Слепился у меня вот такой декабрист)...процесс работы законспектировала и предлагаю Вашему вниманию - вроде в СМ мастер класса по декабристу не было. Не судите строго - опять лепила как придумала и за одну ночь.
Давно я ничего нового вам не показывала…То работы навалилось, то муж приехал с длительной командировки. Ничего не выдумывала, налепила еще кучу роз (потом как-то покажу)…. И вот как то в процессе лепки маленьких хризантем для оформления этих розочек, надоело мне катать тонкие палочки и тут попался мне шприц… И я подумала: а вдруг? Засунула колбаску массы в шприц,
Как и обещала - сделала МК по лепке гвоздики из холодного фарфора. Оговорюсь сразу - из самодельного ХФ я делала только зелень, сам цветок -из покупной полимерной глины фирмы fleur. Заранее извиняюсь за качество фотографий т.к. делались они ночью при искусственном освещении и возможные неточности и корявости в самом МК, поскольку лепкой я занимаюсь неполный месяц...
Нашла этот рецепт у мастера Николеты, спасибо ей огромное за эту идею. Попробую обязательно :)
нам понадобятся: 1/4 часть чашки пищевой соды
1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)
1/4 часть чашки воды
Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием
Для вдохновения публикую эти работы со Страны Мастеров.....ну а потом, мастер-класс приготовления холодного фарфора
Холодный фарфор был изобретен в Аргентине в начале прошлого века. Он быстро завоевал любовь любителей заниматься лепкой. Работать с этой смесью могут и взрослые и дети. Холодный фарфор - очень приятная на ощупь масса.. А главное его достоинство то, что он совершенно нетоксичен. На сегодняшний день «холодный фарфор» является, пожалуй, самым доступным, самым деше
Автор МК: Debora
САМ РЕЦЕПТ:
Клей ПВА-мб -1 рюмка
Крахмал кукурузный - 1 рюмка
детского масла ДжонсонБ., - 1 ст.л
уксус - 1ст.л - не полная
на кончик ч.л - Диоксид титана или выдавите белую темперу (по желанию) кто хочет прозрачность можете не добавлять.
На вымес беру Нивея, с начала на указательный палец, а там можно добавить , смазав руки если липнет, без фанатизма.
====================================
Добрый всем вечер!!)
Автор МК: Найдёнова Галина
Гипсофила-маленький,милый цветочек,а как незаменим в букете.Основные цветы выглядят ярче,выразительней.Они как будто купаются в нежном ,воздушном облаке белоснежных пушков.
Автор МК: Найдёнова Галина
По себе знаю как сложно порой бывает сделать красивый,ровный стебель у цветкаНа примере эустомы хочу поделиться своим способом "приготовления"стебля.Этим способом удобно делать стебли таких цветов как мак, тюльпан- то есть, стебли которых гладкие без листьев . Но я делаю так почти все цветы,в том числе и розы.
Занявшись лепкой цветов из самозастывающей полимерной глины, именуемой "холодный фарфор", столкнулась с проблемой. Нужно очень много разнообразных каттеров для вырезки, но они очень дорогие, заказывать нужно через интернет магазины. Не всегда имеются в наличии те , которые нужны . Вот я и решила наделать их сама -какие угодно(мудри как хочешь). Делюсь с радостью, пользуйтесь.