воздушный Ветру посылая Kuss.

Он разгуляться над тобой не смеет,
У гор приморских в преклонённой позе
Стоит перед тобою и робеет,
Превозмогая восхищенья слёзы.
В подвалах зреют вина прошлых лет
Под призмою недремлющего взгляда.
Родней Земле предназначенья нет,
Как нет плодов благословенней винограда.

Нет спеси у работниц сыроварен,
У мясников, крестьян, торговцев снедью.
Деликатесами снабжают и товаром
Пол-мира трудовые руки эти!

Оливковых морщинистых стволов
Лет двадцать нежатся под Солнцем грядки,
Покуда первый урожай готов
Для снятия – спасибо деду с бабкой!

Ты лишена гламурности Парижской –
Она здесь не в почёте, скажем так.
Уже Медичи знали целью высшей
Блюсти Природы первозданный такт.

И я давно подозреваю очень,
Что, если есть на свете рая прототип,
То здесь лежит он, Кипарисами обочин
И тенью Королевских Пиний скрыт.

© Copyright: Елена Германка, 2008


[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись обложки 23-05-2013 10:56

Это цитата сообщения Frunze_Svetlana Оригинальное сообщение

Обложки - ежедневники, фотоальбом

Я уже показывала раньше визитницы, оформленные в точечной росписи (здесь и здесь). Хочу еще вам показать другие работы на обложках.  

  [показать]  [показать]

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Debbie Cook 23-05-2013 10:33

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

Debbie Cook

  [показать]

  [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии