• Авторизация


фантастически-прекрасные костюмы 07-10-2014 20:34

Это цитата сообщения Lan_ka_k Оригинальное сообщение

Что такое фильм-сказка? Помимо сказочного сюжета?
Это прекрасная возможность нарядить героев в фантастические, а иногда фантастически-прекрасные костюмы. «Действительно, как из сказки»,- вздыхают потом зрительницы, - «мне бы такое платье!» А и верно – какое «такое»? Платье главной героини, надо полагать? Вовсе не обязательно!

Если это настоящая сказочная героиня, то почти всю сказку, и, соответственно, почти весь фильм она будет проходить через всевозможные Испытания, которые вовсе не предусматривают роскошных нарядов, скорее, наоборот. И только в финале, если она, наконец, обретёт счастье, то вместе с ним обретёт и подходящее случаю платье.

Нет, ей, конечно, может повезти, и она будет принцессой, которую не выгонят из замка, не отдадут замуж за первого встречного, и не отошлют в соседнее королевство, где по пути её подменит ловкая коварная служанка. Но тогда такой героине разве что остаётся заснуть на сто лет, что опять-таки лишит её возможности появиться во всей своей красе. Да и о каком счастливом финале можно говорить в этом случае, если главная героиня появляется в наряде, в котором проспала целый век?..
Тогда чьи же платья мы будем сегодня рассматривать? Конечно же, Главных Злодеек!
[700x473]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль " Магнолия" 07-10-2014 02:27

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Комбинирование вязания с тканью 07-10-2014 02:19

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

[336x403]

 

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗОВАЯ ФИЛЕЙНАЯ АЖУРНАЯ ШАЛЬ 07-10-2014 02:17

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

[531x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить лимончелло 07-10-2014 02:15

Это цитата сообщения Fridrix Оригинальное сообщение

Как приготовить лимончелло

[600x400]

1 литр водки, 10 лимонов, 3 стакана сахара

Лимоны вымоем, счистим цедру, аккуратно орудуя овощечисткой. В напиток должна попасть только желтая кожура без белой кожицы. Иначе ароматный напиток будет безнадежно испорчен из-за горчинки.

Очищенные лимоны отложим в сторонку. Цедру сложим в банку, зальем все водкой и плотно закроем крышкой, убрав в холодильник. Не забываем приклеить к банке листик бумаги с датой, чтобы не сбиться со счету. Оставляем банку в прохладном месте на 2 недели, ежедневно встряхивая ее содержимое. Эфирные масла, содержащиеся в лимонной цедре, должны перейти в алкоголь.

Из лимонов отожмем сок и смешаем его с сахаром (1,5 стакана). Поставим обратно в холодильник на 2 недели. Осталось приготовить сахарный сироп. Оставшиеся 1,5 стакана сахара зальем 1 стаканом свежего лимонного сока и поставим на огонь. Стараемся непрерывно помешивать. Смесь доводим до кипения. Сироп должен загустеть и стать тягучим. Отставляем сироп в сторону.

Достаем настойку на цедре, встряхиваем, процеживаем, убираем лимонные корки. Соединяем ингредиенты: настойку на цедре, сок лимона с сахаром, сахарный сироп. Перемешиваем и переливаем в банку под крышку. Ставим опять в темное место 3 дня. Но чем больше настойка будет стоять, тем она вкуснее получится!

Лимончелло осталось разлить по бутылкам и хранить в холодильнике. Вкус великолепен, цвет восхитителен, аромат волшебен! Удивите своих гостей чудесным лимонным напитком Лимончелло! Потрясающий ликер, дарящий настроение!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сарафанчики для девочек. и одно платье из зарубежных блогов 07-10-2014 02:13

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ ЛАРИАТЫ ИЗ БИСЕРА. 07-10-2014 02:10

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Много красивых схем с сайта http://biserok.org/

Цветочный лариат

Очаровательный жгут, что состоит из трех оттенков бисера и бусин, которые переплетаются между собой и все это украшено сочными гроздьями из малиновых бусин и зеленых листочков. Мне кажется, что если вы зажглись идее сплести себе длинный шнур с кисточками, то можно начать именно с этого варианта.

[500x577]

ПРОДОЛЖЕНИЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полимерная глина - Ещё один способ Hidden magiс (МК) от Le land 07-10-2014 01:27

Это цитата сообщения perlana Оригинальное сообщение

Бусы из полимерной глины в технике Hidden magiс
МК от БОХО-ЭТНО Le land

Колье в технике "мокуме гане". Одна из вариаций работы с полимерной глиной, позволяющая создать необычные красивые бусины.

[731x410]

Решила показать  МК по технике Hidden magiс.

 Это мой первый мастер-класс , прошу не судит строго. Я  думаю мой маленький урок  может не всем, но кому-нибудь пригодится. Прошу прощения за качество фото. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоённые язычки с беконом 07-10-2014 01:16

Это цитата сообщения Анна_премудрая Оригинальное сообщение


 

 Мне очень понравился рецепт, который нашла Ирочка биа46 на одном из кулинарных сайтов. Он есть у меня в цитатнике - "Шашлык" из слоеного теста и бекона.  Там используются деревянные шпажки, а их у меня не было. Но мне так ясно представился вкус этого блюда, что я решила его немного видоизменить, не меняя сути.

[600x450]

5160421_0_8e3a8_ce63f4f6_S (150x60, 16Kb)

Дальше интересней
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная кофточка крючком. Схема 06-10-2014 21:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Нарядная ажурная кофточка крючком. Схема

[674x622]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прав был Тальков... 06-10-2014 20:45


Сегодня прочитала в блоге С.Садальского
"Крылатые, летайте себе, не опускайтесь на землю, какой бы подчас приветливой и доброй она вам ни казалась.
Сначала вас бескрылые будут прощупывать, трогать ваши крылья, удивляться, восхищаться, ну а в глубинах своих чёрных душ завидовать чёрной завистью и тайно ненавидеть. Когда они вам выщиплют ваши крылья, будет поздно.
Не опускайтесь на землю, летайте себе лучше."
Игорь Тальков, из дневника 19 августа 1991 года
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с творожной начинкой и яблоками. 06-10-2014 20:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вам обязательно понравится этот рецепт пирога. Это во первых тёртый пирог, а во вторых в нём очень вкусная начинка - творог с яблоками. Ингредиенты все доступные и возможно у всех найдутся в холодильнике, так что обязательно попробуйте его испечь. Завтрак или ужин с чаем будет превосходным.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не от скуки на все руки)))Новые украшения для волос из фоамирана и не только... 06-10-2014 20:25


Чего-то я заработалась и некогда было выложить мои новые ваяния. Все выкладывалось в основном в ОК и на Ярмарке Мастеров.Кому интересно,приглашаю в мой магазинчик на ЯМ http://www.livemaster.ru/angelinakodryan?view=profile ,рада буду видеть вас в гостях)))
Сентябрь для меня был месяцем украшений для волос.Для детей и взрослых.Например,делала я вот такие ободочки

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[525x700]

4.
[700x525]

5.
[700x525]
А еще вот такой сделала ободок по просьбе сестры Ани.Для воспитательницы в детский сад ,куда ходит моя племянница Машенька.

7.
[700x525]

8.
[700x525]
Ободок нужен был на праздник осени.Поэтому на нем и яблочки,и ягодки,и даже грибочки))Листья сделала из фоамирана.Очень яркий получился головной убор для Осени.Думаю,для развлечения трехлеток-самое то.

9.
[525x700]

10.
[700x525]
Вообще Машуне в этом месяце как-то повезло.Сначала тетя Лина сделала любимой племяннице вот такие заколочки-бантики из фоамирана и лент.Совершенно дизайнерские.Сама придумала))

11.
[700x525]

12.
[525x700]
Потом я решила научиться делать американские бантики.Выписала себе по почте репсовых и атласных лент,кабошонов и засела за изучение мастер-классов.Самый понятный нашла тут,на ЛиРу.http://melissa-li.ru/post273969004/?upd Спасибо,Мелисса,за выложенный МК Елены Шартыновой.Все очень понятно и ясно.

12.
[700x525]
Вот такие бантики у меня получились для Маши+заколки клик-клак в комплект.Девочка моя была довольная,теперь ей хочется еще и заколку-розу персикового цвета.Точно такую же как я сделала
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящий рубин. Жакет с бантиками от Joan McGowan-Michael. 06-10-2014 18:17

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

[340x512] [247x360]

ВОПЛОЩЕНИЕ С ОСИНКИ: *Катя* Нитки Шотландия ЯрнАрт, спицы №4, ушло 400гр.

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 06-10-2014 18:09

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

[показать]
продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бородавки,кондиломы,папилломы...??? Лечим.. 06-10-2014 14:17

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[400x316]"Существующая классификация гинекологических заболеваний относит кондиломы у женщин к воспалительным процессам вирусного происхождения и рассматривает их как фактор риска для возникновения рака... "
Хрень,конечно полная,кроме темы про "рак".

Вирус не при чем. Просто после обнаружения вирусов как такоых в ход пошла "вирусная теория происхождения" любых заболеваний.
Не так все это. К том уже вот бы "вирусы и лечили",так единственная тема "удалять",что нельзя делать категорически.
Был реальный случай,мужчина в 70 лет имел на животе бородавку,большую. Вот "соседи и сказали" удалить... Лазер -чик и все. 3 дня он после этого прожил.

Итак - если "сыпня волос" -это ранняя примета онкопроцессов - что все наши уже знают,то все эти новообразования это конкретная "онко тема".

В свое время Реккевег(немец...) разработал теорию "фаз импегнации" и даже обозначил "сечение невозврата" - когда уже как бы "все" -это карциномы("раковые формы...) по простому.
Кстати,они тоже обратимы в нашей технологии,там важна скорость развития - успеваешь остановить или нет. Реально не всегда...
Но нам тут как раз волноваться особо нечего. Важно понять - все эти "неопасные онкоформы" могут иметь склонность к перерождению. Поэтому любая хирургия способна "сдернуть" процесс в сторону рака на ура.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинные мешочки с начинкой 06-10-2014 14:12

Это цитата сообщения olga_tihomirova Оригинальное сообщение

[показать]

Мой вариант блинных мешочков с начинкой из курицы.

 

Для блинов:

3 стакана молока

2 яйца

2 стакана муки

3-4 ст. ложки подсолнечного масла

соль, сахар - по вкусу

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый и пронзительный фильм с блистательным дуэтом Кристофера Ламберта и Софи Марсо"Картахена" 06-10-2014 11:48

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

[541x700]
Жизнь бывает такой разной, но у каждого своя судьба и свой путь, а чей-то шаг может перевернуть неожиданно всю твою жизнь. Дайте каждому дню шанс стать самым прекрасным в вашей жизни!

Колумбия. Лео бывший чемпион мира по боксу в полусреднем весе, а теперь просто местный пьяница. Мюриэль — богатая капризная француженка, парализованная после автомобильной аварии. Ей нужна сиделка со знанием французского и Лео, которому отчаянно нужны деньги, соглашается на эту незавидную для него роль. Ненавидя друг друга, два разных человека пытаются сосуществовать рядом. Но от ненависти до любви — всего лишь один шаг…
Смотрим>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жутко красивый показ сказочных головных уборов 06-10-2014 11:20

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

[720x480]

Помните знаменитую царевну-лебедь в кокошнике, богато усыпанном бисером и каменьями? Польская художница Агнешка Осипа наверняка читала в детстве много сказок, а теперь создает магическую красоту своими руками. Ее кокошники, бархатники, диадемы, калафы, короны, косники, борушки, кички, шляпы, и другие головные уборы смотрятся настолько завораживающе, что даже не верится, что это реальные вещи, а не искусно нарисованные картины.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелами не рождаются... Нино Чакветадзе 06-10-2014 11:02

Это цитата сообщения marusya_esk Оригинальное сообщение

[показать]

Ангелами...
не рождаются...
Ангелами. Становятся..
...
... однажды. Выбрав... свою. Дорогу.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии