• Авторизация


***МИР КРАСОТЫ - МИР ЦВЕТОВ*** 22-03-2021 22:33

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

***МИР КРАСОТЫ - МИР ЦВЕТОВ***








1621 (110x112, 24Kb)
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ещё не устала жить! Удивляться и верить в чудо... 22-03-2021 11:13

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

Я ещё не устала жить! Удивляться и верить в чудо...

_____*•. ”*°✿°*”.•* ____ ╭●◥◣ ____ *•. ”*°✿°*”.•*_____________
 
└─►Я ещё не устала жить! Удивляться и верить в чудо.
Улыбаться уловкам лжи и друзей находить повсюду.
Не устала дарить тепло, далеко не святому люду.
Понимая: добро и зло - вечно были и вечно будут!
 
└─►Но, добавить чуть-чуть добра я старалась, не уставая.
И фортуна была щедра, и беда миновала злая.
Хоть сложны виражи судьбы, день встречаю я песней звонкой.
Я ещё не устала быть (пусть в душе), озорной девчонкой!
 
____________*•. ”*°✿°*”.•* ____ ╭●◥◣ ____ *•. ”*°✿°*”.•*_____
 Лювина Виноградова...
 



5145824_154146409_5145824_Untitled (550x50, 14Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мое прекрасное убежище - мир звуков, линий и цветов 22-03-2021 11:10

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Мое прекрасное убежище - мир звуков, линий и цветов

Моё прекрасное убежище -
Мир звуков, линий и цветов,
Куда не входит ветер режущий
Из недостроенных миров.
Цветок сорву ли - буйным пением
Наполнил душу он, дразня,
Чаруя светлым откровением,
Что жизнь кипит и вне меня.
Но так же дорог мне искусственный,
Взлелеянный мечтою цвет,
Он мозг дурманит жаждой чувственной
Того, чего на свете нет.

Н.Гумилев
1913г.

1.
unnamed (700x700, 463Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А настроенье не зависит от погоды!.. 22-03-2021 11:08

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

А настроенье не зависит от погоды!..


А настроенье не зависит от погоды!
Когда влюблён - готов под ливнями плясать
Хоть днём, хоть ночью, да в любое время года -
Не от погоды в нашем сердце благодать!
Порой бывает, в унисон грустим с дождями,
Роняем слёзы, свой платочек теребя.
Весна простужена? Пройдёт. Но мы-то с вами
Сейчас танцуем под мелодию дождя!
Совсем негрустная мелодия весною,
Играет дождик нам весёлый чарльстон,
И в междустрочьи, зашифрованное мною,
Лежит тепло души. И это главный фон!
Когда болеет кто-то - кто-то помогает:
Весна и Осень - лишь момент, и всё пройдёт.
На сердце радостно? Душа твоя летает?
Не омрачит ни дождь, ни ливень твой полёт!
И в этой выдуманной сказке нет ни грамма
Душевной боли и солёных горьких слёз -
Лишь дождь весенний, что сыграл нам свои гаммы,
Чтоб танцевали мы с азартом и всерьёз
Не принимали к сердцу лёгкие простуды
Погоды нынешней (на то она Весна),
И чтобы с сердцем нараспашку, как Гертруда*,
Любовью чистою наполнились сполна!
И чтобы дождик стал нам поводом быть ближе,
Обнять друг друга, оказавшись под зонтом.
И пусть когда-нибудь и кто-нибудь напишет
Про дождь весенний, как счастливейший симптом,
Что подарил душе и сердцу эти чувства,
Что окрыляли нас в который раз весной.
И вопреки дождю, плясать под ним... Искусство -
Любить любовью и земной, и неземной!
20.03.2021 г.
___________
*Гертруда - католическая Святая (источник - Википедия).
© Copyright: Татиана Максимова, 2021
Свидетельство о публикации №121032008874


D1opY.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди,дорожите каждым днём... 22-03-2021 11:08

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Люди,дорожите каждым днём...


Люди,дорожите каждым днём,
Дорожите каждою минутой.
На земле один лишь раз живём,
Радуйтесь,опять настало утро!

Бог дал жизнь и нас благословил,
Чтобы шли мы праведной дорогой.
Ведь не зря Он душу в нас вселил,
Чтоб спросить потом,за тем порогом…

Жить,любя,друг другу помогать
Мы должны,не может быть иначе.
А за это - божья благодать,
И духовно станешь ты богаче.

Незаметно пролетят года,
Радуйся и жизнью наслаждайся!
Не скупись на добрые слова,
Радуй всех и чаще улыбайся!

Мишарина Ольга

D1opY.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диетические супы - эти рецепты на первом месте в списке супов 22-03-2021 11:06

Это цитата сообщения photorecept Оригинальное сообщение

Диетические супы - эти рецепты на первом месте в списке супов

Диетические супы

<span>Диетические супы</span>

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с кабачками и копченой семгой 22-03-2021 11:03

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Пирог с кабачками и копченой семгой

4248238_39 (441x604, 52Kb)

Ингредиенты:
 
500 грамм слоеное тесто
1 штука цуккини
150 грамм семга холодного копчения
3 штуки яйца
200 грамм сметана
1 пучок укроп
1 ст.л лимонный сок
2 ч.л. хрен
по вкусу соль
по вкусу черный перец
 
Приготовление:
 
Готовое слоеное тесто выложить в круглую форму диаметром 28 сантиметров.Сделать бортики высотой 2 сантиметра, края прижать.Положить на тесто пергамент для выпечки, насыпать груз(например горох ,рис или чечевицу), чтоб тесто при выпекании не выгибалось и выпекать в предварительно разогретой до 200 градусов духовке 10 минут.
Кабачки вымыть, порезать тонкими кружками слегка наискосок.С теста удалить пергамент с бобовыми и выложить кабачки по кругу слегка внахлест. Разложить на кабачки кусочки копченой семги или форели. Удобней купить рыбу сразу в нарезку,будет проще и быстрее, и кусочки красивее.
Для заливки слегка взбить яйца, сметану,лимонный сок.Посолить и поперчить, подмешать рубленный укроп и натертый хрен.Залить этой смесью кабачки и выпекать пирог 45 минут при температуре 200 градусов.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужно просто перестать ждать и наконец-то начать жить... 22-03-2021 11:02

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Нужно просто перестать ждать и наконец-то начать жить...

Моя жизнь проходит в каком-то в вечном ожидании.
ожидании фильмов, книг, серий, событий, людей, автобусов.
зимы, весны, лета, осени. звонков, сообщений, встреч.
зарплаты, теплой погоды, выходных.
в ожидании того, что все изменится.
в ожидании того, что однажды все будет хорошо.
А нужно просто перестать ждать и наконец-то начать жить
?
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настроение В.Е.С.Н.А.... 22-03-2021 11:00

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

Настроение В.Е.С.Н.А....



[показать]



3d1b6b4e3c29233



└─►Люди,дорожите каждым днём, Дорожите каждою минутой. На земле один лишь раз живём, Радуйтесь,опять настало утро! Бог дал жизнь и нас благословил, Чтобы шли мы праведной дорогой. Ведь не зря Он душу в нас вселил, Чтоб спросить потом,за тем порогом…

 

└─►Жить,любя,друг другу помогать Мы должны,не может быть иначе. А за это - божья благодать, И духовно станешь ты богаче. Незаметно пролетят года, Радуйся и жизнью наслаждайся! Не скупись на добрые слова, Радуй всех и чаще улыбайся!

Мишарина Ольга..



706b54bfd97b356350e3042ccbd021bf4a850d1f5dcea08e2c64d8a9e5b6bf8f



Cup of tea with books and flowers on wooden background



5145824_0_214734_d57b9185_orig (224x109, 41Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классическая сельдь под шубой рулетом 22-03-2021 11:00

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Классическая сельдь под шубой рулетом

3290568_klassicheskajaseldpodshubojruletom82f9dfc (700x525, 45Kb)

Ингредиенты:

  • картофель 3-4 шт.
  • морковь 2 шт.
  • свекла 2 шт.
  • филе сельди 1 шт.
3290568_daleejeltosinii (110x56, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А где-то в хмуром поднебесье — не верящий календарю... Январь теряет равновесие и уступает Февралю... 22-03-2021 07:20

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

А где-то в хмуром поднебесье — не верящий календарю... Январь теряет равновесие и уступает Февралю...

ВАШ ТЕКСТ
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятно, утром в тишине, попить спокойно кофе... 22-03-2021 07:19

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Приятно, утром в тишине, попить спокойно кофе...

Приятно, утром в тишине, Попить спокойно кофе, Смотреть на снег в твоём окне Без всяких философий...
/А. Титов/
[показать]

Код рамочки:

Далее не очень удачный вариант с паром и без анимации...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждой боли есть свои причины... 22-03-2021 07:17

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

У каждой боли есть свои причины...

У каждой боли есть свои причины,
Душа черствеет все же не внезапно…
Меня учили этому мужчины,
Но я ведь знала, что наступит «завтра».

Я отдавала душу под расписку,
Хотелось верить — буду я любима.
Я к Стене плача отнесла б записку,
Но далеко до Иерусалима.

Где ходит нежность — там обычно больно.
Где ноют раны — раньше сильно били.
Но я решила: Всё! С меня довольно!
Меня мужчины этому учили!

У каждой боли есть свои границы…
У недоверья — веские мотивы.
Мужчины — это так, всего лишь птицы…
Отличие — они сладкоречивы.

Я закалялась с каждым хищным взглядом!
Я от предательств еле излечилась
И не позволю лживым ползать рядом!
Я просто людям верить разучилась…




© Татьяна Олексийчук

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из цветной капусты 22-03-2021 07:05

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Закуска из цветной капусты

Такая капуста никогда не задерживается на столе, получается очень пряной и ароматной, отлично сочетается с любым мясным блюдом или молодой картошечкой.


Закуска из цветной капусты
 

Хочу поделиться самым элементарным рецептом приготовления закуски из цветной капусты.

Ингредиенты:

  • Цветная капуста – 800 г
  • Морковь – 200 г
  • Чеснок – 3 зуб.
  • Петрушка – 1 пуч.
  • Вода – 1 л
  • Соль – 2 ст. л.
  • Сахар – 1,5 стак. (200 мл)
  • Уксус 9% – 1 стак. (200 мл)
  • Растительное масло – 60 мл
  • Приправа для корейской моркови – 1 пак. (25 г)

Процесс приготовления:

  1. Разбираем цветную капусту на соцветия, обрезая кочерыжку и остатки листьев.
  2. Опускаем соцветия капусты в кипящую воду и провариваем примерно 3-4 минуты, затем извлекаем шумовкой.
  3. Натираем на крупной терке морковь и на мелкой чеснок, измельчаем петрушку.
  4. Готовим маринад: в воду добавляем соль, сахар, уксус и растительное масло. Доводим до кипения и кипятим 5 минут.
  5. Кипящим маринадом заливаем капусту, добавляем морковь, чеснок и зелень.
  6. Перемешиваем, даем остыть и отправляем в холодильник на ночь.

Приятного аппетита!

 

видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из кальмаров "Море вкусов" - самый вкусный из тех, которые я пробовала (все дело в заправке) 22-03-2021 07:04

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Салат из кальмаров "Море вкусов" - самый вкусный из тех, которые я пробовала (все дело в заправке)

4121583_Screen_Shot_032021_at_05_20_AM_004 (700x458, 447Kb)
 
Рецептов салатов с кальмаром довольно много, ведь салат с кальмаром это вкусно, питательно и полезно. Сегодня поделюсь с вами рецептом салата, который я считаю одним из лучших, на мой вкус, готовлю его часто и надеюсь он понравится вам!
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СРЕДИ ЦВЕТУЩИХ МАГНОЛИЙ. 22-03-2021 00:00

Это цитата сообщения Валентина-л-1 Оригинальное сообщение

СРЕДИ ЦВЕТУЩИХ МАГНОЛИЙ.

В ландшафтном парке Фэнхуангоу уезда Наньчан провинции Цзянси /Восточный Китай/ началось массовое цветение магнолий обнаженных /Magnolia denudata/.

Фотографии Пэн Чжаочжи.

7185862_12_3_ (700x408, 71Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Это так хорошо, что весна наступила!" 21-03-2021 21:41

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

"Это так хорошо, что весна наступила!"

Ваш текст будет здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошего всем дня!!! 21-03-2021 21:39

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Хорошего всем дня!!!

Начинайте каждое утро с Благодарности за то, что у вас есть и то, что вам нужно не заставит себя ждать...
Хорошего вам дня!
D1opY.gif

Код рамочки:

Далее вариант без анимации...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Небеса голубеют, снег медленно тает... 21-03-2021 21:38

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Небеса голубеют, снег медленно тает...

Небеса голубеют, весне предаваясь,
Воздух, свеж и пронзителен, словно пьянит,И надсадно-веселая сердца усталость,
Что любовью зовется, во мне говорит.
Ветер в душу ворвался и смёл всё унынье,
Всю апатию грусти, всю леность души.И смеюсь я и верю тому, что отныне
Всё, над чем горевала, то будет смешить.
Небеса голубеют, снег медленно тает,
Умирает под солнцем, ручьями звенит.Высоко над землёй крик вернувшейся стаи
Нам сердца наполняет звучаньем ВЕСНЫ!
© Яромила Солнце
[показать]

код рамочки с анимацией

код рамочки без анимации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть новый день подарит радость и удачу, согреет сердце счастьем и теплом... 21-03-2021 21:37

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

Пусть новый день подарит радость и удачу, согреет сердце счастьем и теплом...

Пусть новый день подарит радость и удачу, согреет сердце счастьем и теплом. И в новом дне пусть будет все иначе, чтоб позже вспоминали ВЫ с улыбкою о нем!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии