• Авторизация


Прелестные вещицы 29-11-2014 23:35

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

[654x678]

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сухарник 29-11-2014 23:24

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение

"Сухарник" - это традиционный пирог города Архангельска. В каждом кафе и кондитерской вы можете насладиться кусочком этого пирога. Рецептов сухарников много, я нашла для себя лучший из рецептов и хочу им с вами поделиться. Пирог из сухарей получается очень вкусным, рыхлым и ароматным. Можно дополнить его орехами или изюмом. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бирки, картинки для творчества 28-11-2014 23:35

Это цитата сообщения Slanatik Оригинальное сообщение

Случайно наткнулась на кладезь для творчества: бирки, картинки, всё, что душа пожелает.
Вот этот блог:  http://lilac-n-lavender.blogspot.ru/
Вот несколько картинок из этого блога
[700x700] [640x400] [553x700] [541x700] [540x700] [540x700] [541x700] [540x700] [540x700] [540x700] [540x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки машинки крючком, мастер класс. 28-11-2014 20:00

Это цитата сообщения МАРИЙКА1 Оригинальное сообщение


[показать]

Не судите строго это мой первый мастер класс, старалась подробно все объяснить(описаниями) и показать(схемками и фото), будут вопросы-помогу.
Мое описание теплых пинеток любимых ножек для ребеночка мальчика 9 мес., но вы можете связать и для девочки(взяв другие цвета ниточек и украсив эти пинетки машинки цветочками, бантиками, сердечками, сделать на лобовом стекле глазки и ротик на бампере, вышить логотип или эмблемку марки авто) и т. д. на что способен полет вашей фантазии).
Вы можете изменить размер пинеток, взяв тонкие нитки и крючок меньшего размера(тогда колеса надо будет набить холлофайбером, для придания формы) или набрав изначально меньше воздушных петелек.

Желаю вам ровных и легких петелек)))

Для работы нам потребуется:
основные ниточки(в моем варианте):
синие (150 гр/300 м, состав-75% шерсть и 25% полиамид) например Новита
желтые (50 гр/105 м) например Аустерман мерино или белые (50 гр/85 м, состав-50% шерсть и 50% акрил) например Конкорд
ниточки толстые, поэтому брала крючок №4 (3,5)
дополнительные ниточки немного черного и белого(желтого) цвета для отделки.


[показать]


Подошва (2 детали)
пряжа синего цвета
получается размерами:
длина 12 см.
ширина 6,5 см. 


[показать] 


 вяжем по спирали, не соединяем ряды и не поворачиваем работу. Отмечаем первый столбик каждого круга.

1 круг: синей нитью цепочка из 14возд. петель, ст. б/н во вторую петлю от крючка, ст. б/н в след.9 петель, полуст. с/н в след. петлю, 2 полуст. с/н в след. петлю, 5 ст. полуст. с/н в последнюю воздушную петлю. Теперь вяжем с противоположной стороны начальной цепочки, 2 полуст. б/н в след. петлю, полуст. с/н в след. петлю, ст. б/н в след 7(7,9) петель, 2 ст. б/н в последнюю петлю: получается 32 петли

2 круг: 2 ст. б/н в первую петлю, ст. б/н в след. 12 петель, (2 ст. б/н в след. петлю, ст. б/н в след. петлю)3 раза, ст. б/н в след. 11 петель, 2 ст. б/н в след. петлю, ст. б/н в последнюю петлю: получается 37 петель

3 круг: 2 полуст. с/н в первую петлю, полуст. с/н в след. 13 петель, (2 полуст. с/н в след. петлю, полуст. с/н в след. петлю)2 раза, (полуст. с/н в след. петлю, 2 полуст. с/н в след. петлю)2 раза, полуст. с/н в след. 13 петель, 2 полуст. с/н в след. петлю, полуст. с/н в последнюю петлю, соединяем соединительным столбиком в первую петлю круга. получается 43 петли


[показать]


4 круг:3 вод. петли подъема,43 петли столб. с. нак. соединяем соединительным столбиком в первую петлю круга = 44 петли


[показать]


 5 круг: только в этом кругу вяжем за задние полупетли столбиков,(чтобы далее работа пошла вверх-для стеночек пинеток )ст. б/н по кругу, соед. ст. в первый ст. б/н. Закрепить и оборвать нить.: 44 петли


[показать] 


 получается вот такая подошва


[показать] 


 Боковые стеночки

присоединяем желтую (белую) пряжу в том месте, где оборвали синюю нить и вяжем ст. б/н по спирали: 44 петли
с 1 по 4 ряд. Отмечаем первый столбик каждого круга.
Закрепить и оборвать нить


[показать] 


 Верх пинеток
 
присоединяем пряжу синего цвета в том месте, где оборвали желтую (белую) нить. Вяжем так же по спирали, отмечая первую петлю каждого ряда(чтобы не сбится)

описание даю полное, а на схеме показана только носовая часть верха пинетки


[показать] 


 1 круг:вяжем за задние полупетли прошлого ряда-11 ст. б/н,1 п/ст. с нак.,*2 ст. с/н провязаных вместе*10 раз,1 п/ст с нак.,11 ст б/н. всего 34 петли

2 круг:11 ст б/н,1 п/ст с нак.*по 2 ст с/н провязаных вместе* 5 раз, 1 п/ст. с нак.11 ст б/н. всего 29 петли

3 круг:11 ст б/н,1 п/ст. с нак.5 ст с/н провязаных вместе,1 п/ст. с нак.11 ст б/н, замыкаем соединит. петлей в круг. всего 25 петель


[показать]


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты в декупаже. 27-11-2014 17:57

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

[показать]

Трафареты завоевывают все большую популярность среди художников и декупажниц. Сегодня мы делимся с вами большим и подробным обзором трафаретов, а также хитростями работы с ними.

Трафарет (от итал. traforetto) — приспособление, использующееся для нанесения на разные поверхности различных символов, таких как буквы, цифры и разнообразных изображений; также этим термином обозначают изображение, созданное с помощью данного приспособления.

Виды трафаретов:


1. Фоновые


- чаще всего это мелкие орнаменты, завитушки, которыми очень удобно оформлять фон декупажной работы. К ним же относятся фактурные трафареты - кирпич, каменная кладка, черепица, кора дерева и т.п.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус Песто 27-11-2014 17:48

Это цитата сообщения Анна_премудрая Оригинальное сообщение

Песто. Привезли  из Италии сыр Пармеджано (пармезан). Вот он меня и подтолкнул попробовать приготовить Песто.

[500x375]

1417087033_102869905_1373557963_400fb4790b1b51d918f158c1be38c11c_125975 (300x200, 64Kb)

Дальше - вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда ОВЕЧКА. Шьем игрушку к Новому году 27-11-2014 17:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Тильда ОВЕЧКА. Шьем игрушку к Новому году. Автор Диана Романькова (Таккая)

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма Бутончики 27-11-2014 17:31

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение






[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро-скоро Новый год...Новогодние костюмы нашими умелыми руками 26-11-2014 23:09


Вроде только ноябрь,но душа уже требует праздника.Новый год-то уже совсем скоро!У рукодельниц новогодний сезон еще в сентябре начался,одна я ничё не успеваю(((
Но так как у меня в семье все люди творческие,то профилонить мне не дали.Родная сестренка Наташа профессионал по пошиву карнавальных костюмов.Наше сотрудничество началось уже давно.Лет 6 назад мы начинали вот с таких скромных платьев(сестра шила,я бисером и пайетками расшивала):

1.
[640x480]

2.
[640x480]

4.
[320x480]

5.
[320x480]


10.
[640x480]

11.
[360x480]

12.
[640x480]

13.
[360x480]

14.
[640x480]

15.
[360x480]
Короче,с этого мы лет 6 назад начинали)))
А теперь представляю наше совместное творчество этого года-сестра шьет,я ободки и прочие брошки-украшательства делаю)))Кстати,кому нужно-обращайтесь напрямую или приглашаю в свой магазинчик на Ярмарке мастеров http://www.livemaster.ru/angelinakodryan?view=profile.


1.
[320x480]

2.
[320x480]

3.
[320x480]

4.
[320x480]

5.
[320x480]

6.
[320x480]

7.
[320x480]

8.
[320x480]
А это ободки и брошки,сделанные мною в воскресенье.Ждут отправки в Белгород к сестренке)))Будут украшать головки и платья маленьких ангелочков,принцесс,эльфов и феечек.

15.
[700x525]

16.
[700x525]

17.
[525x700]

18.
[525x700]

19.
[700x525]

20.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать свечу РОЗОЧКУ 26-11-2014 22:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Ох и захлестнула меня эта свечная тема))) Еще одна публикация, конечно же не такая восхитительная, как предыдущая, но добавляю для коллекции в рубрику со свечами) Представляю вашему вниманию свечи - РОЗЫ и мастер-класс с сайта masterclassy.ru, как сделать одну из таких романтических цветочных свечей. Такой красивой и нежной свечкой-розочкой можно украсить интерьер и праздничный стол, а еще это отличный подарок, сделанный своими руками!

[400x450] [показать] [640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайский журнал (детский) по вязанию 26-11-2014 22:08

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заснеженные сани из пряжи и проволоки 26-11-2014 22:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Заснеженные сани из пряжи и проволоки. Автор Савенко Татьяна
 

[520x293]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотое яблочко своими руками 26-11-2014 21:47

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Хочу поделиться с вами простым и оргинальным мастер-классом по изготовлению подарка своими руками.
 
Сувенир "Золотое яблочко" станет отличным подарком для мужчины, в частности мужчины бизнесмена. Либо просто дополнит ваш интерьер дизайнерской вещью. Прошу заметить, что это не просто подарок, а подарок со смыслом. Это "Золотое яблочко" принесёт с собой в ваш дом изобилие и процветание.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елка, коврик под елку, елочные игрушки 26-11-2014 13:34

Это цитата сообщения last_Alive Оригинальное сообщение

Коврик под елку, вязаные игрушки, елочные игрушки из фетра, елочка из проволоки, снеговик из фетра, салфетка и мешочек для подарков, вязаные шарики на елку


Коврик под елку

Не очень простая работа, но зато какой красивый результат

[500x666]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественское полено 26-11-2014 12:36

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Традиция печь Рождественское полено (или Yule log) пришла к нам из Франции, где с языческих времен бытовал обычай сжигать красиво разукрашенное полено в очаге в день зимнего солнцестояния. В современных домах с очагами напряженка и полено мы будем делать съедобное, бисквитно-шоколадное, сжигать его не нужно, лучше подать его к праздничному чаепитию.

[411x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Занимательный русский 26-11-2014 12:29

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

http://www.adme.ru/svoboda-kultura/zanimatelnyj-russkij-519605/

Внезапно: слова «бык» и «пчела» — однокоренные. И слов, начинающихся с буквы «й» в нашем языке целых 74. А в Книге рекордов Гиннесса зафиксировано слово длиною в 35 букв.
[показать]

Неожиданные факты о русском языке, которые вы наверняка не знали:

Большинство слов с буквой «Ф» в русском языке — заимствованные. Пушкин гордился тем, что в «Сказке о царе Салтане» было всего лишь одно слово с буквой «ф» — флот.

В русском языке есть всего 74 слова, начинающихся с буквы «Й». Но большинство из нас помнит лишь «йод, йог» и город «Йошкар-Ола».

В русском языке есть слова на «Ы». Это названия российских городов и рек: Ыгыатта, Ыллымах, Ынахсыт, Ыныкчанский, Ытык-кюёль.

Единственные слова в русском языке с тремя буквами «е» подряд — это длинношеее (и прочие на -шеее, например, криво-, коротко-) и «змееед».

В русском языке есть слово с уникальной для языка приставкой ко- — закоулок.

Единственное слово русского языка, которое не имеет корня — вынуть. Считается, что в этом слове так называемый нулевой корень, находящийся в чередовании с корнем -им- (вын-им-ать). Раньше, примерно до XVII века, этот глагол выглядел как вынять, и в нём был материальный корень, такой же как в снять, обнять, понять (ср.снимать, обнимать, понимать), однако впоследствии корень -ня- был переосмыслен как суффикс -ну- (как в «сунуть», «дунуть»).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бирки, теги. 26-11-2014 00:23

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение


[455x700]

[424x700] [434x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой уровень выживаемости)) 26-11-2014 00:05



Результаты теста Проверь свой уровень выживаемости


ВЫ — «ВОЛК-ОДИНОЧКА»


Вы бы легко выжили в пустыне или в диком дремучем лесу. Одиночество для вас не проблема, поскольку умный человек всегда при вас. Отсутствие благ цивилизации для вас легко компенсируется отсутствием дураков. Но вот чего вы не сможете выносить долго — это толпу. Так что запаситесь берушами и темными очками на всякий случай.

Уровень выживаемости: 84%.


[показать]


Пройти этот тест

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор экскурсоводов)) 24-11-2014 23:45

Это цитата сообщения Олюнь Оригинальное сообщение

Юмор экскурсоводов

Экскурсовод на Красной площади
— Посмотрите на эти уродливые рубиновые довески на башнях безвкусной архитектуры.. Безобразно истертые булыжники мощения под ногами. Что слева находится и упомянуть противно, а прямо перед вами Исторический музей (исторического там вообще только билетерши)...
Рядом прохожий удивляется.
— Что вы такое несете?
Экскурсовод (тихо):
— Не обращайте внимания... Просто группа из Питера.

[показать]


Это просто анекдот. А вот то, что на самом деле случается во время экскурсий

веселимся дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная новогодняя елочка 23-11-2014 22:32

Это цитата сообщения Alenushka_A Оригинальное сообщение

http://vjazalochka.com/

Ажурное вязание.

Елочка связана крючком.

Диаметр: 15 см.

Высота: 27 см.

Материалы: пряжа «Ирис» (100% хлопок), 60 г зелёной; 20 шт. жемчужин; декоративное украшение; крючок № 0,9.

Описание работы: пряжей зелёного цвета набрать цепочку из 5 в. п. и замкнуть в круг соед. ст.

1-й р.: 3 в. п. подъёма, 9 ст. с/н в получившееся кольцо. Каждый ряд заканчивать соед. ст.

2-й р.: 3 в. п. подъёма, 9 ст. с/н в следующие 9 ст. с/н предыдущего ряда.

3-й р.: 3 в. п. подъёма, вязать ст. с/н, равномерно увеличить на 2 ст. с/н, всего 12 ст. с/н.

4-й - 5-й р.: 3 в. п. подъёма, вязать ст. с/н, равномерно увеличивая в каждом ряду на 4 ст. с/н, всего 20 ст. с/н.

6-й р.: 3 в. п. подъёма, вязать ст. с/н, равномерно увеличить на 5 ст. с/н, всего 25 ст.с/н.

7-й - 9-й р.: 3 в. п. подъёма, вязать ст. с/н, равномерно увеличивая в каждом ряду на 5 ст. с/н, всего 40 ст. с/н.

10-й - 11-й р.: 3 в. п. подъёма, 39 ст. с/н в следующие 39 ст. с/н предыдущего ряда.

12-й р.: 3 в. п. подъёма, 5 ст. с/н в следующие 5 ст. с/н предыдущего ряда, 2 в. п., * 1 ст. с/н в 3-й ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 5 ст. с/н в следующие 5 ст. с/н предыдущего ряда, 2 в. п. *, повторить от * до * 3 раза, всего 5 раз.

Далее работу продолжить согласно схеме ёлочки по 44-й ряд включительно.

Ёлочку сильно накрахмалить, надеть на форму и оставить до высыхания. Готовую ёлочку украсить жемчужинами и пришить декоративное украшение согласно фото.

Журнал "Валя-Валентина"

1.
[478x700]

2.
[359x700]

3.
[311x526]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии