• Авторизация


Октябрь, привет! 02-10-2021 13:14

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Октябрь, привет!

Октябрь, привет! Побудь ты с нами нежным,
Весёлым, разноцветным, без дождей,
Пусть ветерок ведёт себя прилежно,
И лучик солнышка ещё б немного грел!

Дай скверами бродить, ходить по саду,
Вдыхая весь осенний аромат,
Построй нам от ковида ты ограду,
Здоровым чтобы был и стар, и млад!

Пусть листья ещё держатся за ветки,
И волны моря шепчут о любви,
Пускай играют на площадках детки,
Без слёз людская будет се ля ви!

Октябрь, октябрь, побалуй нас погодой,
Ты не спеши нести нам холода,
Пусть обещанье будет твоё твёрдым,
К нам добрым будь, как в прошлые года!



© Copyright: Людмила Дзвонок, 2021
Свидетельство о публикации №121100101638

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасмурное утро, чашка кофе... 02-10-2021 13:12

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Пасмурное утро, чашка кофе...

Пасмурное утро,чашка кофе...
Так бодрит кофейный аромат,
Я вчера спекла пирог вишнёвый,
Он с кислинкой нотками богат.

Наслаждаясь ароматом тонким,
Под аккорды осени златой,
Дождиком в окно стучащим звонким,
Всю печаль я прогоню долой.

Жизнь прекрасна при любой погоде,
Осень не унылая пора...
Много так прекрасного найдёте,
Днём осенним в красках янтаря.

Кофе ароматный чуть с кислинкой,
Шарм добавит в серебро дождя...
Льётся он прозрачною слезинкой,
Блюз осенний скромно подхватя.


© Copyright: Наталья Нестерук

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рассвет. Уже погасли фонари... Ирина Расшивалова 02-10-2021 13:10

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рассвет. Уже погасли фонари... Ирина Расшивалова

Рассвет. Уже погасли фонари,
Мир освещавший свет пропал в ненастье,
Как мне нужны объятия твои,
Как не хватает мне простого счастья!
Весь мир разделен ровно пополам,
Мир до тебя и тот же, только после,
Всё тоже, только не хватает там тебя,
Который был однажды Богом послан.
Два мира, а судьба всего одна,
И как же мне с проблемой разобраться?
Моя неразделённая беда,
Моё несостоявшееся счастье…


© Copyright: Ирина Расшивалова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт за 10 минут на сковороде 02-10-2021 13:09

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Шоколадный торт за 10 минут на сковороде

(500x375, 99Kb)

Торт в сковороде — это прям рецепт для лентяев и всех, кто без духовки) И все действительно так же просто, как и показано в Выпуске ГМ. Смешайте все ингредиенты в сковороде (а они, уверен, есть практически в каждом доме), сковороду под крышкой кидайте на плиту и засекайте 10 минут (для сковороды диаметром 20 см., для других смотрите ниже). И все! Пока торт готовится замешаете самую простую глазурь/крем на свете — и десерт или же Торт за 10 минут к чаю готов! Простые рецепты, простые ингредиенты, торт без выпечки — готовьте и не бойтесь — Голодный Мужчина плохое не советует.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Согреет нежность и чашка кофе..." 02-10-2021 13:08

Это цитата сообщения astra4 Оригинальное сообщение

Рамочка "Согреет нежность и чашка кофе..."

Ваш текст...
[показать]

Код рамочки без анимации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Октябрь. 02-10-2021 13:07

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Октябрь.

Октябрь.  

ஜ═◦✿◦.¸¸.◦✿ஜ ஜ✿◦.¸¸.◦✿◦═ஜ  

В октябрь вхожу и в позолоте листьев
Деревья мне протягивают ветви,
И парк и пруд так живописен,
И столь же живописны церкви.
Мир так прекрасен в золоте осеннем,
И воздух напоен дыханием земли,
Мы воспеваем осень с упоеньем,
Нам вторят в небе журавли.

(Л. Кузьминская

ஜ═◦✿◦.ஜ═◦✿◦.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто не любит Цветы - не поймёт меня вовсе, Ведь Цветок это лето, шагнувшее в осень...Albert Williams 02-10-2021 13:04

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Кто не любит Цветы - не поймёт меня вовсе, Ведь Цветок это лето, шагнувшее в осень...Albert Williams

 


2872d9ab-820c-4297-b7b4-310d0fb898d2 (273x328, 47Kb)

Кто не любит Цветы - не поймёт меня вовсе,
Ведь Цветок – это лето, шагнувшее в осень.
Глаз небесная синь - яркий лучик надежды,
Длинный стебель - в нём сила и жизненный стержень.

Листья - добрые женские руки,
Лепестки - как мгновенья разлуки.
Корень - мудрость веков и судьбы продолженье...
О, Цветок, ты - Любовь, ты - моё Вдохновенье!
(Елена Киргизова)


Альберт Уильямс Albert Williams

(British, 1922-2010)

АукционноЦветочноКомпозиционное


albert-williams-painting5 (535x700, 127Kb)


Глаза цветов про многое расскажут,
Порадуют и просто удивят.
Вьюнком косынку летнюю повяжут
И колокольчиком вдогонку позвонят.

Ромашек белые узоры вдохновенья
Раскрасят дивные поля во все концы,
И васильков голубоватых звенья
Заполнят песнями весёлые скворцы.

Фиалки гордые! В них таинство земное,
Чисты и кротки, словно Божества.
В их утончённой сладостной походке –
Мгновение застывшего листа.

О, как прекрасны дивные созданья,
Они глядят на нас со всех сторон.
Вы удивитесь им и утром ранним
Вдруг заведите с ними разговор...
(Елена Киргизова)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантастически вкусная творожная запеканка 02-10-2021 13:01

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Фантастически вкусная творожная запеканка

​Фантастически вкусная творожная запеканка

Ингредиенты: 
250 г творога 
1 ст. ложка сахара 
0.5 чайной ложки соли 
2 яйца взбить 
2 ст. ложки манной крупы 
0.5 стакана молока
Приготовление:
Манку с молоком смешать и дать постоять минут 10, чтобы крупа набухла. Взбить яйца с сахаром, добавить творог, соль и набухшую манку. Всё перемешать и вылить в форму, смазанную маргарином и посыпанную сухарями или манной крупой (чтобы не прилипало). Запекать в разогретой духовке при мощности 200 градусов минут 40, духовку не открывать, а то запеканка опустится.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда уходит доверие... 02-10-2021 12:59

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Когда уходит доверие...

Доверие уходит по-английски.Его теряют раз и навсегда.
Уходит — и ему не возвратиться Ни через месяц, ни через года.
Доверие уходит не прощаясь,В душе лишь оставляя пустоту.
Порой кусок из сердца вырывая,Похоронив надежду и мечту.
Оно с собой твою уносит веру В того, кого любил и уважал,
Взамен тебе оставив боль без меры,Потери горечь и в спине — кинжал.
И те, кто у тебя его ворует,Живут-не тужат, совесть их не ест.
Но для тебя — уже не существуют.Осталась только память — словно крест.
…Пусть эта боль тебя не убивает,Хоть и земля уходит из-под ног.
Ты знай — намного больше тот теряет,Кто растоптать твоё доверье смог!
© Арина Забавина


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний дождь. 02-10-2021 12:58

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Осенний дождь.


Никуда не спешу, наслаждаюсь осенним дождем.
Ненавижу зонты, даже если до нитки промокну.
Мне в туманной дали маяком светит теплый мой дом,
Широко распахнув ярких глаз синеватые окна.

Я по лужам бреду, тонут желтые листья в воде.
Ну и что, что промокли ботинки, с простудой знакома.
Там в туманной дали ждут меня, как не ждали нигде.
Там и кофе вкусней, потому что он сварен был дома.

Никуда не спешу, наслаждаюсь осенней хандрой.
Пусть нелепо звучит, только осенью сладко грустится.
А промокшие ноги несут неизменно домой,
Где тепло и любовь прямо в сердце по венам струится.


© Copyright: Наталья Дарованная, 2018
Свидетельство о публикации №118042303391
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упал листок календаря...прощанье с осенью...| Рамочка (на заказ) 02-10-2021 12:57

Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka Оригинальное сообщение

Упал листок календаря...прощанье с осенью...| Рамочка (на заказ)

*****
Все рамочки "ОСЕННИЕ" ЗДЕСЬ...
Все рамочки "ОН И ОНА" ЗДЕСЬ...

Упал листок календаря...прощанье с осенью...
А у тебя, любовь моя, виски уж с прОседью...
Уходит год...ещё один...куда-то...в вечное...
И жизни... катится река...всё быстротечнее...
- © Галина Воленберг -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будь проще. Живописные фотографии Куки Уолш / Kuki Walsch (Австрия, 1959) 02-10-2021 12:56

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Будь проще. Живописные фотографии Куки Уолш / Kuki Walsch (Австрия, 1959)

 
Куки Уолш (Kuki Walsch) - фотограф, чьи работы подобны живописи. Для своих работ Куки использует длинную экспозицию и личный творческий потенциал. Она создает миры, где реальность, сны, мечты и творчество сливаются воедино.
 
Волшебный свет на пруду
 
David Wahler - Antiquus

 
Нехитрая мудрость: надо поверить в то, что ты реально достойна лучшего. Нужно перестать слушать о плохом, нужно перестать общаться с вечно ноющими людьми, поскольку все эти бытовые проблемы заразны. Если ты здорова, у тебя вообще нет проблем: просто много работай, и всё сложится.
Все решения очень просты. Толстая? Используй диету Майи Плисецкой: «Не жрать!» и в момент похудеешь. Заждалась принца? Во-первых, полюби себя, и прискачет целый полк на белых конях. И не ищи пути «к себе, к успеху, к гармонии» и к прочей ерунде.
Будь проще. И купи новые туфли! Существует только то, что существует...
____________
Анна-Мария Кёр
 
Осенние краски
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рябинок алые костры... 02-10-2021 12:55

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Рябинок алые костры...

Город дремлет в коконе тумана,
От дождя промокшие дороги,
Это осень снова на пороге,
Это с неба льется ее манна.

Пусть дожди, но осень так желанна…
Золотыми шапками листвы,
И рябинок алые костры
Будоражат мысли неустанно.

И стихи ложатся в мой блокнот…
Самые удачные из строчек,
Это осень, это ее почерк,
Это песня из душевных нот.



© Copyright: Лариса Кузьминская

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздняя осень. 02-10-2021 12:54

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Поздняя осень.


В эту пору осень сварлива,
Неуживчива и смурна,
Вот и птицы летят пугливо
В теплокрайние места.

В парках сыро, серо и скучно,
А с небес опустилась мгла,
Воет ветер в ветвях натужно,
Три последних сорвав листа.

Нет той благостной сердцу грусти,
Отчего было так светло,
Больше осень к себе не впустит,
Не одарит своим теплом.

Зори рано задули свечи,
Месяц редко свой кажет нож,
Босоногий ивняк у речки
Чем-то стал на меня похож.





© Copyright: Юрий Кручинин

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сегодня октябрь. и завтра октябрь… и осень твоя. как большой дирижабль... 02-10-2021 12:53

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

сегодня октябрь. и завтра октябрь… и осень твоя. как большой дирижабль...


Шелест листьев будет петь нам осенние мелодии, а запах пирогов и тыкв будут преследовать нас в каждом уютном доме, и все потому что это новая осень....



Я выхожу под вечер из дома
Собирать осенние дни.
Закат пишет золотом по голубому.
В карманы стекают дожди.

Небо меня одевает в листья,
Вяжет осеннюю сеть.
Птицы зовут высотой насладиться,
Прежде, чем улететь.

Ветер то ли читает Блока,
То ли играет блюз.
Воздух горчит, но это не плохо,
Я им вдоволь напьюсь.

И стихи с листопадом мешая,
Осени их дарю.
Мне октябрь поцелуй посылает.
Я отвечаю: люблю…

© Анна Корягова

сегодня октябрь. и завтра октябрь…
и осень твоя. как большой дирижабль...

© Grazia_



Октябрь прекрасен; быть может, прекраснее всех месяцев года, даже мая.
Май мучает надеждой, обещаниями, которые никогда не сбываются,
октябрь ничего не обещает, не даёт и тени надежды, он весь в себе.

"Дневник".

© Юрий Нагибин





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
C Добрым утром !! Хорошего дня вам !! 02-10-2021 12:50


Чашка кофе и десерт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На пионе роса, как слеза, 02-10-2021 12:45



На пионе роса, как слеза,
дождь по сути - природные слёзы,
с человеческих душ небеса,
собирают тревоги и грёзы.

Растекаются капли в цветах,
оживают пиона бутоны,
значит счастлива чья-то судьба,
чувством нынче играет погода.

Аромат полной грудью вдохну,
нежно куст к груди прижимая,
пусть прольёт дождь и радостью мою,
чьё-то сердце ещё согревая. С инета!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
--------------- 02-10-2021 12:43


В центре вселенной в маленьком шантене
В надежде на исцеление, пью черный кофе…
Безотносительно времени и притяженья
Смерти, рождения и любой катастрофы…
Я просто пью кофе…

Сонный официант, стряхивая липкое лето,
Спросит лениво: «Со сливками? Шоколадом?»
Спасибо, хороший, мне с сигаретой,
С мечтами, стихами или любым другим ядом..
Но можно просто с рассветом…

Улыбнется, посмотрит: «Это Вам не Монмартр»
А я и не надеялась, я не поэт и в этом деле не профи…
«Человек обречен на свободу» – сказал Жан Поль Сартр
И я дыру в своем сердце заполняю Богом и кофе
Я просто пью кофе…

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Осень - не повод для грусти!" 02-10-2021 12:40


Осень - не повод для грусти!
Поздняя осень, грачи улетели,
Но это не повод валяться в постели!
Дело по сердцу найдется всегда,
Даже, когда за окном холода...
Даже, когда облетела листва,
Поздняя осень - совсем не беда!

Утренний кофе крепок и сладок,
В мире есть много чудес и загадок.
Просто проснись, улыбнись и иди...
Самое лучшее, знай, впереди!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
-------------- 15-08-2021 18:52


Подруга, ты же знала, что настанет осень,
И что душа захочет помолчать,
Понаблюдать…,
Как в серых тучах проплывает просинь.
И как последний лист не хочет улетать…
И как поблекнут травы на полянах…
Как холод рОсы перекрасит в белый цвет…
Как поменяются цвета ветвей в закатах…
И как в тоскливость превратится старый лес…
Как дождь наплачет на асфальте лужи…
Как опрокинется в них синева небес…
Как шарф на шее будет, вновь, простужен…
И зОнты сумочкам, опять, прибавят вес…

Подруга, ты же знала что наступит осень
И что душа захочет помолчать,
Присаживайся…,
Если ты не против.,
И вместе осень будем наблюдать.
© Яна Есси 89
[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии