• Авторизация


Заготавливаю заготовочки)))-2 27-09-2014 21:37

Это цитата сообщения lencha74 Оригинальное сообщение

Приветствую вас, мои дорогие друзья и гости дневника!!! Осень-пора домашних заготовок и я в этом году хочу сделать много вкусняшек, чтобы зима была как можно более "витаминной" , да и просто---ВКУСНОЙ)))
Сегодня я делала супер-хрустящую, остренькую капустку и овощную заправку для зимних супов.
Начну с капусты. Это просто оооочень-преочень вкуснючая штука!!! Делается довольно просто, но и съедается почти моментально)))


1.
[700x525]

Берём кочан капусты. Режем его крупными кусками (такими, чтобы пролезли в горлышко банки)



2.
[700x525]
Далее режем пластинами морковь, свеколку и чеснок (пропорции на ваш вкус)


3.
[700x525]
Пока режутся овощи, надо приготовить рассол.
2 л. воды.
3 ст.л. соли
6 ст.л. сахара
1,5ст.л уксуса (эссенция)
перец-горошком
лавровый лист
Рассол варим 15 мин.
Пока рассол варится, укладываем овощи в банку слоями.


4.
[700x525]
Ну а теперь осталось самое простое---залить приготовленные банки горячим рассолом.


5.
[700x525]
Смотрится уже красиво, а на вкус...ММММММ...Неимоверная вкуснятина!!!! (только дайте этой вкусняшке настояться хотя бы сутки)))
Хранится такая капуста около месяца, но....я уверена, что вам не удастся её хранить так долго, съедите намного быстрее)))
Ещё я сегодня сделала суповую заправку (зимнюю)
Тут всё просто:
500гр. помидор.
500гр. репчатого лука
500гр.моркови
500гр. сладкого перца
500гр. соли
300гр. зелени (факультативно)
Далее есть два варианта: можно всё порубить соломкой или (как я и сделала) измельчить блендером или порубить в мясорубке.
Всё перемешать. Дать раствориться соли. И можно раскладывать по баночкам. В рецепте написано, что эта заправка может храниться при комнатной температуре, но я буду хранить в холодильнике (зимой у меня дома ооочень жарко)


7.
[700x525]

8.
[700x525]
Вот такие заготовочки я сегодня сделала. Попробуйте и вы, уверена, вам понравится!)))



Серия сообщений "заготовки, рецепты":

Часть 1 - Ура-ура-ура!!!! У меня покупочка!!!))
Часть 2 - Делаю заготовочки
Часть 3 - Заготавливаю заготовочки)))
Часть 4 - Заготавливаю заготовочки)))-2


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаблоны игрушек текстильных 27-09-2014 16:02

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение


ИГРУШКИ ТЕКСТИЛЬНЫЕ

ШАБЛОНЫ


[700x459]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пицца с ветчиной и баклажанами 27-09-2014 16:01

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

[640x432] 

Сейчас возвращается в моду фигурная выпечка и я решила не отставать, и приготовила вот такую пиццу в форме подсолнуха. Отнесла на работу, коллеги оценили. Делюсь рецептом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для любителей работать с фотографиями, предлагаю замечательный сайт с большими возможностями 27-09-2014 15:37

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

 (74x58, 6Kb) (74x58, 6Kb) (74x58, 6Kb) (74x58, 6Kb) (74x58, 6Kb)
Для любителей работать с фотографиями, предлагаю замечательный сайт с большими возможностями редактирования своих фото. Здесь просто огромный выбор рамок, создания открыток, коллажей, приколов и флешек. И делается все это очень просто!
[показать]

7568 (180x97, 14Kb)
 (74x58, 6Kb) (74x58, 6Kb) (74x58, 6Kb) (74x58, 6Kb) (74x58, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые домашние прянички! 27-09-2014 15:35

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Читать рецепты пряников
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинный жилет крючком 27-09-2014 15:32

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из компакт-дисков, это красота! 27-09-2014 15:26

Это цитата сообщения Skvorcov Оригинальное сообщение

[680x450]

С распространением онлайн ТВ и мультимедиа плееров и совершенствованием флэш памяти шикарные коллекции CD и DVD дисков как-то постепенно стали не столько предметом гордости хозяев (во у меня сколько!), а скорее источником некоторого душевного дискомфорта: вроде и выбросить надо (место занимают/пыль собирают), но и жаба давит (деньги-то плачены!).

 

СМОТРЕТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понравилась идея детских шарфиков 27-09-2014 15:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Понравилась мне эта идея) Шарфик можно связать спицами из пушистой пряжи. Главная его фишка - это игрушка, точнее мордочка) И еще, обратите внимание: шарфик с прорезями, что очень удобно, и красиво, и горлышко в тепле)

[700x524] [700x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСОТА ФИЛЕЙНАЯ ОТ Vedma НА ОСИНКЕ. 27-09-2014 15:20

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не нравится кожа...??? Заменим на новую... 27-09-2014 15:18

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[580x580]Буквально. Тут собственно мы примыкаем к вопросу "времени биологического".

Забавно то,что последние исследования мировой науки лишь подтверждают то,что было известно еще в Ней Цзи(с гарантией не менее 6 000 000...) что наш организм вечен,ибо обладает способностью к полной регенерации(то,что почти весь клеточной состав организма меняется раз в три года и современной науке было известно давно...).
Последние исследования полностью опровергают тезис о "безусловном старении организма" настолько,что сейчас все ищут "кнопку или переключатель" который как раз и регулирует наше биологическое время .
Ибо,что женские часы(время циклов...) основано на цифре 7 было известно еще из Ней Цзы.
Это и лунные циклы(дни...) и года...да,7,14,21..49,56...
Это как раз те года по которым меняется "конституция" и все регулирование организма.
С кожей. С ней все проще. Этот орган(а это именно орган...) приспособлен к повышенной регенерации...ну да...по мере износа,на чем основа и идея "пиллинга".
Просто под воздействием внешних и внутреннх обстоятельств "костюмчик" может изнашиваться быстрее, чем восстанавливается. Но ,кроме этого мы еще воздействуем на время биологическое - причем прямо в клетку.
Поскольку в процессе лечения кожа не только становится "молодой" так еще и морщины исчезают. Ну,на подкожные ткани воздействие тоже идет...
Одно предупреждение. Это вовсе не "волшебная палочка, как многие уже привыкли - это терапия.
И хотя "освежение и омоложение" происходит букально после 3 сеансов(за счет повышения тоничности тканей,а это как раз быстро...) дальнейший процесс требует времени -месяц и т.д.
Поскольку эффект по мере терапии только нарастает...
Но это и все. Пора приступать...

Лечить...??? Будем - с помощью микроволновой терапии. Ну как там что об этом еще отдельно напишем,важно то,что с экрана идет лечебное микроволновое воздействие передаваемое излучателем(там на экране такие кружки цветные пульсировать будут...) и звуком - что очень усиливает мощность воздействия,и очень важен при копированию на воду,что нам очень пригодится.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В помощь дизайнеру:оптимальное сочетание цветов (подойдет для рукодельниц) 26-09-2014 19:19

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

[530x1024]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мода. Как сочетать цвет 26-09-2014 19:18

Это цитата сообщения Ажедан Оригинальное сообщение

 

КАК СОЧЕТАТЬ ЦВЕТА? ОДЕВАЕМСЯ МОДНО!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часики для декупажа 26-09-2014 18:31

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

4964063_de8e1c90b9e0 (83x100, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье и болеро для девочки 26-09-2014 18:31

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

[528x699]

[555x699]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье и жакетик для малышки 26-09-2014 18:30

Это цитата сообщения Виктория_Газнабаева Оригинальное сообщение



1.
[700x688]

2.

[619x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи для творчества с тканью и крючком 26-09-2014 18:29

Это цитата сообщения КОЛОБОК_ТЕХ Оригинальное сообщение

[244x480]
[320x480]
[317x480]
[335x480]
[300x452]
[480x480]
[500x400]
[456x334]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний топ крючком 26-09-2014 18:28

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Язвительные и мудрые цитаты Михаила Жванецкого 26-09-2014 15:24

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение


Жванецкий — один из тех авторов, которым удается придать мысли лаконичную, саркастичную и абсолютно завершенную форму. А главное, в его зарисовках каждый узнает себя — хотя, возможно, нам этого и не очень хотелось бы.
[650x390]
О жизни

В историю трудно войти, но легко вляпаться.
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Высшая степень смущения — два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.
Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Все идет хорошо, только мимо.
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.
Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
Вначале было Слово.... Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь — конечно, устаешь...
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котенок в технике сухое валяние. Мастер-класс для новичков 26-09-2014 14:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Котенок в технике валяние. Мастер-класс от автора IVANNA ИВАННА Анна Иванова

Прежде, чем вы начнете смотреть мастер-класс, хочу показать изумительные работы Анны. Замечательные трогательные игрушки) Спасибо автору за вдохновение!

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор ракушки, спицами 26-09-2014 13:35

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[582x604]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии