• Авторизация


Чепчики со схемками 04-04-2015 04:33

Это цитата сообщения DJONA63 Оригинальное сообщение



1.
[600x673]

2.
[700x538]

3.
[600x602]

4.
[700x527]

5.
[500x277]

6.
[600x627]

7.
[600x412]

8.
[700x515]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как носить французскую косынку 04-04-2015 04:31

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Как носить французскую косынку - шарфик-франтон. 6 интересных и модных вариантов:)))

Смотрите по ссылке как пошить французскую косынку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как пошить французскую косынку 04-04-2015 04:30

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Как пошить французскую косынку

5320643_2c91750252ce5d0421237a5584 (390x500, 81Kb)5320643_7aa97fe06697f853fa22916d1d (390x500, 71Kb)5320643_71de36862a97b2b653c94b6e16 (390x500, 75Kb)5320643_9770e1420081e4c63e1751484f (390x500, 74Kb)5320643_francuzskajakosynkasharfikfrantonizsatina_1 (390x500, 44Kb)5320643_francuzskajakosynkasharfikfrantonizsatina_2 (390x500, 51Kb) [240x189]5320643_01 (390x500, 63Kb)5320643_02 (390x500, 74Kb)

Французская косынка имеет еще такие названия: франтон и шарф-трансформер. Такой прекрасный аксессуар разнообразит гардероб и прикроет шею от весеннего ветра. Эта универсальный и практичный франтон, который просто обязан быть в вашем гардеробе. При помощи только одной французской косынки можно создать не менее шести ярких образов. 

Пошить такую косынку просто самостоятельно! Вот образец:

[700x383]

Вам понадобится самый минимум поручных средств: выкройка, нитки и красивый материал. На представленной выкройке пример со стандартными цифрами. Если есть желание, то цифры можно изменить в большую сторону.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предсказание от Dreams Taro 02-04-2015 23:46

Это цитата сообщения astro-2012 Оригинальное сообщение

[показать]

Интересное:
"Зависимый" опрос.
Письмо. Про кошку
Утраченные искусства

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем пасхальную курочку из фетра 02-04-2015 23:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Знаете, какая отличительная черта албанских сайтов для рукодельниц? Показать людям мастер-класс в фотографиях, но ни в коем случае не поделиться выкройкой))) Вот вам пример - пасхальная курочка из фетра или декоративного войлока. 

А чем мы хуже албанских рукодельниц? Мы тоже, сами, при большом желании, сможем нарисовать выкройку или подобрать подходящую на страницах интернета, вдохновившись данной идеей)

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка интерьерных кукол 02-04-2015 23:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Выкройка интерьерных кукол

[518x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лампа-дом из того что под рукой 02-04-2015 23:39

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

вам понадобится:

-пустые упаковки от соков или молока
-малярный скотч или обычный скотч
-гипс (алебастр)
-штукатурка какая осталась от ремонтов или специально приобретенная (в моем случае готовая акриловая штукатурка)
-полая трубка любого диаметра и материала, главное чтобы внутри нее проходил шнур. (в моем случае пластиковый кусок трубы малого диаметра - это фрагмент старой выставочной клетки для кошек)
-уровень
-одноразовые стаканчики
-гипсовый бинт (количество зависит от размера будущего здания)
-пустая пластиковая бутылка (в моем случае зеленого цвета)
-пластилин-ножницы
-пищевая пленка
-ПВА
-хозяйственная веревка
-кисточки и стек (можно импровизированный из деревянной шпажки, например) для удобства работы со штукатуркой и гипсовым бинтом
-мисочка с водой для замачивания бинта
-акриловые краски для финальной отделки здания
-лак (в моем случае паркетный матовый)

[379x604]

[300x225]

[454x700]

4208855_21 (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые цветочки из полимерной глины 02-04-2015 23:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Прикольная идея для создания подарка малышу) Можно купить яркие искусственные цветы и заменить им серединку с тычинками, слепив из полимерной глины веселые и смешные рожицы, или же слепить цветочки полностью из массы для лепки

[636x537] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка, спицы+крючок 02-04-2015 23:23

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полубусины. Из всего.мк 30-03-2015 13:37

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

ь

Вот ведь часто так бывает - придумываешь какой-то декор совершенно запредельной красоты, а окружающая действительность цинично нашептывает, что вряд ли где найдется подходящий материал. Ну, например, полубусины. Вот такие

 

Они же просто как воздух необходимы. И в скрапбукинге, и для украшения шкатулочек и для всякого прочего декора. У кого есть возможность купить, тот молодец и просто счастливый человек. А остальных, думаете, что-то остановит? Вряд ли.. остальные очень легко могут сделать эти самые полубусины сами. Вариантов, как оказалось, масса!

Вариант от Iri 

Источник

Не раз наверное и вы попадали в ситуацию, когда хочется в работе использовать полубусины определенного цвета или размера , а их как раз и нет под рукой.  Предлагаю вам два способа создания полубусин.
1-ый способ- используем термопистолет и клей для этого пистолета.
На бумагу для запекания выдавливаем капли, формируя их круговыми движениями. 

 Красим акриловой перламутровой краской или лаком для ногтей. Покрывать лучше в два слоя, нанося второй слой только после того, как просохнет первый.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок-ключница.Мини-МК 28-03-2015 19:26

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Долго любовалась ключницами мастериц.А ключи в беспорядке валяются...Вот и дозрела до своей.Особенной! Чтобы не похожа была на другие.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы кухня выглядела дороже: 17 приемов декораторов, позаимствованных из Голливуда 28-03-2015 19:22

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

В американских фильмах вы наверняка замечали, что у любого более-менее состоятельного персонажа даже кухня выглядит дорого. Признайтесь, хотели бы и вы иметь такую кухню? Для этого совсем необязательно располагать голливудским бюджетом — достаточно знать несколько дизайнерских секретов, заставляющих кухню выглядеть дороже, чем на самом деле.

Благодаря проверенным приемам, опытные декораторы умеют «поднимать уровень» даже весьма бюджетных кухонь. Как им это удается? Что позаимствовали они из фильмов Голливуда о красивой жизни?

[600x600]

Все декораторы знают: роскошь кроется в мелочах. Чтобы кухня выглядела дорого, достаточно небольших деталей — правильно подобранные аксессуары и элементы декора, нюансы отделки и небольшие «дополнительные опции» к мебели.

Примечательно, что такие «правильные» детали совсем не обязательно стоят дорого. Главное, правильно собрать из них интерьер. А в результате обнаружите: ваша кухня выглядит гораздо роскошнее, чем более дорогие (по стоимости) варианты, если хозяева не учитывали такие нюансы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумочка 28-03-2015 19:10

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[592x487]
[592x477]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Let's Knit Series 05 NV3861 28-03-2015 18:44

Это цитата сообщения SvetikNN Оригинальное сообщение

Цитата сообщения кузьмина_людмила Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!

«Let's Knit Series 05 NV3861»

[показать]

Фотографии в альбоме «Let's Knit Series 05 NV3861» igodaA на Яндекс.Фотках

7KGJQ57ljpSi (92x92, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с крупными ромбами и узором из листьев 28-03-2015 16:29

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжевые оладьи без молока и яиц 28-03-2015 16:22

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Этот рецепт я нашла, когда дома все болели и были не в состоянии идти в магазин за продуктами, а порадовать ребенка чем-то хотелось. Вот и нашла рецепт без яиц и молока. С тех пор и пеку так. Иногда заменяю молоком всю воду или часть воды. Раньше у меня дрожжевые оладьи не получались. Эти получаются всегда. Главное не передержать тесто, станет горьковатым.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение корзинки из шпагата для подарков к 8 марта. Мастер-класс 28-03-2015 16:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение корзинки из шпагата для подарочков к 8-му марта. Мастер-класс от Джули -Я

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухни 28-03-2015 16:01

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
азия вязание 28-03-2015 15:45

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

https://vk.com/album180964211_213730417

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье из Перле от Мадам Трикот и сарафанчик с ярусами 28-03-2015 15:43

Это цитата сообщения nemogu Оригинальное сообщение

[471x700]
Конкретно этот лиф вязала на 59 петлях.
Связала полосу до нужной мне ширины, разделила петли так :
на 29 петлях (ССН) продолжила вязание - 30 петель (ССН) отложила.
Первый ряд до соединения:
провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,
присоединила одним приемом во вторую петлю от 29-го столбика (стрелочкой указано на фото)

[700x439]
[700x405]
Затем связала 2ВП подъема и присоединила соединительным столбиком через петлю от предыдущего соединения:

[700x431]
[700x415]
Разворот. Второй ряд.
Вяжу ССН в каждый столбик предыдущего ряда. Петли подъема в счет не беру.
Очень важно следить за кол-вом петель.
У меня их в начале было 29, столько же их должно быть в каждом ряду
[700x465]
Провязала ряд до конца. Разворот ( как обычно).
Третий ряд.
Присоединяю как в первом ряду:
провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,
присоединила одним приемом во вторую петлю нижнего ряда
[700x453]

[700x479]
Четвертый ряд вяжется аналогично второму.
Вяжу в таком духе пока не получится вот такая чашечка

[700x678]
Обвязку лифа всегда делаю в самом конце работы, т.е. когда уже платье (или топ) готово.
[700x524]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии