• Авторизация


"Снег выпал ночью, шел исподтишка, и замело, и занесло дороги..." 14-11-2021 06:16

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

"Снег выпал ночью, шел исподтишка, и замело, и занесло дороги..."

Ваш текст будет здесь
D1opY.gif

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так хочется тюльпанов в ноябре ! 14-11-2021 06:10

Это цитата сообщения Nikajana Оригинальное сообщение

Так хочется тюльпанов в ноябре !

Когда в душе поёт весна, ноябрь кажется апрелем..)
Так хочется тюльпанов в ноябре! Каких-нибудь особенно красивых,
Как облако на утренней заре – не гордых роз, не хризантем спесивых,
Не ландышей, не крокусов цветных, а именно тюльпанов: лёгких, хрупких,
Хранящих нежность тёплых рук твоих; воздушных, как девчонки в летних юбках…
Так хочется домой их принести, поставить в вазу, сесть и любоваться,
И вспоминать твой шёпот: «Не грусти…» и своим мыслям молча улыбаться…
=================================
22.11.09
© Copyright: Ната Ташкевич, 2011
Свидетельство о публикации №111101800387

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ты вспомнишь... 14-11-2021 06:09

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Ты вспомнишь...

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне.
Случится это рано или поздно.
Мелькну ли светлой мыслью в новом дне,
Мечтой коснусь ли сердца ночью звёздной -
Совсем неважно... но всего на миг
В твоей судьбе вдруг призрачно возникну,
Открыв спонтанно бурных чувств тайник,
Не подчиняясь строгому вердикту
Бежать от страсти... ведь её поток
Способен снова мир вокруг разрушить,
Сердца изранив и в кратчайший срок
Опустошив безумным шквалом души.
Ты вспомнишь обо мне, боясь признать,
Что вспыхнуло желание быть рядом
И время повернуть на годы вспять,
Когда любовь не ведала прохлады.
Протянет память тоненькую нить,
Связав мгновенно будущее с прошлым,
Но мы не в силах что-то изменить -
Любви не кануть в вечность - слишком сложно.


© Copyright: Елена Капелька, 2021

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевский" салат с печенкой, настоящее объедение на праздничный стол 14-11-2021 06:06

Это цитата сообщения Марина_Ушакова Оригинальное сообщение

"Королевский" салат с печенкой, настоящее объедение на праздничный стол

Это один из самых нежных салатов из печенки, который я пробовала. Слоеные салаты всегда популярны на праздничном столе, но этот салат действительно один из самых вкусных, просто объедение, а готовится он из самых простых и привычных продуктов.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенное печенье 14-11-2021 06:06

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Тыквенное печенье

​Тыквенное печенье

Ингредиенты:
Мука — 320 г
Пищевая сода — 1 ч. л.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Корица — 1 ч. л.
Мускатный орех — ½ ч. л.
Соль — ½ ч. л.
Сахар — 300 г
Сливочное масло — 110 г
Тыквенное пюре — 220 г
Яйцо — 1 шт.
Ванильный экстракт — 1 ч. л.
Сахарная пудра — 120 г
Приготовление:
 Противень застелите бумагой для выпечки. В одной ёмкости соедините муку, соду, разрыхлитель, корицу, мускатный орех и соль. Размягчённое сливочное масло объедините с сахаром и взбейте миксером на высокой скорости. Добавьте тыквенное пюре, яйцо и ванильный экстракт и продолжайте взбивать на средней скорости до однородности. Постепенно введите мучную смесь, замесите тесто. Поставьте его в холодильник на 3–4 часа. Разогрейте духовку до 190 ºC. Сформируйте из охлаждённого теста шарики диаметром примерно 2–3 см. Обваляйте их в сахарной пудре и аккуратно выложите на противень, слегка приплюснув, на расстоянии друг от друга. Выпекайте в духовке 10–15 минут. Готовому печенью дайте полностью остыть.
Приятного
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочно-клюквенный пирог с песочной крошкой 14-11-2021 06:05

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Яблочно-клюквенный пирог с песочной крошкой

(500x375, 99Kb)

Яблочный пирог с клюквой и песочной крошкой- простая, но от этого не менее вкусная выпечка на кефире. В ней прекрасно сочетаются пушистая влажная основа, фруктово-яблочная кислинка и хрустящая рассыпчатая крошка. Пирог довольно универсален и готовится за считанные минуты. Пробуйте!
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый сметанник 14-11-2021 06:04

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Любимый сметанник

Любимый сметанник
Хостинг картинок yapx.ru

Ингредиеннты:

масло сливочное или маргарин - 100 гр.

яйца - 2 шт.
сгущённое молоко - 1 банка
сода (гашенная) - 1ч. л.
мука - 8 ст. л.
какао - 1 ст. л.
для крема
сметана 20% - 600 - 700 гр.
сахар - 100 гр.

Приготовление:

1. Размягчённое масло соединяем с яйцами, взбиваем
2. Добавляем сгущенное молоко, взбиваем
3. Соду гасим уксусом, добавляем в тесто, взбиваем
4. Муку просеиваем в тесто, перемешиваем
5. Готовое тесто делим на две части.
Тесто должно получится, как густая сметанна
6. В одну из частей добавляем просеянное какао, перемешиваем.
И начинаем выпекать наши коржи при 180 градусах 15-20 минут (зависит от печки).
Пока коржи пекутся мы готовим крем.
Сметану и сахар соединяем и немного взбиваем.
Готовые коржи разрезаем пополам. И обрезаем боковинки.
Каждый корж накалываем вилкой (кроме нижнего) и смазываем кремом.
И так мы промазываем все коржи и боковину.
Обрезки коржей мы размалываем в крошку (руками)
И посыпаем весь наш торт.
Ставим на ночь в холодильник и утром он готов.
Также можно его залить шоколадной глазурью, а не посыпать.
для глазури
сливочное масло - 50 гр.
молоко - 2 ст. л.
какао - 2 ст. л.
сахар - 4 ст. л.
Все ингридиенты смешать.Поставить на огонь. как только закипит, снять с плиты. Дать остыть.
Приятного аппетита!
Источник
KI-METKA.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружится лист кленовый, тихо падая... 14-11-2021 06:01

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Кружится лист кленовый, тихо падая...


Кружится лист кленовый, тихо падая...Гуляющих по парку этим радуя
Лишь дворники немного удручаются,что листья, всё метёшь, а не кончаются...
© Copyright: Владимир Багарт



Кружится листик кленовый,в парке сезон листопада.
Золотистый, тёмно-бордовый,осенний бал маскарада.
Кружатся, кружатся листья и падают в ноги ковром.
Пусть им зимою приснится,что согревает солнце теплом.

Осень, ты не спеши уходить!Пусть ветер играет листвой.
По аллеям будем бродить,листья танцуют танец свой.
Кружится листик кленовый,в парке сезон листопада.
Золотистый, тёмно-бордовый осенний бал маскарада.


© Copyright: Елена Богатова-Соловьёва, 2020
Свидетельство о публикации №120092204884


D1opY.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня просто лень- подружка... 14-11-2021 06:00

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Сегодня просто лень- подружка...

Сегодня - лень моя подружка!
Не буду рано я вставать...
Муж принесёт мне кофе кружку,
И с печенюшкой,прям в кровать!

Мой организм так протестует,
Ещё бы часик полежать...
Пусть муж на кухне поколдует,
И приготовит нам пожрать!

Пусть на базар с зонтом сгоняет,
Продукты надо же купить,
Все сплетни,цены сам узнает...
Его не буду торопить.

Убраться надо в доме тоже,
Полы помыть,пыль протереть,
А я валяться буду в ложе...
Со стороны всё лицезреть!

Сегодня просто лень- подружка,
Я точно не сошла с ума,
Так ласково манИт подушка...
К чертям домашние дела!


Наталья Нестерук

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На смену осени зима идёт. 14-11-2021 05:59

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

На смену осени зима идёт.


© Copyright: Ольга Борисова.

► КоД рамки ◄




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
C Добрым утром !! Хорошего дня вам !! 14-11-2021 05:51


Кофе.. тирамиссу... шоколад... какао...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ПОСТУЧУСЬ В ТВОЙ СОН... 14-11-2021 05:49


>
Я постучусь в твой сон
Где ты всегда свободен
Не слышен ветра стон
Среди тех всех мелодий

Там посмотрю в глаза
И утону в обьятьях
И буду танцевать там
В словестно сшитых платьях

Я приплыву к тебе
На волнах ласк безбрежных
Подаришь мне колье
Из поцелуев нежных

Дыханьем обожжёшь
И трепетать заставишь
И больше не уйдёшь
С рассветом не растаешь

Я постучусь в твой сон
Я постучусь нежданно
И будет сказкой он
Красивой и печальной...


(Екатерина Подгорная)
...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ромашек белых шепот тихий... 14-11-2021 05:47


Ромашек белых шепот тихий...

Ромашек белых шепот тихий
заворожил, околдовал,
ушла печаль, уснуло лихо,
лишь блещет луга карнавал.

Он машет ароматно кашкой,
ленок глаза прищурил сини,
трава - зеленой промокашкой
и омут белых-белых лилий.

Нырну в купель цветущей жизни,
и захмелею...опьянею...
как сочен запах спелой вишни!..
сорвать ее я не посмею.

Ты ягод горсточку намедни
мне подарил, принес цветок...
я верю, будет не последним
любви желанной лепесток.

Он вдаль заманчиво потянет,
былое вычерпав до дна...
искрится сок любви в стакане,
нектар желаний - не одна...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё будет хорошо 02-10-2021 14:57

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Всё будет хорошо



Всё будет хорошо, ß и даже то, что плохо.
Унынья грех тяжёл, стирает в порошок
Унынья суета, унынья суматоха,
Унынья глянец, блеск, нахальство и страшок.

Всё будет хорошо, ß и даже то, что плохо.
Не унывай, душа, сиянье и тепло,
Ты ß кроха высших сил, Творца живая кроха,
Всё будет хорошо, ß и даже то, что пло!..

Всё будет хорошо, ß и даже то, что плохо.
Не слушай никогда унылое трепло,
Оно удавку вьёт для выдоха и вдоха.
Всё будет хорошо, ß и даже то, что пло!..

ЮННА МОРИЦ

художник Ольга Попугаева Осенняя Фея , (465x700, 333Kb)
Художник Ольга Попугаева. "Осенняя Фея"
Музыка: Andre Gagnon - au soleil
Благодарю за рамочку Галину

Tatjanuschka

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответит Время... Ирена Буланова. 02-10-2021 14:56

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Ответит Время... Ирена Буланова.

На все вопросы ответит Время,
И с ним, на пару, ответит Жизнь,
Без лишних споров, червей сомненья...
Ты лишь с ответом не торопись.

На всякий овощ — своё есть время,
На ситуацию — тоже так...
Не надо лишних телодвижений:
Они, порою, наш злейший враг.

Не суетитесь и не спешите:
Всему судьбою назначен срок...
И в этой спешке не упустите
Тех главных истин, что дарит Бог.

Но мы копаемся в междустрочьях,
Найти пытаясь там главный смысл,
А в это время, по многоточьям,
Уходят годы и наша жизнь.

Потом, когда-то, мы понимаем,
Что глупо тратили время зря,
Но... в жизни реверсов не бывает:
Назад вернуться уже нельзя.

На все вопросы ответит Время
И главный спонсор процесса — Жизнь.
Живите в радость... долой сомненья,
С привычкой глупой — всегда спешить.



© Copyright: Ирена Буланова, 2021
Свидетельство о публикации №121092108999
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А осенью так хочется любить под шелест желтых ливней листопада... 02-10-2021 14:55

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

А осенью так хочется любить под шелест желтых ливней листопада...


А осенью так хочется любить
Под шелест желтых ливней листопада...
Нам что-то не вернуть и не забыть.
Пройдёт и это... значит, так и надо...

И ты с надеждой долго смотришь вслед
На чью-то юность там, за поворотом,
До сладких слёз через десятки лет
Отчаянно напомнившей кого-то..


© Copyright: Галина Лобанова, 2012
Свидетельство о публикации №112101507368

D1opY.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОКТЯБРЬ прибыл на первый путь ! 02-10-2021 14:54

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

ОКТЯБРЬ прибыл на первый путь !


ℭтоянка Ợктября - 31 день !!!


Октябрь, привет! Побудь ты с нами нежным,
Весёлым, разноцветным, без дождей,
Пусть ветерок ведёт себя прилежно,
И лучик солнышка ещё б немного грел!

Октябрь, октябрь, побалуй нас погодой,
Ты не спеши нести нам холода,
Пусть обещанье будет твоё твёрдым,
К нам добрым будь, как в прошлые года!

© Copyright: Людмила Дзвонок.

► КоД рамки ◄




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Завари мне осень крепкий чай. 02-10-2021 14:52

Это цитата сообщения Valentina___L Оригинальное сообщение

Завари мне осень крепкий чай.

 

 

Никуда не спешу....Наслаждаюсь осенней хандрою...

Пусть нелепо звучит...

Только осенью сладко грустится....

==================

Завари мне осень крепкий чай...Плед на плечи...вечер у порога. В дом крадется тихая печаль...Что ж, подруга, погрустим немного...Дождь в окно настукивает блюз...Ветер зацепился где-то в тучах...Грустный, но блистательный союз...Дождь и Осень...Вечно не разлучны.Тихо во дворе скрипит качель, листья клена в лужах угасают...

================

Я окно открою и вдохну, терпкий воздух прелого покоя...

Осень дарит время отдохнуть...

и побыть наедине с собою

 

                                     Стихи-Наталья Дарованная

                                        В плеере наш любимый старый саксофон

 

 

Valentina___L
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний трамвай. -"Остановка Октябрь!" 02-10-2021 14:47

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

Осенний трамвай. -"Остановка Октябрь!"

Осенний трамвай. -"Остановка Октябрь!" Простуженный голос устало хрипит. И туча летит, как большой дирижабль, Из книги старинной, что память хранит...
/Марина Терентьева/


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Осень — моё время для наслаждения. Время побаловать себя..." 02-10-2021 14:46

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

"Осень — моё время для наслаждения. Время побаловать себя..."

Осень восхитительна! Это — моё время для наслаждения. Время побаловать себя. Россыпью корицы на воздушной пенке капучино.Ароматной выпечкой.Шуршанием страниц интересной книги. Запахом мокрой листвы под ногами.Разноцветными зонтиками на улицах города.Душевными разговорами под звон дождя за окном...
D1opY.gif

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии