• Авторизация


Прованс. 15-08-2021 16:54

Это цитата сообщения Nikajana Оригинальное сообщение

Прованс.

В золоте след латуни, вереск таит бурьян…
Слово сильнее пули, если стрелявший пьян.
В травах рассыпан бисер, алый, под цвет зари.
Кто-то в небесной выси сонно сказал:
" Смотри — в золоте след латуни, травы таят бурьян…
Где-то, за час до бури, был он лишь Ею пьян…
Был изумрудным соком выкрашен платья шлейф,
выдох летел за вдохом, ветер был сотней флейт…".
Это уже не память, прошлое — дымка, вязь…
Разве способно ранить то, с чем теряешь связь.
Что-то из прошлой жизни — вереск, Прованс, любовь…
Переливаясь сонно жемчуг сияет вновь:
золото — амальгама, травы таят росу…
Ноты забытой гаммы падают в темноту…

© Снежный Рыцарь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор>Братья наши меньшие,,,,, 15-08-2021 16:54

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Юмор>Братья наши меньшие,,,,,,

 

3416556_h7167 (600x410, 1677Kb)

<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В старом парке осень заблудилась.../ живописно-осеннее 15-08-2021 16:53

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

В старом парке осень заблудилась.../ живописно-осеннее

picture (700x608, 702Kb)

В старом парке осень заблудилась.
Удивленно, чуточку смущаясь,
Возле старого пруда остановилась,
Из карманов листья жёлтые теряя

995adae836ced883774ad62053e66d0e (700x421, 457Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давай об осени немного помолчим... 15-08-2021 16:52

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Давай об осени немного помолчим...

7aaca66cee61 (700x459, 463Kb)

Поговорим об осени, закутав плечи в шаль,
И чай заварим с легкой ноткой грусти,
Совсем чуть-чуть, чтоб не легла печаль
На душу нежеланным послевкусьем.

А календарь, как желтый листопад
Роняет листья дней в копилку жизни.
И пишутся неровно, невпопад
Минуты рифм просты и бескорыстны.

В моё окно стучит бродяга дождь.
Когда-то он играл на саксофоне.
И если дверь тихонько отопрёшь.
Он кинет капли нот в твои ладони.

Рисуют странный танец на стекле -
Забытые, растекшиеся тени.
И словно в запотевшем хрустале
Мир замер в золотом дождливом плене.

Безмолвной тишиной боготворим,
Кружится лист легко и безмятежно.
Давай об осени немного помолчим,
Закутав плечи в шаль... тепло и нежно...

© Copyright: Анна Корягова

*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А в г у с m ... 15-08-2021 16:50

Это цитата сообщения Халидуша Оригинальное сообщение

А в г у с m ...

Пахнет август скошенной травой,
Спелым яблоком, гречишным мёдом,
Тёмной зацветающей водой
В маленьком пруду за огородом.
***********
Месяц до начала сентября,
Над землёй уже кружатся листья.
Золотом пшеничные поля,
К осени торопятся налиться.
****************
Спрячет август лето про запас,
Чтобы в зимний сумеречный вечер,
Яблоком дохнул в лицо вам Спас,
Солнечным теплом обняв за плечи.
----------------------------------
© Copyright: Ирина Землянская Фокс

h-46110 (466x700, 94Kb)
[показать]
Халидуша
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я лета задержать хочу Последний месяц уходящий.. 15-08-2021 16:49

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Я лета задержать хочу Последний месяц уходящий...

Я лета задержать хочу
Последний месяц уходящий,
Я солнцу, как души врачу,
Шепчу: "Лечи меня почаще"...

Улыбайтесь августу и впускайте в себя энергию последнего зеленого месяца... Проживайте его, смакуйте каждый свой день, вдыхайте август каждой клеточкой кожи, берите охапки счастья... Раскройте свое сердце, руки, глаза и просто наслаждайтесь вашим Летом...
© Copyright: Элинушка


код рамочки с анимацией

код рамочки без анимации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Но скажи, скажи, подруга ... 15-08-2021 16:46

Это цитата сообщения Yarusya Оригинальное сообщение

Но скажи, скажи, подруга ...

То ли буря, то ли вьюга
В косы снега намела.
Но скажи, скажи, подруга,
Вся ли молодость ушла?

Вся ли в поле рожь поспела,
Ежевика отцвела?
Все ли песни перепела,
Все ли слезы пролила?

А подруга мне сказала,
Только чуть подождала:
Кабы мне начать сначала,
Я бы также начала.

Также до свету вставала,
Те же делала дела.
То же пела, что певала,
Той же радостью жила.

Наша радость - наши дети.
Им и петь и видеть вновь,
Сколько песен есть на свете,
И все песни про любовь.

От любви себя не спрячешь,
Не уйдешь в густую рожь.
И всех слез не переплачешь,
И всех песен не споешь...


МАРГАРИТА АГАШИНА



D1opY.gif

Музыка Евгения Птичкина
Исполняет - Нина Сазонова
Кадры из к\ф "Женщины"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
------------- 15-08-2021 16:44


Вечер сегодня пассивный, погода с ветром и проливным дождём. Хотя порой мы любим дождь. Но сейчас дождь совсем другой… безжалостный… бесконечный. Он льет постоянно, словно хочет размыть всё под собой, перебивая звуки телевизора и наши голоса…
© Ольга Губанова 1
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забирая на память частичку тепла и души.../ Художник Геннадий Кириченко 15-08-2021 16:42

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Забирая на память частичку тепла и души.../ Художник Геннадий Кириченко

a_161_20111231_1253540903 (700x576, 566Kb)

Уходящее лето, ты свет за собой не туши…
Притвори молча дверь, исчезая за дальним порогом.
Забирая на память частичку тепла и души.
Закрывая баланс утешительным сальдо-итогом…

pic (700x560, 531Kb)

qHCtUcdecjXg (150x62, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Впереди целый август, и осень, и первый снег... 12-08-2021 17:43

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Впереди целый август, и осень, и первый снег...

Слышишь? Это мелодия лета звучит во мне. В аромате медовом – aккордами блики света... Что с того, что июльская песня так быстро спета? Впереди целый август, и осень, и первый снег...
/Лана Майская/
D1opY.gif

Код рамочки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бразильский художник Нельсон Молина, работающий в стиле импрессионизма. 12-08-2021 17:42

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Бразильский художник Нельсон Молина, работающий в стиле импрессионизма.

Возможно, это изображение (памятник и на открытом воздухе)

 
Возможно, это художественное изображение (на открытом воздухе)
 
Возможно, это художественное изображение (на открытом воздухе)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Звучит осенний вальс, написанный природой. 12-08-2021 17:35


Звучит осенний вальс, написанный природой...


Осенняя пора. То солнечно и ясно,
То сыплется с небес холодный мелкий дождь.
И кажется, что нет такой на свете краски,
Которую в листве сегодня не найдешь.

Ах, осень, ты сейчас, как модница-девица,
Которая никак не выберет наряд -
Опавшая листва,как музыка кружится,
И кажется, что с ней деревья все кружат.

Звучит осенний вальс, написанный природой, -
Мелодия души и юности моей,
И пусть стучится дождь в окошко непогодой,
Природа правит бал, и мы кружимся с ней.
Пусть Осень чаще музыкой звенит...
Загадай нам, Осень, тихих дней и ясных...
Осень – время мечтать и смотреть разноцветные сны...
Музыка на гранях хрусталя...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю розы!! 12-08-2021 17:33






О розах сложены сонеты
И их услышать каждый рад.
Из слов изящные букеты
О многом сердцу говорят.

За чувства розы не в ответе,
Но где шипы, немало слёз.
Ну а когда любовь в расцвете,
Не обойтись без алых роз.

Осенней пеленой покрылось небо...

А роза ждет тепла и ласки

Среди опавших листьев, злого ветра...



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый фламинго ... 18-06-2021 09:54

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Розовый фламинго ...



Розовый фламинго в водах отразился
И застыл вопросом в призрачной дали...
Мне сегодня ночью вещий сон приснился,
Что с тобой мы вместе к озеру пришли...
 
."Розовая птица,что же дальше с нами?
Солнце будет в небе иль опять дожди?
Закружат ли ночи розовыми снами
Или снова тучи,солнышка не жди?
 
.Птица-знак вопроса, мы встречались в прошлом?"
И в глазах-маслинах отразился свет:
"Я могу исполнить - думай о хорошем,
Только о хорошем! Вот и весь ответ"
 
 Марина Соколова

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты вся мне кажешься какой-то тайной сладкой… 18-06-2021 09:47

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Ты вся мне кажешься какой-то тайной сладкой…




Ты вся мне кажешься какой-то тайной сладкой,
Когда вот здесь, вот тут, молчишь, едва дыша,
И для меня навек останется загадкой
Твоя безмолвная душа.
Всем видом сказочным, немножко старосветским,
Напоминающим прадедовские дни,
И этим голосом, задержанным и детским,
Ты точно говоришь: «Усни».
Когда же ты поешь так сладостно и ровно,
Ты вся мне кажешься нетронутым цветком,
Едва лелеемым, стыдливо и любовно,
Полувлюбленным ветерком.
Константин Бальмонт

Благодарю за рамочку Галину


Tatjanuschka

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галаретка — холодненький десерт в летнюю жару с нектарином и клубникой 18-06-2021 09:47

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Галаретка — холодненький десерт в летнюю жару с нектарином и клубникой

Танцы от плиты и до компа !!

033 (700x525, 338Kb)

Десерт зимний  с нектаринами .Нектарин нарезаем на ломтики, укладываем в чашку. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.давайте говорить.... 18-06-2021 09:44

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

...давайте говорить....


Давайте говорить о будущих погодах,
о том, что проще жить, когда дышать легко,
о маленькой любви и о больших любовях,
и о счастливых днях на ходиках веков.

Прощать и понимать чужих и виноватых,
играющих в слова, как в детское лото,
ехидную хандру кому-нибудь сосватать,
и пусть себе живут (не думать, где и кто).

Рассматривать в окне дождливую унылость
и верить: это всё - почти что благодать.
Искать и находить слова, что позабылись,
а в них самих себя потом искать.

Июлевые сны рассказывать на ушко
тому, кто снится в них, глядит глаза в глаза.
И знать, и знать, и знать, что завтра будет лучше.
Давайте говорить. Слова спешат спасать.


© Copyright: Айла Ше, 2017
Свидетельство о публикации №117071102985

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежное куриное филе в духовке 18-06-2021 09:41

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Нежное куриное филе в духовке


9165621=s1280=h960 (700x525, 52Kb)
☝ИНГРЕДИЕНТЫ:

✔Куриное филе - 700-800 г.

✔Лук - 1-2 шт.

✔Помидоры - 1-2 шт.

✔Яйца - 4 шт.

✔Сметана - 4-5 ст. ложки

✔Сыр - 150-180 г.

✔Соль, перец, специи(у меня сушеный чеснок и паприка по 1 ч. ложке) - по вкусу

✔Растительное масло - 1 ст. ложка

РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветет жасмин... 18-06-2021 09:39

Это цитата сообщения На-Туся Оригинальное сообщение

Цветет жасмин...

7449 (650x450, 237Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блуждает июнь по знакомой тропинке/ Татьяна Воронцова 18-06-2021 09:38

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Блуждает июнь по знакомой тропинке/ Татьяна Воронцова


.............❀...❀...❀...❀...❀................................❀...❀...❀...❀...❀.............

Блуждает июнь по знакомой тропинке

❀...❀...❀...❀...❀

Блуждает  июнь  по  знакомой  тропинке,
Цветок  бальзамина  украсил бульвар...
Душа  обнимается  с  каждой  травинкой
И  пьёт  неустанно  эльфийский  нектар.

Прильнуло  к  ромашке  уставшее  сердце,
Под  сень  и  защиту  святых  лепестков...
Сейчас бы на речку,  в счастливое детство,
Где  стадо  коров  среди  нежных  лугов.

Там клевер душистый,  липучки,  гвоздики...
И  вьюн  прицепился  в  короткий  подол...
И,  кажется,  рядом  прошла  Эвридика,
И  нимф  с  пастухами  послышался  хор...

Как сделать, скажи, чтоб изжить все печали,
Чтоб  сердцу  опять  захотелось  любви?
Чтоб  снова  бежать  к  горизонту  в  вуали
Из  роз,  что  подарят  мне  руки  твои?


© Copyright: Татьяна Воронцова, 2021
Свидетельство о публикации №121061607775

❀...❀...❀...❀...❀



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии